Guns.ru Talks
  резинострельное
  Grand Power T11 пр-ва ЗиД / Т11-F пр-ва Фортуна ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Списанные Макаровы калибр 10ТК от 13 490 руб.! Смотрите!Тысяча чертей! Мушкеты БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Смотрите здесь!
Автор Тема:   Grand Power T11 пр-ва ЗиД / Т11-F пр-ва Фортуна
  версия для печати
Ivani4
28-1-2015 20:48        первое сообщение в теме:

Появился в продаже на сайте ИжАрсенала
http://www.izharsenal.ru/catalog/13/5733/
Ценник ожидаемый, 45000р

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 707 157.7 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 157.1 Kb

Лично меня удивляет что пистолет с габаритами 170х118х36 и весом 0,740кг называют субкомпактом, оно скорее среднеразмер.
Впрочем, конечно, надо бы покрутить-пострелять вживую

UPD 17/03/2015
В продаже появились новые пистолеты Grand Power T11-F пр-ва Фортуна.
Изменена конструкция ствола и пр-во рамки.

edit log

Landgraf
5-2-2015 15:45    

Да не все так просто. Если провести условные линии от оси ствола до краев полноценного, непиленного сектора ствола, то у варианта с бортиками наглядно получается, что полноценно прочная осталась этакая "подкова", а в варианте Т11 целой осталась только полулунная часть ствола...
NAL
5-2-2015 16:27    

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Если провести условные линии от оси ствола до краев полноценного, непиленного сектора ствола...

В данном случае достаточно провести линии от центра до самого тонкого места и до краёв условно плоской площадки. Вот в самом тонком и порвётся. Есть сомнения, что если просто тонким сверлом углубиться на ту же глубину, то в отверстии и порвёт? Несмотря на казалось бы незначительную площадь этого самого углубления?

UPD
Насколько я помню сопромат, наличие "буртиков" может повлиять только на то, насколько "развернёт" края разрыва. В случае с "буртиками" скорее всего чуть слабее, чем просто с лыской. Но если давление будет достаточным, чтобы порвать ствол в самом тонком месте, то там и порвёт. Не думаю, что сечение разрыва будет иметь какое-то значение

edit log

medved 73
5-2-2015 17:30    

что спорить если не известна толщина в самом тонком месте!!!
schmidt
5-2-2015 19:33    

Однозначно порвет скорее новый ствол, чем старый. Он менее прочный. Это ж элементарно, сапромат. У меня в универе почти 5 было по нему

Но опять же это при равных толщинах стенок. Но даже +0.5мм к стенке в сравнении со старым стволом шибко изменит нынешнюю ситуацию.

NAL
5-2-2015 19:38    

цитата:
Originally posted by schmidt:

...сапромат. У меня в универе почти 5 было по нему...

Хм... Не знаю... Сапромат не изучал... А сопромат сдал с первого раза, единственный из группы. На "отлично". В нашем институте была четырёхбалльная система, если экзамен (отлично, хорошо, удовлетворительно, не удовлетворительно) и "зачёт", "не зачёт" по менее важным дисциплинам... "Пять", "четыре", "три" осталось в далёком детстве, вместе с "родители в школу". Не знаю. Возможно, сейчас в "университетах" что-то и изменилось.

edit log

NAL
5-2-2015 19:42    

цитата:
Изначально написано medved 73:
что спорить если не известна толщина в самом тонком месте!!!

Мы не спорим, а обсуждаем. Влияние площади воздействия силы, возникающей под действием давления в стволе, на прочность (хотя скорее на деформацию) участка, к которому эта сила приложена.

edit log

medved 73
5-2-2015 22:00    

цитата:
Мы не спорим, а обсуждаем. Влияние площади воздействия силы, возникающей под действием давления в стволе, на прочность (хотя скорее на деформацию) участка, к которому эта сила приложена.

ствол не имеет резких нагрузок как в зубастых стволах если с ним что то и может случится так это если застрявшей пуле дать поджопник другой пулей!!!
Landgraf
6-2-2015 02:02    

Я не набиваюсь в знатоки сопромата (ибо я его не изучал), но на основе так скажем житейского опыта мне видится так:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 914 X 448 55.0 Kb

Сектор между жёлтыми лучами - это "зона риска", это та зона, где прочность стенки ниже, чем в остальных местах. Шарик, идя по стволу, давит на стенки равномерно, т.к. нет преград, и у шара нет нелинейных деформаций, он как обжался на входе в цилиндрическую часть, так и ползёт по ней. Следовательно, усилие, прилагаемое шариком (и пороховыми газами, кстати, тоже) изнутри к стенкам ствола, приходящееся на каждый сектор сечения ствола, равно доле этого сектора в градусах. Сектор 180 градусов испытывает ровно половину всего усилия, которое приложено изнутри к стенкам, сектор 36 градусов испытывает одну десятую всего усилия, ну и т.д.

Так вот - на правом эскизе сектор явно шире (ширше, или ширее - кому как угодно), а "мяса" в нём меньше. То есть чтоб его прорвать, потребуется меньшее общее усилие.
Плюс критический сектор на правом рисунке условно представляется практически двумя длинными рычагами, одни концы которых "прикреплены" к боковым (вертикальным) стенкам ствола, а другие концы соединены между собой. Вскрыть такой "рычажный механизм" ИМХО проще, чем аналогичную, но с коротеньким плечом.

Я буду рад ошибаться, пистолет на самом деле интересный, хоть и не без недостатков.

edit log

Tudap
6-2-2015 09:35    

цитата:
Originally posted by Landgraf:

это та зона, где прочность стенки ниже, чем в остальных местах.

По теории сопромата это не так. Во втором случае зоны напряжения металла не так ярко выражены как в первом, т.к. в первом случае наибольшее напряжение будет возникать в углах проточки.

schmidt
7-2-2015 09:08    

Угу. Напряжения.
Их можно рассматривать, когда речь идет о равной величине сечения. Но мы же видим, что в углах стенка толще.
Фото разорванного ствола ПМ-Т я лично выкладывал. Угадайте, где его порвало? По центру проточки или по углам?
Вот то то и оно )))
Tudap
7-2-2015 11:41    

цитата:
Originally posted by schmidt:

Однозначно порвет скорее новый ствол, чем старый.

Вот я про зоны наибольшего напряжения, возникающие в металле, и говорю, что в данном случае совершенно не однозначно какой порвет раньше при равной толщине самого тонкого места.

edit log

nig
7-2-2015 12:13    

В первом приближении результаты вечера, потраченного на изучение сопромата, таковы: характерная точка излома свободной "параболической" балки определяется касательной к окружности, соответственно, если эта точка в пределах проточки, то влияние на прочность что проточки, что среза примерно одинаково.
Самое слабое место, естественно, там, где тоньше всего.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 914 X 448 33.5 Kb

edit log

Ivani4
7-2-2015 23:21    

Ну что, кто купил? В Москве/области есть уже первые владельцы

PS В комплекте почему-то 2 возвратных пружины.

Landgraf
7-2-2015 23:59    

Иваныч, не поверишь - Банзай КУПИЛ!!!

http://forum.guns.ru/forummessage/223/1504190-7.html

Пост N142

edit log

Ivani4
8-2-2015 10:31    

Ахереть.
ПашаАБАКАН
8-2-2015 11:04    

цитата:
Изначально написано Landgraf:
Иваныч, не поверишь - Банзай КУПИЛ!!!

http://forum.guns.ru/forummessage/223/1504190-7.html

Пост N142

Дануна?! Пойду, коньяк открою.

Landgraf
8-2-2015 15:54    

цитата:
Изначально написано ПашаАБАКАН:
Дануна?! Пойду, коньяк открою.

Ага! Охоте пипец, в лес можно больше не ходить, там сдохло все - от медведей до земляных червяков, Гринпис в шоке... Банзай пыштолет купил...
schmidt
8-2-2015 16:18    

Да уж, если самый-пре-самый ждун купил пистолет, то остальным теперь уж точно дальше ждать нечего
DENI
8-2-2015 16:35    

он в разделе забанен.
нехорошо про него когда он ответить не может. так что все вопросы ему - там где он ответить может, а не тут
schmidt
8-2-2015 17:09    

Кто ж знал. Пойдем в другой раздел значит.
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема