Guns.ru Talks
резинострельное
Производитель патронов в калибре 9-РА: ООО "НП ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Производитель патронов в калибре 9-РА: ООО "НПФ СВК"

DENI
P.M.
14-9-2015 22:57 DENI
Появился на рынке РС еще один производитель патронов.
Тихо так появился.
И оказалось что вполне себе качественные патроны.

click for enlarge 647 X 1280 140.2 Kb

Были отстрелены стрелками нашего клуба.
- на кучность
- на энергетику

Гильза патрона стальная с хромированным покрытием. Импортная от "Fiocchi".
ОЧЕНЬ прочная.
Пуля довольно твердая. 10мм в диаметре и массой 0,67г.


Ед, к сожалению, и надеюсь что пока, к сожалению, не фонтан. Но это наживное, думаю (АКБС тоже начинал с 35Дж патронов в то время когда у ТК были уже 50Дж). Тем более что производитель обещает массу пули поднять до 1 г.

Итак:
Ед(ср) ПМ-Т - 69Дж
Ед(ср) Гроза-03V4 - 78Дж

Кучность.

Дистанция 10м
click for enlarge 1068 X 1280 133.9 Kb

Дистанция 7м
click for enlarge 1059 X 1280 112.0 Kb

Дистанция 5м
click for enlarge 1280 X 1280 157.9 Kb

На 3 метра решили не стрелять, ибо и так все понятно: великолепные тренировочные патроны.
Поднять Ед и внедрить пулю в 1 г, а то и больше - и производитель выйдет вперед.

Тестовый отстрел на кучность проводился на Гроза-041.
Тестовые испытания на отказ производились на Гроза-041 и Гроза-03V4
При этом на Гроза-041 ранее был зафиксирован прогар патронника, в результате чего пистолет мог стрелять только паронами в латунной гильзе. Эти же патроны отработали без проблем (по 100 выстрелов на пистолетах).


DENI
P.M.
14-9-2015 23:16 DENI
Вопросы?
palar
P.M.
15-9-2015 00:31 palar
Когда появится еще производитель 10х28?
А то рынок совсем ограничен ... .
Vital-t_m_p
P.M.
15-9-2015 01:13 Vital-t_m_p
Кто производит и где продают? Ну и цена интересна, естественно.
DENI
P.M.
15-9-2015 01:22 DENI
Originally posted by Vital-t_m_p:

Кто производит?


СВК - подразделение "Азота".
Был, кстати, неправ, обозвав их кооперативом (как "чейзы"). Неплохо они начали.
Vital-t_m_p
P.M.
15-9-2015 01:38 Vital-t_m_p
Осталось дождаться появления в культовом магазине.. )) Ну и цену понять бы.
1RamzeS
P.M.
15-9-2015 11:27 1RamzeS
кучность порадовала, гильза действительно очень качественная.
archimed.shaman
P.M.
15-9-2015 11:29 archimed.shaman
А сколько их там в такой упаковке, как на фото? Что-то размытое, похоже на 50 шт.
P.a.i.n
P.M.
15-9-2015 13:24 P.a.i.n
Подробнее можно почитать здесь Травматика 9mm Р.А. пр-ва ООО НПФ "СВК" Россия .
Originally posted by DENI:

ОЧЕНЬ прочная.


В теме по ссылке выше у людей были разрывы, тем не менее.
Originally posted by DENI:

великолепные тренировочные патроны


Чем же они лучше, к примеру, ТК Максимум? Данные патроны стОят 23 руб./штука, ТК 18 руб./штука. При этом у ТК мощщи поболее, гильзы в последнее время (лично у меня) не рвет вообще.
Originally posted by Vital-t_m_p:

Осталось дождаться появления в культовом магазине.. )) Ну и цену понять бы.


Они давно продаются, в другом культовом магазине, цена 1150 руб. за пачку 50 патронов, т.е. 23 рубля за патрон. С такой энергетикой и при такой цене я не представляю для чего/кого их производят...
Originally posted by Vital-t_m_p:

где продают


Можно купить напрямую с завода. Видел их в продаже в 13к (если реклама, потру за собой).
P.a.i.n
P.M.
15-9-2015 13:28 P.a.i.n
Originally posted by DENI:

внедрить пулю в 1 г


Обещают всё, обещают.. . Ну вроде как к концу сентября внедрят.
Originally posted by DENI:

производитель выйдет вперед


С такой ценой... врядли. Если ещё учесть, что ВСЁ, кроме шара импортное, то цены снижаться НЕ будут.
Ловкий шницель
P.M.
15-9-2015 13:34 Ловкий шницель
Когда появится еще производитель 10х28?
А то рынок совсем ограничен ... .

Присоединяюсь к вопросу. Если есть контакт с производителем, не могли бы узнать?

P.a.i.n
P.M.
15-9-2015 13:40 P.a.i.n
Originally posted by Ловкий шницель:

Если есть контакт с производителем, не могли бы узнать?


Ссылка на тему этого производителя через один пост. В той теме производитель сказал, что выпуск 10х28 НЕ планирует. Можете также через личку обратиться к нему.
DENI
P.M.
15-9-2015 13:44 DENI
Originally posted by P.a.i.n:

Чем же они лучше, к примеру, ТК Максимум?


тем, что работают без косяков даже на хреновых патронниках.
P.a.i.n
P.M.
15-9-2015 13:51 P.a.i.n
Originally posted by DENI:

тем, что работают без косяков даже на хреновых патронниках.


Как вариант латунь.. . Пока ещё есть в продаже.
Да и Чейз в стали, тоже неплохая гильза. Тульские при небольшой навеске не лопаются, ОЧЕНЬ хорошие Фортуна Стандарт, т.е. для тренировок вариантов полно.
Шар 1 грамм будет, как я понял, вот добавили бы пороха, как Вы ранее писали, и тогда можно было уже думать, хотя есть подозрение, что добавив пороха гильзы начнут трещать. ИМХО.
1RamzeS
P.M.
15-9-2015 14:51 1RamzeS
Originally posted by P.a.i.n:

добавив пороха гильзы начнут трещать. ИМХО.


там такие гильзы, что трещать они не начнут даже с ошибкой дозатора
1RamzeS
P.M.
15-9-2015 14:55 1RamzeS
Originally posted by P.a.i.n:

Чем же они лучше, к примеру, ТК Максимум?


Ни ТК Максимум, ни ТК Норма не работают на пистолете из которого производился отстрел.
oldserg
P.M.
15-9-2015 15:54 oldserg
Данные патроны стОят 23 руб./штука, ТК 18 руб./штука.

СВК брал в области по 20руб/штука, тогда как ТК и Фортуна в этом же магазине по 22 руб./штука. Это от политики магазина зависит видимо. Если нужно могу дать координаты магазина

oldserg
P.M.
15-9-2015 15:56 oldserg
А патроны Темп и Темп+ не пробывали? Там тоже гильза крепкая, да и цена более гуманная.

Продавцы говорят, что патроны Темп работают в их-же пистолетах т.к для них и делаются. Во всех остальных так себе, слабоваты

DENI
P.M.
15-9-2015 16:02 DENI
Originally posted by P.a.i.n:

Да и Чейз в стали, тоже неплохая гильза.


только летит черти куда.
leon1980
P.M.
15-9-2015 17:16 leon1980
Originally posted by DENI:

Вопросы?



При заявленной цене производителя в 20 руб/шт, они превосходят или нет более дешевые патроны , ту же фортуну, про работу в прогаревших патронниках я понял, но это не массовый покупатель, даже на таких топовых стволах он выдают не лутшие показатели, хотя если для тренеровок то ДЖ не самый важный паказатель, оправдывают он свою цену или нет?
P.a.i.n
P.M.
15-9-2015 17:37 P.a.i.n
Originally posted by 1RamzeS:

там такие гильзы, что трещать они не начнут даже с ошибкой дозатора


Хммм, странно, в приведенной мною ссылке человек отстреливал из МР 79-9 2015 года и гильзы у него трещали. Следовательно, если при такой энергетике трещат, то что будет при поломке дозатора, я не знаю.
Originally posted by 1RamzeS:

Ни ТК Максимум, ни ТК Норма не работают


Известная проблема, но как ни крути - 23 против 18, ИМХО, весомый аргумент, кмк.. . (речь ведь о тренировках)
Originally posted by oldserg:

СВК брал в области по 20руб/штука, тогда как ТК и Фортуна в этом же магазине по 22 руб./штука. Это от политики магазина зависит видимо. Если нужно могу дать координаты магазина


Политика магазина, политика производителя, собственно - без разницы.
Когда производитель выводит на рынок продукт с не самыми лучшими характеристиками да ещё и по завышенной цене, по сравнению с конкурентами, то обосновать всё это можно только тем, что рынок сбыта данных патронов (основной) нацелен НЕ на московский регион.
В связи с этим в столичных магазинах данные патроны конкурировать не смогут, по крайней мере в ближайшее время, а там видно будет.
Originally posted by DENI:

только летит черти куда.


Это точно.
У меня, к примеру, очень кучно летят Тульские (80), ТК Максимум и Фортуна Стандартные (самая лучшая кучность), при этом гильзы целые у всех типов патронов, осечек нет. Все эти патроны в рознице дешевле СВК.
На мой взгляд СВК повторяет путь Чейза, только у Чейза шары летят непредсказуемо, а у СВК мощща низкая. Выходы есть, конечно (к примеру, увеличить массу шара до 1 гр. (уже скоро); увеличить энергию пули по максимуму; снизить розничную стоимость патрона), но кто будет прислушиваться (да и когда прислушивались)? Думаю, что никто.. .
RealGun
P.M.
15-9-2015 17:54 RealGun
На мой взгляд СВК повторяет путь Чейза, только у Чейза шары летят непредсказуемо, а у СВК мощща низкая. Выходы есть, конечно (к примеру, увеличить массу шара до 1 гр. (уже скоро); увеличить энергию пули по максимуму; снизить розничную стоимость патрона), но кто будет прислушиваться (да и когда прислушивались)? Думаю, что никто...

1. Мы не знакомы с Чейзом, мы идем своим путем
2. Можно долго спорить за энергетику, но есть нормативы, от которых, увы, отступать нельзя. Для спорщиков могу ответить в РМ. Здесь устраивать срач не намерен.
3. Мы всегда работаем с конечным пользователем - это у нас политика такая, поэтому всегда следим за поступающей информацией, анализируем ее и на основе полученных данных решаем в какую сторону двигаться.

С уважением.

P.a.i.n
P.M.
15-9-2015 18:07 P.a.i.n
Originally posted by RealGun:

1. Мы не знакомы с Чейзом, мы идем своим путем


Это понятно.
Originally posted by RealGun:

2. Можно долго спорить за энергетику, но есть нормативы, от которых, увы, отступать нельзя. Для спорщиков могу ответить в РМ. Здесь устраивать срач не намерен.


Никто не спорит. Есть факты, которые приведены в первом посте. Про нормативы тоже всё ясно, другим производителям это не мешает, надеюсь у Вас всё впереди.
Originally posted by RealGun:

3. Мы всегда работаем с конечным пользователем - это у нас политика такая, поэтому всегда следим за поступающей информацией, анализируем ее и на основе полученных данных решаем в какую сторону двигаться.


Окей, я конечный пользователь, меня не устраивает розничная цена за патрон при маленькой энергетике (ни на БД ни для тренировок не годятся). В какую сторону будете двигаться и будете ли?
RealGun
P.M.
15-9-2015 18:19 RealGun
патрон при маленькой энергетике

За маленькую энергетику я бы поспорил. Вам пару Джоулей не хватает для тренировки???
Что такое БД?
Розничная цена зависит от магазина, а не от нас.

Ценовую политику здесь обсуждать не будем, ибо...
Если есть лично что спросить, велком в РМ. Есть телефон в профайле, я всегда на связи.

P.a.i.n
P.M.
15-9-2015 18:44 P.a.i.n
Originally posted by RealGun:

За маленькую энергетику я бы поспорил.


Зачем спорить? В первом посте ТС привел цифры, я ему верю.
Originally posted by RealGun:

Вам пару Джоулей не хватает для тренировки???


Для тренировок есть варианты дешевле, значительно дешевле.
Originally posted by RealGun:

Розничная цена зависит от магазина, а не от нас.


Правда, но не полная. К примеру, ТК установили РОЗНИЧНУЮ цену в 18 рублей за патрон (и за 9РА и за 10х28), маркетинговый ход и шаг навстречу покупателям. К тому же, говоря о том, что магазин устанавливает конечную розничную цену Вы противоречите сами себе:
Originally posted by RealGun:

Мы всегда работаем с конечным пользователем - это у нас политика такая, поэтому всегда следим за поступающей информацией


.
Originally posted by RealGun:

Ценовую политику здесь обсуждать не будем, ибо


Кроме этого обсуждать больше нечего.
Originally posted by RealGun:

Что такое БД?


Имеется ввиду, что для случая самообороны данные патроны малопригодны, т.е. с собой носить их не стОит.
Originally posted by RealGun:

Если есть лично что спросить, велком в РМ. Есть телефон в профайле, я всегда на связи.


Да, собственно, спрашивать нечего, для меня всё было ясно очень давно.
Хотя нет, есть один вопрос - что в Ваших патронах ТАКОГО, чего нет в патронах конкурентов, при этом цена на Ваши патроны выше? Без задней мысли, мне просто интересно, чем Вы аргументируете следующее - почему я (конечный покупатель) должен купить именно Ваши патроны?
Надеюсь, что Вы не опуститесь до "крайнего аргумента" в виде - не хочешь, не бери, никто не заставляет.
DENI
P.M.
15-9-2015 19:01 DENI
Originally posted by leon1980:

или нет более дешевые патроны , ту же фортуну,


фортуна практически не дешевле.
аноним
15-9-2015 19:04 аноним
Originally posted by P.a.i.n:

Хммм, странно, в приведенной мною ссылке человек отстреливал из МР 79-9 2015 года и гильзы у него трещали. Следовательно, если при такой энергетике трещат, то что будет при поломке дозатора, я не знаю.


300 мг Ирбис-24М + 1г пуля на Хорхе-С - 220Дж.
Гильзы подута в области начала утолщения донной части, но никаких трещин и т.п. Так что пусть ваша ссылка думает сама над стволом своего пистолета: что она там со своим патронником сделала.
URSND
P.M.
15-9-2015 19:23 URSND
Лично для меня данные патроны пока единственная альтернатива Фортуне Стандарт. Всё остальное намертво клинит. При схожей цене и отличной кучности для меня вариант интересный. Тем более, что не уверен в продолжительном наличии Фортуны в магазинах (в гильзе АКБС). Может, цена для тренировок не самая идеальная, зато использование безгеморройно.
P.a.i.n
P.M.
15-9-2015 20:38 P.a.i.n
300 мг Ирбис-24М + 1г пуля на Хорхе-С - 220Дж

0,27-0,28 на латунной гильзе с шаром 1,13 гр. на Грозе-021 ("мопед не мой") выдаёт 200, и? Гильза целая...
пусть ваша ссылка думает сама над стволом своего пистолета: что она там со своим патронником сделала

С моим пистолетом всё в порядке (ттт), данные патроны я не тестировал, т.к. не вижу в этом смысла, ТС всё разложил по полкам в первом посте. А по ссылке человек привел фото лопнувших гильз патронов СВК после отстрела, сомневаюсь, что в тех патронах была навеска 0,3, просто данные патроны позиционируют как беспроблемные в просевших патронниках, поэтому я и привел пример из той темы.

Ну, да ладно, поскольку всех устраивают данные патроны по характеристикам и цене, то не буду никому дальше портить настроение .

leon1980
P.M.
15-9-2015 21:27 leon1980
Интересно было бы их увидеть в сравнении с другими патпонами на предмет кучности, пока без сравнительного отстрела это единственное, что хорошего о них можно сказать.
DENI
P.M.
15-9-2015 21:30 DENI
Originally posted by P.a.i.n:

А по ссылке человек привел фото лопнувших гильз патронов СВК после отстрела, сомневаюсь, что в тех патронах была навеска 0,3


А ниче что у человека, судя по форме донышка гильзы зеркальный зазор присутствует большой и патронник раздутый донельзя?
DENI
P.M.
15-9-2015 21:31 DENI
Originally posted by leon1980:

Интересно было бы их увидеть в сравнении с другими патпонами на предмет кучности


в соседней теме про общие испытания есть результаты тестового отстрела линейки ТК.
На мой взгляд, кучность с ТК идентична.
P.a.i.n
P.M.
15-9-2015 21:35 P.a.i.n
Originally posted by DENI:

А ниче что у человека, судя по форме донышка гильзы зеркальный зазор присутствует большой?


1) Как Вы это определили?
2) "3 разрыва гильзы, два по центру (трещина) , один прямо по вальцовке. Поставил возвратку ПМ, разрывы ушли, в целом гильзу не дуло". Судя по всему, дело не в зеркальном зазоре было.
DENI
P.M.
15-9-2015 21:42 DENI
Originally posted by P.a.i.n:

1) Как Вы это определили?


По форме горлышка гильзе.

Originally posted by P.a.i.n:

2) "3 разрыва гильзы, два по центру (трещина) , один прямо по вальцовке. Поставил возвратку ПМ, разрывы ушли, в целом гильзу не дуло". Судя по всему, дело не в зеркальном зазоре было.


Я написал в чем дело.
Если кто-то что-то не понял, то рядом тема про МР-79 выпуска 2014-2015 годов имеется. там очень все наглядно с фотками рассказано.
P.a.i.n
P.M.
15-9-2015 23:27 P.a.i.n
Originally posted by leon1980:

Интересно было бы их увидеть в сравнении с другими патпонами на предмет кучности, пока без сравнительного отстрела это единственное, что хорошего о них можно сказать.


Смотрите - youtube.com .
DENI
P.M.
15-9-2015 23:42 DENI
Originally posted by P.a.i.n:

Смотрите


смотреть то не на что.. .
DENI
P.M.
15-9-2015 23:50 DENI
По вопросу
Originally posted by P.a.i.n:

0,27-0,28 на латунной гильзе с шаром 1,13 гр


1. Пороха разные бывают.
2. Пуля "Фортуны" 1,13г - более мягкая чем даже новая фортуновская 1г, которая более мягкая чем старая коричневая 1г. Это позволяет в Эво получить чуть большие результаты, чем было ранее. Т.е. конструкция ЭВО на новых пулях фортуны не так уже снижает Ед выстрела.

Так что, повторю то, что известно уже с 2008, примерно, года:
Для достижения оптимальных показателей энергии резиновой пули при сохранении надежной работы оружия нужно собрать комплекс: конкретный пистолет с конкретной конструкцией ствола + марка и партия пороха именно для этого ствола + масса пороха именно для этого ствола + резиновая пуля определенной массы, плотности, твердости + гильза для этого ствола + возвратная пружина или их комплекс. Т.к. владельцу оружия это недоступно, то он вынужден "играться" тем, что представляют ему производители.

Prodavan
P.M.
16-9-2015 09:43 Prodavan
Доброго времени суток всем присутствующим на данной ветке стрелкам! Прочитал немного и поскольку здесь присутствует тема ценообразования, решил для себя вмешаться. Я представитель завода производителя (СВК) имеющий непосредственное отношение к продаже оружия и патронов с 2000-го года. Могу объективно сказать о том, что ценообразование в розничных магазинах это их и только их желание. Отгрузочные цены конкурентов мониторятся постоянно (в том числе и ТК) и могу точно сказать, что на сегодняшний день наши патроны отгружаются по тем же ценам, что и остальные. Утверждения, что у ТК есть какая то отдельная политика отпускных цен выглядит смешно, их отгрузочные цены известны и они не отличаются от наших. Другой вопрос, что некоторые магазины (которые здесь называются культовыми) при равных входящих ценах ставят наши патроны (по сути no brand) почему-то дороже остальных, а есть и такие кто, не смотря на неоднократные и настойчивые предложения отгружать им напрямую, продолжают брать наши патроны через третьи руки у дилеров аж в Сибири.

P.S.
Не ставлю перед собой задачу впарить здесь наши патроны, но уж очень рассмешило и задело рассуждение о политике ценообразования. Всегда открыт для общения и вопросов.
С Уважением,
Александр

DENI
P.M.
16-9-2015 09:47 DENI
С 13 калибром пробовали работать напрямую?
Prodavan
P.M.
16-9-2015 09:58 Prodavan
Да, но берут у дилеров

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Производитель патронов в калибре 9-РА: ООО "НП ... ( 1 )