Guns.ru Talks
резинострельное
Не каждый стример вломит инне ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не каждый стример вломит инне

P.a.i.n
P.M.
21-7-2015 00:08 P.a.i.n
Originally posted by Ivani4:

Хочется народу чтобы как с Айфоном, типа новый он всегда лучше.


Так то оно так, но не так .
Не так потому, что это навязанная идея (мол новое - лучше старого), навязано всеми, кто в этом напрямую заинтересован (в первую очередь - торгующие субъекты). Отсюда и исходят все производные - мода, стиль и прочие искусственно выработанные психологические аспекты, толкающие людей на одну единственную задачу - ПОКУПАТЬ.
Где-то читал, смотрел, слышал (не важно), что исследованиями данного вопроса вплотную занимались(ются) транснациональные компании. Главная цель - увеличение прибыли, ПОСТОЯННОЕ увеличение. Т.к. с производством проблем сейчас никаких нет, то дело за малым - заставить (именно заставить, а не предложить) человека покупать то, что ему абсолютно не нужно (абсолютно - в смысле вообще никаким боком).
В простонародии это называется "синдром Плюшкина" - обозначение для мелочных, скупых людей, охваченных страстью к накопительству ненужных им, а подчас и совершенно бесполезных вещей.
В медицине это "патологическое накопительство" - вид навязчивого поведения, заключающийся в собирании и хранении неиспользуемых вещей, чаще всего - предметов домашнего обихода в настолько больших количествах, что они препятствуют использованию помещений по прямому назначению.
В православии это "мшелоимство" - страсть к вещам. В современном языке слово используется в религиозном контексте, как порочная (греховная) страсть к собиранию ненужных вещей. С религиозной точки зрения, причина усматривается в неверии, маловерии, самолюбии, тщеславии, беспечности. Борьба со мшелоимством, как и с любым проявлением сребролюбия, заключается в развитии в себе противоположных добродетелей: милосердие к нуждающимся, милостыню, щедрость, бескорыстие, равнодушие к богатству и нежелание стяжания, забота о духовных благах и дарованиях, а не о тленном земном имуществе.
Короче говоря - объёмы производства растут, соответственно торгующим компаниям необходимо продавать и продавать, чтобы обеспечить себе стабильную или растущую (что чаще) прибыль, при этом они используют самые разнообразные методы и приемы (новинки, реклама, акции, скидки и т.д. и т.п.), чтобы заставить покупателя приобрести данный конкретный товар, проще говоря - заставить поверить, что покупать новые вещи ПОСТОЯННО это нормально и так делают все вокруг, а затем человек и сам не заметит, как в нём сильно развился синдром Плюшкина или мшелоимство (называйте как хотите).
Самое обидное - это работает и 99% людей страдают описанными выше синдромами или патологиями. Проверить легко - пройдитесь по квартире и посмотрите сколько ненужного го**на распихано по углам (магнитики на холодильнике можно не брать в расчет). Причем первое, что будет попадаться на глаза Вы будете оправдывать, например, бокалы стоящие в шкафу уже года как 2-3 Вы можете оправдать, что на какой-нибудь праздник или событие обязательно их используете, а дальше найдутся такие вещи, которые оправдать уже будет невозможно, потому как они просто не нужны.

Вот и с ОООП точно также - многие приобретают "чтобы был", но сделав пару отстрелов понимают, что необходимо стрелять в специально отведенных местах (тир, стрельбище), что стОит денег, патроны ТД стОят дорого, необходимы постоянные тренировки (опять затраты), покупка кобур, масел, ЗИПа и т.д. В итоге ОООП оседает в сейфе до истечения срока действия лицензии и затем либо продается либо в утиль.
В связи с этим синдром Плюшкина, ИМХО, победить может только амфибиотропная асфиксия, но и то не всегда, поскольку мшелоимство в последнее время набирает всё бОльшие обороты и развивается некая брезгливость к б/у вещам (что-то типа "не куплю, т.к. уже кто-то владел этой вещью (трогал, смотрел на неё, дышал), а я хочу быть первым владельцем"), подогреваемая нечестным поведением продавцов, которые продают б/у вещи в технически неисправном состоянии, которое невозможно определить сразу при покупке (битые машины, или вещи очень низкого качества, "кустарного" производства, с измененными первоначальными характеристиками и т.д.). Зачастую это так, поскольку действия прежнего владельца с вещью не известны, а доверять слову незнакомого человека в наше время называется - лохонуться.

Ну и по теме немного: лучше сейчас нет ничего, что было в 2010-2011 годах. Современные "плагиаты" (назовём их так) менее "мощные", зачастую значительно хуже параметры металла/качество изготовления/оксидирования/сборки (соответственно, ресурс ниже), завышена рыночная розничная цена (иногда слишком).
При покупке же б/у есть шансы встретиться с мошенничеством, технически неисправным оружием, ржавчиной, механическими изменениями, внесенными прежним владельцем, заводским браком, который сложно распознать "новичку".
Если кратко: новое - не всегда хорошо, а зачастую хуже старого (рост (увеличение) производства обратно пропорционален падению качества, ну и наоборот). Б/у необходимо уметь выбирать, если не умеешь - научись, но если уверен, что это действительно того стОит.

Автомастер
P.M.
21-7-2015 08:04 Автомастер
Если бы выкупали как в Казахстане за магазинную цену или даже выше и оставили выбор, то 90 процентов бы сдали. Потому что большинству оно нафиг не надо. Поддались "модному тренду", а необходимости нет и пользоваться не умеют. ИМХО, конечно.
medved 73
P.M.
21-7-2015 11:47 medved 73
Короче говоря - объёмы производства растут, соответственно торгующим компаниям необходимо продавать и продавать, чтобы обеспечить себе стабильную или растущую (что чаще) прибыль, при этом они используют самые разнообразные методы и приемы (новинки, реклама, акции, скидки и т.д. и т.п.), чтобы заставить покупателя приобрести данный конкретный товар,
чего уж тут если разрешено иметь только две единицы!
по этому цены на ООП падать не будут потому что объёмов продаж не будет
а это повод бросить покупать дешёвое дерьмо и начать выбирать из хорошего дорогого!
P.a.i.n
P.M.
21-7-2015 12:15 P.a.i.n
Originally posted by medved 73:

начать выбирать из хорошего дорогого


Б/у-шного .
DENI
P.M.
21-7-2015 17:37 DENI
kostyavasiliev:
А что такие лютые все?тасканые пестики не покупают?))купили по 35 продают по 80... коммерсанты))кто видит смысл без вопросов купит... тема вроде как не для обсуждения спроса на бушное говно... у кого водится сотка в месяц на карманные расходы, ваши бу пукалки брать не будут, прыгнут в вертолет и с медвепутами с сайгой на сафари))а у кого нет, купят наше дерьмо и будут довольны(мой случай), ну или вас таких знатных коллекционеров звонками выбешивать))Один хер хоть макаром с запаенным наглухо дулом, хоть вашими офигительными дореформенными, каждый день протираемыми и ручкой глаженными железками, если после выстрела в воздух реакция ноль или -, бросай в обидчика, жалей что вообще светанул и беги)) ИМХО.
Пс.. в сторону бу не смотрел, нервы до этого никому из форумчан не портил..

бан.

Ivani4
P.M.
21-7-2015 22:49 Ivani4
P.a.i.n:

Так то оно так, но не так
...

Снимаю шляпу. Точно и по теме.
DENI
P.M.
22-7-2015 01:45 DENI
Originally posted by P.a.i.n:

развивается некая брезгливость к б/у вещам (что-то типа "не куплю, т.к. уже кто-то владел этой вещью (трогал, смотрел на неё, дышал), а я хочу быть первым владельцем")


Есть исключения.
Например ПМ-Т.
Предложи такому "нелюбителю" б/у ПМ-Т за 20 руб, он вприпрыжку побежит покупать. И пох ему будет на то, что этот ПМ-Т в виде ПМ-Т уже кто-то 4 года носил, а до этого в виде ПМ носили десятки человек в течении десятков лет.
Ivani4
P.M.
22-7-2015 09:46 Ivani4
Это не исключение, это обычная человеческая жадность
P.a.i.n
P.M.
22-7-2015 12:29 P.a.i.n
Originally posted by DENI:

Есть исключения.


Originally posted by DENI:

Предложи такому "нелюбителю" б/у ПМ-Т за 20 руб


Многое зависит и от ситуации, к примеру, перечитывая старые темы (2010-2011 годов) на форуме нередко встречал сообщения про ПМ-Т и ТТ-Т, когда люди презрительно относились к этим аппаратам, мол лежат на прилавках, никто не покупает и я посмотрел, но мне не понравилось и т.д. А ведь в то время эти аппараты стоили в пределах 20 рублей. Сейчас ситуация такова, что лучше ничего нет (и врядли будет в ближайшем обозримом будущем), а такие аппараты можно приобрести только на вторичке и за много денег и, естественно, уже никто не думает, что это б/у, потому как ориентир кардинально поменялся - вместо "что то он какой-то никакой, воронение хреновое, сборка гуано" на "ничего себе, ПМ-Т за 50 рублей - давай два" .
DENI
P.M.
22-7-2015 13:09 DENI
Originally posted by P.a.i.n:

Многое зависит и от ситуации


Никакой ситуации.
Я не вижу разницы в плане б/ушности между новым ПМ-Т, который в бытность ПМ был б/у и, скажем, Грозой, которая так же меняла хозяина уже.
И то и то - б/у.
P.a.i.n
P.M.
22-7-2015 14:10 P.a.i.n
Originally posted by DENI:

И то и то - б/у.


Верно, как и то, что и того и того уже нет в продаже в ормагах, только на вторичке или комиссия, отсюда и пренебрежение брезгливостью ввиду ограниченного количества в продаже. Ситуация .
Как тогда объяснить, что люди покупают Вендетту за 40+ килорублей, в то время как на вторичке Инна стоит 30+ килорублей с кобурами и бонусами? Как объяснить, что люди покупают Стример 9РА за 21+ килорублей, при цене Стримера-2014 от 15 до 20 килорублей на вторичке? Это ли не брезгливость? "Зачем мне б/у, если ПОЧТИ такой же НОВЫЙ продается в ормагах", ИМХО, бОльшая часть покупателей именно так и размышляют, т.к. иначе Я объяснить это просто не могу.
Vital-t_m_p
P.M.
23-7-2015 01:42 Vital-t_m_p
Просто все от низкой оружейной просвещенности. Многие обзаводятся лицензией по принципу "Все побежали и я побежал", не тратя время и силы на прояснение сути момента. в отличие от тех же Штатов, где куча программ и телеканалов оружейно-информационно-просветительской тематики. Вот и получаем толпу "неофитов" у которых отношение к оружию - как к смартфону: "Нафига мне бэушное, когда в лавке новое лежит! Чё я, нищеброд какой, чтобы поношенное/поюзанное покупать!??"

Информации в привычном для них формате (тв) мало, вот и куролесят чада MTVишные.

Ivani4
P.M.
23-7-2015 17:36 Ivani4
medved 73:
по этому цены на ООП падать не будут

Верно.
medved 73:

потому что объёмов продаж не будет

Абсолютно НЕ верно. Объемы продаж никуда не делись.
Илия
P.M.
29-7-2015 19:50 Илия
Originally posted by P.a.i.n:

Как объяснить, что люди покупают Стример 9РА за .. .

Соглашусь с ответом

Originally posted by Vital-t_m_p:

Просто все от низкой оружейной просвещенности.

Абсолютное большинство даже не втыкается в тему перед покупкой. Тем более не изучают тему подробно. Сейчас это. при всей технической простоте вопроса, у большинства не принято.
А что поделать - эпоха эксплуатации потребителей в расцвете( ))

P.a.i.n
P.M.
29-7-2015 21:46 P.a.i.n
Originally posted by Илия:

Абсолютное большинство даже не втыкается в тему перед покупкой.


Кому это нужно (читай ВЫГОДНО)? Никому, абсолютно.
Илия
P.M.
29-7-2015 22:26 Илия
Originally posted by P.a.i.n:

Кому это нужно (читай ВЫГОДНО)? Никому, абсолютно.

Думаю, паре процентов населения, по большому счету.

Категория "плохих, или неудобных покупателей/потребителей".

P.a.i.n
P.M.
29-7-2015 22:46 P.a.i.n
Originally posted by Илия:

Думаю, паре процентов населения, по большому счету.


А всего-то несколько процентов по всей стране (не буду врать, статистики нет, но вроде как около 3%) владельцев оружия.
ИМХО, только люди с наличием мозга и пытливостью ума делают свой выбор осознанно и, как правило, это только вторичка. До недавних пор (год назад) можно было разжиться новыми пистолетами типа Гроза и Т12 от АКБС, которые ещё более менее по надежности были, теперь они только на вторичке. Остальные же, как правильно выше отмечено:
обзаводятся лицензией по принципу "Все побежали и я побежал", не тратя время и силы на прояснение сути момента

P.S.: ну вот б**ть, что тут ещё добавить forum/45/1630942 ?

medved 73
P.M.
29-7-2015 22:52 medved 73
Абсолютно НЕ верно. Объемы продаж никуда не делись.
то есть нет разницы когда можно было покупать пять пукалок и теперь когда можно две???
P.a.i.n
P.M.
29-7-2015 23:16 P.a.i.n
Originally posted by medved 73:

то есть нет разницы когда можно было покупать пять пукалок и теперь когда можно две


Черный PR - всё равно PR и на русских людей это действует как красная тряпка.
ИМХО, было примерно так - производили себе РС, люди покупали, проводили эксперименты, потом участившиеся случаи применения травматики, которые ярко освещались прессой, ужесточение закона и тут многие обиженные в школе доходяги поняли (из зомбоящика, опять же), что можно и ствол себе купить, а че. В итоге раньше 100 человек покупали по 5 единиц (осознанно, со знанием дела), а теперь 500 человек покупают по 1 или более единиц (тупо для пострелять и помахать перед моськой супостата).
Ivani4
P.M.
29-7-2015 23:35 Ivani4
P.a.i.n:
P.S.: ну вот б**ть, что тут ещё добавить

Как раз-то неограниченный простор для фантазии
medved 73:
то есть нет разницы когда можно было покупать пять пукалок и теперь когда можно две???

Выше за меня уже ответили. Нубов неограниченное кол-во.

P.a.i.n
P.M.
29-7-2015 23:50 P.a.i.n
Originally posted by Ivani4:

Нубов неограниченное кол-во.


С одной стороны - они (нубы) не виноваты в этом (пламенный привет Андрею), с другой стороны - никто не заставляет тушить свет в своей голове безвозвратно.
Как в том фильме: "Дураков в России лет на 100 вперёд припасено" .
Ivani4
P.M.
30-7-2015 00:10 Ivani4
Зато DENI прав - чем больше у дебилов дерьмового оружия, тем лучше нормальным людям.
DENI
P.M.
30-7-2015 00:25 DENI
medved 73:
то есть нет разницы когда можно было покупать пять пукалок и теперь когда можно две???

Сейчас 7.

P.a.i.n
P.M.
30-7-2015 00:31 P.a.i.n
Originally posted by DENI:

Сейчас 7.


Вот, кстати, ДА! Но, опять - много людей об этом знают (догадываются)? Думаю, что нет.
Vital-t_m_p
P.M.
30-7-2015 01:21 Vital-t_m_p
А еще меньше знают о том, что их можно покупать неограниченное кол-во.. ))
medved 73
P.M.
30-7-2015 01:23 medved 73
Вот, кстати, ДА! Но, опять - много людей об этом знают

ну да 7 это у тех у кого ещё пистолеты со времён газовиков!!!да и правда новичкам то откуда про это знать да и покупают они мр80
да и я собственно на правоту своего поста не претендую если чё
P.a.i.n
P.M.
30-7-2015 12:24 P.a.i.n
Originally posted by Vital-t_m_p:

можно покупать неограниченное кол-во


Условия покупки несколько иные.
Vital-t_m_p
P.M.
30-7-2015 14:54 Vital-t_m_p
Ровно те же. Только и того, что пару раз прогуляться в городскую разрешиловку с копиями имеющихся доков и свежей медсправкой. И все... ))
P.a.i.n
P.M.
30-7-2015 15:07 P.a.i.n
Originally posted by Vital-t_m_p:

Ровно те же.


А как же сигнализация, или я что-то путаю?
Ivani4
P.M.
30-7-2015 15:18 Ivani4
Путаете
medved 73
P.M.
30-7-2015 15:30 medved 73
или я что-то путаю?

да ты попутал короче (Жорик Вартанов)

click for enlarge 420 X 231  28.9 Kb
P.a.i.n
P.M.
30-7-2015 15:32 P.a.i.n
Originally posted by medved 73:

да ты попутал короче


Так точно
KPbIC974
P.M.
30-7-2015 18:45 KPbIC974
Vital-t_m_p:
Ровно те же. Только и того, что пару раз прогуляться в городскую разрешиловку с копиями имеющихся доков и свежей медсправкой. И все... ))

Простите, а можно с этого места поподробнее? Как это? Можно в личку, но что-то терзают меня смутные сомнения, что это прокатит.. . Хорошо меня в ЛРО знают.. . У меня итоговая цифра пока "5", так уже косо смотрють.. .

Ivani4
P.M.
30-7-2015 19:47 Ivani4
Могу дать хороший совет - прежде чем делать ЛКГ, подумайте, надо ли оно вам.
Vital-t_m_p
P.M.
30-7-2015 22:13 Vital-t_m_p
Ivani4:
Могу дать хороший совет - прежде чем делать ЛКГ, подумайте, надо ли оно вам.

Да, затягивает.. )))

Vital-t_m_p
P.M.
30-7-2015 22:15 Vital-t_m_p
KPbIC974:

Простите, а можно с этого места поподробнее?

Отпишу в ночи в личку, в поезде будет нефиг делать.. ))

Ivani4
P.M.
30-7-2015 22:29 Ivani4
Vital-t_m_p:

Да, затягивает.. )))

А я бы сказал, что бессмысленно. Если только вы не олигарх и не собираете H&H и/или подобные.
AndreyK1994
P.M.
1-8-2015 19:43 AndreyK1994
Originally posted by 220volt:

Повторяюсь не все покупатели являются мегафанатами РС, готовыми построить свою жизнь вокруг покупки данного девайса.


Жизнь вокруг него строить не надо. Надо лишь уметь им пользоваться. И на это придется выделять время и деньги. Если же просто в сейфе кусок железа держать, то разницы нет.
Originally posted by 220volt:

Фото отстрела прилагаю, расстояние до цели 2м, результат считаю удовлетворительным.


Попробуйте пострелять по бумажной мишени на дистанции от 5 до 12 метров, чтобы оценить кучность. Один выстрел в голую деревяшку с двух метров - совсем не информативно.
Originally posted by 220volt:

можно приобрести пм-т за 100-120тр или о21 грозу за 50-60


Если посчитать стоимость патронов, потраченных на тренировки, цена пистолета становится не такой уж и страшной. Потому что патроны летят сотнями - при минимуме 50 штук в неделю за год получается около двух с половиной тысяч. И совсем не факт, что новодельный пистолет не крякнет при такой эксплуатации в течение года.
220volt
P.M.
3-8-2015 08:47 220volt
Уважаемый Модератор. Зачем Вы удалили моё сообщение? Нигде не оговаривалось, что в этой теме можно только восхвалять вторичку, а любая иная точка зрения подлежит удалению.
Всегда считал, что форумы созданы для свободного общения.
KPbIC974
P.M.
3-8-2015 10:39 KPbIC974
Originally posted by 220volt:

Уважаемый Модератор. Зачем Вы удалили моё сообщение?


Я не модератор, но мои сообщения, бывало, тоже удалялись -точнее, как я понял, они просто не отправлялись. Вы проверили, что оно высвечивалось на форуме? Здесь модераторы, конечно, не без греха, но такой фигней, как удалять сообщение по приведенной Вами причине (если оно без мата и без оскорблений) точно не будут. ИМХО. Да и вторичку частенько ругают, но, без обид, как правило, новички. Ещё могут удалить за публикацию фото пробитых вещиц, но далеко не всегда. Причина -не стОит показывать, что травматическое оружие может быть не только травматическим. Были прецеденты, многие здесь говорят, что из-за этого мы и получили законное ограничение в 91Дж.

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Не каждый стример вломит инне ( 2 )