Guns.ru Talks
  резинострельное
  Как я оборонялся из ОСЫ прочтите это важно ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как я оборонялся из ОСЫ прочтите это важно    (просмотров: 1)
 версия для печати
mifodii
posted 13-2-2004 05:57    
Здравствуйте всем....
Хочу сразу предупредить,что я в этом деле не новичок, но случилась со мной тут одна презабавная история...
Ехал я как-то в электричке поздно вечером... Если коротко , то суть сводиться к следующему: Я обладатель ОСЫ (ПБ-4) около 3-х лет пострелял я из нее вдоволь и натешился. В свое время выкинули партию светозвуковых патронов в магазины , да и для меня не было большой проблемой вообще их достать т.к. к заводу имел я непосредственное отношение..Однажды ОСА спасла мне жизнь и я положив 4 мужичков (не без помощи светозвукового патрона)был очень ею доволен и спокоен за себя, но ...
1) Всего я отстрелял из ОСЫ патронов этак 100--хочу сказать у меня было около 10 осечек так что 10 % сами решайте много
это или мало ... осечки были всякие сигнальные , резина, светозвук ... справедливости ради хочу сказать,что чаще всего резина (около 7)...
2) 2 недели назад попал я в тамбуре в электричке на троих: причем сам я совершенно при этом был трезвый и ехал домой... не буду углубляться в подробности , хочу сказать только,что стреляю я хорошо и с оружием постоянно и по работе и дома сталкиваюсь и имею к нему отношение...
ТАК или иначе цель была одна -Мужик 187-190 одет в куртку и свитер, килло так 100-110. Когда этот дивный хлопец начал кричать и двинулся на меня ОСА была уже у меня в руке... 1-й выстрел был произведен в область живота с растояния 1м 70 см, что никакого впечатления на него не призвело,2-й с расстояния в 1м 20 см... Послышался мат, меня шли убивать ...все это время я двигался по направлению к входу в вагон, соответсвенно расстояние сократилось до минимального, меня попытались ударить (во время выстрелов чек даже не отошел назад и вообще не показал какой либо реакции)я нырнул под удар , после его морда была от меня в 20 см 3-й выстрел в упор в лицо ........ничего , только еще двое кидаются на меня с др.. стороны, ныряю опять под него ставлю ему ствол в яйца и нажимаю курок --------осечка----- как ВАМ это нравиться ?!?!??
НЕ ну хорошо занимался боксом , рукопашкой (меня не вырубили и ничего не сломали)... но потрепали здорово и кстати в основном потому что стрелял...
ТАК что положил я его на полочку, насыпал в карман соль, взял нож и теперь так хожу...
Я понимаю что порог боли у человека др. когда он пьяный, что не чувствует он ничего, но в упор я не мог промахнуться, т.к. полностью контролировал ситуацию,и не был в гневе, хладнокровности мне хватает ...
Итог был таков меня в конечном итоге вытащили на платформу и стали просто бить на убой , слава нашей милиции которая оказалась в тот момент в нужном месте в нужный час...
Психологически оч плохой момент когда все твое преймущество улетучивается на глазах...
ТАК что граждане будьте бдительны и осторожны

Rewell
posted 13-2-2004 06:06    
М-даа... Сплошное разочарование. годится чтобы отгонять дворняжек от авоськи с колбасой. Когда пинать нет сил. Снимаю с вооружения.
Weisemuler
posted 13-2-2004 10:13    
Можно узнать, попали ли Вы ему в лицо, и в какую именно область?
shur
posted 13-2-2004 12:22    
Дааа. как раз сейчас думаю брать Осу или Макарыча. и такие истории пока в сторону Макарыча...

Срасу же вопрос, про патроны... они из пачки защитного цвета, новые?

Вам очень сочувствую...

Арс
posted 13-2-2004 12:28    
Сдается мне, что это рекламный трюк. Типа ОСА отстой, а макарыч круто...
KOSTYA
posted 13-2-2004 12:38    
quote:
Originally posted by Арс:
Сдается мне, что это рекламный трюк. Типа ОСА отстой, а макарыч круто...
Незнаю!По мне так лучше 16 патронов послабже,чем 4 посильнее,да и к тому же осечки осинные ещё большой валун против Осы...ИМХО с Макарычем с запасной обоймой Мифодий отбился бы от троих запросто,даже с осечкой...
Арс
posted 13-2-2004 12:49    
Так я и не претендую на возвышение Осы над Макарычем. У меня уже есть и то и другое плюс Стражник впридачу. Просто верится в рассказ с трудом - уж больно он "к месту" пришелся и "писатель" больше ничего не пишет... Мне самому Макарыч больше импонирует, подождем нормального отстрела, почитаем результаты и сделаем выводы.
Andrew G. Semenov
posted 13-2-2004 13:58    
quote:
Originally posted by mifodii:
т.к. к заводу имел я непосредственное отношение..

Раз

quote:
стреляю я хорошо и с оружием постоянно и по работе и дома сталкиваюсь и имею к нему отношение...

Два

quote:
3-й выстрел в упор в лицо ........ничего

НИ-ЧЕ-ГО? Не верю. Учитывая раз и два (см. выше), ты либо придумал про третий выстрел, либо придумал про свои навыки. Я из ОСЫ пострелял достаточно по разным предметам и с разного расстояния и имею представление, к чему приведет выстрел В УПОР в лицо, даже старым ослабленным патроном (60 Дж).

ZORAN
posted 13-2-2004 14:07    
форум сей,правда,резинострельный,но я отвечу самооборонно.
Стрелять при таком раскладе надо сразу в голову.+нож+перец.На таком пространстве можно очень эффективно выпускать кишки.Лично мне нравяться кинжалы,для городских условий-14-16 см,обоюдоострый клинок.Законно,нет-мне лично не важно в принципе,если вещь мне нравиться,я её беру и буду носить.Современный патрон с тяжёлой пулей может стать весьма эффективным,особенно[самоцензура]Макарыч в такой ситуации эффективен тока по глазам,но поднятые к лицу руки то он не пробьёт.И не сломает,чего можно легко добиться от "Осы".
Впрочем,если бы мне пришлось ездить по ночам на электричках,однозначно носил бы боевой ствол.Не важно,легально али нет.Здоровье и лична честь мне гораздо дороже,чем любые проблемы с законом при маловероятной проверке.Да и менты тоже люди...
VadDm
posted 13-2-2004 14:41    
Да и я с трудом в правдивость этого рассказа верю.
1. почему в резинострельном?
2. где это товарищь был раньше? до выхода Макарыча?
3. человек, профессионально работающий с оружием и вдруг очутился в электричке с одной Осой?
4. выстрел в лицо, почти в упор = 0 эффекта?

В общем, не верю!

T
posted 13-2-2004 14:56    
Сорри за оффтоп: Мифодий, я тебе уже три письма послал, ты чиркни что-нить в ответ...
Сол
posted 13-2-2004 19:07    
Стрелял я из ОСЫ по фанере, не на кучность, а так... на убойность ... короче не верю я автору ... и не переубедить меня ...
Casatic
posted 13-2-2004 20:48    
Блин, какая страшная история:
Вам не одному так не повезло - тут есть еще один пострадавший, некий алленоид, тоже стрелял в упор - так у него эту гадость пластмассовую даже отобрали: Может вам иск в суд совместный подать? Только с ним обсудить подробности достаточно сложно - он все время как-то от базара бегает. И еще обещал ник сменить:
А серьезно: с метра с небольшим в живот и ничего? Эт бывает, наверное терминатор попался: Так бывает: они, сволочи такие железные, в последнее время по электричкам часто ползают, током заряжаются: Просто у обычного двуногого с такого расстояния кости ломаются, или пуля в брюхо уходит, но вам виднее - вы же спец:
А где вы светозвуковые патроны покупали? Я-то дурак был уверен что их не сертифицировали: И никуда не шлют, дабы не нарваться на Большую Попу: Но вам наверное продали - вы же спец:
И еще, для общего развития: а на фига соль? Взяли бы Макарыч - лучший пистолет всех времен и народов. А через пару дней рассказали бы нам о том, как вы удачно расстреляли этих же самых негодяев, и еще всех их друзей и родственников. Мы бы почитали с огромным удовольствием:
Сол
posted 13-2-2004 20:53    
quote:
Originally posted by Casatic:
И еще, для общего развития: а на фига соль? Взяли бы Макарыч - лучший пистолет всех времен и народов. А через пару дней рассказали бы нам о том, как вы удачно расстреляли этих же самых негодяев, и еще всех их друзей и родственников. Мы бы почитали с огромным удовольствием:

Экранизировать, опять же, можно

D&M
posted 13-2-2004 20:59    
.

А не надоело ли ВСЕ туфту гнать ??
Все самые умные собрались ??

Или Все считают что пуля осы должна валить с ног ??

Пьяные с 3-4 этажа бывают падают , встают и идут за водярой , а вы про кусок резины спорите.

Не надоело ??

.

Охотник
posted 13-2-2004 21:45    
Извините mifodii,неужели после выстрела в упор в лицо, у хлопца даже легкого синяка не осталось, или может быть в промахнулись стреляя в упор.
LVlad
posted 13-2-2004 21:49    
Может, жлоб имел в руках "Товары и цены" и все время их ловко подставлял?
allenoid
posted 14-2-2004 00:02    
Касатик у тебя с мозгами проблема или со зрением? Я сказал что ничего тебе лично доказывать не буду.
Действительно был в такой же ситуации стрелял в упор в чела 3 раза + осечка, до этого оса была год.Он после этого поинтересовался что это за гаховый пистолет такой??? (самое веселое что я ему обьяснил что он не газовый...а потом дружок его со стволом из тачки выходит...я быо - НУ ОЧЕНЬ РАД....хотя ща вспоминаю смешно! но выводы сделал). Купил новую- зря, надо было мкарова ждать хоть железкой то по голове дать можно ну или по банкам стрелять, но ша держу на полке а хожу с ножичком нехилым - он то осечек хоть не даст...
Casatic
posted 14-2-2004 09:14    
И с мозгами, и со зрением. Я за полгода так и не увидел от тебя адекватного объяснения твоего "Осиного анабасиса" и так и не смог понять, что именно ты пытался донести до посетителей форума.

Сегодня получил официальный ответ из НИИПХ: светозвуковые птроны НИКОГДА не поступали в свободную продажу и производятся исключительно для испытательных и показательных стрельб.

tt777
posted 14-2-2004 10:23    
А может эти гопники в электричке вовсе не гопники, а машины? Ну типа с наружи настоящие, а внутри сталь. Терминатор 4. А если честно, мне чего то не вериться в упор, в лицо. Попахивает "уткой".

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  Как я оборонялся из ОСЫ прочтите это важно ( 1 )
guns.ru home