Guns.ru Talks
  резинострельное
  Не каждый стример вломит инне ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! TAURUS-CO за 34 655 руб., Макаров-СО за 13 490 руб., обрез БРАТ-2 за 17 990 руб. Смотрите здесь!Почти даром! Сигнальные Сталкеры от 8500 руб. и ЛОМ-С от 7100 руб. Жмите!
Автор Тема:   Не каждый стример вломит инне
  версия для печати
P.a.i.n
21-7-2015 00:08    

quote:
Originally posted by Ivani4:

Хочется народу чтобы как с Айфоном, типа новый он всегда лучше.

Так то оно так, но не так .
Не так потому, что это навязанная идея (мол новое - лучше старого), навязано всеми, кто в этом напрямую заинтересован (в первую очередь - торгующие субъекты). Отсюда и исходят все производные - мода, стиль и прочие искусственно выработанные психологические аспекты, толкающие людей на одну единственную задачу - ПОКУПАТЬ.
Где-то читал, смотрел, слышал (не важно), что исследованиями данного вопроса вплотную занимались(ются) транснациональные компании. Главная цель - увеличение прибыли, ПОСТОЯННОЕ увеличение. Т.к. с производством проблем сейчас никаких нет, то дело за малым - заставить (именно заставить, а не предложить) человека покупать то, что ему абсолютно не нужно (абсолютно - в смысле вообще никаким боком).
В простонародии это называется "синдром Плюшкина" - обозначение для мелочных, скупых людей, охваченных страстью к накопительству ненужных им, а подчас и совершенно бесполезных вещей.
В медицине это "патологическое накопительство" - вид навязчивого поведения, заключающийся в собирании и хранении неиспользуемых вещей, чаще всего - предметов домашнего обихода в настолько больших количествах, что они препятствуют использованию помещений по прямому назначению.
В православии это "мшелоимство" - страсть к вещам. В современном языке слово используется в религиозном контексте, как порочная (греховная) страсть к собиранию ненужных вещей. С религиозной точки зрения, причина усматривается в неверии, маловерии, самолюбии, тщеславии, беспечности. Борьба со мшелоимством, как и с любым проявлением сребролюбия, заключается в развитии в себе противоположных добродетелей: милосердие к нуждающимся, милостыню, щедрость, бескорыстие, равнодушие к богатству и нежелание стяжания, забота о духовных благах и дарованиях, а не о тленном земном имуществе.
Короче говоря - объёмы производства растут, соответственно торгующим компаниям необходимо продавать и продавать, чтобы обеспечить себе стабильную или растущую (что чаще) прибыль, при этом они используют самые разнообразные методы и приемы (новинки, реклама, акции, скидки и т.д. и т.п.), чтобы заставить покупателя приобрести данный конкретный товар, проще говоря - заставить поверить, что покупать новые вещи ПОСТОЯННО это нормально и так делают все вокруг, а затем человек и сам не заметит, как в нём сильно развился синдром Плюшкина или мшелоимство (называйте как хотите).
Самое обидное - это работает и 99% людей страдают описанными выше синдромами или патологиями. Проверить легко - пройдитесь по квартире и посмотрите сколько ненужного го**на распихано по углам (магнитики на холодильнике можно не брать в расчет). Причем первое, что будет попадаться на глаза Вы будете оправдывать, например, бокалы стоящие в шкафу уже года как 2-3 Вы можете оправдать, что на какой-нибудь праздник или событие обязательно их используете, а дальше найдутся такие вещи, которые оправдать уже будет невозможно, потому как они просто не нужны.

Вот и с ОООП точно также - многие приобретают "чтобы был", но сделав пару отстрелов понимают, что необходимо стрелять в специально отведенных местах (тир, стрельбище), что стОит денег, патроны ТД стОят дорого, необходимы постоянные тренировки (опять затраты), покупка кобур, масел, ЗИПа и т.д. В итоге ОООП оседает в сейфе до истечения срока действия лицензии и затем либо продается либо в утиль.
В связи с этим синдром Плюшкина, ИМХО, победить может только амфибиотропная асфиксия, но и то не всегда, поскольку мшелоимство в последнее время набирает всё бОльшие обороты и развивается некая брезгливость к б/у вещам (что-то типа "не куплю, т.к. уже кто-то владел этой вещью (трогал, смотрел на неё, дышал), а я хочу быть первым владельцем"), подогреваемая нечестным поведением продавцов, которые продают б/у вещи в технически неисправном состоянии, которое невозможно определить сразу при покупке (битые машины, или вещи очень низкого качества, "кустарного" производства, с измененными первоначальными характеристиками и т.д.). Зачастую это так, поскольку действия прежнего владельца с вещью не известны, а доверять слову незнакомого человека в наше время называется - лохонуться.

Ну и по теме немного: лучше сейчас нет ничего, что было в 2010-2011 годах. Современные "плагиаты" (назовём их так) менее "мощные", зачастую значительно хуже параметры металла/качество изготовления/оксидирования/сборки (соответственно, ресурс ниже), завышена рыночная розничная цена (иногда слишком).
При покупке же б/у есть шансы встретиться с мошенничеством, технически неисправным оружием, ржавчиной, механическими изменениями, внесенными прежним владельцем, заводским браком, который сложно распознать "новичку".
Если кратко: новое - не всегда хорошо, а зачастую хуже старого (рост (увеличение) производства обратно пропорционален падению качества, ну и наоборот). Б/у необходимо уметь выбирать, если не умеешь - научись, но если уверен, что это действительно того стОит.

edit log

Автомастер
21-7-2015 08:04    

Если бы выкупали как в Казахстане за магазинную цену или даже выше и оставили выбор, то 90 процентов бы сдали. Потому что большинству оно нафиг не надо. Поддались "модному тренду", а необходимости нет и пользоваться не умеют. ИМХО, конечно.
medved 73
21-7-2015 11:47    

quote:
Короче говоря - объёмы производства растут, соответственно торгующим компаниям необходимо продавать и продавать, чтобы обеспечить себе стабильную или растущую (что чаще) прибыль, при этом они используют самые разнообразные методы и приемы (новинки, реклама, акции, скидки и т.д. и т.п.), чтобы заставить покупателя приобрести данный конкретный товар,
quote:
чего уж тут если разрешено иметь только две единицы!
по этому цены на ООП падать не будут потому что объёмов продаж не будет
а это повод бросить покупать дешёвое дерьмо и начать выбирать из хорошего дорогого!

edit log

P.a.i.n
21-7-2015 12:15    

quote:
Originally posted by medved 73:

начать выбирать из хорошего дорогого

Б/у-шного .
DENI
21-7-2015 17:37    

quote:
Изначально написано kostyavasiliev:
А что такие лютые все?тасканые пестики не покупают?))купили по 35 продают по 80...коммерсанты))кто видит смысл без вопросов купит...тема вроде как не для обсуждения спроса на бушное говно...у кого водится сотка в месяц на карманные расходы, ваши бу пукалки брать не будут, прыгнут в вертолет и с медвепутами с сайгой на сафари))а у кого нет, купят наше дерьмо и будут довольны(мой случай), ну или вас таких знатных коллекционеров звонками выбешивать))Один хер хоть макаром с запаенным наглухо дулом, хоть вашими офигительными дореформенными, каждый день протираемыми и ручкой глаженными железками, если после выстрела в воздух реакция ноль или -, бросай в обидчика, жалей что вообще светанул и беги)) ИМХО.
Пс..в сторону бу не смотрел, нервы до этого никому из форумчан не портил..

бан.

Ivani4
21-7-2015 22:49    

quote:
Изначально написано P.a.i.n:

Так то оно так, но не так
...

Снимаю шляпу. Точно и по теме.

edit log

DENI
22-7-2015 01:45    

quote:
Originally posted by P.a.i.n:

развивается некая брезгливость к б/у вещам (что-то типа "не куплю, т.к. уже кто-то владел этой вещью (трогал, смотрел на неё, дышал), а я хочу быть первым владельцем")

Есть исключения.
Например ПМ-Т.
Предложи такому "нелюбителю" б/у ПМ-Т за 20 руб, он вприпрыжку побежит покупать. И пох ему будет на то, что этот ПМ-Т в виде ПМ-Т уже кто-то 4 года носил, а до этого в виде ПМ носили десятки человек в течении десятков лет.
Ivani4
22-7-2015 09:46    

Это не исключение, это обычная человеческая жадность
P.a.i.n
22-7-2015 12:29    

quote:
Originally posted by DENI:

Есть исключения.

quote:

Предложи такому "нелюбителю" б/у ПМ-Т за 20 руб

Многое зависит и от ситуации, к примеру, перечитывая старые темы (2010-2011 годов) на форуме нередко встречал сообщения про ПМ-Т и ТТ-Т, когда люди презрительно относились к этим аппаратам, мол лежат на прилавках, никто не покупает и я посмотрел, но мне не понравилось и т.д. А ведь в то время эти аппараты стоили в пределах 20 рублей. Сейчас ситуация такова, что лучше ничего нет (и врядли будет в ближайшем обозримом будущем), а такие аппараты можно приобрести только на вторичке и за много денег и, естественно, уже никто не думает, что это б/у, потому как ориентир кардинально поменялся - вместо "что то он какой-то никакой, воронение хреновое, сборка гуано" на "ничего себе, ПМ-Т за 50 рублей - давай два" .
DENI
22-7-2015 13:09    

quote:

Многое зависит и от ситуации

Никакой ситуации.
Я не вижу разницы в плане б/ушности между новым ПМ-Т, который в бытность ПМ был б/у и, скажем, Грозой, которая так же меняла хозяина уже.
И то и то - б/у.
P.a.i.n
22-7-2015 14:10    

quote:

И то и то - б/у.

Верно, как и то, что и того и того уже нет в продаже в ормагах, только на вторичке или комиссия, отсюда и пренебрежение брезгливостью ввиду ограниченного количества в продаже. Ситуация .
Как тогда объяснить, что люди покупают Вендетту за 40+ килорублей, в то время как на вторичке Инна стоит 30+ килорублей с кобурами и бонусами? Как объяснить, что люди покупают Стример 9РА за 21+ килорублей, при цене Стримера-2014 от 15 до 20 килорублей на вторичке? Это ли не брезгливость? "Зачем мне б/у, если ПОЧТИ такой же НОВЫЙ продается в ормагах", ИМХО, бОльшая часть покупателей именно так и размышляют, т.к. иначе Я объяснить это просто не могу.

edit log

Vital-t_m_p
23-7-2015 01:42    

Просто все от низкой оружейной просвещенности. Многие обзаводятся лицензией по принципу "Все побежали и я побежал", не тратя время и силы на прояснение сути момента. в отличие от тех же Штатов, где куча программ и телеканалов оружейно-информационно-просветительской тематики. Вот и получаем толпу "неофитов" у которых отношение к оружию - как к смартфону: "Нафига мне бэушное, когда в лавке новое лежит! Чё я, нищеброд какой, чтобы поношенное/поюзанное покупать!??"

Информации в привычном для них формате (тв) мало, вот и куролесят чада MTVишные.

Ivani4
23-7-2015 17:36    

quote:
Изначально написано medved 73:
по этому цены на ООП падать не будут

Верно.
quote:

потому что объёмов продаж не будет

Абсолютно НЕ верно. Объемы продаж никуда не делись.
Илия
29-7-2015 19:50    

quote:

Как объяснить, что люди покупают Стример 9РА за ...

Соглашусь с ответом

quote:
Originally posted by Vital-t_m_p:

Просто все от низкой оружейной просвещенности.

Абсолютное большинство даже не втыкается в тему перед покупкой. Тем более не изучают тему подробно. Сейчас это. при всей технической простоте вопроса, у большинства не принято.
А что поделать - эпоха эксплуатации потребителей в расцвете( ))

P.a.i.n
29-7-2015 21:46    

quote:
Originally posted by Илия:

Абсолютное большинство даже не втыкается в тему перед покупкой.

Кому это нужно (читай ВЫГОДНО)? Никому, абсолютно.
Илия
29-7-2015 22:26    

quote:

Кому это нужно (читай ВЫГОДНО)? Никому, абсолютно.

Думаю, паре процентов населения, по большому счету.

Категория "плохих, или неудобных покупателей/потребителей".

P.a.i.n
29-7-2015 22:46    

quote:
Originally posted by Илия:

Думаю, паре процентов населения, по большому счету.

А всего-то несколько процентов по всей стране (не буду врать, статистики нет, но вроде как около 3%) владельцев оружия.
ИМХО, только люди с наличием мозга и пытливостью ума делают свой выбор осознанно и, как правило, это только вторичка. До недавних пор (год назад) можно было разжиться новыми пистолетами типа Гроза и Т12 от АКБС, которые ещё более менее по надежности были, теперь они только на вторичке. Остальные же, как правильно выше отмечено:
quote:
обзаводятся лицензией по принципу "Все побежали и я побежал", не тратя время и силы на прояснение сути момента

P.S.: ну вот б**ть, что тут ещё добавить http://forum.guns.ru/forummessage/45/1630942.html ?

edit log

medved 73
29-7-2015 22:52    

quote:
Абсолютно НЕ верно. Объемы продаж никуда не делись.
то есть нет разницы когда можно было покупать пять пукалок и теперь когда можно две???
P.a.i.n
29-7-2015 23:16    

quote:
Originally posted by medved 73:

то есть нет разницы когда можно было покупать пять пукалок и теперь когда можно две

Черный PR - всё равно PR и на русских людей это действует как красная тряпка.
ИМХО, было примерно так - производили себе РС, люди покупали, проводили эксперименты, потом участившиеся случаи применения травматики, которые ярко освещались прессой, ужесточение закона и тут многие обиженные в школе доходяги поняли (из зомбоящика, опять же), что можно и ствол себе купить, а че. В итоге раньше 100 человек покупали по 5 единиц (осознанно, со знанием дела), а теперь 500 человек покупают по 1 или более единиц (тупо для пострелять и помахать перед моськой супостата).
Ivani4
29-7-2015 23:35    

quote:
Изначально написано P.a.i.n:
P.S.: ну вот б**ть, что тут ещё добавить

Как раз-то неограниченный простор для фантазии
quote:
то есть нет разницы когда можно было покупать пять пукалок и теперь когда можно две???

Выше за меня уже ответили. Нубов неограниченное кол-во.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема