Guns.ru Talks
резинострельное
применение макарыча ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

применение макарыча

Marquis
P.M.
10-10-2006 17:57 Marquis
Originally posted by Zergio:

Это могла бы быть ваша рука, после того например как заняли ваше место на парковке и еще обматерили вас, что вы ездить на машине не умеете и вспомнили бы про вашу маму. Вопрос кто кого хулиганом считает.
Стрелял? Попал? Отвечай. (или договаривайся)

Вот именно вопрос. Все субъективно. Могла быть, могла быть.. . И вообще, раз есть есть резинострел - надо же в кого-нибудь стрелять?)

TigroKot-2
P.M.
10-10-2006 18:06 TigroKot-2
Чет в данной истории есть ОЧЕНЬ ЗНАКОМОЕ. Аналогичное читал год-два назад. Может сейчас уже кажется, но очень похоже.

Никто из участников форуме не может вспомнить или найти тему про самооборону на парковке?

Duglas
P.M.
10-10-2006 18:12 Duglas
Originally posted by TigroKot-2:
Чет в данной истории есть ОЧЕНЬ ЗНАКОМОЕ. Аналогичное читал год-два назад. Может сейчас уже кажется, но очень похоже.

Никто из участников форуме не может вспомнить или найти тему про самооборону на парковке?

Про это было по моему типа того, что автор вышел из магаза а его машину вскрыли и он начал бабахать по врагам, вроде даже фотки были с просреленныи не то сидением, не то пластиком на панели.

TigroKot-2
P.M.
10-10-2006 18:13 TigroKot-2
Originally posted by Duglas:

Про это было по моему типа того, что автор вышел из магаза а его машину вскрыли и он начал бабахать по врагам, вроде даже фотки были с просреленныи не то сидением, не то пластиком на панели.

во во! А чем кончилось не помните?

Duglas
P.M.
10-10-2006 18:18 Duglas
Originally posted by TigroKot-2:

во во! А чем кончилось не помните?

Пардон муа не помню.
Если искать проще по моему картинки форума поотматывать назад и через ни на темку выйти.
Но че то блин лень.

SergLight
P.M.
10-10-2006 18:34 SergLight
Самообороной не пахнет.
Если каждый из нас начнёт палить при рукопашной схватке с одним оппонентом (без использования оппонентом доп.предметов)то тут не то, что КС не видать, последнее могут нафиг запретить.

SergLight
P.M.
10-10-2006 18:37 SergLight
Originally posted by Marquis:
Вот именно вопрос. Все субъективно. Могла быть, могла быть.. . И вообще, раз есть есть резинострел - надо же в кого-нибудь стрелять?)
Вот именно... что жь, если есть резинострел - то сразу нада в когонибудь стрелять?? Эт уже не самооборона будет а беспредел.
В тире, ил на стрельбище надо стрелять, а на улице надо думать, где, в кого, и как...

корсар
P.M.
10-10-2006 18:47 корсар
Originally posted by SergLight:
Самообороной не пахнет.
Если каждый из нас начнёт палить при рукопашной схватке с [b]одним оппонентом
(без использования оппонентом доп.предметов)то тут не то, что КС не видать, последнее могут нафиг запретить.[/B]

ага ну давайте тогда возмем ситуевину, вас будет пресовать кулачками товарищь Валуев, вот тогда и поговорим о провомочности применения, или у нас каждый гражданин на кого лезуст с кулакми миниму МС по рукоавшке

SergLight
P.M.
10-10-2006 18:52 SergLight
Трудно в этом случае будет доказывать "необходимую самооборону"
TigroKot-2
P.M.
10-10-2006 18:52 TigroKot-2
Originally posted by SergLight:
Вот именно... что жь, если есть резинострел - то сразу нада в когонибудь стрелять?? Эт уже не самооборона будет а беспредел.
В тире, ил на стрельбище надо стрелять, а на улице надо думать, где, в кого, и как...

Не сразу, а если мне морду бьют -это как раз тот самый случай.

matros
P.M.
10-10-2006 19:00 matros
Резинострел-средство самообороны,вот и обороняйся, когда считаещ нужным для себя и своих близких. Неважно-гоп это ночью или трамвайный хам днем.
TigroKot-2
P.M.
10-10-2006 19:02 TigroKot-2
Originally posted by matros:
Резинострел-средство самообороны,вот и обороняйся, когда считаещ нужным для себя и своих близких. Неважно-гоп это ночью или трамвайный хам днем.

Не, ИМХО, на слова это превышение.

SergLight
P.M.
10-10-2006 19:03 SergLight
Originally posted by TigroKot-2:
Не сразу, а если мне морду бьют -это как раз тот самый случай.
Это смотря сколько их.. и вовсе не означает что надо сразу за оружие хвататься, так же как и то, что надо морду подставлять!!!...
Просто после такого скорополительного применения есть шансы "приподнять" в деньгах тех же, кто и начал первым размахивать кулаками... такие законы, да ещё зависит от того, кто их будет трактовать на момент разборки.
Есть же газ..
Всегда должен быть БэкАп, на разные уровни конфликтов.

корсар
P.M.
10-10-2006 19:03 корсар
Originally posted by matros:
Резинострел-средство самообороны,вот и обороняйся, когда считаещ нужным для себя и своих близких. Неважно-гоп это ночью или трамвайный хам днем.

золотые слова

TAURUS
P.M.
10-10-2006 19:06 TAURUS
Originally posted by Osminog:

Да ну! Интересно как!

Для общего развития... . narod.ru

Dahorg
P.M.
10-10-2006 19:07 Dahorg
Originally posted by SergLight:
Самообороной не пахнет.
Если каждый из нас начнёт палить при рукопашной схватке с [b]одним оппонентом
(без использования оппонентом доп.предметов)то тут не то, что КС не видать, последнее могут нафиг запретить.[/B]

А вам не кажется, что даже в одиночку о голы руки лезть в драку - слегка противозаконно? Я не обязан принимать вызов на подинок, оговаривая время его проведения а так же использование или не использование средств малой механизации рукопашного боя. Не за чсеть дворянскую, чай, бъемся, да и не с себе равным.
Так что, уж извините, я вправе применять травматик при нападении на меня, вне зависимости от возможности избежать его применения как путем быстрого бега, так и путем честного и поцанского борьбища с ворогом один на один. (п. 3 ст. 37)
С чего вы вообще взяли, что один безоружный оппоненнт не может представлять угрозу моей жизни и здоровью?
С чего вы взяи, что я обязан или тратить время на изучение БИ, или учится бегать, теряя собственое достоинство, или регулярно получать по фейсу? Слава Б-гу, г-н Кольт в свое время неплохо применил мозги, чтоб сегодня для отражения нападения не требовалось применения мускульной силы.

Zergio
P.M.
10-10-2006 19:09 Zergio
Originally posted by matros:
Резинострел-средство самообороны,вот и обороняйся, когда считаещ нужным для себя и своих близких. Неважно-гоп это ночью или трамвайный хам днем.

Мы отклонились от темы. Резинострел Макарыч - оружие самообороны - пистолет газовый с возможностью стрельбы резиновыми пулями(по пачпорту).
А слова аффтара "полез в драку" не означают избил, ударил, замахнулся и т.п. А если вас обхамили в трамвае, а вы ласково и без предупреждения всадили пульку другую в тело или часть тела этого лидца, то уж поверьте мне, то когда он достанет какое-нибудь законное оружие, например табельное, или тот же резинострел, то его потом оправдают, не сразу, но оправдают. А вы будете виноваты. Во всем. Ибо он сказал (обхамил), а выстрелили вы. Вопрос такой: А пострадавший кто? Тот кого обхамили и на кого полезли в драку(интересно ударили хоть раз) или тот у кого рваная рана от того что словами не сошлись на парковке. Мы того не знаем. Субъективно все. Если не договоряться сами, то разбираться будет суд, в лучшем случае мировой суд. Т.с объективность наводить.

Dahorg
P.M.
10-10-2006 19:10 Dahorg
Originally posted by SergLight:
Всегда должен быть БэкАп, на разные уровни конфликтов.

Простите, кто кому должен?

TAURUS
P.M.
10-10-2006 19:11 TAURUS
Originally posted by matros:
Резинострел-средство самообороны,вот и обороняйся, когда считаещ нужным для себя и своих близких. Неважно-гоп это ночью или трамвайный хам днем.

Хе.. только не удивлятесь потом, почему к Вам все привезались.. и чего они все от Вас хотят... менты-козлы, прокурорские, судьи... Удачи на поле брани...

TigroKot-2
P.M.
10-10-2006 19:15 TigroKot-2
Originally posted by SergLight:
... такие законы, да ещё зависит от того, кто их будет трактовать на момент разборки.
Есть же газ..
.

Вот поэтому нас судят как хотят и шьют хулиганку или нанесение ТТП, вместо самообороны, потому что мы смирились с тем, что законы такие (а точнее правоприменительная и судебная практика).

Давно пора понять: Если мы не боремся с таким положением дел, что правительство считает что нас это устраивает.

корсар
P.M.
10-10-2006 19:18 корсар
Originally posted by TAURUS:

Хе.. только не удивлятесь потом, почему к Вам все привезались.. и чего они все от Вас хотят... менты-козлы, прокурорские, судьи... Удачи на поле брани...

ну чтою ходите с фингалами, ни кто вам не мешает, мне лично это не приятно, нехотите остаивать свои законные права, не отстаивайте, диве овцой, вот только когда вас резать будут, извольте молчать

TAURUS
P.M.
10-10-2006 19:21 TAURUS
Originally posted by корсар:

ну чтою ходите с фингалами, ни кто вам не мешает, мне лично это не приятно, нехотите остаивать свои законные права, не отстаивайте, диве овцой, вот только когда вас резать будут, извольте молчать

Просто применять оружие надо в соответствии с законом, и прежде всего головой думать... тогда проблем не будет, а для этого нужно прежде всего законы знать!!!

TigroKot-2
P.M.
10-10-2006 19:26 TigroKot-2
Да, кстати, хочу заметить следующее: Гораздо более серьезное травматическое оружие применяется полицией против хулиганов, вооруженных дубинками или камнями, которые в общем то никого не убивают, а просто пинают. Вообще, идея нелетального оружия в том, чтобы противостоять невооруженным гражданам тогда, когда жизни владельца не угрожает реальная опасность. В случае опасности жизни любой полицейский применит КС не задумываясь, и будет оправдан на 100%.
Duglas
P.M.
10-10-2006 19:32 Duglas
Человек попер в драку (со слов автора), автар оборонился - все нормально.
Кстати во времена давние наличие оружия и возможность им воспользоваться отличало свободного человека от раба.
Если емеешь оружие и не пользуешся им для защиты самого себя ты раб которому почему то досталось оружие.
Кстати если бы оба участника разбора знали, что у каждого может потенциально оказаться оружие - мобуть и конфликта то не было бы.
Zergio
P.M.
10-10-2006 19:33 Zergio
Originally posted by TigroKot-2:
В случае опасности жизни любой полицейский применит КС не задумываясь, и будет оправдан на 100%.

Будет оправдан на 100%, если гражданам страны разрешена покупка огнестрельного оружия, в том числе КС. Или оно имеется повсеместно (Как в Ираке).
Zergio
P.M.
10-10-2006 19:37 Zergio
Originally posted by Duglas:

Кстати если бы оба участника разбора знали, что у каждого может потенциально оказаться оружие - мобуть и конфликта то не было бы.

Вот ЮАР (цивилизованная, почти, страна) там разрешен КС, а в итоге любой гопник знает что его могут пристрелеть и стреляет первым без предупреждения и на поражение. Ни каких драк, одни убийства друг друга.
Хорошо бы им еще про кровную месть до 10 колена подсказали для полноты эффекта.

корсар
P.M.
10-10-2006 20:04 корсар
Originally posted by Zergio:

Вот ЮАР (цивилизованная, почти, страна) там разрешен КС, а в итоге любой гопник знает что его могут пристрелеть и стреляет первым без предупреждения и на поражение. Ни каких драк, одни убийства друг друга.
Хорошо бы им еще про кровную месть до 10 колена подсказали для полноты эффекта.

насмешили, она была цивилизованной-) посматрите приступность с огнестрелом в техасе, и сравните с тоже преступность в ньюйорке где ношение кс скрыто запрещано, я думаю вы удивитесь что она противоречит ващим словам, 400 процентов смертей в ньйорке, от огнестрельных ранений, хотя к ношению повторюсь он запрещен, ла и памоему снапер, лкпивший Людей из машины лупил людей в Вашингтоне где вообще продажа оружия помоему запрещана, да чего горорить то, вцы хотите сказать что мы безбашеннее молдован, у которы кс разрешон и приступность с применением оружия упала

выб заир еще в качестве примера привели или авган, юар-) забудте про юар, там цивилизованности все меньше и мешьше, потому что обезьяны у власти, нихотел оскорбить нормальных чернокожих людей, но там у власти уже не люди

Duglas
P.M.
10-10-2006 20:09 Duglas
Originally posted by Zergio:

Вот ЮАР (цивилизованная, почти, страна) там разрешен КС, а в итоге любой гопник знает что его могут пристрелеть и стреляет первым без предупреждения и на поражение. Ни каких драк, одни убийства друг друга.
Хорошо бы им еще про кровную месть до 10 колена подсказали для полноты эффекта.


Ребята прекратите вы сравнивать русских, американцев, негров из ЮАР.
Неправильно это. Мы разные, все народы разные.
ЮАР пусть хоть там съест себя за ужином - просто они такие (это блин не шовинизм - ду действительно они такие).
В России до революции оружие было очень много у кого, не мочили повально все друг друга, не мочили.
Мужики, ну отличаемся мы от ЮАРских негров. Выше мы по развитию - выше. И это не разжигане розни - это действительно так. Или вы считаете, что наши граждане недалеко уши в своем развитии от негров из ЮАР. У нас все таки как не крути а путь развития и культуры побольше. Там просто действительно почти дети природы которым оружие перепало - вот они согласно элементарным законам природы и общаются.
К тому же ну причем тут ЮАРский гопник, гопник то причем.
Где тут гопник то был? Люди повздорили на стоянке.
Ну ведь наверняка разговор с чьей то стороны начался с "Эй мужик ты че тут свою трахому раскарячил?!" Знал бы тот кто начал бузу, что аппонент может быть с оружием скорее бы спокойно спросил с вежливым отливом.

TAURUS
P.M.
10-10-2006 20:12 TAURUS
Originally posted by корсар:

хотите сказать что мы безбашеннее молдован,

судя по темам о самообороне... то это именно так

кузнец
P.M.
10-10-2006 20:19 кузнец
извените раньше не мог ответить, во первых это он выскочил из машины и подбежал ко мне схватил за за руки и коленкой начал дубасить понятно куда ,жена стала его оттаскивать от меня он сперва отошёл а потом решил вернуться я
решил не ждать, стрелял в
руку , уменя астма и на рукопашный бой не хватит дыхалки, поэтому и
приобрел макарыч после этого я
три дня был на больничном с ушибом мошонке извените за подробности
nordman
P.M.
10-10-2006 20:22 nordman
Тогда по-моему все адекватно. Должно быть УД по 116. Где вы терпила.

chelovek
P.M.
10-10-2006 20:23 chelovek
Справочки об астме и об ушибе неплохой козырь в ваших руках.
корсар
P.M.
10-10-2006 20:24 корсар
Originally posted by TAURUS:

судя по темам о самообороне... то это именно так

если вы считаете себя полудурком это ваще право, если вы считаете других , это уже оскорбление, веке в 19 за ваши слова вы бы были бы либо затреляны, либо проколоты, а сейчас вам даже рожу не набьют, так нехорошим словом обзовут, так что прогрес на лицо

Duglas
P.M.
10-10-2006 20:24 Duglas
Originally posted by кузнец:
извените раньше не мог ответить, во первых это он выскочил из машины и подбежал ко мне схватил за за руки и коленкой начал дубасить понятно куда ,жена стала его оттаскивать от меня он сперва отошёл а потом решил вернуться я
решил не ждать, стрелял в
руку , уменя астма и на рукопашный бой не хватит дыхалки, поэтому и
приобрел макарыч после этого я
три дня был на больничном с ушибом мошонке извените за подробности

Ну вот что и требовалось докакзать.
Знал бы баран, что имеет все шансы на пулю нарваться поздержаннее был бы.
А то у козлов как раз и тношение к окружающим как рабам и быдлу "А че ты мне сделаешь лох???!!!"
"А вот ЧЕГО!!"- руку лечи.

корсар
P.M.
10-10-2006 20:37 корсар
дуглас да ты что нельзяж так, пока тебя не убьют, оборонятся ты не можешь, что ты-)
Duglas
P.M.
10-10-2006 20:44 Duglas
А кстати нормальная такая ситуёвина.
Парень с астмой, драка ему противопоказана, взял да и защитил себя и того кто рядом.
Молодчага.
Правда вот зря допустил что жинка умудрилась в бузу вмешаться, но по чеснухе говоря в экстриме за всем не уследишь.
кузнец
P.M.
10-10-2006 20:51 кузнец
я чесно не ждал такого эффекта от макарыча, даже менты в
делении когдо я писал заявление удивились что у него такая рана , макарыч у меня коробочный но что интересно даже не задержали оружие не пойму я чего то
Duglas
P.M.
10-10-2006 20:54 Duglas
Originally posted by кузнец:
я чесно не ждал такого эффекта от макарыча, даже менты в
делении когдо я писал заявление удивились что у него такая рана , макарыч у меня коробочный но что интересно даже не задержали оружие не пойму я чего то

Очень желаю, что бы никакого усугубления ситуации у вас не было.
А очень удивляться не надо. По жизни это называется - справедливость.
В вашем случае она обретает вот такую вот форму.

кузнец
P.M.
10-10-2006 20:59 кузнец
cпасибо за поддержку
nordman
P.M.
10-10-2006 21:07 nordman
Отнеситесь с юмором. Какая там партия патронов, говорите?)))


Guns.ru Talks
резинострельное
применение макарыча ( 2 )