Guns.ru Talks
резинострельное
Ношение доп. магазина ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ношение доп. магазина

Shuh
P.M.
9-7-2015 14:10 Shuh
Ношение доп. магазина, в летнее время. Задался вопросом, "Кто вот носит доп. магазин? И нужен ли он?" Имея в виду, в повседневном ношении. Дополнительный груз, на ремне. Всё понимаю... но обвешиваться, как то не хочется. В кармане? Тоже как-то... Вообщем, кто как носит? И что б было удобно. Поделитесь опытом.
DENI
P.M.
9-7-2015 18:59 DENI
на поясе прекрасно носится.
KPbIC974
P.M.
9-7-2015 22:20 KPbIC974
Смотря какое оружие с собой. Для Грозы-021 ношу допом магазин от 031 с 14-ю патронами, прекрасно помещается в оружейной сумке в спец. крепление, для МР-78 носил 2 магазина по 6 патронов, там же в сумке, но в другом кармашке или в кармане джинсов (редко очень, "жопкой" кверху, чтобы достать удобнее было), для МР-81 планирую носить так же, как для Грозы-021, один 9-ти зарядный магазин допом в креплении для магазина и один-два "вразброс" в оружейной сумке, если её с собой нет(кобура скрытого ношения внутрибрючная), то 2 магазина в поясной сумочке вместе с документами, ГБ и т.п. (ессно, в отдельном кармашке, по возможности, без ничего более). Больше, думаю, излишне (в авто всегда коробка Магнумов лежит, это авто вожу только я), а указанное количество носить меня не напрягает, ибо места хватает. Подумываю купить поясной чехол под магазин ПМ-овский, пока приглядываюсь.
Mihuil
P.M.
10-7-2015 00:02 Mihuil
2 магазина к ПМ-Т вместе с пистолетом в специальной пистолетной сумке.
DENI
P.M.
10-7-2015 00:04 DENI
Пистолетных сумок с давних пор не ношу (за исключением дресскода в жару) - тогда в поясной вместе с пистолетом. А так - просто на поясе запасный магазин в подсумке.
ale94106499
P.M.
10-7-2015 00:27 ale94106499
Если в поездке, то в сумке вместе с доками, а так вообще не ношу.. .
KPbIC974
P.M.
10-7-2015 07:20 KPbIC974
DENI, подскажите, какую сумку носите в качестве поясной?
DENI
P.M.
10-7-2015 08:39 DENI
sps-m от contact
Дог
P.M.
13-7-2015 10:07 Дог
На поясе 5 магазинов. Не мешают совершенно. Если уж очень жарко, то сумочка в ней два запасных. Ну и законный десятизарядник в кармане для проверки, если что.

------
Lupus lupo homo est

Грозовод 71
P.M.
13-7-2015 13:49 Грозовод 71
Запасной ношу на поясе вот в этом чехле.
click for enlarge 1920 X 1440 188.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 199.8 Kb
Vital-t_m_p
P.M.
14-7-2015 00:12 Vital-t_m_p
P.a.i.n:

А 12-13-14-15 зарядник не законный?

В пистолете - не законный. Ограничение на емкость магазина ОООП по ЗО - 10 патронов.

Штоф
P.M.
14-7-2015 15:20 Штоф
Originally posted by Vital-t_m_p:

В пистолете - не законный. Ограничение на емкость магазина ОООП по ЗО - 10 патронов.


В ЗоО ограничение только для длинноствольного оружия и ОООП оно не касается, т.к. оно короткоствольное или бесствольное.
Rello
P.M.
14-7-2015 16:35 Rello
Штоф:

В ЗоО ограничение только для длинноствольного оружия и ОООП оно не касается, т.к. оно короткоствольное или бесствольное.

Странно, а в ст.3 ЗоО говорится не только о длинноствольном.

Rello
P.M.
14-7-2015 16:49 Rello
P.a.i.n:

Ничего странного, просто есть ещё другие статьи в ФЗоО, а ещё есть профильная тема в "Законодательстве об оружии" относительно данного вопроса.

Ну так озвучьте эти "другие".

Штоф
P.M.
14-7-2015 17:24 Штоф

Originally posted by Rello:

Странно, а в ст.3 ЗоО говорится не только о длинноствольном


Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия

И где тут про другие виды оружия?

Originally posted by P.a.i.n:

а ещё есть профильная тема в "Законодательстве об оружии" относительно данного вопроса


Действительно. Извините за неуместный флуд.
P.a.i.n
P.M.
14-7-2015 17:26 P.a.i.n
Ношу только один магазин и находится он непосредственно в шахте пистолета. Дополнительный не ношу в силу той причины, что в тире была спроецирована ситуация, когда идёт нападение 3-х человек, "упражнение" было выполнено многократно, но результаты разные - либо "пилю мушку", либо часть или все 200-е. При этом полностью магазин опустошить не получалось (12-13-14 патронов), соответственно в критической ситуации перезарядиться не то что некогда, а порой и незачем. Смена магазина в экстремальной ситуации - это искусство, не менее сложное, чем точная стрельба из оружия.
Rello
P.M.
15-7-2015 10:12 Rello
Originally posted by Штоф:

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
И где тут про другие виды оружия?


Статья 3. Гражданское оружие.

А лучше прочтите тему по ссылке в предыдущем посте, там расписано сколько можно в оружии и сколько можно с оружием.

По теме:
Ношу 1+2(3х9) магазина с расчетом на разность возможных ситуаций, да и такая ноша не тянет.

DENI
P.M.
15-7-2015 16:19 DENI
Originally posted by Vital-t_m_p:

В пистолете - не законный. Ограничение на емкость магазина ОООП по ЗО - 10 патронов.


Не правы. И это уже многократно доказано.
DENI
P.M.
16-7-2015 20:39 DENI
Originally posted by Грозовод 71:

Запасной ношу на поясе вот в этом чехле.


кстати, плохой чехол.
Магазин режет тело и одежду что между ним и телом.
Нужно чтобы между магазином и телом была проставка из стенки кобуры (ну или сами кусок кожи приклейте).
Так же, лично мне не нравится такое высокое расположение магазина относительно пояса.
Vital-t_m_p
P.M.
17-7-2015 01:29 Vital-t_m_p
DENI:

Не правы. И это уже многократно доказано.

Сотрудники ОЛРР и бойцы ППС имеют на сей счет диаметрально противоположное мнение. Не далее, как сегодня задал прямой вопрос и получил ответ "Не законно. Изьятие."
А поскольку закон у нас, чаще всего, трактуется "по праву сильного" то это гарантирует изрядный гемор. В общем, каждый делает выбор для себя сам: понимать норму закона "по верхней планке" с риском обрести лишние проблемы в случае пристрастной проверки или принимать его максимально жесткую интерпретацию, избавляя себя от еще одного потенциально "скользкого" момента.

DENI
P.M.
17-7-2015 01:45 DENI
Originally posted by Vital-t_m_p:

Не далее, как сегодня задал прямой вопрос и получил ответ "Не законно. Изьятие."


Вот пусть ЗоО изучат, неучи недалекие.

Статья 27. Изъятие оружия и патронов к нему
1) органами внутренних дел в случаях:
ношения оружия гражданами, находящимися в состоянии опьянения, нарушения гражданами правил хранения, изготовления, продажи, передачи или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
__________
Найдите хоть одно слово НОШЕНИЯ или ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ.

Это первое.

Второе.
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного ДЛИННОСТВОЛЬНОГО оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов...
__________
Т.е. ношение ОООП с магазином имеющим емкость >10 патронов не является нарушением правил оборота оружия.

P.a.i.n
P.M.
17-7-2015 12:27 P.a.i.n
Originally posted by DENI:

Вот пусть ЗоО изучат, неучи недалекие.


Моя точка зрения полностью совпадает с Вашей, но и с товарищем Vital-t_m_p я также согласен. Скорее всего эти неучи произведут изъятие (незаконное, само собой) и дело дойдёт до суда, т.е. большой риск обрести тот самый геморрой на ровном месте, а всё из-за нечеткой трактовки правил изготовления и оборота оружия в ФЗоО. Лично я ношу >10 патронов в магазине, ибо 10 или меньше мало, да и запасного магазина с собой нет.
Пока прецедента не будет относительно данного вопроса (с решением суда), то и точка поставлена не будет.
3веробой
P.M.
11-8-2015 16:23 3веробой
Денис, вопрос непосредственно к Вам, про более 10 патронов в магазине.

А как-же тогда вот это (ФЗ-150):

Статья 3. Гражданское оружие.
К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.

???

Думаю многие бы таскали по 15-20 в магазине, если бы не внимание СП к этому. Плюс, ведь все производители делают ограничители в магазинах, чтоб не более 10 влезало.

NAL
P.M.
11-8-2015 17:10 NAL
Originally posted by 3веробой:

Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.


Есть мнение (и многие с ним согласны), что данная статья определяет ограничения для производителей оружия. Т.е. если кто-то задумает наряду с боевым и служебным выпускать и гражданское, то вот пусть учитывает это требование. И учитывают, кстати. Всё гражданское оружие выпускается ёмкостью магазина в 10 патронов. А вот "оборот" (достаточно широкое понятие) ограничивает только огнестрельное длинноствольное. Понятно, что дырка и что не учли появления огнестрельного (хоть и ограниченного поражения) короткоствольного. Но тема для беседы в том числе и в суде при необходимости - присутствует. Уже неоднозначность.
3веробой
P.M.
11-8-2015 18:11 3веробой
Спасибо за ответ.
В оборот входит по описанию все что можно делать с оооп - хранить/носить/транспортировать/применять/продавать и тп:

Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе:
"оборот оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее - оружие) - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из Российской Федерации".

Антипод
P.M.
14-8-2015 13:22 Антипод
Блин.. . еще бы найти как обойти запрет на патрон в патроннике Маразм ИМХО...

PS Да, реально, посмотрел статью 3 ЗоО, Да "Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов", но, реально за нарушение этого нет НИКАКИХ санкций от слова ВООБЩЕ.

Пожалуй напишу в МВД запрос по этому поводу. Интересно видение МВД на этот вопрос.

DENI
P.M.
14-8-2015 13:34 DENI
Originally posted by Антипод:

Пожалуй напишу в МВД запрос по этому поводу.


"Самая противная форма дурака - это дурак с инициативой" (С) Марк Галлай.
Вот вы - как раз и есть самый настоящий инициативный.. .
NAL
P.M.
14-8-2015 13:42 NAL
Originally posted by Антипод:

Интересно видение МВД на этот вопрос


Вам 91 Дж, прописанного в законе, мало?
Антипод
P.M.
14-8-2015 13:50 Антипод
NAL:

Вам 91 Дж, прописанного в законе, мало?

Мне интересно конкретно про больше чем 10 патронов.
Тут или-или.

DENI
P.M.
14-8-2015 13:52 DENI
Originally posted by Антипод:

Тут


Originally posted by DENI:

"Самая противная форма дурака - это дурак с инициативой" (С) Марк Галлай.
Вот вы - как раз и есть самый настоящий инициативный...

У меня слов нет.. . Вообще.. .

3веробой
P.M.
14-8-2015 13:56 3веробой
Теперь ждем в следующем изменении ЗоО "точно точно 10 штук, если более - изъятие" )
DENI
P.M.
14-8-2015 14:12 DENI
Originally posted by 3веробой:

Теперь ждем в следующем изменении ЗоО "точно точно 10 штук, если более - изъятие"


Смотрите профиль этого участника Антипод.
Там все понятно сразу.
NAL
P.M.
14-8-2015 15:34 NAL
Originally posted by DENI:

Там все понятно сразу.


Из другой темы:
"Знаю, знаю всю теорию, очень долго шерстил, и готовился и думал, и вообще юрист. Знаю куда нельзя стрелять и с какого расстояния... "

Юрист-недоучка это диагноз....

Злобный ОФФ
Вот почему все эти недоучки прекрасно знают "куда нельзя стрелять" (что вообще говоря бред полнейший и очевиднейший). Но ни один. Ни один, никогда на моей памяти не заявил, что он знает "КОГДА нельзя стрелять"!

P.a.i.n
P.M.
15-8-2015 15:50 P.a.i.n
Также никто не задумывается, почему можно приобрести отъёмный магазин без ограничителя, в оружейном магазине, легально, на ценнике так и указано: "Магазин для ОООП .. . . Емкость 15 патронов". Чудеса, блин.
Дог
P.M.
17-8-2015 12:02 Дог
Мне интересно конкретно про больше чем 10 патронов.

У меня слов нет.. . Вообще.. .

В кои веки соглашусь с DENI. А если автор пытается быть юристом, то хорошего юриста из него не выйдет таки.

------
Lupus lupo homo est

Shuh
P.M.
17-8-2015 21:50 Shuh
Че-то флуд, какой-то пошёл... Давайте, ближе к теме)
Антипод
P.M.
21-8-2015 06:46 Антипод
Дог:

В кои веки соглашусь с DENI. А если автор пытается быть юристом, то хорошего юриста из него не выйдет таки.

Тебе про лесное законодательство рассказать?

Антипод
P.M.
21-8-2015 06:51 Антипод
NAL:

Из другой темы:
"Знаю, знаю всю теорию, очень долго шерстил, и готовился и думал, и вообще юрист. Знаю куда нельзя стрелять и с какого расстояния... "

Юрист-недоучка это диагноз....

Злобный ОФФ
Вот почему все эти недоучки прекрасно знают "куда нельзя стрелять" (что вообще говоря бред полнейший и очевиднейший). Но ни один. Ни один, никогда на моей памяти не заявил, что он знает "КОГДА нельзя стрелять"!


Где я написал, что я знаю "КОГДА нельзя стрелять"?
Нельзя стрелять в ГОЛОВУ. Так как это убийство чистой воды и не надо мне хуйню пороть про то, что "нет в законе запрета". Я знаю нашу правоприменительную практику и в курсе, что это статья, срок и ни один адвокат не вытянет. Стрелял в голову - ХОТЕЛ УБИТЬ. Все.
То же самое про область сердца с расстояния менее 1 метра. Да, в законе нет, но есть практика. Да тупая практика, но она есть и ничего с этим не сделать.
Да, и я все же напишу. Много напишу. Со скриншотами и ссылками на форум и "активных". Реально задрали.
Cenobith
P.M.
21-8-2015 10:11 Cenobith
Originally posted by Антипод:

Да, и я все же напишу. Много напишу. Со скриншотами и ссылками на форум и "активных". Реально задрали.

Начните свой опус со слов "В связи с тем, что какие-то люди ущемили мое достоинство на форуме в сети интернет, довожу до вашего сведения... "

Серьёзно? Вам же все разжевали, а вы до сих пор не можете увидеть разницу между зеленым и квадратным.

NAL
P.M.
21-8-2015 10:11 NAL
Антипод:

Где я написал, что я знаю "КОГДА нельзя стрелять"?
Нельзя стрелять в ГОЛОВУ. Так как это убийство чистой воды и не надо мне хуйню пороть про то, что "нет в законе запрета". Я знаю нашу правоприменительную практику и в курсе, что это статья, срок и ни один адвокат не вытянет. Стрелял в голову - ХОТЕЛ УБИТЬ. Все.
То же самое про область сердца с расстояния менее 1 метра. Да, в законе нет, но есть практика. Да тупая практика, но она есть и ничего с этим не сделать.
Да, и я все же напишу. Много напишу. Со скриншотами и ссылками на форум и "активных". Реально задрали.

Вот в том и проблема. Что Вы нигде не написали, что знаете "КОГДА" нельзя стрелять. Но зато совершенно безграмотно обрисовали - куда нельзя. По Вашему, совершенно неверному мнению. Вот в лесном законодательстве Вы, наверняка, что-то понимаете. Но не в уголовном и не в административном праве.

Напишите. Посмеёмся.


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Ношение доп. магазина ( 1 )