Guns.ru Talks
резинострельное
В белый свет как в копейку...:(

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В белый свет как в копейку...:(

миха гаи
P.M.
11-10-2015 09:10 миха гаи
перемещено из Резинострел глазами владельца


Приветствую рыцарей плаща и кинжала... эээ, не то.. . Желаю здравствовать!!!
Полопатил чуток темы, давно это было, что то попробовал.. . Итог нулевой.. . Одним словом, давно давно прикупил я себе ижик 79, тот что с втулкой на ствол сверху одеваемой был, как то на досуге попытался популять, с пяти -семи метров шары летели в пододеяльник весьма бойко , а хотелось бы чтоб хотя бы в носовой платок.. . Кто то из грамотных увещевал что дело то в патроне.. . Поскакал в кольчугу(благо золотая карта именная там) прикупил вместо 35дж, 50дж.. . Те же яйца, а совсем не давно емнип с год назад прикупил какие то особо убойные акбс 75дж, эффект тот же, кучности не добился, внимание вопрос к аборигенам.. . Че делать то??? Самый надежный ответ(Мих привяжи веревку подлиннее и выкинь подальше) в багаже советов имею, но может таки еще есть способы??? Да и потом выбросить выброшу новое ща не укупишь, цены ссуко как на чугунный мост на все это, дайте совет чего с ним делать то, а то ведь так супостаты подойдут а я из него тока сигнал подать смогу, ну чтоб меня отмудохали побыстрее и покачественнее.. .
Заранее спасибо.. .
Sobaka1970
P.M.
11-10-2015 09:16 Sobaka1970
То есть до этого на точность из своего Макарыча Вы не стреляли?
миха гаи
P.M.
11-10-2015 09:30 миха гаи
Попытки попасть с десяти шагов хотябы в двух литровую бутыль привели к полному психозу и желанию перевести макарыч из разряда стреляющего в разряд забивающего гвозди... ((( из восьми выстрелов в бутылке катались только два шарика...

ПыСы... Ко мне можно на ты.. . усиленно стараюсь казаться моложе чем есть на самом деле.. .

Sobaka1970
P.M.
11-10-2015 10:30 Sobaka1970
миха гаи:
Попытки попасть с десяти шагов хотябы в двух литровую бутыль привели к полному психозу и желанию перевести макарыч из разряда стреляющего в разряд забивающего гвозди... ((( из восьми выстрелов в бутылке катались только два шарика...

ПыСы... Ко мне можно на ты.. . усиленно стараюсь казаться моложе чем есть на самом деле.. .

Стараюсь быть вежливым после увольнения, от Вы до на фуй путь дольше чем от ты.. . Можно зажав в тиски отстрелять на точность на пять метров, и думать дальше, а лучше оставить как открывашку и стрелять только в воздух-никогда на промахнёшься.

DENI
P.M.
11-10-2015 11:41 DENI
Попробуй пострелять КСПЗ 70Дж

Иж-79-9Т более-менее кучно (по нынешним временам) работает на патронах небольшой мощности с мягкой резиновой пулей массой не превышающей 0,8г

миха гаи
P.M.
11-10-2015 14:02 миха гаи
Вопросов ноль, сгоняю в Климовск прибарахлюсь, вопрос , что делать коли не поможет.. . ((( вот ведь купил же игрушку... (((
DENI
P.M.
11-10-2015 15:17 DENI
сделай так.
Купи по паре пачек всех патронов всех марок и наименований и сравни.
миха гаи
P.M.
11-10-2015 19:10 миха гаи
Кстати !!! На просвет у меня ни пса не видно, вмятины такие что ощущение что от стенки до стенки... (((
Gromootvod_1970
P.M.
11-10-2015 19:38 Gromootvod_1970
Может есть смысл попробовать с упора пострелять? Или ещё кого привлечь к пострелухам с него, чтобы понять: ошибка стрелка или проблема ствола...
Да и привычка к нему нужна.. .

Originally posted by миха гаи:

из восьми выстрелов в бутылке катались только два шарика

Мой ИЖ точнее бьёт Фортуной (стандарт, магнум), да и АКБС (старый) тоже хорошо идёт, правда он 10ти зарядный...

------
С уважением, Анатолий.

1RamzeS
P.M.
11-10-2015 22:56 1RamzeS
Дени дело говорит, самый мягкий шарик у кспз.
Я бы попробовал отстрелять кспз70 и кспз 91
Ещё можно попробовать фортуну магнум с шариком 1.13, он довольно мягкий.
P.a.i.n
P.M.
12-10-2015 13:24 P.a.i.n
Originally posted by 1RamzeS:

самый мягкий шарик у кспз


На мой взгляд (субъективно, конечно же ) самый мягкий шарик из опробованных мною - это шары ТПЗ.
Originally posted by 1RamzeS:

Ещё можно попробовать фортуну магнум с шариком 1.13, он довольно мягкий.


Тогда уж лучше "Стандартные", пуля меньше весит, шарик очень мягкий и с кучностью всё отлично.
DENI
P.M.
12-10-2015 15:49 DENI
Originally posted by P.a.i.n:

Тогда уж лучше "Стандартные", пуля меньше весит, шарик очень мягкий и с кучностью всё отлично.


в Фортуна "стандарт" пуля 1г. излишне мягкая пуля при этом, способствует рассеиванию
P.a.i.n
P.M.
12-10-2015 20:25 P.a.i.n
Originally posted by DENI:

в Фортуна "стандарт" пуля 1г.


Имел ввиду по сравнению с "Магнум".
Originally posted by DENI:

излишне мягкая пуля при этом, способствует рассеиванию


Не на всех стволах, но на зубастых стволах мягкая пуля больше плюс, чем минус, ИМХО. Проверить излишне мягкая или нет можно только опытным путем.
zl0ybk
P.M.
8-11-2015 16:18 zl0ybk
Originally posted by миха гаи:

может таки еще есть способы???


1.В тире с короткоствола как стреляете? Сдергиваете?
2.Взять немного патронов разных производителей.
3.Возьмите знакомого человека, кто хоть более-менее умеет стрелять с пмобразного и сравните результат или в тире инструктора попросить отстрелять.
По себе скажу после грозы-021 из мр-79-9 стрелял плохо, разброс на 7 метрах по листу а4. А сейчас 10-15см в темпе получается. 200 патронов и результат
ка
P.M.
17-5-2016 09:19 ка
Вставьте стрелянную гильзу на прицельную планку, в патронник стрелянную гильзу (холостите) наживайте на спуск чтобы гильза осталась на планке.Старый способ научится жать на спуск без сдергивания.Если будет увод обратите внимание на большой палец правой руки он должен лежать плотно с легким усилием, между указательным пальцем и рамкой должен быть зазор ну и нажим на спуск подушечкой пальца с обратной стороны ногтя.Некоторые скажут что первым суставом в районе сгиба,но по мне лучше подущечкой... это азы,но они обычно необходимы. Резинка не пуля,но все равно пробоины должны кучковаться относительно какого то центра если они хаотично разбросаны то скорее всего это ваша вина, а не пистолета. Как вариант проверки стрельните уперев пистолет ручкой в мягкую опору с низу сделайте три выстрела целясь в одну точку не обращая внимания на пробоины. Потом сравните кучность если она разительно отличается от стрельбы с рук,то вина ваша. И вообще для тренировки нужно стрелять в белый лист бумаги размером гарантированно вмещающий ваши попадания и целится в одну точку,центр листа и лишь потом пользоваться мишенью.. . попробуйте должно помочь определить причину.. .
VladiT
P.M.
5-6-2016 15:03 VladiT
Вставьте стрелянную гильзу на прицельную планку, в патронник стрелянную гильзу (холостите) наживайте на спуск чтобы гильза осталась на планке.Старый способ научится жать на спуск без сдергивания.

Я бы уточнил, что это не способ тренировки, а способ периодической проверки достигнутых в борьбе со сдергиванием результатов. Прием этот, если его много практиковать именно как тренировку - вполне может привести к психозу, к общему зажиму изготовки и даже к боязни спуска. Если конечно у тренирующегося не психика штангиста

Более практично для борьбы со сдергиванием в ПМ-девайсах, стараться несколько больше чем хочется, стискивать ПМ-скую рукоятку в направлении поперек оси пистолета, с боков. И устранить какое-либо давление мизинца сильной руки на рукоятку, но не отодвигая его специально. Это не очень удобно поначалу, но сдергивание ПМ устраняет очень хорошо.

При этом, описанная ТС "кучность" конечно не может быть связана именно со сдергиванием, оно не может дать такого разлета, это именно проблема девайса и патронов.

VladiT
P.M.
5-6-2016 15:10 VladiT
Резинка не пуля,но все равно пробоины должны кучковаться относительно какого то центра если они хаотично разбросаны то скорее всего это ваша вина, а не пистолета.

Если шары надрываются (а это реально) - то разброс попаданий не будет относительно стабильного центра. Тут большая разница даже с самой хреновой металлической пулей.
ка
P.M.
5-6-2016 17:34 ка
оно не может дать такого разлета, это именно проблема девайса и патронов.

Я бы задал вопрос по другому "Кого вы собираетесь поразить резинкой,которая на дистанции 10м имеет энергию в 20дж?". Самооборона даже с КС происходит на значительно более коротких дистанциях это от 0 до 3 метров и это мировая статистика. Если вас интересуют навыки стрельбы из пистолета на точность, то это не к резинке нужен нормальный КС. ОООП это самооборона и тут выстрел происходит без прицеливания интуитивно на короткой дистанции. Лучше отрабатывать навыки быстрого извлечения пистолета и стрельбу от бедра. Стойка с вытянутыми руками в реальной ситуации либо вообще не возможна либо у вас отнимут пистолет.
Многие не согласятся,но мне очень помог лазерный целеуказатель на ПМ и АПС для отрабатывания интуитивной стрельбы из разных положений.... когда вы наводите пистолет, а потом нажимаете на кнопку и видите куда попадет пуля.Прогресс заметен уже через неделю.... кто сомневается пусть попробует попасть в зеленку с 5 метров от бедра с выхватыванием пистолета из кобуры за 3 секунды, если вам это удастся сделать хоть одним попаданием из трех, вы прерожденный стрелок. В начале ни мне ни моим знакомым это номер не удался.
VladiT
P.M.
5-6-2016 22:02 VladiT
Я бы задал вопрос по другому "Кого вы собираетесь поразить резинкой,которая на дистанции 10м имеет энергию в 20дж?".

Справедливо. Я кстати, так и не понял из первоначального поста, какова же реальная кучность? Сравнения с пододеяльником и платком не дают понять проблемы. Я думаю, если как и сказано выше, девайс позволяет попадать в зеленку с 5 метров, то это для резинострела приемлемо. По мне так и вовсе, резину имеет смысл использовать на прессинг и отвлечение, а под шумок, заливать оппонента газовым баллоном. "Останавливающее действие" уж точно будет больше, а трам-тарарам, позволяющий вырулить несколько секунд - резинострел дать вполне способен - это одна из немногих его сильных сторон.
DENI
P.M.
5-6-2016 22:12 DENI
Originally posted by VladiT:

По мне так и вовсе, резину имеет смысл использовать на прессинг и отвлечение, а под шумок, заливать оппонента газовым баллоном.


это крайне неудобно. Обе руки заняты.
Лучше тогда вариант, страйкобольная граната РАГ-Ф1 и ГБ при этом. Граната бросается под ноги, а из ГБ, если достать не успели - заливаете.
VladiT
P.M.
5-6-2016 22:32 VladiT
DENI:

это крайне неудобно. Обе руки заняты.
Лучше тогда вариант, страйкобольная граната РАГ-Ф1 и ГБ при этом. Граната бросается под ноги, а из ГБ, если достать не успели - заливаете.

Ну да, логично. Главное - использовать сильные стороны каждого вида оружия, нам доступного и не строить иллюзий. Что лучше бахает, чем поражает - пусть бахает, что лучше поражает, чем бахает - пусть поражает.

>
Guns.ru Talks
резинострельное
В белый свет как в копейку...:(