Guns.ru Talks
резинострельное
Приобретение ПСМыча ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приобретение ПСМыча

hunter_v
P.M.
17-10-2006 01:23 hunter_v
Приобрел в Кольчуге ПСМыч. Под 50 дж патрон.
Вспомнив о теме про ржавчину весь осмотрел его. Ржавчины нет. А на след. день появилась протер, смазал - почти не видно стало.
И магазин один клинит иногда
А так вроде жить можно.

Так что при покупке смотрите внимательнее )

biathlon
P.M.
17-10-2006 01:32 biathlon
Чё-то не внушает оптимизма.. .

Магазин "исправить", чтобы не клинил; пистолет чистить, смазывать чаще и не хранить в местах с повышенной влажностью. А если дефекты в "воронении" ( ну, допустим, нанесли оксидирование на изначально ржавую поверхность ), то всегда и "переворонить" можно.
Всё решаемо. Было бы желание.

Гефест
P.M.
17-10-2006 03:52 Гефест
Напильником внутреннюю поверхность рамки, там где она соприкасается с магазином - и магазины будут сами залазить на свое место.
MrOleg
P.M.
17-10-2006 11:25 MrOleg
Один в один как у меня ;о)))
Тоже один магазин клинил, и ржа через парочку дней ;о)))
Leshii
P.M.
17-10-2006 11:31 Leshii
Токо силуминий не ржавеет .
Всё притрётся-пристреляецца.
Timon-
P.M.
18-10-2006 00:27 Timon-
Брал свой новый в промасленной бумаге.Тоже рыжий был после обследованния чистой тряпкой.Решил с помощью неполной разборки и тщательной чистки.Магазины не клинило.А насчет оксидирования вопросы тоже имеются.Под разными углами если смотреть на свет он как хамелеон цвет меняет с черного на рыжий причем это точно не рожь.И еще может офф но все же НУ чем же он отличается от обычного то.Дени писал что все уже на форуме давно обсудили,млин 2 суток лазил толком окончательного мнения не нашел,все пишут по разному.Лично стрелял и теми и теми,пока живой.Даже на завод вопрос посылал молчат как партизаны.
михон
P.M.
18-10-2006 00:30 михон
Возвратная пружина более жёсткая. вроде больше ничем
Гефест
P.M.
18-10-2006 03:23 Гефест
Originally posted by Timon-:
Под разными углами если смотреть на свет он как хамелеон цвет меняет с черного на рыжий причем это точно не рожь.

У меня та же беда. Может, кто знает от чего это, и можно ли вылечить без переворонения?

Eros
P.M.
18-10-2006 13:30 Eros
Originally posted by михон:
Возвратная пружина более жёсткая. вроде больше ничем

Встречаются 78-9ТМ и с обычной пружиной от "немодернизированного". Возможности внимательно изучить их у меня не было. Пока. Ходят упорные слухи о более высокой прочности ствола. Можно было бы проверить по Роквелу, но этот тест тоже не 100% показатель. У М с усиленной пружиной ствол оказался по Роквелу аналогичен моему стандартному. Но этот был выпуска 04/06. Сейчас можно найти М выпуска 06/06-08/06 с нормальной пружиной. Насчет ствола вопрос остается открытым.

finder00
P.M.
18-10-2006 13:42 finder00
Originally posted by Eros:

Встречаются 78-9ТМ и с обычной пружиной от "немодернизированного". Возможности внимательно изучить их у меня не было. Пока. Ходят упорные слухи о более высокой прочности ствола. Можно было бы проверить по Роквелу, но этот тест тоже не 100% показатель. У М с усиленной пружиной ствол оказался по Роквелу аналогичен моему стандартному. Но этот был выпуска 04/06. Сейчас можно найти М выпуска 06/06-08/06 с нормальной пружиной. Насчет ствола вопрос остается открытым.

могу со своим, из первого полтиника ПСМычем подъехать к тебе, чтоб и пружинку померять, если есть на чем и по Роквелу ствол посмотреть. Если есть на чем

Eros
P.M.
18-10-2006 14:06 Eros
Был бы Роквел рядом.. .
К сожалению, удалось лишь единожды. Если будет еще маза, сообщу обязательно. Заодно можно померить твердость всех стальных отечественных резинострелов. У тебя нет только Р1, но такой есть у меня. Так что если будет возможность, я сообщу и измерим все. Правда, меточка останется.. .
finder00
P.M.
18-10-2006 14:09 finder00
Originally posted by Eros:
Был бы Роквел рядом.. .
К сожалению, удалось лишь единожды. Если будет еще маза, сообщу обязательно. Заодно можно померить твердость всех стальных отечественных резинострелов. У тебя нет только Р1, но такой есть у меня. Так что если будет возможность, я сообщу и измерим все. Правда, меточка останется...

ОК. Да на меточку глубоко наплевать
К тому же ее можно сделать в таком месте, где она не видна

испанец
P.M.
18-10-2006 20:25 испанец
есть у нас с товарищем моим твердомер по Роквелу.. . в подвале родного университета как-то нашли валялся в углу.. . но я в Ставрополе, если есть кто отсюда, кто хочет померить твердость стволов - я к вашим услугам, да и самому интересно.
Новохудоносор
P.M.
3-11-2006 14:01 Новохудоносор
кто знает где есть в Питере Иж78-9Тм под 50 дж?
want?
P.M.
3-11-2006 19:49 want?
Originally posted by Новохудоносор:
кто знает где есть в Питере Иж78-9Тм под 50 дж?

Премиум? Ага.. . на Чайковского...

АВДЕЙ
P.M.
4-11-2006 23:50 АВДЕЙ
hunter_v, поздравляю с приобретением.
Хороший пистолетик.
hunter_v
P.M.
5-11-2006 17:54 hunter_v
Originally posted by АВДЕЙ:
hunter_v, поздравляю с приобретением.
Хороший пистолетик.

Спасибо.. . Кстати все уже притерлось приработалось ничего не клинит
тьфу тьфу тьфу.
Очень удобен для скрытого ношения. Тоньше мобильника )

бес
P.M.
5-11-2006 18:14 бес
он у меня уже полтора года для повседневной носки, пока ни одного клина на своем не испытывал, хотя в обслуживании особо не заморачиваюсь.
АВДЕЙ
P.M.
5-11-2006 18:44 АВДЕЙ
Смотря какой мобильник:
Samsung X820 толщиной всего 6,9 мм.
А вот тоньше любого другого пистолета -
это наверняка.
Strelok13
P.M.
5-11-2006 18:58 Strelok13
У меня Иж-78-9Т из первых, ношу почти постоянно, так что могу только поздравить, хороший пистолет. В принципе ржавеет. Что странно, 6П42 не ржавеет вообще. Я его носил на теле, и дегазировал горячей водой с мылом. Хотя сталь явно не нержавейка. Я это к чему, что в Ижевске разные стали есть, и не факт, что определённая марка всегда идёт на определённую модель.
hunter_v
P.M.
5-11-2006 20:35 hunter_v
У меня первое время сильно ржавел а сейчас уже нет
Костяныч
P.M.
5-11-2006 20:53 Костяныч
ПСМыч хорош конечно, красив.
Товарищи, а вот Вас не смущает невозможность пострелять из него АКБСом тем же?
Или УКНом?
Ведь ПСМыч со стандартными патронами очень слаб
Strelok13
P.M.
5-11-2006 21:00 Strelok13
УКН, как ни верти, в ствол не влезет. Его разве что в Сайгу запихать можно. А если серьёзно, то я считаю что разбирать и проверять фабричные патроны унизительно, а что до АКБС-а.. . ну я не уверен, что его разорвёт, но оно мне надо? Это ведь так, дополнение приятное, в любом случае. Хроть с АКБС-ом, хоть с 35 Дж патронами. Не оружие, а средство самообороны. С эффективностью нагайки. И в этом качестве, оно меня устраивает. Компактность важнее. В мои годы, носить пистолет в плечевой кобуре уже немного неловко, а в кармане Иж-78-9Т гораздо удобнее Иж-79-9Т.
Костяныч
P.M.
5-11-2006 21:20 Костяныч
Да Макар не обязательно в кобуре плечевой...
Я скрытно его ношу всегда. Благо габариты позволяют. Чем больше жирею- теме стол скрытней носится )))
Мне просто как то спокойней носить проверенные патроны. Да и дульная энерегия лишней не бывает. Не так ли?
Strelok13
P.M.
5-11-2006 22:00 Strelok13
Да конечно не бывает, не спорю . Просто таскать из-за этого тяжесть я не готов. Нет, ну иногда 6П42 таскаю, ранний, а он тяжелее, чем Иж-79-9Т, но это я так, для развлечения. Была мысль про Ратник, но там наоборот веса нет, неловко как-то. Хотел ещё из моего АКБС-ом пострелять, а он у меня не М, просто Иж-78-9Т, ну не верю я, что его разорвёт, но всёже немного жалко, я к нему уже успел привязаться. Как там на заводе, стволы меняют, если что? Вроде кому-то меняли. Хотя не стоит, наверное. Поживу с 35 Дж пока.
No
P.M.
5-11-2006 22:36 No
Originally posted by Strelok13:
УКН, как ни верти, в ствол не влезет. Его разве что в Сайгу запихать можно.

DadDim
P.M.
5-11-2006 23:31 DadDim
Originally posted by Strelok13:
.. . В мои годы, носить пистолет в плечевой кобуре уже немного неловко...

Пля, 30 лет, это ж какие годы Еще лет пять продержитесь, а там уж и Максим к лицу будет.. .

Timon-
P.M.
6-11-2006 01:15 Timon-
Костяныч ,ну обьясните дорогой коллега почему все хаят мсмыч за его (Ведь ПСМыч со стандартными патронами очень слаб ) с чего вы это взяли?У меня был лидер р1,стражник и счас псмыч.Пускай тиц не критерий но это относительно верный тест на предмет тестов самих резинок друг против друга,так вот псмыч показад самый лучший результат при отстреле 405 стр.Стражник конечно в расчет не беру он тиц просто прошивает,но это другое оружие.Сравнивали с маком с патронами 50дж разницы нет по мощи так в чем его слабина,то .что он не может стрелять патронами акбс,так это тоже не панацея ну еще 10% добавиться для самообороны это важно? Не думаю что они помогут,это как я стрелял по тицу 35дж 385стр,50 -405стр,почти теже 10%,ну и в чем сила брат(сила в ньютонах) )))ИХМО один тип патрона одно действие(кстати р1 вообще гуано по пробивной способности при том же 9ра).Естно все было коробочное считаю,что оружие нет смысла тьюнить из того что имел.Если хочется мощи(но отнюдь не точности )) беру стражника и все акбс сзади догоняют его мощь.Плюс не маловажно в свое время был приглашен в одно заведения там где люди уже не люди и тесты были там еще но это уже секрет и только в личку.

SergLight
P.M.
6-11-2006 01:25 SergLight
Даа Р1 зря затронул.. счас "посыпится".. .

Timon-
P.M.
6-11-2006 01:30 Timon-
что имею то и введу ) что было за то готов ответить в стандартном варианте р1 по тому же тиц всего 270стр ,везде в моих постах расстояние отстрела 2м,да единственный тьюнингованный девайс был именно он р1,и то только чтоб шомпол входил без проблем причем все что имел ,продал друзьям ,так .что в любой момент если кто проживает со мной в одном городе может все увидеть сам.

Timon-
P.M.
6-11-2006 01:43 Timon-
А был еще викинг хороший револьвер был.. . силумин однако но по тиц свои 370 выдавал,кстати будучи на игре в страйкбол в ставрополе на открытие сезона получил два выстрела метров с 3 в фейс ,так вот крови было море дырка одна почти насквозь(щека) и мыслей кроме как куда нибудь свалить и быстро не возникло.Кстати там скорость шарика всего 140 мс.Это раз так что если поймать такое же из пусть слабого 35дж патрона думаю будет еще хуже.А поповоду р1 у меня на ноге шрам от его пульки- случайно в себя попал пусть кому надо почитает мои посты )и пилит мушку заранее или меняет на полукруглую ,ну кто какой мазохист ))
click for enlarge 2240 X 1488 444.9 Kb picture
hunter_v
P.M.
6-11-2006 02:14 hunter_v
а почему слаб? ведь новые ПСМы гарантировано работают с патронами 50 ДЖ..
G0zzy
P.M.
6-11-2006 02:22 G0zzy
Точнее, с техкримовскими, где на коробке написано "50 Дж". А вот они эти самые 50 Дж в большинстве своем не выдают.

Strelok13
P.M.
6-11-2006 02:29 Strelok13
Что интересно, до появления так называемых 50 Дж. патронов, все называли обычные патроны 40 Дж., а не 35 Дж., как сейчас. Джоули это такая относительная вещь .
DENI
P.M.
6-11-2006 02:34 DENI
Ну это завод так называет. На самом деле, да, некоторые партии давали 38-40 Дж.
Так что по сути ничего не изменилось. Единственная отрада - АКБС.

Timon-
P.M.
6-11-2006 02:45 Timon-
может я не спец в том что счас напишу но все же мое ИМХО-насколько я знаком с ружьями обычными так там все тестируется патронами почти на 40-50% превосходящие те для которых данное оружие разработано,тогда почему не подумать ,что если псм разрабатывался под патроны 29-35дж,то испытательные патроны не были порядка 45-55дж.Иначе нет запаса прочности конструкции и безопасности для стрелка.Мое ИМХО 50дж патроны именно 50дж как раз что надо для него,не надо забывать ,что изначально это вообще было огнестрельное оружие,и толщина ствола выдерживала простите настоящий снаряд в виде пули,а не резинку и по своему личному опыту ,был грех по детству,мы делали самострел для мелкашки используя обычную алюминивую трубку (только на патроннике вторую поверх первой набивали)и ни у кого ничего не разорвало.Так ,что пожуем увидим,для себя таскать на себе 800гр макарыча все время некайф ,некомфортно ,и смысла не вижу,патрон тот же а бренд подмочен именно тем ,что под макарыч счас полно всякой пневмы итд,утрачен эфект внезапности ,зачем тогда заморачиваться,если 2-3 выстрела не помогут то и остальная часть обоймы пыль,ну это так мое личное ИМХО.
DENI
P.M.
6-11-2006 03:31 DENI
Timon-
Не путайте Иж-78-9Т и ПСМ.
Мало того, что у ПСМа ствол толще, так он еще и из другой стали, и более качественно закален, и никаких преград для пули не имеет.

ЗЫ. Макарыч не весит 800 грамм. Не говорите то, чего не знаете. Он весит 650 грам. + 9 патронов, это 695 грамм (или если 14 патронов то 720). В то время как Иж-78 весит 450 грамм без патронов, а с патронами 485 г. Вы можете различить разницу в весе на поясе в 200 грамм????

АВДЕЙ
P.M.
6-11-2006 11:53 АВДЕЙ
Originally posted by Timon-:
... был приглашен в одно заведения там где люди уже не люди...

Вот это заинтриговало. Подробней нельзя?


По поводу массы ИЖ-78-9т. Магазин с дюралевым подавателем. Все пружины штатные.
Кладу на весы (бытовые, кухонные, "Филипс-HR2390"):
без магазина - 426 г,
с пустым магазином - 462 г,
с полным магазином (7 шт.) - 492 г.
с полным магазином (7 шт.)+ 1 в стволе - 496 г.
Стальной Хорхе (в магазине 14 шт. +1 в стволе) - 894 г.
Разница в массе между этими полнозаряженными пистолетами почти 400 г.
Это ощутимо. Но даже не в массе дело. Главное достоинство - размер, вернее толщина.

Strelok13
P.M.
6-11-2006 15:48 Strelok13
Originally posted by DENI:
... Вы можете различить разницу в весе на поясе в 200 грамм????

Ну, я не то, чтобы очень могу, но штаны или падают, или нет, разница в принципе небольшая, но иногда неловко бывает . А главное, я могу различить толщину. На поясе ещё куда ни шло, хотя тоже отличия есть, а вот в кармане очень ощущается.

У меня пара, резинострельный ПСМ-ыч и газовый ПМ, наверное удобнее было бы наоборот, газовый Иж-78 или 6П37 и резинострельный Иж-79-9Т с 12-ти зарядным магазином, с точки зрения возможности комбинировать. Но вот если куплю газовый пистолет семейства ПСМ, то буду носить пару, одновременно, газовый и резиновый. И это будет хорошо.

Костяныч
P.M.
6-11-2006 16:51 Костяныч
Strelok13
А надо ремень и кобуры покупать у плотника, тогда ничего падать не будет

Guns.ru Talks
резинострельное
Приобретение ПСМыча ( 1 )