Guns.ru Talks
  резинострельное
  ПРОДАН Steyr M A1 в Обнинске С ПРОБЛЕМОЙ! ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Три дня оптовых цен на оружие с 22 по 24 декабря! Смотреть здесь!Оружие БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ по оптовым ценам! С 22 по 24 декабря! Смотреть здесь!
Автор Тема:   ПРОДАН Steyr M A1 в Обнинске С ПРОБЛЕМОЙ!
  версия для печати
palar
2-11-2015 20:11 palar    

quote:
в тире дешевле выстрел с КС

можно узнать про ценник выстрела из КС? а то возможно я не там стреляю:
- 10х28 техкрим 01D: 17,3 руб - 31.10.2015 покупал торопился, а так в Темпгане можно было купить по 16,2 руб 3 недели назад (только ехать далеко)
- 9х19 Барнаул: 25 руб (кроме нескольких часов днем по цене 18-19 руб)

edit log

Ivani4
2-11-2015 21:46 Ivani4    

quote:
Изначально написано palar:

можно узнать про ценник выстрела из КС?

Сам патрон 9х19 чуть более 7р/шт, аренда оружия/тира обговаривается отдельно - но итого примерно 15р/выстрел получается.
Другое дело что подобные варианты не всем доступны, но тут уж я не виноват, сам не могу похвастаться обилием тиров в округе и выходами на них. Некоторым и по 6-7р/выстрел обходится, могу только позавидовать.

PS 10х28 ТК в Темпе нет уже довольно давно, около месяца точно.

edit log

Alex79
10-11-2015 15:58 Alex79    

ТК есть рядом в Феттере, неделю назад покупал там 26 пачек.
AbbatAndy
21-11-2015 14:50 AbbatAndy    

quote:
Изначально написано DENI:
Со стороны безусловного соблюдения закона.

Т.е., чисто теоретически, если использовать УКНеные патроны, то вышеуказанной беды не будет?

AndreyK1994
21-11-2015 19:57 AndreyK1994    

Нет. Вышеуказанная проблема возникает исключительно при выстреле в забитый ствол.
Bose
5-12-2015 13:44 Bose    

Сколь ж можно-то???!!! Жалко пистолет.Владельца - нет.
Как владелец двух Штаеров,первый из которых (BWW) ,был куплен,а потом продан в счастливые времена…могу вот что написать
По ценообразованию - все цены на Штаеры сейчас с потолка.Свой нынешний LWW с ХОРОШИМ настрелом(кто разбирается,тот поймет почему именно так),брал в августе за 60.000 + два билета на поезд.Без всяких бонусов.Специально.Какая уверенность может быть при покупке с рук(не важно,от бывшего владельца или через сайт) в таких патронах ?!
По ситуации с патронами - на современных патронах Штаер абсолютно бесполезен,современные патроны опасны для этого пистолета,они,в лучшем случае,не обеспечивают работу автоматики,а в худшем - приводят к утилизации,в следствии фатальных повреждений затвора.
На дореформе - это надежнейшее,качественнейшее Австрийское оружие.Корого никогда больше не будет на нашем рынке.
А что делать владельцам в таком случае…?…каждый решает сам,для себя.
hameleonnovator
17-12-2015 17:41 hameleonnovator    

вы хотя бы фото проблемы выставили
а потом уже и поговорим

сдать в утиль - удел слабых!!!
у меня на лидере с корнем втулку вырвало со шлицами вместе.
и ничего - починил, всё отлично!

не вешайте нос и не слушайте нытиков!

hameleonnovator
17-12-2015 17:43 hameleonnovator    

а вообще сдается мне что имело место застревание шара в стволе + ещё 1 выстрел
Bose
17-12-2015 20:54 Bose    

quote:
Originally posted by hameleonnovator:

сдать в утиль - удел слабых!!!
у меня на лидере

quote:

а вообще сдается мне

click for enlarge 598 X 496 56.5 Kb

edit log

hameleonnovator
17-12-2015 22:24 hameleonnovator    

юмора не понял
hameleonnovator
17-12-2015 22:26 hameleonnovator    

да и вообще
штырёк - орудие призванное работать на дореформе и точка
в нынешних условиях с сегодняшними б/п - практически так же бесполезен как и ТТ-т.
Только ТТ-т хотя бы выплёвывает нонешние патроны ...
Bose
18-12-2015 07:27 Bose    

quote:

юмора не понял

Это по поводу Ваших дельных советов ) Если сильно задело,могу удалить
quote:

вы хотя бы фото проблемы выставили

Поломка произошла не у ТС,поэтому фото мы вряд ли увидим...а выглядит это,примерно,вот так

click for enlarge 1280 X 960 155.8 Kb

click for enlarge 960 X 960 255.4 Kb
click for enlarge 960 X 960 217.9 Kb

Если хотите разобраться,достаточно набрать в известном поисковике что-то вроде "Штаер сломался".
И если в 12ом году владельцев отчасти можно было еще понять,не все сразу и быстро доперли по поводу навески,застревания пули + следующего выстрела и схемы отпирания/запирания затвора,то тех,кто по прошествии лет не может перед покупкой потыкать пальчиками по клавиатуре - понять невозможно.
Это,если что,я не про Вас,Hameleonnovator,а про покупателей за 150 тыщ....
А вот при чем здесь ваши ТТ-образные.....?Не совсем понятно...

edit log

SDR
18-12-2015 08:02 SDR    

Ствол цел, затвор обломан. Какова связь?
Затвор походу порошок, возможно силумин?!
Bose
18-12-2015 08:23 Bose    

quote:
Originally posted by SDR:

Что Вы!)стальной,фрезерованный,идентичный затвору 9х19.
Дело в чрезмерном откате затвора при выстреле в уже забитый ствол.
hameleonnovator
18-12-2015 14:18 hameleonnovator    

quote:
Изначально написано Bose:

А вот при чем здесь ваши ТТ-образные.....?Не совсем понятно...

притом, что вещь (на первый взгляд кажущаяся безнадёжно испорченной) зачастую вполне себе ремонтопригодна

Oberst39
18-12-2015 15:10 Oberst39    

click for enlarge 1280 X 960 155.8 Kb

click for enlarge 960 X 960 255.4 Kb
click for enlarge 960 X 960 217.9 Kb

quote:
притом, что вещь (на первый взгляд кажущаяся безнадёжно испорченной) зачастую вполне себе ремонтопригодна

То есть по вашему, ЭТО ремонтопригодно? Это типичные повреждения данной модели при выстреле в забитый ствол, мне бы было бесконечно интересно посмотреть, как Вы стали бы ремонтировать такое оружие, как "лечили" затвор, что получилось в результате и как долго эта поделка прожила!
AndreyK1994
18-12-2015 22:00 AndreyK1994    

quote:
Originally posted by SDR:

У Штаера сохранен ход ствола, для этого над патронником сверху сделана горка. И рассчитано всё так, что при штатном выходе пули из ствола затвор едет назад и опускает патронник вниз, после чего происходит экстракция гильзы. При выстреле в заткнутый ствол затвор буквально улетает назад. При этом ствол не успевает перекоситься и разламывает затвор.

Что касается поверхности в месте излома - она вполне соответствует вязкому разрушению.

NoPainNoGame
20-12-2015 15:57 NoPainNoGame    

quote:
Originally posted by AndreyK1994:

У Штаера сохранен ход ствола, для этого над патронником сверху сделана горка. И рассчитано всё так, что при штатном выходе пули из ствола затвор едет назад и опускает патронник вниз, после чего происходит экстракция гильзы. При выстреле в заткнутый ствол затвор буквально улетает назад. При этом ствол не успевает перекоситься и разламывает затвор.

Странно, что в либеральные годы Штайеры не ломались у рукоблудов-УКНщиков, которые своими навесками пускали затворы на *сверхзвуковые скорости*
Oberst39
20-12-2015 21:42 Oberst39    

quote:

Странно, что в либеральные годы Штайеры не ломались у рукоблудов-УКНщиков, которые своими навесками пускали затворы на *сверхзвуковые скорости*

ЕМНИП, Штайер делался с хорошим запасом и мог держать более мощные патроны, чем были на тот момент, он был рассчитан т.с, с перспективой.
Собственно он и сейчас прекрасно работает с "дореформой", которая стала за эти годы "ядрёной", как самокрут. К тому же есть разница, выстрел мощным патроном и выстрел, пускай и "дохлятиной" в забитый ствол,это всё же несколько разные процессы.

edit log

Ivani4
20-12-2015 23:59 Ivani4    

quote:
Изначально написано SDR:

Ооо блин, ещё один человек НИКОГДА не видевший лопнувшей железки... Как-то даже не смешно уже.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема