Guns.ru Talks
  резинострельное
  Как я оборонялся из ОСЫ прочтите это важно ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как я оборонялся из ОСЫ прочтите это важно    (просмотров: 1)
 версия для печати
DENI
posted 14-2-2004 20:34    
Когда в школе учился, у нас был похожий случай. Убить не убил, а тяжелое сотрясение мозга и инвалидность парнишка получил...

D&M
posted 14-2-2004 22:39    
quote:
Originally posted by Охотник:
Действительно давным-давно читал. что во время Великой Отечественной Войны в плен попал чемпион Советского Союза по боксу. Во время допроса им был убит ударом в лоб немецкий офицер , проводящий допрос остальные присутствующие лица не стали испытывать судьбу, и открыли огонь на пражение. Случай стал известен из немецких архивов военской части, чемпион был до войны известен в Союзе. Так, что и кулаком в голову вполне можно убить.

И что из этого ??
О чем это говорить то ?

Если желаете могу поискать и привести с десяток примеров когда после ранения в голову ПУЛЕЙ человек продолжал жить и двигаться
Еще есть примеры того как человек жил с пулей в мозгу более 20 лет и не знал об этом

И что из всего этого то ???

Или свежий пример когда кажется 3 летний ребенок выстреклил себе в голову из осы и пуля застряла под кожей .

Ну и что из этого ??

Причем тут приведенный случай самообороны то ??

Может все же пора прикрыть данную бредовую ветку ?

.

АКМ
posted 14-2-2004 23:42    
Мне врач один рассказывал, что даже с огнестрельным ранением НЕ СОВМЕСТИМЫМ С ЖИЗНЬЮ(!) человек может еще очень долгое время не только жить, но продолжать активно обороняться а то и нападать, тк в стрессовые моменты человек работает на рефлексах, мозг как бы отключается (тоже самое болевой шок) Вполне возможно, что этот "терминатор" потом отправился прямиком в больницу.
Охотник
posted 15-2-2004 10:35    
Зачем тему закрывать, мы обсуждаем воздействие на человека различных видов энергий и кулаком и пулей и т.д. Я привел пример с ударом кулака боксера, потому, что в описаниях Осы указано: удар пули Осы эквивалентен удару боксера-тяжеловеса, значин по описанию энергии равны. Надеяться на резинострельное оружие надо с оговорками. Пуля из Макарова не всегда останавливает нападающего с энергией в 305 джоулей, что уж говорить о резинострелах. Да и сам Макаров слабоватый пистолет ,армейские пистолеты в НАТО например по энергии пули выходят за пределы 400 джоуле.
mifodii
posted 17-2-2004 04:32    
СПАСИБО ВСЕМ !!!! КТО ОТВЕТИЛ И НАПИСАЛ
Отвечать я могу только раз в 4 суток именно тогда мне доступен нет ..

...Хочу сказать что цель у написанного одна ПРЕДУПРЕДИТЬ мне по барабану кто там во что верит Я сам верил пока не попал...
Андреев: НИ-ЧЕ-ГО? Не верю. Учитывая раз и два (см. выше), ты либо придумал про третий выстрел, либо придумал про свои навыки. Я из ОСЫ пострелял достаточно по разным предметам и с разного расстояния и имею представление, к чему приведет выстрел В УПОР в лицо, даже старым ослабленным патроном (60 Дж).
Дело твое у меня отстрел около 100 патронов и знаешь я тоже не в вохдух стрелял..
VadDm
участник posted 13-2-2004 14:41
--------------------------------------------------------------------------------
Да и я с трудом в правдивость этого рассказа верю.

Casatic
участник posted 13-2-2004 20:48
--------------------------------------------------------------------------------
Блин, какая страшная история:
..Вам не одному так не повезло..
.. Просто у обычного двуногого с такого расстояния кости ломаются, или пуля в брюхо уходит, но вам виднее - вы же спец..
...А где вы светозвуковые патроны покупали? Я-то дурак был уверен что их не сертифицировали...
...Сегодня получил официальный ответ из НИИПХ: светозвуковые птроны НИКОГДА не поступали в свободную продажу и производятся исключительно для испытательных и показательных стрельб...

КАСАТИКУ: ну кости я думаю конечно КАСАТИК имел ввиду ребра(надеюсь ), пули в брюхо входят, уважаемый Вы сами то с нее когда-нибудь стреляли ( а то может у человека после выстрела таз , был раскрошен или еще чего) ?!?! ЧУШЬ полная может еще скажете у нее убойная сила на 10 метрах , типа там СУПЕРОРУЖИЕ, и ВЫ еще куда-то попадали в круг меньше ЧЕМ 1,5 метра ... Официальный ответ это Вы внукам будете рассказывать сказки может они и поверят Обслуживает НИИПХ 8 ГУ МВД России ребятишек я всех знаю там т.к.служу в этом самом управлении, каким образом патроны оказались на прилавке я не знаю, но в магазинах некоторых они были.. сейчас на данном этапе проходят сертификацию и скорее всего в конце года поступят в продажу если ее пройдут(новость из первых рук)
Патрон с черной резиновой заглушкой на которой крест (светозвуковой) если интересно могу потом рассказать какое воздействие он оказывает на людей
ЛЮДИ .. Я СЮДА НЕ ЖАЛИТЬСЯ К ВАМ ПРИШЕЛ А СКАЗАТЬ И РАССКАЗАТЬ ЧТО ПРИМЕНИЛ И ЧУТЬ НЕ УБИЛИ, А ПРОБЛЕМА В ПАТРОНАХ ... МОЯ СТАРАЯ ПАРТИЯ К СОЖАЛЕНИЮ ЗАКОНЧИЛАСЬ
Я не буду рассказывать всех моих переделок в которые попадал с ОСОЙ но со старыми патронами было все ок м.б. брак м.б. еще чего но факт остаеться фактом ...
Истории страшных и не страшных тоже знаю(ЮЗАО- в машине в упор голова как арбуз лопнула, отстрелянное ухо , оборона от киллера), а теперь все напряглись и вспомнили когда это было (время этих историй число,месяц,год) из какой партии патрон и т.д.
Почему я был с ОСОЙ и больше ничего не имел да у меня было еще 4 патрона(которые висели кстати на ремне) с собой и двигался я по направлению в вагон, стал бы меня кто догонять когда жлоб бы упал?!? Думаю нет..ну и уж перезарядиться бы я успел...
Ну да изнал бы что 4-й будет осечкой зарядил бы ему лучше бы с крюка в челюсть снизу как раз выныривал из под него все таки 92 кг вешу..
ВСЕ из рук вон плохо:
1)разлет пуль чуть ли не на полметра ( было и такое (брак , заряд слаб не знаю ) ...
2)Оружие с которого не знаешь куда стрелять (жизненно важные органы) и как оно выстрелит (убъет или нет )
3)Осечка тот вариант когда тебе просто его в задницу засунут отберут а потом найдут по номеру и настучат по кумполу еще раз..

Я не видел этого тов. после выстрелов, мне бы защититься было , да и на платформе ночь и ни прожектора представляете ?!?!Я просто действительно на нее уповал ... КСТАТИ когда кто-то там кричал из толпы в электричке что случилось, то второй кот. с ним был сказал : "Стреляли из газового, при этом ствол был уже у него т.е. они даже не поняли что я стрелял какими-то вообще пулями, хотя стояли за ним ...
С уважением МИФОДИЙ
ЕЩЕ РАЗ ПИШУ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОБСУЖДАЛИ И ТАМ НА МЕНЯ БОЧКУ НЕДОВЕРИЯ ВЫЛИВАЛИ ( КАК В ПРОВИНЦИИ: ВЫ ЧТО "МАКАРЫЧ" ДА У НАС ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОСТАВЩИК , МЫ ДИЛЛЕРЫ ИЖМЕХА, ИДИТЕ ОТДОХНИТЕ ) ЧТОБЫ ЗНАЛИ О ТОМ... ВОТ В ПРИНЦИПЕ И ВСЕ ...

mifodii
posted 17-2-2004 04:37    
Кстати Касатик Я могу тебе даже его показать патрон светозвуковой, нет проблем...
Ты думаешь я бы так говорил если бы хоть на йоту не был в том уверен и меня можно было бы объвинить что я просто их взял с НИИПХ (что они не были в свободной продаже )
mifodii
posted 17-2-2004 04:44    
ОХ Вечерний тебя бы туда ты бы там устроил пальбу по движущимся мишеням ...
Я не знаю м.б. на нем был кевлар м.б. еще чего у каждого свои причуды, но был сильно удивлен, поэтому и получил ПИ...й, т.к. переоценил свои силы с ОСОЙ..
Вот был бы у меня ПМ( боевой ), то из трех положений на расстоянии 25 метров из трех я выбивал 27-28 за 7-8 сек. ТО давно бы парился я бы на нарах ....
Dragunov
posted 17-2-2004 06:39    
Зря вы про Терминаторов...

Где-то в интернете видео смотрел. Полицейский пять патронов всадил в одного резвого парнишу, а тот продолжал бегать и сопротивляться еше секунд десять после последней пули.

У полицая девяти милиметровый девайс со свинцом, а не какая-то резинострельная *****

Casatic
posted 17-2-2004 06:58    
Имел я в виду я, конечно, ребра, а не кости таза. И, скажу честно, пишу это не по своему собственному опыт (у меня применений "в поле" пока -тьфу-тьфу-тьфу - не было), а по опыту моего друга, которому я верю безоговорочно, который здесь бывает, и, если захочет, напишет сам.

Из "Осы" сам стрелял, рискну предположить (по названному тобой настрелу) что чуть-чуть больше, чем ты, из всех существующих гражданских модификаций. Осечек, в общей сложности, было меньше - если не путаю, семь. Общий настрел - точно не считал, думаю что 400-500 выстрелов.

Про патрон - показывать мне его не надо, я его неоднократно видел и стрелял им сам, когда ездил в НИИПХ в командировки.

Casatic
posted 17-2-2004 07:02    
И еще - будучи лицом в погонах, тем более, работающим в столль уважаемой организации и, соответственно, по определению должным обладать некоторым оперативным мышлением, ты, ИМХО, не должен слишком удивляться тому что ТАКОЙ пост джуниор мембера в ЭТОМ форуме с ТАКИМ заглавием, да еще и вывешенный точно в ТАКОЕ время вызвал именно ТАКУЮ реакцию.

Хотя я сам, если честно, удивился - думал что за день нащелкаются пять-шесть страниц на увлекательную тему "ОСА - ацтой!!!"

postmurr
posted 17-2-2004 07:21    
Касатик а где обещанный анекдот?
T
posted 17-2-2004 12:39    
^Сэр,
позвольте предположить, что вы или что-то путаете, или, пардон, сочиняете

В том, что кто-то сочиняет обвинить всегда легко. Только я лично смысла для себя в этом не вижу. Вы Касатик слишком уперты и напыщены, проще надо быть, батенька

Это было действительно так, у меня есть свидетели - я там с другом был. Я как раз начал думать о покупке газ. пистолета, и увидел это чудо. Буквально через месяц,1,5 , в том же магазине она уже продавалась по лицензии и в 2а раза дороже.

edit log

Geka
posted 17-2-2004 13:23    
2 mifodii Рассказ Мефодия считаю абсолютно правдивым ,так как по характеру работы часто приходилось видеть травмы самого разного характера и степени тяжести. То,что выстрел из Осы не смог остановить первого нападающего, объясняется: 1 ослабленностью патронов;2 габаритами и телосложением нападающего
(толщина передней брюшной стенки у крупных и тучных людей составляет 20-30 см ,и это живая ,эластичная ткань , сильно гасящая удары);3 нападающий в состоянии опьянения (алкогольного или наркотического);4 у лиц, регулярно употребляюших алкоголь или наркотические средства ,как правила, повышается устойчивость к гипоксии(недостатку кислорода),а также повышается устойчивость к снотворным препаратам, средствам анестезии , и почему-то сильно повышается болевой порог. Тонкостей я не знаю, вернее не помню, интересовался по молодости .Но в восточных единоборствах ,в оздоровительных системах ушу и цигун, в ряде лечебных методик( например метод Бутейко) применяется дозированная гипоксия ,что ведет к повышению устойчивости клетки и организма в целом к самым различным повреждающим факторам(тепловое и ионизирующие излучения, механические ,химические травмы и т,д,)
В моей практике были случаи , когда поступает больной с черепно-мозговой травмой ,с травматическим шоком ,возбужден ,пытается убежать, бросается на врачей ,через некоторое время он успокаивается, с ним можно поговорить, выяснить обстоятельства получения травмы ,а через несколько часов больной впадает в тяжелейшую кому вследствие отека головного мозга!
Так что, рассказ Мефодия искренен и правдподобен . Сочувствую что такое случилось с вами,и слава богу,что не забили насмерть! Организмы различных людей настолько индивидуальны и вариабельны ,что можно только удивляться.А средства самообороны у нас рассчитаны на среднестатистического человечка, который не пьет,не курит,на зоне не чалился,о наркотиках видел только по ящику!

Наркомана ,вышедшего на промысел в состоянии абстиненции ,не успокоит ни нож, ни резинка из Макарыча .Есть только шанс из Осы несколько выстрелов в голову, либо сразу делать ноги.

Tola
posted 17-2-2004 13:32    
Я не верю, рассказ в духе Зорана, Оса, похоже у товарища была с лазерным дальномером - очень точно расстояния промеряны...
Roland73
posted 17-2-2004 13:57    
quote:
у лиц, регулярно употребляюших алкоголь почему-то сильно повышается болевой порог. [/B]

Хвала Бахусу! Вместо патрона к "Осе" куплю 2 бутылки портвейна.
ZORAN
posted 17-2-2004 16:27    
Я бы попросил...В смысле упоминания моего имени...
gelleal
posted 17-2-2004 20:05    
> Оса только появилась 4е года назад, был в магазине на Космодамианской набережной. Женщиина продавец отчаянно впаривала мне эту самую Осу - по цене 2300 рублей без какой-либо лицензии. Набор патронов: сигнал, светошумовой, как она говорила громче охот. ружья в 20 раз, + ракета и резинка = 4 патрона. Вот так. Т.е была она в свободной продаже со всеми фишками.

Подтверждаю.
Только другой город и другой (ес-но) магазин.
4 года назад или ещё чуть раньше.
Лично рассматривал (и вертел в руках).
Уже не помню про лицензию, но в коробке (не такой, как сейчас, а большего размера, внутри тёмный пластик) лежал полный комплект патронов, в т.ч. светозвуковой.
Причём к светозвуковому ещё лежала маленькая бумажка типа аннотации.
Сколько стоило, уже забыл.
Сначала хотел купить, не купил потому, что в продаже не было патронов (кроме тех, что в коробке - кажется, по 2 каждого вида), и магазин не мог сказать, будут ли и когда.

Casatic
posted 17-2-2004 21:27    
quote:
Originally posted by postmurr:
Касатик а где обещанный анекдот?

Какой? Если про худение - то он висит на "Самообороне", ты перепутал.

Зверек
posted 17-2-2004 22:58    
Сложные здесь вопросы возникают... Мне, например, в субботу удалось остановить массовую драку около бара только угрозой применения Страшника. В отдельный топик не выношу - стрельбы не было, заслуга собственно Страшника сомнительная . Причины драки туманны , а разультат в целом меня устроил.
Сам я не пью. Тем более с оружием.
Прохожий_007
posted 18-2-2004 00:02    
Ситуация 1. Лето, начало июля 2003 г., около часу ночи. На меня попытались наехать трое, с целью отобрать деньги. Поскольку у одного из них был нож, я стрелял без колебаний, с дистанции около 3-х метров. Попал ему в грудь в районе солнечного сплетения. Товарисчъ прижал руки к груди, согнулся и упал, видимо, и дыхание перехватило - даже никаких звуков первые пару минут не издавал, потом начал орать от боли. Последующий диагноз - ушибленая рана груди, перелом грудины и трех ребер, ушиб легкого, еще что-то (давали почитать в материалах уголовного дела, но сейчас уже не помню). Товарисчъ был в футболке на голое тело. Остальные двое не дергались, все сданы в милицию, сейчас двое сидят, один получил условно.
Ситуация 2. 11 февраля 2004 г., тоже около часу ночи. На меня внезапно сзади из-за угла напали двое - несколько ударов по голове, подсечка, пинки, потом навалились, вытащили из кармана деньги и побежали. Сразу по ситуации из-за внезапности нападения и т.д. вытащить Осу из нагрудного кармана - кобуры я не мог, но как только они меня отпустили - пистолет в руку и бегом за ними. Дал выстрел в воздух с криком "Стоять!" - их, естественно, это не остановило, только побежали в разные стороны. Стал преследовать одного, когда удалось сократить дистанцию метров до 3-4х, выстрелил ему в спину. От попадания товарисчъ прогнулся в спине назад и остановился. Я добавил ему руками и ногами, вызвал "02". Пока из подробностей только то, что он всю ночь ежился, кривился и жаловался операм, что я ему выстрелил в спину и теперь ему очень бо-бо. Был одет "для гоп-стопа", то-есть достаточно легко: сверху штаны и ветровка под "Адидас" из ткани "болоньи", под ветровкой - что-то типа легкой курточки из толстой фланели, еще ниже свитер и футболка.

Не подумайте, что я эдакий "гопкиллер" , просто угораздило недавно переехать в район Ж/Д вокзала - оказывается, очень криминальный райончик по сравнению с тем, где я жил раньше

Ситуация 3. (лично свидетелем не являюсь, но источники заслуживают доверия)
Некая дама оборонилась от ночного грабителя из ПБ-4М, при этом от однократного нажатия на спусковую клавишу одновременно сработали все 4 патрона. В результате у злодея перелом какой-то из костей правой руки, переломы ребер справа и тяжелая травма правого тазобедренного сустава. Дело было летом, прочие подробности неизвестны, кроме того, что данная Оса проходила экспертизу в ЭКО ОблУВД на предмет, правда ли все четыре выстрела произошли одновременно, или дама с хладнокровным садизмом снайперски расстреливала неудачливого грабителя.

С уважением,
Прохожий

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  Как я оборонялся из ОСЫ прочтите это важно ( 3 )
guns.ru home