Guns.ru Talks
  резинострельное
  Не каждый стример вломит инне ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! TAURUS-CO за 34 655 руб., Макаров-СО за 13 490 руб., обрез БРАТ-2 за 17 990 руб. Смотрите здесь!Почти даром! Сигнальные Сталкеры от 8500 руб. и ЛОМ-С от 7100 руб. Жмите!
Автор Тема:   Не каждый стример вломит инне
  версия для печати
DENI
3-8-2015 10:46    

quote:
Изначально написано 220volt:
Уважаемый Модератор. Зачем Вы удалили моё сообщение? Нигде не оговаривалось, что в этой теме можно только восхвалять вторичку, а любая иная точка зрения подлежит удалению.
Всегда считал, что форумы созданы для свободного общения.

затем что у нас не принято вывешивать дырки в разных предметах.
вам удалили фото, вы опять восстановили их. раз не поняли - значит все сообщение удалено.

220volt
3-8-2015 13:17    

Хотя на первой странице, данной темы, подобное фото имеется, и ни кто его не удаляет.

edit log

Bronislav
3-8-2015 18:29    

Уважаемые форумчане, есть ли данные по энергетике нового Стримера - он выдаёт свой честный 91 джоуль?
Спасибо.
DENI
3-8-2015 19:14    

От патронов зависит.
Don Tomato
4-8-2015 02:47    

quote:
Originally posted by Ivani4:

Могу дать хороший совет - прежде чем делать ЛКГ, подумайте, надо ли оно вам.

quote:

А я бы сказал, что бессмысленно. Если только вы не олигарх и не собираете H&H и/или подобные.

Написали так, как будто вы ко всему огнестрелу остыли, или так травматика разочаровала?
Ivani4
4-8-2015 22:50    

quote:
Изначально написано Don Tomato:

Написали так, как будто вы ко всему огнестрелу остыли, или так травматика разочаровала?

А много ли этого огнестрела надо, чтобы им действительно пользоваться? 1-3ех ружей и 1-2ух нарезных вполне разумно и достаточно для любых поставленных задач. Всё остальное будет тупо пылиться в сейфе. Серьёзная коллекция - другое дело, это примерно как коллекционирование картин или подобного, дело жизни и вложение больших средств. Но это явно не собирание Макарычей, ИЖ-27, СКСов и прочего подобного ширпотребного хлама.

edit log

DENI
5-8-2015 18:11    

quote:

А много ли этого огнестрела надо, чтобы им действительно пользоваться?

Вот именно.
За 5 лет нарезную Сайгу брал в тир всего раз 5.
Так что сделал вывод что нах не нужна и буду продавать по негуманному ценнику.
Nimravus
6-8-2015 20:25    

quote:

чтобы им действительно пользоваться?

смотря что понимать под "действительно". настрел в 3000 только из одной единицы в год это действительно?, а ящик спортинговых патронов за новогодние праздники отстрелянных на круглом и траншейном? а полсотни патронов в год потраченных на охоте?
а.... и тд и тп.

существует огромное количество интересных стрелковых дисциплин, мну вот и на стенде постреливает, и из пистолета мал-мало, на охоте из гладкого и нарезного, пробую немного в высокоточке, причем и из весьма небюджетных калибров типа 338 ЛМ и 408. да и 4000-5000 в год промежуточных из АК образных карабинов сжигаю

ах да, и из ОООП тоже время от времени постреливаю))

edit log

Ivani4
6-8-2015 22:45    

Я рад, что Вы можете себе это позволить В первую очередь могу позавидовать Вам за кол-во и качество стрельбищ, которых в моей округе, например, тупо нет.

edit log

KPbIC974
6-8-2015 22:50    

Офф, но наболело... На стрельбище раз-два в неделю приходится ездить за 100+км, бесит уже...
Ivani4
6-8-2015 23:08    

Выстрел практически любого калибра (даже .338LM и подобных) можно сделать условно бюжетным - если недоступно/неудобно качественное стрельбище, толку нуль. Например в моем случае, это стало определяющим; давно ушел в пистолетную тематику т.к в "шаговой" доступности есть только 25м тир, а хранить десятки гражданских неиспользуемых пистолетов бессмысленно, если есть тировой КС и хорошие патроны к нему. Есть правда и ещё причины, но то уже не форумное, житейское

edit log

Nimravus
7-8-2015 06:01    

у нас вообще на весь город с населением более 800 000 одно стрельбище. так что стреляю все чаще в Москве, благо провожу в ней по работе месяца 3-4 в год
Don Tomato
7-8-2015 15:09    

quote:

хранить десятки гражданских неиспользуемых пистолетов бессмысленно, если есть тировой КС и хорошие патроны к нему

Десятки точно бессмысленно, у меня самого вместе с ЛОАшкой уже как у дурака фантиков, а для себя, что называется для жизни неужели ничего не оставите? Ведь хоть и "резиновый", но свой, а настоящий поигрался и отдай .
Ivani4
7-8-2015 19:24    

Учитывая что в нашей стране понятие "стаж" актуально во всех сферах, по одной единице каждой категории, думаю, оставлю

edit log

Bezill
8-8-2015 19:35    

ну дык обьяните не грамотным например,чем отличается стример турок 2014 от новодельного 9 ра.
кроме шуток интересно на олном серьезе.
Ivani4
8-8-2015 19:43    

Самым интересным - конструкцией ствола, если вкратце. Соответственно и значения на хроне совсем другие, об этом и тема.
МОА
15-9-2015 19:37    

quote:

Самым интересным - конструкцией ствола, если вкратце. Соответственно и значения на хроне совсем другие, об этом и тема.

Хрон-это патрон хороший, и что теперь с этим делаешь, что раньше ввозилось более качественное травматическое оружие.
А к стати говоря вообще в Дж маркировка на пачки дореформеных патрон была, или только что магнум.

edit log

DENI
15-9-2015 21:40    

quote:
Originally posted by МОА:

Хрон-это патрон хороший, и что теперь с этим делаешь, что раньше ввозилось более качественное травматическое оружие.
А к стати говоря вообще в Дж маркировка на пачки дореформеных патрон была, или только что магнум.

А теперь расскажите все заново более понятным образом.

edit log

МОА
18-9-2015 19:27    

quote:
Originally posted by МОА:

e

Честно прочитав сообщение задумался над словом хрон, и перевёл как хороший патрон, надеюсь что не ошибся. Честно выражение "Самым интересным выражением ствола" так и не понял о чем это. А вот кто кому вломит, при условии что патрон одной партии, думаю будет определяться оптимальными параметрами: длиной, диаметром канала ствола, увеличенной зубов и расстояния расположения зубов от патроника, определяющими скорость резиновой пулей на выходе из ствола, при условии отсутствия повреждений самого резиновой пули, то и будет я думаю наиболее эффективным оружием с более высоким КПД выстрела. Считаю, что указанная мощность травматических патрон указанная производителем на пачке, мощность пули при выстреле из реального оружия будет ниже, на сколько ниже определяется конкретной единицей оружия.
А вот как изготовитель производит замеры мощности патрона очень хочется знать, определённо есть стандарты на параметры тестового ствола, если будет ссылка где об этом можно прочитать, было бы весьма познавательно, а так получается чистой воды болтовня ни о чем, для меня лично тема по названию не понятна по сути, и о чем здесь можно по существу писать и читать с познавательной точки зрения. Параметры стволов обоих пистолетов ни кто в теме не определял и не сравнивал, а это мне кажется основное. Мне трудно судить об этом оружии, так как во владении у меня таких единиц ни когда не было, а приобретать по тратив на них более 5 т.руб. за единицу,пока желания, а точнее сказать возможности нет.

edit log

KPbIC974
18-9-2015 20:41    

Хрон -это вот что http://forum.guns.ru/forummessage/25/540619-0.html
Такую трактовку слышу впервые. Пойду пока пацталом отлежусь, штоле...
...P.s. Если что-то совсем не понятно, наверное, лучше всё-таки в этом случае ничего и не писать. Я, честно говоря, в такие дебаты стараюсь и не лезть, за то, чем владел(владею), могу сказать, с помощью пресловутого хрона тоже, а стримера или Инны у меня никогда не было, думаю, и не будет. Просто читаю, для расширения кругозора.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема