Guns.ru Talks
резинострельное
Применение... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применение...

No
P.M.
10-8-2006 23:25 No
Originally posted by KiryAlf:
Можно было и в пах пальнуть, полюбому уже бы не встали.. А в голову опасно.. . можно убить.. . или чисто в чашечку попасть...

Вот по этому многие и достают из прямой кишки оружие. Стрелять нужно только тогда, когда готов убить. Если ситуация этого не требует, то тогда и не нужно понтоваться. В жизни дороже всего обходятся дешевые понты.
biathlon
P.M.
10-8-2006 23:28 biathlon
Ну вобщем выводы опять напрашиваются такие:
Граждане самооборонщики ( и те, кто ненавидит это слово ), не надейтесь только на свой девайс! Это не панацея, а лишь инструмент в Ваших руках. Не надейтесь с помощью этого инструмента "вырубить всех и вся", как говорится...
Одного "обезвредите", и то - хлеб. Двух - ещё лучше.
Но самое главное, ИМХО, - не забывайте, что у Вас ещё есть руки и ноги!
Причём, не обязательно быть Рэмбо, или мастером спорта по каратэ...
Помните, тот же самый, неожиданно нанесённый сильный удар мыском ботинка в голень, или колено "противника" - очень болезненен, противник, наверняка "сложится" и не сможет продолжать дальнейшее нападение на Вас.
Т.е. - используйте все возможности, "выводите из строя" "противников" поочерёдно. Чем их меньше останется ( способных нападать ), тем Вам будет легче.
Предоставилась возможность - бейте своим девайсом по голове напавшему на Вас. Иной раз подобный удар может оказаться эффективнее выстреленного из ствола резинового шарика.
Даже если Вы "пропустите" несколько ударов - не теряйте самообладания ( но старайтесь уклоняться от ударов, хотя бы очень эффективным "боксёрским уклоном назад" - в момент нанесения Вам удара в лицо, просто резко отклоните туловище ( голову ) назад ).
Главное - не стойте на месте "истуканом", передвигайтесь, отпрыгивайте, уклоняйтесь, выбирайте момент для удара, или для выстрела по "болевым точкам" противника как можно с более близкого расстояния.
И, по возможности, не допускайте, чтобы кто-то оказывался у Вас за спиной - избегайте этого всячески!

А самое главное - не теряйте духа, представьте, что Вы просто "работаете" на том же самом ринге!

P.S.: Разозлите себя как следует! Представьте, например, что "вот эти сволочи" могли бы напасть на Вашу мать, жену ( уже напали ). Злость Вам поможет побороть мандраж! ИМХО.

АВДЕЙ
P.M.
10-8-2006 23:29 АВДЕЙ
Originally posted by Eclips:
2 biathlon

А то обстоятельство, что на самооборонщике меньше повреждений, чем у нападавшего - вполне естественно, ведь стрелявший оборонялся оружием

Стрельба киллера не остановила потерпевшего и он мог защищаться. В настоящее время человек жив, бодр и весел.

Если это справка потерпевшего, то что же написано в справке киллера?

Brodiaga
P.M.
10-8-2006 23:30 Brodiaga
Поучительная история. 50 Дж пох для тушки.. Остается все та же голова.Пожалуй стоит обратить внимание на Лидер и сертифицированный тока что двухпульный патрон. Хотя.. боюсь, что и это не панацея.. Остается все та же голова.. Странное чувство. Стремимся к КСу, но его не применишь, потому как элементарно можно заполучить жмурика. Травматик не останавливает, если тока по черепу.Но, к несчастью, совсем рядом глазные яблоки и горло с сонной артерий.. Опять..жмурик..Куда бедному самооборонщику податься?
No
P.M.
10-8-2006 23:30 No
Originally posted by АВДЕЙ:

Если это справка потерпевшего, то что же написано в справке киллера?

Профнепригодность скорее всего.

goust
P.M.
10-8-2006 23:47 goust
Хреново, конечно, что не смог парень от них отделаться при помощи Мака... . Отступать надо было, если видел, что не помогает Мак.. .
goust
P.M.
10-8-2006 23:49 goust
Originally posted by Brodiaga:
.Куда бедному самооборонщику податься?

Некуда... . ядрёнать.... .

biathlon
P.M.
10-8-2006 23:50 biathlon
Originally posted by goust:
Хреново, конечно, что не смог парень от них отделаться при помощи Мака... . Отступать надо было, если видел, что не помогает Мак...

Кстати да. Иной раз лучше убегать ( если конечно, есть такая возможность ), чем оказаться в больнице ( или не дай Бог, на инвалидном кресле ).

Eclips
P.M.
10-8-2006 23:53 Eclips
Originally posted by No:

Вот по этому многие и достают из прямой кишки оружие. Стрелять нужно только тогда, когда готов убить. Если ситуация этого не требует, то тогда и не нужно понтоваться. В жизни дороже всего обходятся дешевые понты.

В подавляющем большинстве случаев ситуация не требует убивать, так что ж вообще резинострел не применять?
Давайте не будем забывать, что травматик не для убийства, а для самообороны! Понимание этого оградит от многих бед!

2 АВДЕЙ

Я б тоже хотел знать, но его не нашли

Cherokee
P.M.
11-8-2006 00:43 Cherokee
А я бы не сказал , что 50дж. - фигня . Просто попадая в каблуки ждать кровяного поноса по крайней мере не логично . Как Вам такой расклад - три выстрела в гада , один прострелил гортань ( шарик в глотке , как собака павлова прямо ) , другой выстрел выбил глаз , третий вскользь прошёл по шеке ( повезло падле ) . Или вот - это около дома буквально ( я писал ранее ) - выстрел в пах почти в упор ( с метра , сбили стрелка с ног , отстреливался с асфальта ) , подбитый гад с копыт долой . Врач-баба скорой ахнула , когда увидела - блин , там яйца слона были , только синюшние ... правда были и случаи неумелого , и соотв.неуспешного применения , так же Мак уходил к телезрителям ... Я думаю так - решился стрелять ( иными словами ВАЛИТЬ ) - стреляй в мозх , то бишь в рожу лица . Либо даже не доставай ... вот как то так .
finder00
P.M.
11-8-2006 00:54 finder00
Originally posted by dik201:

7-ка спортинг не всякая подойдет. Нужно не менее 32 граммов для полуавтоматов 12 калибра (есть такая). А то в прошлый раз с Ostin-ом весь оплевался - мнет второй патрон. Так что все нужно делать с умом.

ЗЫ. Сорри за OFF

стоп. я говорил по действию на чеговека.
а нормальный полуавтомат перезаряжает чем угодно.

finder00
P.M.
11-8-2006 01:00 finder00
Originally posted by biathlon:

Но, допустим, началось уже это самое избиение ( или ещё не началось ), трое на одного.. . Быстро нагнуться и выстрелить с близкого расстояния в ногу одному из нападающих. Отскочить назад...
Неужели от 100 Дж выстрела в ногу, человека не "подкосит"?
Должно же, по идее...

А далее уже получается "расклад" - двое против одного. Уже немного полегче...

а ты тренировался так?
если нет то не получится.
любоая ситуация должна быть заранее тренирована иначе ничего не получится

finder00
P.M.
11-8-2006 01:09 finder00
Originally posted by Cherokee:
Либо даже не доставай ... вот как то так .

не хочешь убить - не доставай стол. проиграешь

Dr.D
P.M.
11-8-2006 01:09 Dr.D
Согласен с Глебом, когда счет идет на секунды, а то и на их доли, тут все должно быть доведено до автоматизма. И никаких мыслей типа "а может лучше в ногу, вроде ж они без ножа?"
Грустно, если по теме.. . Спасут только скользкий характер и быстрые ноги.(с)

Да, еще "хотеть" убить с Маком в руках мало, хотелось бы "мочь"

ok
P.M.
11-8-2006 01:09 ok
Да... Обидно все это и досадно.Приятно таскать на себе кусок металла,но надо отдавать отчет и реально смотреть на способность Мака-особливо при 2-3 и более гопарях.А то как в фильме "прикл итальянцев"- не надо не надо я сам и ХВАТЬ СЕБЯ ПО РЕПЕ МАКом.Парню не повезло.Хотя.. . Просчитывать ситуацию надо всегда
Vizner
P.M.
11-8-2006 01:11 Vizner
А с каких это пор патрон к лидеру стал 100 дж ?
Vizner
P.M.
11-8-2006 01:21 Vizner
Originally posted by biathlon:
Ну вобщем выводы опять напрашиваются такие:
Граждане самооборонщики ( и те, кто ненавидит это слово ), не надейтесь только на свой девайс! Это не панацея, а лишь инструмент в Ваших руках. Не надейтесь с помощью этого инструмента "вырубить всех и вся", как говорится...
Одного "обезвредите", и то - хлеб. Двух - ещё лучше.
Но самое главное, ИМХО, - не забывайте, что у Вас ещё есть руки и ноги!
Причём, не обязательно быть Рэмбо, или мастером спорта по каратэ...
Помните, тот же самый, неожиданно нанесённый сильный удар мыском ботинка в голень, или колено "противника" - очень болезненен, противник, наверняка "сложится" и не сможет продолжать дальнейшее нападение на Вас.
Т.е. - используйте все возможности, "выводите из строя" "противников" поочерёдно. Чем их меньше останется ( способных нападать ), тем Вам будет легче.
Предоставилась возможность - бейте своим девайсом по голове напавшему на Вас. Иной раз подобный удар может оказаться эффективнее выстреленного из ствола резинового шарика.
Даже если Вы "пропустите" несколько ударов - не теряйте самообладания ( но старайтесь уклоняться от ударов, хотя бы очень эффективным "боксёрским уклоном назад" - в момент нанесения Вам удара в лицо, просто резко отклоните туловище ( голову ) назад ).
Главное - не стойте на месте "истуканом", передвигайтесь, отпрыгивайте, уклоняйтесь, выбирайте момент для удара, или для выстрела по "болевым точкам" противника как можно с более близкого расстояния.
И, по возможности, не допускайте, чтобы кто-то оказывался у Вас за спиной - избегайте этого всячески!

А самое главное - не теряйте духа, представьте, что Вы просто "работаете" на том же самом ринге!

P.S.: Разозлите себя как следует! Представьте, например, что "вот эти сволочи" могли бы напасть на Вашу мать, жену ( уже напали ). Злость Вам поможет побороть мандраж! ИМХО.

1."Боксерский уклон назад" )
Никогда такого не советуйте никому и сами никогда так не делайте - удар на подскоке или с доворотам туловища опрокинет Вас как вазу ,а начнете еще и резко назад голову да еще и резко получите в догон хлыстовую травму или вообще перелом основания черепа(занимался боксом 4 года - 2 разряд)
2.Все остальные рекомендации больше походят на наставления из бульварной книжки про самооборону .

Без обид , С Уважением.

Ок
11-8-2006 01:24 Ок
finder00 >Вот такое вот, мля, применение. Не надо жалеть нападавших. Стрелять только в голову!
В свое время и я такую ошибку совершил.... >

Не могли бы Вы рассказать об этом случае поподробнее? Или -дать ссылку, если уже ранее писАли?

------
"Господь Бог создал людей, а С.Кольт уравнял их в возможностях".

No
P.M.
11-8-2006 01:40 No
Всегда с интересом читаю Ваши сообщения, как пример зрелой рассудительности и разумной аргументации. Приведу свои соображения по обсуждаемому вопросу.

Originally posted by Eclips:

В подавляющем большинстве случаев ситуация не требует убивать, так что ж вообще резинострел не применять?

Совершенно справедливо. Эти ситуации решаются другими средствами.

Originally posted by Eclips:
Давайте не будем забывать, что травматик не для убийства, а для самообороны!

Уважаемый коллега, думаю можно вспомнить назначение оружия как такового. Оно преднзначено чтобы убивать. Позволю себе закончить Вашими словами.

Понимание этого оградит от многих бед!

Мустафа
P.M.
11-8-2006 01:43 Мустафа
Согласен полностью с высказыванием уважаемого Eclips. Лучше деньги тратить на адвоката в данном случае. Но не думаю, что и на это пришлось бы тратиться. Небольшая история из жизни. Опер заехал за товарищем и пока ждал его у машины на него напали трое местных хулиганов, он предупредил их, что является сотрудником. Они с криком "Бей мента!!!" набросились на него. В процессе схватки, он уже лёжа на земле, произвел 3 выстрела из табельного 9мм ПМ. В результате стрельбы прострелил себе ногу (ступню), одному нападавшему отстрелил яйца, второго убил на повал. В чем заключается прикол? А в том, что его потом (после больницы) поил местный ОВД и прокуратура! Он завалил злодея, которого судили но не смогли доказать изнасилование ребенка, освободили в зале суда. Кто после этого скажет, что Бога нет? Я это к чему? Если бы парень из "Макарыча" стрелял в голову и при этом у злодея были бы тяжкие телесные, то не думаю, что возникли бы проблемы. За нападавшими наверняка "косяки" имеются в местном ОВД и им бы еще грабеж "пришили".. . Я "доработал" свой "Хорхе", причем основательно и уверен, что в случае чего, экспертиза не признает его боевым т.к. жесткий снаряд по стволу не пройдет. Я лучше отвечу за "доработку" пистолета, чем потом лечиться буду....
Ок
11-8-2006 01:56 Ок
Бродяга >Поучительная история. 50 Дж пох для тушки.. Остается все та же голова.Пожалуй стоит обратить внимание на Лидер и сертифицированный тока что двухпульный патрон. Хотя.. боюсь, что и это не панацея.. Остается все та же голова.. Странное чувство. Стремимся к КСу, но его не применишь, потому как элементарно можно заполучить жмурика. Травматик не останавливает, если тока по черепу.Но, к несчастью, совсем рядом глазные яблоки и горло с сонной артерий.. Опять..жмурик..Куда бедному самооборонщику податься? >

"Стремимся к КС, но его не применишь... " Почему "не применишь", почему - "жмурик"??? Если Вы выстрелите из КС несколько раз в ноги агрессора, то жмурика не будет. А будет уж (ползающий). И даже если Вы произведете выстрел в корпус нападающего, то также далеко не факт, что будет жмурик. Ну и первый предупредительный выстрел в воздух (если позволяет расстояние до нападающиего, т.е. если оно не слишком минимально-критичное) также будет потом в Вашу пользу. Мне кажется, что Вас запугали нашими законами. К счастью, все совсем не так плохо, как Вам представляется. Да, наша законодательная система пока еще совсем не та, нежели у проклятых янки. Но, в то же время, закон разрешает Вам не думать о пределах необходимой обороны, если возникает реальная угроза Вашей жизни и здоровью.
Рассмотрим конкретную ситуацию - с несамым благоприятным для самооборонщика "фоном". Представим себе, что у Вас - законный КС. На Вас напало трое гопов. Вы успеваете извлечь КС, сделать "предупредительный" в в воздух, параллельно крикнув: "Далее - буду стрелять на поражение!". Допустим, их это не остановило. Вы стреляете в корпус - последовательно - всем троим. И далее сами же вызываете СМ. Описываете ситуацию. Просите (на ушко, чтобы не слышали гопы), чтобы нападавшим не дали между собой переговорить и не сажали их в одно помещение предварительного содержания. Можете даже предложить отблагодарить СМ за это. В любом случае, такая просьба будет опять же - в Вашу пользу.
Экспертиза покажет, что первый предупредительный был произведен в воздух. Первый зачет. Далее - именно Вы вызвали СМ. Второй зачет. Попросили мента (в устной, и, главное, в письменной (протокол)) форме о том, чтобы гопам не дали между собой договориться о возможной даче ложных показаний. Третий зачет. Даже если гопы смогут переговорить между собой и им придет в голову (что далеко не факт) мысль о том, как грамотно Вас подставить - следаки потом попытаются найти нестыковки в их показаниях. Ну и далее - работа Вашего адвоката. И, заметьте, я выбрал специально гипотетическую ситуацию с неблагоприятными для Вас обстоятельствами. Ведь нападающий может быть и один. И в кармане у него (или - в руке) могут обнаружить потом нож. И нераскрытые преступления, совершенные им ранее, могут потом всплыть. И эффективно выстрелить Вам придется не обязательно в корпус, но, может быть, получится и в ноги (что не является характерным для агрессора, особенно вкупе с последующим вызовом СМ).
Так что далеко не все так плохо!
Как говаривали наши заклятые друзья по ту сторону океана: "Пусть уж лучше Вас судят двенадцать, чем несут шестеро".

------
"Господь Бог создал людей, а С.Кольт уравнял их в возможностях".

Зануда
P.M.
11-8-2006 02:05 Зануда
Короче, вывод прост.
Только исполнить его в жизни не всегда удается.

Если сразу морально не подавил противника- пипец.
Спасайся бегством, отстреливаясь на ходу.

Если блеф с боевым стволом не удался - сматывайся и не пытайся изображать из себя Шварцнегера с пулеметом (даже усли у Вас Есаул).

То что для отстреливания лучше Мака ничего не изобрели - ясно и без пояснений.
Лидер- только для круговой обороны.

По данному случаю, видно, что владелец Мака и не пытался сначала блефануть, напугать, подавить.
То есть не было того "антуража" применения боевого ствола.
Как то, предложение нападавшим полежать и отдохнуть.
Не было и подтверждения боевого ствола в виде выстрела вверх.

Человек всеми своими действиями дал понять, что у негор газово-травматический пистолет.
Удивительно, что после первого выстрела человек не попытался "сделать ноги".
Ждал эффекта?

Дождался.

Hitman 47
P.M.
11-8-2006 02:11 Hitman 47
Originally posted by Sergiooo:
Седня в ЛРО, когда регистрировал, работник отдела посмеялся и сказал что дурят нашего брата этими погремушками, по банкам с них стрелять.

Тут не смеяться тут плакать надо.. . Люди гибнут мля, а этим пидарам законодателям на всё пох!Тьфу уроды! В Штатах резновых дел мастера давно бы разорились выплачивая иски от выживших искалеченных резинострельцев попытавшихся защититься спомощью их продукции. Ладно ещё мы ганзовцы знаем реальные возможности резиноплюев.. . Но мы очень малая доля владельцев этого "оружия" которые знают правду о нём.Остальных же гораздо больше, и все они верят в волшебное нелетальное дейсвие резинового шарика, который по их мнению вышибает гопников из тапок.И вот человек который отдал своои кровные за оружие что бы защитить им самое дорогое - жизнь, испытывает его в действии. И что происходит в критический момент? Что он ощущает в момент когда пуля из его пистолета попадает в цель и не оказывает на нападающего никакого влияние?Какие мысли в эти возможно последние секунды его жизни приходят ему в голову?Скорей всего его мылси можно охаррактеризовать очень коротко: Меня наИбали! и Мне пиZдец!!!

Ок
11-8-2006 02:14 Ок
Vizner >."Боксерский уклон назад" )>

К слову сказать, я также занимаюсь боксом. Т.е. Вы хотите сказать, что уклон - не "работает"? Но это же "классика" бокса, так же, как и нырок, и отбив!
"Уклон назад" - это простое выпрямление туловища с небольшим уклоном назад. Самое незначительное запрокидывание головы при уклоне - грубая тактическая ошибка. При запрокидывании раскрывается защита головы. Голову при уклоне туловища следует держать слегка наклоненной вперед. Для того, чтобы оторваться от противника, уклон можно соединить с уходом (шагом) назад.
Правда, в теории все получается красиво, но вот когда идешь по улице, расслаблен, думаешь о чем-нибудь хорошем, и вдруг на тебя совершается грубый и агрессивный наезд, да еще и с оружием - то одной теории становится явно недостаточно. Тут только предварительная многолетняя практика боев работает. Ну а пистолет - лучшее подспорье любому бойцу-самооборонщику (если он, конечно, не Рой Джонс-мл.)!
Прошу прощения за офф-.

------
"Господь Бог создал людей, а С.Кольт уравнял их в возможностях".

KiryAlf
P.M.
11-8-2006 02:15 KiryAlf
Originally posted by No:

Вот по этому многие и достают из прямой кишки оружие. Стрелять нужно только тогда, когда готов убить. Если ситуация этого не требует, то тогда и не нужно понтоваться. В жизни дороже всего обходятся дешевые понты.

Ты где понты увидел. Давай напади на меня, я те в пах выстрелю, если встать сможешь ближайшие.. . ну минуты 3 с меня ящик пива, даже два блин.. . А убивать закон не позволят. Я считаю что если стрелять в голову то это САМЫЙ САМЫЙ крайняк, если в пах не помогло.. .

Зануда
P.M.
11-8-2006 02:18 Зануда
Понты...

Понты- это как член с метр.
Вроде о*уенно круто, но бесполезно.

бокс, бокс...
Это все в кино красиво.
Простому чайнику, типа меня, бокс не поможет.

Стреляй и сваливай, не дожидаясь 3,14здюлей!

Ок
11-8-2006 02:20 Ок
2 Мустафа: Некорректно с моей стороны было бы Вас спрашивать о том, какие конкретные доработки конкретно Вы произвели в Вашем Хорьке. Я спрошу Вас о другом: какие изменения Вы считаете рискованными, но, вроде бы, допустимыми? Уменьшение высоты зубов? Их полировку?

------
"Господь Бог создал людей, а С.Кольт уравнял их в возможностях".

KiryAlf
P.M.
11-8-2006 02:25 KiryAlf
Причём как вариант уклонения советую падать на землю, и по резче, в полёте агргат доставайте, с низу по яйцам в самый раз, будут бить ногами но попадут опять же сначала по ногам, а потом уже тянуцца станут отбегать, отбивайтесь ногами и стреляйте по яйцам. Я в лесу такой метод пробовал, есессно не стрелял, но тренировал чисто ситуёвину, успею или нет.. . Чесно скажу на спину на асфальте падать будет больно (но терпимо), ну по крайней мере для мя, зато без всяких ЗЧМТ.

Правильно говорят те, кто говорит что надо тренироваЦЦа, планируйте с друзьями ситуации разные.. .

Hitman 47
P.M.
11-8-2006 02:30 Hitman 47
Originally posted by biathlon:

Но, допустим, началось уже это самое избиение ( или ещё не началось ), трое на одного.. . Быстро нагнуться и выстрелить с близкого расстояния в ногу одному из нападающих. Отскочить назад...
Неужели от 100 Дж выстрела в ногу, человека не "подкосит"?
Должно же, по идее...

А далее уже получается "расклад" - двое против одного. Уже немного полегче...

Если избиение началось.. . Вас когда нибудь били несколько человек?Меня быили. Два раза. Один раз победил я (нападавших было двое) а другой раз меня конкретно отмудохали (было 5 или 6 ублюдков). Так вот из личного опыта. Когда в вас УЖЕ вцепились, когда на вас УЖЕ повисли то ни о какой стрельбе по каленям речи идти не может!Даже думать забудьте! Потому как вас мотают из стороны в сторону, и на вас с разных сторон сыплется град не детских ударов. В этой ситуации прицелиться и попасть человеку в колено практически не возможно.
В этой ситуации ИМХО есть небольшой шанс отстреляться из настоящего оружия с эфектом один выстрел один труп, или стреляя опять же в лицо из резиноплюя, но в этом случае очень велик шанс что после первого же вытсрела пистоль у вас отберут тупо навалившись всей массой.

Ок
11-8-2006 02:31 Ок
Зануда >бокс, бокс...
Это все в кино красиво.
Простому чайнику, типа меня, бокс не поможет.>
Все зависит от конкретных обстоятельств. Если подойти вплотную к мастеру спорта и без предупреждения нанести ему конкретный удар в подбородок, то ему его МС - не поможет. Так же и владение и ношение КС. Если подойти вплотную к владельцу и неожиданно без предупреждения (далее - выше по тексту).. . Но это все - крайности. В наших силах попытаться сделать все, что от нас зависит, чтобы максимальным образом предварительно подготовиться к неблагоприятной для нас ситуации. Заниматься реальными тренировками, иметь максимально эффективное на настоящий момент оружие, учиться мгновенно приводить его в боеготовое состояние, учиться метко стрелять из него.. . Ну а как там оно будет на практике - тут уже зависит от судьбы. Главное - сделать все, что от нас зависит!

------
"Господь Бог создал людей, а С.Кольт уравнял их в возможностях".

Мустафа
P.M.
11-8-2006 02:41 Мустафа
Ок
Уменьшение зубов.. . А что, интересно будет, если в суд подать на производителей резинострелов и патронов к ним?

Hitman 47
P.M.
11-8-2006 02:46 Hitman 47
Originally posted by No:

Вот по этому многие и достают из прямой кишки оружие. Стрелять нужно только тогда, когда готов убить. Если ситуация этого не требует, то тогда и не нужно понтоваться. В жизни дороже всего обходятся дешевые понты.

Абсолютно согласен. Отношение должно быть такое как если в кармане боевой КС. То есть в мозгу установка: Я стреляю - противник минимум тяжело ранен, максимум убит, и я осозною последствия.Только с такой установкой можно носить любое оруже будь то травматика или КС. Я предпочту лишний раз просто помахать кулаками и даже получить по морде но обойтись без стрельбы, если уверен что дело закончиться обычной дракой. Стрелять я буду только если бдет вероятность что из драки мне живым-здоровым не выйти. Вот тогда я буду стрелять, и стрелять причиняя максимум ТТП потому что это уже не игрушки это борьба за жизнь!

KiryAlf
P.M.
11-8-2006 02:47 KiryAlf
А ненадо давать к себе приближаЦЦа, началась потасовка отходите, держитесь на расстоянийй. Руку перед собой ставьте, помогает. Всё можно предотвратить. Когда вас бьют и мотают в коленку действительно не попадёшь, а вот в пах реально. В конце концов тем же пистолетом можно тож не хило по черепу съездить. Был тут случай тоже один чел заступился за кого-то и ничё отстрелялся от двоих третьему в череп съездил, удачно. И по описанию было видно что он просто не давал приближаЦЦа к себе. И это ещё старыми патронами.. . Правда там он и в голову стрелял.. . Либо можно самому резко сократить дистанцию так чтоб оружие было в упор в тот же пах, либо им же по морде, а вас могли тока обнять или ударить с боку, по крайней мере ударить в бок сложнее.. .
KiryAlf
P.M.
11-8-2006 02:49 KiryAlf
Ну и отдайте тогда гопам сразу всё, потому что всё равно отнимут, а так лёгким испугом отделаюетесь. И не путайте божий дар с яичницей, КС это КС, а травматик это травматик.

Мустафа
P.M.
11-8-2006 02:51 Мустафа
Ок
Сделаю фотку и скину тебе в Р.М.
Hitman 47
P.M.
11-8-2006 02:54 Hitman 47
Originally posted by KiryAlf:
Причём как вариант уклонения советую падать на землю, и по резче, в полёте агргат доставайте, с низу по яйцам в самый раз, будут бить ногами но попадут опять же сначала по ногам, а потом уже тянуцца станут отбегать, отбивайтесь ногами и стреляйте по яйцам. Я в лесу такой метод пробовал, есессно не стрелял, но тренировал чисто ситуёвину, успею или нет.. . Чесно скажу на спину на асфальте падать будет больно (но терпимо), ну по крайней мере для мя, зато без всяких ЗЧМТ.

Правильно говорят те, кто говорит что надо тренироваЦЦа, планируйте с друзьями ситуации разные...

Ты конечно прав, что тренироваться надо. Но вот только твоя идея со стрельбой по яйцам.. . Я тебе очень не советую. Опытные стрелки в критической ситуации считают за счатье хотя бы в корпус противнику попасть. Так вот ты уверен что сожешь попасть по яйцам троим в то время когда тебя уже будут пинать или даже за три сикунды до этого?Максимум ты попадёшь одному. Максимум! Причём ты уже не сможешь встать и убежать.Так что идею с падением лучьше оставь. Это только в кино красиво смотриться. В жизни ты скорей всего уже не встанешь.

Зы
По черепу в драке пистолетом конечно съездить можно и пожалуй это самый эффективный приём в ближнем бою.

biathlon
P.M.
11-8-2006 02:59 biathlon
Originally posted by Vizner:

1."Боксерский уклон назад" )
Никогда такого не советуйте никому и сами никогда так не делайте - удар на подскоке или с доворотам туловища опрокинет Вас как вазу ,а начнете еще и резко назад голову да еще и резко получите в догон хлыстовую травму или вообще перелом основания черепа(занимался боксом 4 года - 2 разряд)
2.Все остальные рекомендации больше походят на наставления из бульварной книжки про самооборону .

Без обид , С Уважением.

Странно, странно.. .
1. В боксе, на ринге этот уклон ( сейчас точно уже не помню как он "по науке" называется, ибо боксом занимался очень давно, ещё.. . дай бог память.. . году этак в 79-м ( спортклуб Фили ); потом перешёл в самбо ( спортклуб МГУ ), где отзанимавшись несколько лет, получил второй разряд ) активно применяется и боксёров, почему-то, никто не "опрокидыавает как вазу"?
2. Господи, а остальное то Вам конкретно чем так уж не угодило?.. .
Я в принципе и давал некоторые советы для уличной ( бульварной, как Вы правильно выразились ) самообороны ( как я это представляю, я ж не тренер ).. . Т.е. - для неподготовленных людей, не занимавшихся до этого активно спортом.


No
P.M.
11-8-2006 03:00 No
Originally posted by KiryAlf:

Ты где понты увидел.

Вот здесь:

Originally posted by KiryAlf:

Давай напади на меня, я те в пах выстрелю, если встать сможешь ближайшие.. . ну минуты 3 с меня ящик пива, даже два блин.. .

Originally posted by KiryAlf:

А убивать закон не позволят. Я считаю что если стрелять в голову то это САМЫЙ САМЫЙ крайняк, если в пах не помогло...

В состоянии крайней необходиости позволяет. Вообще, я изначально и говорил о том, что если ситуация не ставит выбор убийство или могила, то есть не является ситуацией крайней необходимости, то для её решения следует применять другие средства.
biathlon
P.M.
11-8-2006 03:05 biathlon
Originally posted by Hitman 47:

Если избиение началось.. . Вас когда нибудь били несколько человек?Меня быили. Два раза. Один раз победил я (нападавших было двое) а другой раз меня конкретно отмудохали (было 5 или 6 ублюдков). Так вот из личного опыта. Когда в вас УЖЕ вцепились, когда на вас УЖЕ повисли то ни о какой стрельбе по каленям речи идти не может!Даже думать забудьте! Потому как вас мотают из стороны в сторону, и на вас с разных сторон сыплется град не детских ударов. В этой ситуации прицелиться и попасть человеку в колено практически не возможно.
В этой ситуации ИМХО есть небольшой шанс отстреляться из настоящего оружия с эфектом один выстрел один труп, или стреляя опять же в лицо из резиноплюя, но в этом случае очень велик шанс что после первого же вытсрела пистоль у вас отберут тупо навалившись всей массой.

Мля, да откуда Вас столько знатоков то понабежало?.. .

Стока крутых менов.. . У-у-у.. .

Не обижайтесь, я не конкретно про Вас..

Били, били меня успокойтесь. Нос в двух местах сломан, да сустав правого кулака неправильно сросся после перелома.
И меня били, и я бил.. . Всяко бывало.

Когда в меня вцепляются ( кстати, я стараюсь всячески, чтобы в меня не вцеплялись ), я пытаюсь освободиться от захвата.
И мотать мою 92-х килограммовую тушку просто так стараюсь никому не позволять.

P.S.: Я прошу не обижаться на мой шутливый тон, я никого не хотел обидеть.. . Но просто как зайдёшь в раздел Самооборона, почитаешь некоторые высказывания, то просто "в осадок выпадаешь", честное слово. Прям одни спецназовцы кругом и наикрутейшие мены.. .
Честное слово - хоть стой, хоть падай.
Все готовы струлять направо и налево из 12 калибра, рубить всех топорами и резать ножами, а трупы закапывать там и тут.
Граждане, да опомнитесь Вы! У Вас что - всё правосудие куплено?...

Интересно было б просто посмотреть - как действовали бы в реальной ситуации некоторые "наикрутейшие" в высказываниях товарищи?...

Я лично, честно скажу, - не знаю, как и что я буду делать в данной конкретной ситуации.. . Пытаться обороняться, конечно же, буду...
А как там сложится, да и какова будет эта самая ситуация, пожалуй, одному лишь Богу известно.
Но скажу лишь одно - "за здорово живёшь" я в тюрьму попасть не хочу.

Hitman 47
P.M.
11-8-2006 03:06 Hitman 47
Originally posted by biathlon:

Странно, странно.. .
1. В боксе, на ринге этот уклон ( сейчас точно уже не помню как он "по науке" называется, ибо боксом занимался очень давно, ещё.. . дай бог память.. . году этак в 79-м ( спортклуб Фили ); потом перешёл в самбо ( спортклуб МГУ ), где отзанимавшись несколько лет, получил второй разряд ) активно применяется и боксёров, почему-то, никто не "опрокидыавает как вазу"?

Поддерживаю. Сам занимался боксом раньше и сейчас продолжаю регулярно тренирорваться дома отрабатывая удары. Так вот бокс и кикбокс - самое прикладное боевое искуство масимально приближенное к уличной драке. Минимум потонавроченных приёмов, максимум действенных ударов.


Guns.ru Talks
резинострельное
Применение... ( 2 )