Guns.ru Talks
резинострельное
Sig Sauer из Ижевска ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Sig Sauer из Ижевска

Oberst39
P.M.
18-4-2015 23:54 Oberst39
цитата:

С вылетающим штифтом из ствола. Качество, да.
Ну некоторым владельцам, это помнится понравилось.. .
muzlev
P.M.
19-4-2015 08:52 muzlev
цитата:
zzz108:

Привет

Лично я купил бы его только только после тщательного тестирования. Лично. И уж не за 49 999, что, конечно, меньше 50 000
Добрый ты, боярин!

Привет. :-)
Я, так вообще, пока желанием не обзавелся, к его покупке.
Когда будет на руках, широкой общественности в достаточном количестве, соответственно протестированным, вот тогда может и появится желание. А сейчас пишу здесь, чтоб скуку развеять. Может производитель услышит намеки, да исправит то, на что намекают :-)

muzlev
P.M.
19-4-2015 08:56 muzlev
цитата:
Ivani4:

С вылетающим штифтом из ствола. Качество, да.

Не у всех он вылетал. У кого вылетел, только радости доставил. Да были случаи неудачного им покидания ствола. Но там ремонт, не сложен. Заделал дырки и наслаждайся далее. Но отрицать то , что он лучший по качеству, думаю не будете.:-)

Rasmuswolf
P.M.
19-4-2015 09:18 Rasmuswolf
цитата:

403 forbidden

К слову сказать на магазинах 226, которые стоят на вооружении сбп - никаких выштамповок нет. Наверное пружина другая

muzlev
P.M.
19-4-2015 10:30 muzlev
цитата:
Rasmuswolf:

403 forbidden

К слову сказать на магазинах 226, которые стоят на вооружении сбп - никаких выштамповок нет. Наверное пружина другая

Ну почему? Вот Зиг 226. На магазинах у него, тоже есть выштамповки. Это, не то, что заслуживает внимания. Это все ерунда.
click for enlarge 640 X 480 102.2 Kb

medved 73
P.M.
19-4-2015 10:38 medved 73
я смотрю на фото и вижу что у этого тоже рамка облупляется рано или поздно придётся совсем покрытие удалять что бы не видеть такое убожество
click for enlarge 800 X 600 32.1 Kb
есть некоторые мысли по поводу приведения в божеский вид использования аэрозолей, грунт для пластикого бампера, обладает хорошим сцеплением с наносимой поверхностью и красками и подойдёт думаю эмаль для автомобильных дисков!!!
muzlev
P.M.
19-4-2015 10:48 muzlev
цитата:
medved 73:
я смотрю на фото и вижу что у этого тоже рамка облупляется рано или поздно придётся совсем покрытие удалять что бы не видеть такое убожество

Я не вижу. Где?
При том, это аирософт от Маруя-Япония, весь из пластика.
ТехКримовский образец, покрыт краской Ceracoat, это краска на полимерной основе, очень устойчивая к истиранию и уж тем более, ни когда, не будет отваливаться кусками. За это им респект.

muzlev
P.M.
19-4-2015 11:01 muzlev
Меня, вот, что больше всего беспокоит, на данном этапе, это выборка металла на верхней части ствола.
Как с такой проточкой работает откат-возврат затвора?
Вот фото ствола на "боевом" варианте. Видна стертось покрыия сверху. На ОООП стволе здесь страшная фреза прошла.
739 x 600
click for enlarge 1915 X 513 64.0 Kb

Или, как-то ограничитель (штифт) ствола, что под мушкой, помогает нормально делать откат, возврат стволу? Не задевает краем проточки за кромки затвора.

medved 73
P.M.
19-4-2015 11:06 medved 73
цитата:
Я не вижу. Где?

click for enlarge 640 X 480 100.7 Kb

цитата:
При том, это аирософт от Маруя-Япония, весь из пластика.
при чём здесь аирсофт? фото как пример!
schmidt
P.M.
19-4-2015 11:07 schmidt
цитата:
я смотрю на фото и вижу что у этого тоже рамка облупляется

цитата:
ТехКримовский образец, покрыт краской Ceracoat

Это точно?
Потому как мой ММГ Норинко НП34 был анодированный. Никакой краски там не было.


Хорош уже Зиги рассматривать. Смотрите Норинко, там анокс.

medved 73
P.M.
19-4-2015 11:15 medved 73
цитата:
ТехКримовский образец, покрыт краской Ceracoat, это краска на полимерной основе, очень устойчивая к истиранию и уж тем более, ни когда, не будет отваливаться кусками.

хорошо бы
click for enlarge 1920 X 1440 899.2 Kb
muzlev
P.M.
19-4-2015 11:22 muzlev
цитата:
medved 73:

хорошо бы

Могу вас расстроить. Любое покрытие, со временем, облезает на гранях оружия и в первую очередь, правда после мест, где метал имеет трение, связанное с работой "автоматики". Тут ни чего держаться вечно не будет.

vedleto2
P.M.
19-4-2015 12:09 vedleto2
на Васпе Р тоже рамка алюминиевая. тоже с покрытием пленочным. как облезает можно смотреть по фото бу-шных. мой практически как новый, ибо обрабатываю постоянно силиконовым спреем для аирсофта. у некоторых само держится, у других осыпается. пишу и вижу в низу страницы реклама дюракот. я правда не пользовался ни разу))))
muzlev
P.M.
19-4-2015 12:39 muzlev
цитата:
vedleto2:
.. . в низу страницы реклама кстати. я правда не пользовался ни разу))))

По Дуракоту. Вот пройди по сноске. Там все узнаешь.
DuraCoat оружейная краска номер 1 в России и мире.

Могу в пм. ответить. По Москве, у кого.

vedleto2
P.M.
19-4-2015 12:54 vedleto2
спасибо. правда я эту тему просматривал уже. хотел купить и ножик покрасить)) ... да что-то лениво пока... но если что обращусь за советом.
schmidt
P.M.
19-4-2015 14:31 schmidt
Еще раз вопрос: Кто сказал, что там краска? На фото я вижу анокс, как и на своем ММГ.
Техкрим заказал крашенные рамы?
muzlev
P.M.
19-4-2015 14:43 muzlev
цитата:
schmidt:
Еще раз вопрос? Кто сказал, что там краска? На фото я вижу анокс, как и на своем ММГ.
Техкрим заказал крашенные рамы?

Вот выдержка из первого сообщения:"Кожух затвора выполнен штамповкой из стального листа в его задней части находится массивный вкладыш - затвор, жестко закрепленный поперечным штифтом. Кожух покрыт CeracoatR".
По большому счету, не важно чем он покрыт или окрашен.
schmidt
P.M.
19-4-2015 14:51 schmidt
Ааа, речь даже о затворе. Он оксидирован.
Хз, кто пишет это описалово. Надо смотреть живьем.
Не было у Норинко краски нигде.
muzlev
P.M.
19-4-2015 15:02 muzlev
цитата:
schmidt:

Не было у Норинко краски нигде.

Это не значит, что ее и на ТехКриме не будет.
Вон, КСПЗ для оружия закупает себе тужу краску, и в ус не дует.
На западе, многие крупные оружейные компании использут
Ceracoat. На самом деле, покрытие очень крепкое, на керамической основе и дешевле других.

П.С.
Вот, по этой ссылке, можно прочитать и узнать разницу Ceracoat от Duracoat.
rockymountainweaponry.com

schmidt
P.M.
19-4-2015 16:38 schmidt
Да я не спорю, что краска хорошая. Мне кажется, что под Техкрим вряд ли бы стали менять технологию финишной обработки.
Ну и в конце концов не выглядят рама и затвор крашенными. Видны мельчайшие следы мех обработки. Краска бы скрыла их.

Хотя, возможно, на фото представлен какой-нибудь опытный экземпляр, сделанный из боевого пистолета, а в серию пошли крашенные, собранные из заготовок. Надо смотреть.

The_Judge
P.M.
19-4-2015 17:16 The_Judge
Зиг-Заг это конечно круто, а по-компактнее и по-бюджетнее не планируется ничего? CZ 75\85, Hi-Power там? =))
muzlev
P.M.
19-4-2015 17:46 muzlev
цитата:
schmidt:

Ну и в конце концов не выглядят рама и затвор крашенными. Видны мельчай шие следы мех обработки. Краска бы скрыла их.

Надо смотреть.

Вот как раз на фото, при большем увеличении, хорошо видно, что затвор крашен. Краска может скрыть следы механ.обработки, только в том случае, если они были минимальными, т.е. обработка металла была довольно чистой, аккуратной. Если нет, грубой, то такие следы краска на уберет. Ты знаешь, опыт покраски ДураКотом имеем. Зная наше производство и видя след от фреза на стволе, не вериться в великую чистоту обработки металла. Имеем то, что имеем. Да и красить, надо соблюдать технологию и количество наносимых слоев.
А в производстве, дешевле красить, чем что-либо другое. В наших реалиях это актуально.

718 x 270
275 x 236

zzz108
P.M.
19-4-2015 19:13 zzz108
цитата:
muzlev:

Привет. :-)
Я, так вообще, пока желанием не обзавелся, к его покупке.
Когда будет на руках, широкой общественности в достаточном количестве, соответственно протестированным, вот тогда может и появится желание. А сейчас пишу здесь, чтоб скуку развеять. Может производитель услышит намеки, да исправит то, на что намекают :-)


Сереж, Ижевск - проклятое, гиблое место.
Сколько было советов, плевков и прочих воззваний за годы? Много они исправили?
muzlev
P.M.
19-4-2015 19:24 muzlev
цитата:
zzz108:

Сереж, Ижевск - проклятое, гиблое место.
Сколько было советов, плевков и прочих воззваний за годы? Много они исправили?

Да, кто знает? Может в этот раз пойдут по пути, лицом к покупателю, а не жо-ой. Деньги надо зарабатывать. Нынче покупатель, я так думаю, не тот уж. За хрень платить, килорублей, не будет. Посмотрим, что на прилавок выбросят. Я не в печали.

ТК-ДКО
P.M.
19-4-2015 19:25 ТК-ДКО
На фото самые первые изделия.
Сейчас уже нашли более подходящие абразивы и режимы для пескоструя, выполняемого перед нанесением Ceracoata.
Так что внешний вид поправим.

Все, что надо показать и пояснить по Вашим постам, с завтрашнего дня продолжим выкладывать.

Само собой и все о стволе и стрельбе патронами 10х28.

Для знатоков из Ижевска и тех практиков, кому будет интересно, готовим тестирование травматических пистолетов в тире.

ТК-ДКО
P.M.
19-4-2015 19:29 ТК-ДКО
цитата:
Сколько было советов, плевков и прочих воззваний за годы? Много они исправили?

О каких грехах Техкрима идет речь?
Напомните что нибудь после 2011 года, когда пришла новая команда.
С Э М
P.M.
19-4-2015 19:47 С Э М
цитата:
ТК-ДКО:
На фото самые первые изделия.
Сейчас уже нашли более подходящие абразивы и режимы для пескоструя, выполняемого перед нанесением Ceracoata.
Так что внешний вид поправим.

Все, что надо показать и пояснить по Вашим постам, с завтрашнего дня продолжим выкладывать.

Само собой и все о стволе и стрельбе патронами 10х28.

Для знатоков из Ижевска и тех практиков, кому будет интересно, готовим тестирование травматических пистолетов в тире.

Скажите когда и где будет проходить тестирование обязательно подъеду.

DOSPEX
P.M.
19-4-2015 19:47 DOSPEX
цитата:
ТК-ДКО:

Для знатоков из Ижевска и тех практиков, кому будет интересно, готовим тестирование травматических пистолетов в тире.


Когда и где- скажите, я обязательно приеду, десяток дореформы АКБС прихвачу.

medved 73
P.M.
19-4-2015 19:49 medved 73
цитата:
На фото самые первые изделия.
Сейчас уже нашли более подходящие абразивы и режимы для пескоструя, выполняемого перед нанесением Ceracoata.
Так что внешний вид поправим.
скажите первая партия уже ушла в магазины и какие???
сообщите пожалуйста когда пойдёт вторая партия в сторону Климовска! если не трудно выложите фото пистолета из этой партии!!!
С Э М
P.M.
19-4-2015 19:52 С Э М
цитата:
ТК-ДКО:

О каких грехах Техкрима идет речь?
Напомните что нибудь после 2011 года, когда пришла новая команда.

Не обращайте внимание, я так понимаю речь идёт об ИЖМЕХЕ,значит весь Ижевск и все кто подобное производит. Да и ничего удивительного ведь у нас выпускают кривые САЙГИ и ужасно кастрированные МРки.

schmidt
P.M.
19-4-2015 19:55 schmidt
цитата:
На фото самые первые изделия.
Сейчас уже нашли более подходящие абразивы и режимы для пескоструя, выполняемого перед нанесением Ceracoata.
Так что внешний вид поправим.

Меня пока только один момент волнует. Почему краска? Почему нельзя было сохранить покрытие, как у оригинала?
Оружие приобретается в виде готовых пистолетов, а не заготовок? Потом сошлифовываются надписи и поэтому приходится красить?
muzlev
P.M.
19-4-2015 20:01 muzlev
цитата:
ТК-ДКО:
На фото самые первые изделия.
Сейчас уже нашли более подходящие абразивы и режимы для пескоструя, выполняемого перед нанесением Ceracoata.
Так что внешний вид поправим.

Все, что надо показать и пояснить по Вашим постам, с завтрашнего дня продолжим выкладывать.


Перед тем как выложить, надо было предупредить, что это не окончательное изделие. Мы тут исходя из того, что увидели и стали дискуссии разводить.
Лучшим вариантом, было бы выложить, уже готовое, к продаже изделие. Но раз так, попробуйте не пройти мимо советов. Прислушавшись и сделав, это потом сможет обернуться лучшими продажами. Ждем новые фото.

Oberst39
P.M.
19-4-2015 20:08 Oberst39
цитата:

Меня пока только один момент волнует. Почему краска? Почему нельзя было сохранить покрытие, как у оригинала?

Вот согласен! Качественная оксидировка, по крайней мере затвора, если сплавную рамку не получается, то вот её краской.
Любое покрытие рано, или поздно будет "сходить" в наиболее нагруженных местах и право слово, все эти "новомодные" и "технологичные" варианты, по мере износа, смотрятся не сколько неряшливо и не однозначно, особенно на матовых, отпескоструенных поверхностях.
muzlev
P.M.
19-4-2015 20:08 muzlev
цитата:
medved 73:

сообщите пожалуйста когда пойдёт вторая партия в сторону Климовска! если не трудно выложите фото пистолета из этой партии!!!

Как я понимаю,еще ни чего, ни куда, не поступало.

muzlev
P.M.
19-4-2015 20:16 muzlev
цитата:
Oberst39:

... все эти "новомодные" и "технологичные" варианты, по мере износа, смотрятся не сколько неряшливо, особенно на матовых, отпескоструенных поверхностях.
.
Вы навернае не видели изделия, отпескоструенные и покрашенные Дуракотом.
Это на вид и по износоустойчивости, тоже самое, что Ceracoat. Поверьте, выглядят, замечательно. Даже, когда со временем пообтирается краска. Я например, в покраске, ни чего плохого, не нахожу.

п.с. ORSIS красит свои вентовки Т-5000, той же краской.
Вот выдержка из прайса вентовки: "Винтовка может быть окрашена в различные цвета ceracoat или покрыта специальным составом soft touch".

Oberst39
P.M.
19-4-2015 20:49 Oberst39
цитата:
Вы навернае не видели изделия, отпескоструенные и покрашенные Дуракотом.
Нет именно покрашенные Дуракотом изделия я не видел, но видел потёртые Глоки и Штаеры с их фирменными покрытиями, сомневаюсь, что они, разработанные специально для данного оружия, в том числе служебного, хуже чем Дуракот.. .
Понятно, что на работу оружия эти "краски" не влияют, пистолет, это инструмент и главное надёжность, качество, прочность в пределах заданных требований, но для многих и эстетическая составляющая имеет определённое значение.
цитата:
п.с. ORSIS красит свои вентовки Т-5000, той же краской.
Вот выдержка из прайса вентовки: "Винтовка может быть окрашена в различные цвета ceracoat или покрыта специальным составом soft touch".
Эти винтовки делаются как бы для профессионалов, они как инструмент и покрытие играет прежде всего защитную роль, эстетизм там не главное, а мы говорим об обыкновенном, "штатском" потребителе, которому, помимо "дури" от оружия, ещё важен "выглёнд"-внешние данные, т.к, не на войну идёт, не для тира в основном берёт и будет видеть этот пистолет и держать в руках скорее всего гораздо чаще чем боевую "скрипку".

"Я вам скажу, что оружию, как и нашим женщинам нужна красота. Нужно чтобы оно само просилось в руки". (С)
М.Т. Калашников.

muzlev
P.M.
19-4-2015 21:03 muzlev
цитата:
Oberst39:

"Я вам скажу, что оружию, как и нашим женщинам нужна красота. Нужно чтобы оно само просилось в руки". (С)
М.Т. Калашников.

Ну глядя на покраску современного калаша, оно не особо в руки просится.
Вот по краске, посмотрите http://www.orsis.com/services/cerakote/
А так, покрашенные Дуракотом оружие, красиво и разнообразно.
Вот лишь малая часть той притягательной красоту, которую вы имели ввиду.

click for enlarge 800 X 533 161.7 Kb
click for enlarge 640 X 435 67.8 Kb
click for enlarge 800 X 600 101.9 Kb
click for enlarge 1024 X 768 257.3 Kb
click for enlarge 800 X 600 61.6 Kb

Oberst39
P.M.
19-4-2015 21:17 Oberst39
цитата:
Ну глядя на покраску современного калаша, оно не особо в руки просится.
"Любую идею можно извратить... "
Тот "Калашников", что производился по надлежащим требованиям, без массовой экономии денег и человеко\часов и имел соответствующее качество, тот и просился в руки! Нынешний массовый, до нельзя удешевлённый- инструмент, без всяких излишеств, объясняемых движением прогресса.
Вопрос, зачем брать худшее, при возможности сделать лучшее?
Для начала нужно нормально обработать поверхности, как у тех "забугорных" пистолетов с фото, а после только раскрашивать Дуракотом. Если у серийного пистолета будет качественная обработка поверхности, со стойким, качественно нанесённым покрытием, то лично я только за, но пока, внешне, не очень, при данной финишной обработке проситься только оксидирование.
zzz108
P.M.
19-4-2015 21:21 zzz108
цитата:
ТК-ДКО:

О каких грехах Техкрима идет речь?
Напомните что нибудь после 2011 года, когда пришла новая команда.

Вот, например.

click for enlarge 1898 X 628 139.8 Kb

Назвался груздем - полезай в кузов.
Если беремся за 226 в качестве прототипа, допустим только один подход к делу: с первого шага все должно быть только идеально. Во всяком случае, аудитория должна несомненно видеть стремление к идеальному, а не грубую работу. Вы б еще ржавым напильником этот металл выбрали.

Oberst39
P.M.
19-4-2015 21:24 Oberst39
цитата:
А так, покрашенные Дуракотом оружие, красиво и разнообразно.
Вот лишь малая часть той притягательной красоту, которую вы имели ввиду.
Сравним с образцом с 1 страницы?

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Sig Sauer из Ижевска ( 3 )