Guns.ru Talks
резинострельное
Применение... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применение...

finder00
P.M.
10-8-2006 21:41 finder00
Вот что прислал один участник нашего форума. Захочет - напишет кто.


сам участником перестрелки не был, буквально за 10 минут до этого домой ушёл, но по рассказам свидетелей произошло примерно следующее:

Мой знакомый, счастливый владелец питолета ИЖ-79-9Т, шёл домой, в районе 21-22 часов. Был трезв, т.к. не пьет вообще. По одной из центральных улиц г.Иркутска - ул. Декабрьских Событий.
В обойме Техкрим, с коричневыми шариками (он буквально за день до этого купил эти патроны взамен "черным").

Из-за чего возникла потасовка у моего знакомого с тремя нетрезвыми молодыми людьми никто толком пока ничего не знает. Т.к. несколько свидетелей наблюдали это со стороны и с довольно большого расстояния.

Да это вообщем и не важно, суть применения:
1. Первый выстрел в живот, расстояние меньше метра.
Результат: дырка в футболке, некоторое количество крови, нападающие опешили, драка прекратилась. Через небольшой промежуток времени возобновилась опять.
2. Дальнейшие выстрелы - беспорядочно, куда попало. Со стороны не видно было куда именно он стрелял и попадал ли вообще. Нападавшие, по словам свидетелей, несколько раз "отскакивали" после выстрелов, но потом снова возвращались. В процессе обороняющийся был сбит с ног, от ударов ногами по голове потерял сознание. Нападающие разбежались (не забыв прихватить пистолет).

Немного позже я был на месте происшествия - крови на асфальте было довольно много. Но не совсем ясно чьей - только моего знакомого или нападавших тоже.

Конечный итог, оборонявшийся лежит в нейрохирургии. Диагнозы: СГМ, ЗЧМТ. Нападавших и ИЖ-79-9Т ищет милиция.

finder00
P.M.
10-8-2006 21:43 finder00
Вот такое вот, мля, применение. Не надо жалеть нападавших. Стрелять только в голову!
В свое время и я такую ошибку совершил....

Борион, занеси в свою статистику.

chelovek
P.M.
10-8-2006 21:46 chelovek
стрелять в живот - всё-равно что пощекотать
Eclips
P.M.
10-8-2006 21:52 Eclips
Да уж, лучше тратить на адвоката, чем на лечение
finder00
P.M.
10-8-2006 21:53 finder00
Originally posted by Eclips:
Да уж, лучше тратить на адвоката, чем на лечение

именно так.. .

Dr. San
P.M.
10-8-2006 21:54 Dr. San
Originally posted by chelovek:
стрелять в живот - всё-равно что пощекотать

В живот стрелять надо картечью. Похоже, это пока единственное, что граждане могут себе позволить для эффективной самообороны.

biathlon
P.M.
10-8-2006 21:55 biathlon
Originally posted by finder00:
Вот такое вот, мля, применение. Не надо жалеть нападавших. Стрелять только в голову!
...

И сваливать!...

Так то оно так.. . Да только с нашей правоприменительной практикой.. .

Хорошо, если не поймают, не найдут, не задержат, одним словом...

А если задержут - сушить сухари, наверняка. Особенно, если ТТП у нападавших будут присутствовать. Впрочем, в российском суде они автоматически "превратятся" в потерпевших, а самооборонщик - в обвиняемого ( подсудимого ), затем - в осужденного.. .

finder00
P.M.
10-8-2006 21:55 finder00
Originally posted by Dr. San:

В живот стрелять надо картечью. Похоже, это пока единственное, что граждане могут себе позволить для эффективной самообороны.

да брось ты. даже 7-ка спортинг и то отлично сработает на 10 метрах

какие мы все тут добрые собрались - офигеть просто, мля!

Dr. San
P.M.
10-8-2006 21:57 Dr. San
Originally posted by finder00:

да брось ты. даже 7-ка спортинг и то отлично сработает на 10 метрах

какие мы все тут добрые собрались - офигеть просто, мля!

А добрать свидетелей?
Нах-нах.. . Уж пусть лучше в магазине будут хотя бы 0000...
С Россиянской правоприменительной практикой по другому - себе дороже...

Dr. San
P.M.
10-8-2006 22:01 Dr. San

ЗЫ. Ну прикиньте, что чел отстрелялся, и нападение прекратилось. Его же посадят в 90% вероятности.. . В данный момент его спасает от посадки пребывание в реанимации.
Ins
P.M.
10-8-2006 22:04 Ins
Originally posted by Dr. San:

ЗЫ. Ну прикиньте, что чел отстрелялся, и нападение прекратилось. Его же посадят в 90% вероятности.. . В данный момент его спасает от посадки пребывание в реанимации.

а так же то что нападавших нефига не нашли

dik201
P.M.
10-8-2006 22:05 dik201
Originally posted by finder00:

да брось ты. даже 7-ка спортинг и то отлично сработает на 10 метрах

какие мы все тут добрые собрались - офигеть просто, мля!

7-ка спортинг не всякая подойдет. Нужно не менее 32 граммов для полуавтоматов 12 калибра (есть такая). А то в прошлый раз с Ostin-ом весь оплевался - мнет второй патрон. Так что все нужно делать с умом.

ЗЫ. Сорри за OFF

Dr. San
P.M.
10-8-2006 22:07 Dr. San
Originally posted by Ins:

а так же то что нападавших нефига не нашли

А по-любому нападавшие объявятся. Резину из под кожи извлекать все-равно придется. И медики будут обязаны сообщить о случае огнестрельного ранения в УВД.

Eclips
P.M.
10-8-2006 22:08 Eclips
Кстати, прицельная стрельба в голову реально возможна только из Мака и ему подобных.
Это очень жирный плюс резинострелам в ракурсе соседней ветки про Лидер и бесконечных рекламно-теоретических изысков НОТа

Ins
P.M.
10-8-2006 22:10 Ins
Originally posted by Dr. San:

А по-любому нападавшие объявятся. Резину из под кожи извлекать все-равно придется. И медики будут обязаны сообщить о случае огнестрельного ранения в УВД.

больше недели прошло, никто не объявился
и уже вряд ли объявится

Eclips
P.M.
10-8-2006 22:13 Eclips
Originally posted by Dr. San:
А по-любому нападавшие объявятся. Резину из под кожи извлекать все-равно придется. И медики будут обязаны сообщить о случае огнестрельного ранения в УВД.

Вот поэтому не ко всем медикам обращаются и доходы у них разные

biathlon
P.M.
10-8-2006 22:15 biathlon
Originally posted by Eclips:
Кстати, прицельная стрельба в голову реально возможна только из Мака и ему подобных.
Это очень жирный плюс резинострелам в ракурсе соседней ветки про Лидер и бесконечных рекламно-теоретических изысков НОТа

А ежели из Лидера, 100 Дж, с близкого расстояния, да в ногу?...
В коленную чашечку, например.. . Ну или просто в ногу?

Borion
P.M.
10-8-2006 22:15 Borion
Originally posted by finder00:
Борион, занеси в свою статистику.

Занесу. Это, кстати, будет сотый случай со стрельбой на поражение в моей статистике.

Sergiooo
P.M.
10-8-2006 22:15 Sergiooo
Ага, седня дома стрелял из Мака по газеткам таким же техримом 02/06 - мой первый настрел из резиноплюев. Не впечатлило. Я думаю тех троих гопов тоже не впечатлило.
Скоро за Осой пойду.
Седня в ЛРО, когда регистрировал, работник отдела посмеялся и сказал что дурят нашего брата этими погремушками, по банкам с них стрелять.
Ins
P.M.
10-8-2006 22:16 Ins
кстати, автор сообщения - я, просто у меня большие мессаги не пролазят почему-то. Глеб любезно согласился разместить мессагу.
biathlon
P.M.
10-8-2006 22:18 biathlon
Originally posted by Ins:
кстати, автор сообщения - я, просто у меня большие мессаги не пролазят почему-то. Глеб любезно согласился разместить мессагу.

А знакомый - тоже с форума?

Как его здоровье сейчас?...

Ins
P.M.
10-8-2006 22:20 Ins
Originally posted by biathlon:

А знакомый - тоже с форума?

Как его здоровье сейчас?...


нет, он на форум почти не лазил
здоровье - пока в больнице.

Eclips
P.M.
10-8-2006 22:21 Eclips
Originally posted by biathlon:
А ежели из Лидера, 100 Дж, с близкого расстояния, да в ногу?...
В коленную чашечку, например.. . Ну или просто в ногу?

Ну этого я не знаю, но смею предположить, что критерий "прицельность" позволяет принять разумные меры к недопужению ТТП
Иными словами с Маком проще стрелять прицельно, из Осы, в голову, практически невозможно. А Лидер.. . там же разлет шариков, куда ж целиться то?

Ins
P.M.
10-8-2006 22:22 Ins
я гильзы потом на месте происшествия пособирал - нашел 7 штук, т.е. видимо он всю обойму высадил(одна-две могли потеряться).
Eclips
P.M.
10-8-2006 22:23 Eclips
Originally posted by Sergiooo:
Ага, седня дома стрелял из Мака по газеткам таким же техримом 02/06 - мой первый настрел из резиноплюев. Не впечатлило. Я думаю тех троих гопов тоже не впечатлило.
Скоро за Осой пойду.
Седня в ЛРО, когда регистрировал, работник отдела посмеялся и сказал что дурят нашего брата этими погремушками, по банкам с них стрелять.

Дурят - это обязательно, главное не заниматься самообоманом и не вставать на шаткий путь "разрушителя черепных коробок" - из осы в голову лучше не пробовать

biathlon
P.M.
10-8-2006 22:29 biathlon
Originally posted by Eclips:

Ну этого я не знаю, но смею предположить, что критерий "прицельность" позволяет принять разумные меры к недопужению ТТП
Иными словами с Маком проще стрелять прицельно, из Осы, в голову, практически невозможно. А Лидер.. . там же разлет шариков, куда ж целиться то?

Я имел ввиду с близкого расстояния.. . Когда эти самые шарики ( тьфу!.. . вместо полноценного слова "пуля" приходится оперировать понятиями "шарики".. . смех и грех!.. . ) не успеют ещё "разлететься".

Конечно, рецептов на все случаи жизни не придумаешь.. . И как ситуация сложится не известно...

Но, допустим, началось уже это самое избиение ( или ещё не началось ), трое на одного.. . Быстро нагнуться и выстрелить с близкого расстояния в ногу одному из нападающих. Отскочить назад...
Неужели от 100 Дж выстрела в ногу, человека не "подкосит"?
Должно же, по идее...

А далее уже получается "расклад" - двое против одного. Уже немного полегче...

Sergiooo
P.M.
10-8-2006 22:34 Sergiooo
to biathlon/

СОглашусь что во всем нужна тренировка и подготовленность к различным ситуевинам. А то что наш соучастнег форум не посещал - это зря. Я думаю тут есть много информации которая снизит риск получить по голове своим же резиноплюем.

biathlon
P.M.
10-8-2006 22:35 biathlon
Originally posted by Ins:

нет, он на форум почти не лазил
здоровье - пока в больнице.

Желаю ему скорейшего выздоровления.

Очень обидно, что так получилось.. .

Выходит - зря он "на форум почти не лазил".. . Получается, понадеялся лишь на резиноплюй.. . Про кулаки и ноги, наверное, напрочь забыл.. .

Eclips
P.M.
10-8-2006 22:35 Eclips
2biathlon
Я просто не представляю себе воздействия джоулей на человека.
Поэтому полагаюсь на возможности самого процесса стрельбы. Что касается группового нападения, то причинение ТПП считаю возможным, защита по этому делу не будет слишком проблематичной.
biathlon
P.M.
10-8-2006 22:45 biathlon
Originally posted by Eclips:
2biathlon
Я просто не представляю себе воздействия джоулей на человека.
Поэтому полагаюсь на возможности самого процесса стрельбы. Что касается группового нападения, то причинение ТПП считаю возможным, защита по этому делу не будет слишком проблематичной.

Да я тоже, честно говоря, не имею особого представления о воздействии этих самых "резиновых" Джоулей на те, или иные органы человека.

Что касается защиты.. . А ну как, на суде вдруг "выяснится" ( намеренно взял слово "выяснится" в кавычки ), что нападал только один из троих, а другие были лишь свидетелями? Или ещё круче - "нападавший - это вовсе и не нападавший" был, а просто спросил покурить, на что "гражданин с пистолетом" открыл по всем троим стрельбу, тем самым причинив им ТТП?...
На самОм то "гражданине с пистолетом" особо сильных телесных повреждений зафиксировано не было ( как пример "удачной" самообороны ).
ИМХО: Такой "ход развития событий" в нашем суде представляется мне более вероятным.

Dr. San
P.M.
10-8-2006 22:47 Dr. San
Originally posted by Eclips:
2biathlon
Я просто не представляю себе воздействия джоулей на человека.
Поэтому полагаюсь на возможности самого процесса стрельбы.

А зря. Давно уже выяснено, что травматик, не причиняющий повреждений, лишающих нападающего возможности нападать физически - не может рассматриваться эффективным самообороным средством.

А к этому разряду можно отнести все соплеструи в коробочном варианте.

Не сочтите за рекламу Осы (понятно, что ненадежность и прочее... ) Но это пока единственное самооборонное средство, способное нанести указанные повреждения даже в коробочном исполнении.

А вообще, ИМХО, лучше было бы обзавеститись Ударом с Шиханами.
(Что и сам планирую в недалеком будущем )

KiryAlf
P.M.
10-8-2006 22:55 KiryAlf
Можно было и в пах пальнуть, полюбому уже бы не встали.. А в голову опасно.. . можно убить.. . или чисто в чашечку попасть.. .
АВДЕЙ
P.M.
10-8-2006 22:55 АВДЕЙ
Originally posted by Ins:
я гильзы потом на месте происшествия пособирал - нашел 7 штук, т.е. видимо он всю обойму высадил(одна-две могли потеряться).

Могли и в магазине остаться. Количество выстрелов никто не считал, видимо. Есть уточняющие вопросы. Не сочтите за труд ответить.
1. А Вы через какое время появились там?
2. Свидетелей кто опрашивал? СМ?
3. Они прибыли после Вас?
4. Потерпевший смог дать показания?
5. Про кровь через футболку на животе кто рассказал? Очевидцы?
5. С какого расстояния они видели происшествие?
6. Кто вызвал милицию?
7. Гильзы СМ не просили показать им?
8. Патроны у Вашего знакомого были проУКНены или нет?
Eclips
P.M.
10-8-2006 22:57 Eclips
2 biathlon

Согласен, но вот только не нужно предполагать подобное. Тут именно защитник должен помочь собрать доказательства. это банально, но факт. А то обстоятельство, что на самооборонщике меньше повреждений, чем у нападавшего - вполне естественно, ведь стрелявший оборонялся оружием
Примите во внимание, что во всех самооборонных ситуациях нужно выделить предмет доказывания, а факт самой драки имеет не самое главное значение.

2 Dr. San
Соплеструи и пельменницы?
А как вам вот такой вариант, когда стрельба велась из ПМ с расстояния 1,5м и через лобовое стекло 21102?:

click for enlarge 1944 X 2592 752.8 Kb picture

Стрельба киллера не остановила потерпевшего и он мог защищаться. В настоящее время человек жив, бодр и весел.

biathlon
P.M.
10-8-2006 22:58 biathlon
2 Dr.San: Да я бы приобрёл ОСу. Уже подумывал об этом...

Но тут такие "вкусности", вроде бы, к сертификации готовятся.. . Ну не могу я, как любитель оружия , просто так мимо этого пройти.. . ))
Хотя бы для души кое-что ухватить.. . Свободных строчек в лицензии то только две у меня осталось...

Придётся, наверное, тоже УДАРом обзаводится.. .

Dr. San
P.M.
10-8-2006 23:05 Dr. San
Originally posted by biathlon:
2 Dr.San: Да я бы приобрёл ОСу. Уже подумывал об этом...

Но тут такие "вкусности", вроде бы, к сертификации готовятся.. . Ну не могу я, как любитель оружия , просто так мимо этого пройти.. . ))
Хотя бы для души кое-что ухватить.. . Свободных строчек в лицензии то только две у меня осталось...

Придётся, наверное, тоже УДАРом обзаводится.. .

Так ведь дело в принципе. Иметь максимально убойное оружие, на которое можешь рассчитывать.

Соплеструи никогда не станут эффективными, пока их мощу не повысят джоулей до 150-200 хотя бы. А на коротке - это почти КС. Делайте выводы.
К слову, я не являюсь фанатом "почти настоящих пистолетов". Так что мне наплевать как моя пельменница выглядит. Тем более, что в наиболее ответственные моменты при мне всегда Сайга с магазином 0000.

Sergiooo
P.M.
10-8-2006 23:13 Sergiooo
Ну хотя бы 100дж дали (ИЖ 71) и то было бы куда лучше.
No
P.M.
10-8-2006 23:20 No
Originally posted by Dr. San:

В живот стрелять надо картечью.


А что, Полева не подойдёт?
СеменГ
P.M.
10-8-2006 23:24 СеменГ
Originally posted by finder00:
Вот что прислал один участник нашего форума. Захочет - напишет кто.


сам участником перестрелки не был, буквально за 10 минут до этого домой ушёл, но по рассказам свидетелей произошло примерно следующее:

Мой знакомый, счастливый владелец питолета ИЖ-79-9Т, шёл домой, в районе 21-22 часов. Был трезв, т.к. не пьет вообще. По одной из центральных улиц г.Иркутска - ул. Декабрьских Событий.
В обойме Техкрим, с коричневыми шариками (он буквально за день до этого купил эти патроны взамен "черным").

Из-за чего возникла потасовка у моего знакомого с тремя нетрезвыми молодыми людьми никто толком пока ничего не знает. Т.к. несколько свидетелей наблюдали это со стороны и с довольно большого расстояния.

Да это вообщем и не важно, суть применения:
1. Первый выстрел в живот, расстояние меньше метра.
Результат: дырка в футболке, некоторое количество крови, нападающие опешили, драка прекратилась. Через небольшой промежуток времени возобновилась опять.
2. Дальнейшие выстрелы - беспорядочно, куда попало. Со стороны не видно было куда именно он стрелял и попадал ли вообще. Нападавшие, по словам свидетелей, несколько раз "отскакивали" после выстрелов, но потом снова возвращались. В процессе обороняющийся был сбит с ног, от ударов ногами по голове потерял сознание. Нападающие разбежались (не забыв прихватить пистолет).

Немного позже я был на месте происшествия - крови на асфальте было довольно много. Но не совсем ясно чьей - только моего знакомого или нападавших тоже.

Конечный итог, оборонявшийся лежит в нейрохирургии. Диагнозы: СГМ, ЗЧМТ. Нападавших и ИЖ-79-9Т ищет милиция.

пару недель назад такое же рассказывали люди.... макарыч отобрали

Dr. San
P.M.
10-8-2006 23:25 Dr. San
Originally posted by No:

А что, Полева не подойдёт?

Подойдет даже Рекордовская Стрела. Тем более, что до 5-7 метров принципиальной разницы в эффекте нет.


Guns.ru Talks
резинострельное
Применение... ( 1 )