Guns.ru Talks
  резинострельное
  применение макарыча ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   применение макарыча    (просмотров: 8240)
 версия для печати
кузнец
posted 10-10-2006 10:46    
Всем привет недавно попал в неприятную историю на парковке около магазина поругался с другим водителем он полез в драку пришлось применять оружие выстрелил с1,5метра в кисть руки он схватился за руку и убежал за машину Я отвез жену домой и поехал писать заявление в милицию в милиции заявление приняли но сказали что тот тоже через 02 вызвал наряд у
него рваная рана возможно перелом иили порвано сухожилие мне сказали жди нужно будет вызовем пока не звонят в травмпункте взял справку о ушибах подскажите дальнейшие действия

Borion
posted 10-10-2006 10:56    
Да, в принципе, все правильно сделано. Жена была свидетелем произошедшего? Если да, то это хорошо - один свидетель есть. Ну, неплохо бы еще адвоката найти на всякий случай. Лучше сделать это заранее.

А еще вопрос: вы именно целились в руку или случайно туда попали?

DENI
posted 10-10-2006 10:57    
Ждать вызова в милицию.
Dark
posted 10-10-2006 11:26    
Для таких случаев надо носить балончик или удар. Много уже писали о том, что отношение к травматикам не такое, как к оружию. А судя по всему проблемм, ну или по крайней мере беспокойств у автора теперь будет не мало!
Osminog
posted 10-10-2006 11:35    
quote:
Originally posted by кузнец:
поругался с другим водителем он полез в драку пришлось применять оружие выстрелил с1,5метра в кисть руки он схватился за руку и убежал за машину

Он что пьяный был? Под наркотой? С ножом на тебя пер?
Если нет, зачем сразу в тело палить?

DENI
posted 10-10-2006 11:42    
Ну это его дело в него палить, или в воздух для начала. Информации мало чтобы говорить о чем-то...
Osminog
posted 10-10-2006 11:45    
to кузнец
Можно действительно с подробностями услышать историю.
Keltec
posted 10-10-2006 13:14    
Жена, как заинтересованное лицо, скорее всего будет отведена в качестве свидетеля. Но я уверен, что на стоянке были и другие свидетели, совершенно случайно там оказавшиеся.
Borion
posted 10-10-2006 13:20    
Только теперь их уже не найти. А милиция наврядли будет заниматься их поиском. Теперь только если "своих" найти.

edit log

Osminog
posted 10-10-2006 13:22    
quote:
Originally posted by Keltec:
Жена, как заинтересованное лицо, скорее всего будет отведена в качестве свидетеля. Но я уверен, что на стоянке были и другие свидетели, совершенно случайно там оказавшиеся.

Ну это как посмотреть...
Можно так повернуть, что и жене угрожали, а муж вступился...
DENI прав, инфы нет, очень расплывчатая картина получается

Keltec
posted 10-10-2006 13:27    
quote:
Originally posted by Borion:
Только теперь их уже не найти. А милиция наврядли будет заниматься их поиском. Теперь только если "своих" найти.

Блин, ну скольки ж можно "намекать"-то???

Страшила мудрый
posted 10-10-2006 13:33    
"Только теперь их уже не найти. А милиция наврядли будет заниматься их поиском. Теперь только если "своих" найти"

Нужно собрать человек 30 с форума, все будут свидетелями. Если спросят, почему так много, скажем, ехали на стрельбище, целый автобус, зашли по дороге в магазин.

Osminog
posted 10-10-2006 13:44    
quote:
Originally posted by Keltec:

Блин, ну скольки ж можно "намекать"-то???

Не стоит, ИМХО, следователей держать за идиотов.
"Свой" даст допустим показания, что все было "чисто", т.е. оборона была вынужденной, а следователь звякнет на работу и спросит где был "свой" такого-то, такого-то, во столько, во столько?
Ну это так пример.

Borion
posted 10-10-2006 13:51    
Или могут подловить на каком-нибудь обстоятельстве места и времени, относящегося к происшествию.

edit log

matros
posted 10-10-2006 13:54    
Зря уехал с места проишествия,теперь по умолчанию виноват
stock
posted 10-10-2006 13:55    
При самом минимуме информации почти все встали на сторону стрелявшего и дают советы, как с нарушением закона выпутаться из ситуации.
Чаще бывает, что вооруженный человек (иногда даже неосознанно) переводит конфликт в силовую стадию, хотя без оружия так бы себя не повел. Кроме того, орфография "аффтара" тоже настораживает...

Osminog
posted 10-10-2006 14:06    
quote:
Originally posted by stock:
При самом минимуме информации почти все встали на сторону стрелявшего и дают советы, как с нарушением закона выпутаться из ситуации.
Чаще бывает, что вооруженный человек (иногда даже неосознанно) переводит конфликт в силовую стадию, хотя без оружия так бы себя не повел. Кроме того, орфография "аффтара" тоже настораживает...

Да нет. Я вот тут думаю, ИМХО, автор ходит под превышением пределов необходимой обороны. Опять же, исходя из данной инфы, Ст. 24 ЗОО, автор нарушил.
Печально все может для него закончится.

Borion
posted 10-10-2006 14:18    
quote:
Originally posted by stock:

Ну мы просто исходим из доверия автору. Честно говоря, пока что не вижу никаких причин не доверять. Естественно, нельзя исключать и того, что события развивались иначе.

И потом, если бы у нас судили ПО ЗАКОНУ, то и не нужно было бы придумывать различные способы развернуть ситуацию в свою пользу.

И также я считаю, что вооруженный АДЕКВАТНЫЙ человек наоборот будет воздерживаться от силового решения, именно из осознания большей защищенности. То есть, если я уверен в себе и знаю, что в случае чего у меня есть чем себя защитить, то я и буду в большей степени спокоен.

Drugan
posted 10-10-2006 14:19    
Нужно было остаться и вызвать милицию.
Deepchaos
posted 10-10-2006 14:23    
Что, парковку не поделили? Проблемы будут, имхо

всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  применение макарыча ( 1 )