Guns.ru Talks
  резинострельное
  Р226Т ТК Рro, технические аспекты, предложения.Ветка владельцев. ( 82 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 88 :  1  2  3 ... 79  80  81  82  83  84  85  86  87  88 
  следующая тема | предыдущая тема
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Автор Тема:   Р226Т ТК Рro, технические аспекты, предложения.Ветка владельцев. версия для печати
bomb
13-8-2015 07:51 bomb        первое сообщение в теме:

В шапке всё указано,любой непрофильный срач будет удаляться.
Пишите обо всех возникающих проблемах в ходе эксплуатации.

!!! ВНИМАНИЕ ВСЕМ КУПИВШИМ, И СОБИРАЮЩИМСЯ ПРИОБРЕСТИ ДАННЫЙ ПИСТОЛЕТ !!!

!!! РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ПИСТОЛЕТА,ГАРАНТИРУЕТСЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ТОЛЬКО НА ПАТРОНАХ ПРОИЗВОДСТВА ЗАО "Техкрим" !!!

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПАТРОНОВ СТОРОННИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ,МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ВЫХОД ИЗ СТРОЯ ИЗДЕЛИЯ,И ГАРАНТИЙНЫМ СЛУЧАЕМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.ВСЕ ПОСЛЕДСТВИЯ,НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННЫЕ БОЕПРИПАСЫ.

edit log

hh_pro
1-12-2016 00:40 hh_pro    

Для накопления полезной информации по сабжу темы и что бы не оставить без внимания хорошее отношение производителя (компании Техкрим) к своим клиентам - хочу поделиться небольшим опытом эксплуатации и ремонта 226-го.
Настрел уже относительно не маленький (~3500), в целом нареканий каких-либо серьезных нет. Но с самого начала заметил наличие следующей проблемы: если спустить затвор с ЗЗ при отсутствии магазина в пистолете (или просто резко передернуть затвор также при отсутствии магазина) - то кнопка сброса магазина подклинивает. И приходится либо ее сильно нажимать с определенным направлением усилия, либо изнутри пальцем ставить на место. Когда магазин внутри - проблемы нет. Причина заключается в том, что при резких ударах кнопка как бы чуть-чуть выходит из своего паза и краешком (на фото, но это уже новая кнопка) упирается во внутреннюю часть рукоятки (рамки).
Пробовал устранить проблему полировкой и небольшим скруглением этого краешка кнопки, но по ощущениям из-за этого она еще легче стала выходить из паза, хотя в тоже время легче и становилась на место при усиленном нажатии на нее. По моему мнению причина проблемы заключается в одном из двух:
- либо кнопка чуть-чуть коротковата в целом
- либо (наиболее вероятно) отверстие для ограничительного штифта на кнопке расположено с незначительным смещением, что по сути тоже укорачивает основную часть кнопки.

click for enlarge 400 X 400 59.3 Kb

Собственно теперь о том, как мне посчастливилось данную проблему решить. На прошедших выходных участвовал в матче из травм. оружия (вот про этот http://forum.guns.ru/forummessage/46/1922067.html ), который посетил зам. генерального директора компании Техкрим - Дмитрий Епишев. У него с собой был набор запасных частей к 226-му. И в промежутке между общением с участниками Дмитрий устроил небольшой экспресс-сервис и абсолютно безвозмездно заменил кнопочку на новую. Теперь все работает четко, что с магазином, что без магазина.

Дмитрий сказал, что такая проблема несколько раз уже встречалась и причина кроется в том, что размеры подобных запчастей в заготовках, которые они закупают, немного пляшет. Также Дмитрий рассказал про опыт гарантийного обслуживания 226-х, что возвратов было очень мало и много из них по вине пользователей (холостят, по 3 патрона в ствол засаживают и т.д.).

Так что еще раз благодарю Дмитрия и Техкрим за ориентированность на клиента!

edit log

Landgraf
1-12-2016 18:48 Landgraf    

quote:
Изначально написано Fakultet:
93268947

А что не так на фото? Нормальный Техкримовский пистолет Р226, никаких проблем я не наблюдаю. Всё так, как должно быть.

edit log

HauptmanSUA
2-12-2016 00:21 HauptmanSUA    

quote:
Originally posted by hh_pro:

по вине пользователей (холостят, по 3 патрона в ствол засаживают и т.д.)

Я так и не понял, что, "холостить" нельзя?

------------------
С уважением Андрей

spd_mtt
2-12-2016 01:02 spd_mtt    

Холостить с пустым патронником нельзя, либо ударник сломается, либо штифт ударника
DENI
2-12-2016 01:21 DENI    

quote:
Originally posted by spd_mtt:

Холостить с пустым патронником нельзя, либо ударник сломается, либо штифт ударника

можно. просто кусок резиновой пули подложить перед ударником. По нему курок и будет бить абсолютно безопасно для конструкции.
Landgraf
2-12-2016 01:31 Landgraf    

quote:
Изначально написано HauptmanSUA:
Я так и не понял, что, "холостить" нельзя?

Да практически на любом оружии "холостить" просто так нельзя. Надо или фальш-патроны использовать, или предпринимать другие меры для исключения повреждения деталей оружия.
spd_mtt
2-12-2016 09:33 spd_mtt    

quote:
Originally posted by DENI:

просто кусок резиновой пули подложить перед ударником.

исключает вариант холощения с досылом патрона, постоянно отваливается будет. Я по началу наклеивал на курок несколько кусочков черной изоленты, потом как-то забыл их снять перед треной, и не мог понять причину постоянных ненаколов ) Теперь использую стрелянные гильзы.
URSND
2-12-2016 19:37 URSND    

Не будет ничего отваливаться, холощу так уже лет пять. Важно на тренировке не забыть извлечь. Тоже с этим попадал.
quote:
[B][/B]

spd_mtt
2-12-2016 20:02 spd_mtt    

quote:
Originally posted by URSND:

холощу так уже лет пять

ну уж точно не с 226м, а я про него писал
URSND
2-12-2016 22:23 URSND    

Эт факт... Думаю, до нг ещё побываю в гостях у Зеленых Гор и покажу, что я имею в виду. Мож совместно изобретем новый способ холощения. )))

edit log

spd_mtt
2-12-2016 22:49 spd_mtt    

Вэлкам )
HauptmanSUA
2-12-2016 23:53 HauptmanSUA    

quote:
Originally posted by spd_mtt:

Теперь использую стрелянные гильзы.

Таки я тоже использую стрелянные гильзы, но на них накол уже есть, так как же уберечь ударник?

------------------
С уважением Андрей

Landgraf
3-12-2016 00:04 Landgraf    

quote:
Изначально написано HauptmanSUA:
Таки я тоже использую стрелянные гильзы, но на них накол уже есть, так как же уберечь ударник?

Менять почаще, или заменить битый капсюль на кусок плотной ("каблучной" или "транспортёрной") резины.
spd_mtt
3-12-2016 10:25 spd_mtt    

Эта резина слишком жесткая и пробивается ударником насквозь, нужен банальный резиновый ластик вместо капсюля.
rsigel
3-12-2016 11:26 rsigel    

Всем добрый день!
Хочу задать вопрос пользователям первых партий, а именно первых 500 штук.
Бытуют слухи о том что самая первая партия (именно первых 500 шт) была рассчитана чуть ли не на 500 Дж. Т.е. сам кованный ствол был толще чем в нынешних экземплярах, соответственно крепче. Про нюансы с покраской и затвором у разных партий читал, но про ствол не нашел информации. Кто что может сказать по этому поводу?

edit log

Landgraf
3-12-2016 19:44 Landgraf    

quote:
Изначально написано rsigel:
...Бытуют слухи о том что самая первая партия (именно первых 500 шт) была рассчитана чуть ли не на 500 Дж. Т.е. сам кованный ствол был толще чем в нынешних экземплярах, соответственно крепче...

Сказки.

quote:
Изначально написано rsigel:
...Кто что может сказать по этому поводу?

Тот, кто Вам эти сказки понарассказывал - тот и может что-либо сказать по этому поводу.
rsigel
4-12-2016 09:41 rsigel    

Ясно, спасибо. Тогда у кого есть возможность промерить толщину ствола на одном из свежих партий в месте ослабления? Буду очень благодарен!
Indesitv2
4-12-2016 11:23 Indesitv2    

месте ослабления?
DENI
4-12-2016 11:52 DENI    

quote:
Originally posted by rsigel:

Ясно, спасибо. Тогда у кого есть возможность промерить толщину ствола на одном из свежих партий в месте ослабления? Буду очень благодарен!

нет там никаких мест ослабления.
Landgraf
4-12-2016 17:24 Landgraf    

quote:
Изначально написано spd_mtt:
Эта резина слишком жесткая и пробивается ударником насквозь, нужен банальный резиновый ластик вместо капсюля.

Каблучная - может быть и пробивается, хотя пофигу, она своё дело сделает, ударник притормозит, даже в пробитом виде. А что транспортёрную пробивает - вот это удивительно.

quote:
Изначально написано DENI:
нет там никаких мест ослабления.

Есть. Проточка сверху ствола.
  всего страниц: 88 :  1  2  3 ... 79  80  81  82  83  84  85  86  87  88 

следующая тема | предыдущая тема