Guns.ru Talks
резинострельное
Grand Power T11 пр-ва ЗиД / Т11-F пр-ва Фортуна ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Grand Power T11 пр-ва ЗиД / Т11-F пр-ва Фортуна

Landgraf
P.M.
8-2-2015 20:47 Landgraf
Думаю, скоро ТС сможет своими руками пощупать аппарат, и отпишется.
Ivani4
P.M.
8-2-2015 21:35 Ivani4
ТС пощупал Т11 ещё вчера утром. Общие ощущения - понравился, даже в моей не самой маленькой ладони сидит очень приятно. Единственно, субъективно несоразмерно тяжелый "верх", т.е затвор относительно рамы/оболочки -> предполагаю что при стрельбе будет эффект как у АК, т.е необходим жесткий хват (впрочем как и на Т12, только тут удержание должно быть ещё надежней). Ствол.. . Впринципе и на фото всё понятно, металла оставлено как и на Т12 АКБС / ЗиД, т.е с гулькин йух; хотя, думаю, дореформенные патроны выдержит. Собственно и возвраток в комплекте лежит 2шт, причем на стальном штоке. Разборка/сборка идиотская (или просто мне непривычная, хз), Т10/Т12 разбирать проще и понятней. Пострелять бы с него, но с тирами в моих краях с недавних пор беда (т.е их по сути нет).
mh.derby
P.M.
10-2-2015 10:24 mh.derby
В Климовском Темпе появился на сайте.. . Цена одинаковая с Т12. 49895р.
KPbIC974
P.M.
13-2-2015 15:50 KPbIC974
Подержал на днях, цена в Ижевской "Охоте" 60тыр(видимо, деньги очень нужны, чё... ) Не понравилось качество воронения, да и сам пистолет, честно говоря, тоже. Про ствол вырубленный снизу вообще расстройство сплошное, даже чисто внешне. Порадовало одно- убедился, что "не моё".
серж1885
P.M.
14-2-2015 00:11 серж1885
стреляли сегодня с т11 в подвале магазина,3 самых мощных дореформенных переварил,показал по хрону 213-220дж,на двух возвратках современный акбс перезаряжает,стол ужас... . в руке удобен
mosn841
P.M.
16-2-2015 20:27 mosn841
Серж сделайте фото пож-та
серж1885
P.M.
16-2-2015 20:49 серж1885
что сфоткать?
DrZelim
P.M.
17-2-2015 00:46 DrZelim
цитата:
что сфоткать?

Желательно ствол со всех сторон
mosn841
P.M.
17-2-2015 07:00 mosn841
Желательно сфоткать все, модель ведь новая. Интересно.. .
switch_on
P.M.
17-2-2015 13:16 switch_on
ИМХО во всей этой кухне самое интересное - взять словака или с приличной обработки дудки нижегородца, и сравнить со свежеиспеченным полуросликом на дореформенных патронах (нижегородцы май\июнь 2011), снять показания на хроне, но даже если найдется добрый человек имеющий всё искомое для теста, и даже получивший результаты, то как остальным из стаи узнать результаты? Вариант выложить сюда даже не обсуждается
ЗЫ: может лучше такому человеку отписаться здесь что результаты получил, и давать через свою личку ссылку допустим на тытруб или облачнаю хранилку, я бы даже такому человеку двести на телепон заслал бы
ЗЗЫ: далеко не у всех доступ в закрытый раздел, к тому же многих не радует что им дали такой доступ
Ivani4
P.M.
17-2-2015 14:43 Ivani4
А выше - не результаты написаны?
DENI
P.M.
17-2-2015 17:15 DENI
цитата:
Originally posted by switch_on:

Вариант выложить сюда даже не обсуждается


Почему же?
Никаких проблем.
switch_on
P.M.
18-2-2015 09:28 switch_on
цитата:
Ivani4:
А выше - не результаты написаны?

Нечто похожее на ценную информацию привел лишь серж1885 - но это вовсе не прямое сравнение. Прямого сравнения в мысах Т-12 и Т-11 на дореформенных одной партии на хроне с отстрелом хотя бы 5-ти штук из каждого в один промежуток времени нигде по форуму не нашел. Если действительно искать не умею суньте носом неумеху плс

switch_on
P.M.
18-2-2015 09:31 switch_on
Причем мне уже как потенциальному покупателю в данный момент времени наиболее интересно сравнение в мысах между Т-12 производства ЗИД (ибо только ЗИДовский Т-12 сейчас доступен для покупки за высокую, но все-таки разумную сумму) и Т-11 производства ЗИД (другого варианта производителя не было и нет).
серж1885
P.M.
18-2-2015 17:14 серж1885
нет просто возможности счас пострелять в подвале этого магазина,там ремонт!
через пару недель будет можно,я могу и видео отстрела снять!
т12 и т11 производства ЗиД равны по мощности с учетом погрешности на дореформенных патронах АКБС 10*28 партии апрель 2011г!
mh.derby
P.M.
18-2-2015 17:22 mh.derby
интересно и на современных
серж1885
P.M.
18-2-2015 18:12 серж1885
ну если равны на тех,то соответственно и тут разница врятли будет!
mh.derby
P.M.
18-2-2015 19:26 mh.derby
всё не так однозначно
в револьверах при разной длине ствола разные мысы, так и тут будет
104 vs. 85
Ivani4
P.M.
18-2-2015 21:39 Ivani4
Измерения погрешности мощностей Т11 и Т12 мне напоминает часовые перемеры калибрами старого советсткого оружия в поиске ТОГО САМОГО, чтобы стреляло на километр и попадало комару в х*й. На дореформенных патронах Т11 выполняет свои задачи ничем не хуже, чем Т12(любой градации). Современные 10х28 на БД - дурость. Без старых патронов любой пистолет GP не имеет смысла, разве что только в тир сходить, по бумаге пострелять(что тоже глупо, ибо проще и приятней использовать тировой КС).
switch_on
P.M.
18-2-2015 22:23 switch_on
цитата:
Ivani4:
Измерения погрешности мощностей Т11 и Т12 мне напоминает часовые перемеры калибрами старого советсткого оружия в поиске ТОГО САМОГО, чтобы стреляло на километр и попадало комару в х*й. На дореформенных патронах Т11 выполняет свои задачи ничем не хуже, чем Т12 (любой градации).

Задачи выполняет, на дореформенных, да, отрицать смысла нет. Но сами Вы какой пистолет предпочли - который имеет заметно большую мощность, не так-ли?

Ivani4
P.M.
18-2-2015 22:55 Ivani4
Я бы предпочел тот пистолет, который действительно можно носить каждый день. Вопрос мощности здесь увы, второстепенен - можно сколь угодно выеживаться, но армейский полноразмер носить постоянно и во все времена года невозможно. Впрочем, даже касаясь вопроса именно Еуд - а с чего в Т11 ей быть ощутимо меньше? Длинна ствола и его конструктив практически идентичны, разница будет в погрешности. Я понимаю если сравнивать дореформу и послереформу, там действительно разница в разы - а здесь о чем речь, о +/- 10-20Дж? Это несерёзно.
Володимир
P.M.
19-2-2015 09:17 Володимир
Разница между Т12 и Т11 - только в общей длине на счет длины ствола, большей у Т12. Все остальные размеры идентичны. Т11 такое же крупный, т.е. носить его будет аналогичное удовольствие, как и Т12, для субтильных граждан и тем, у кого скрытность поставлена во главу угла во время ношения.
mh.derby
P.M.
19-2-2015 10:32 mh.derby
при равной, надо сказать, цене )
Ivani4
P.M.
19-2-2015 22:32 Ivani4
Кстати, а причем тут субтильность? В жару +30 пистолет куда, в жировую складку запихивать? Или париться под жилеткой/пиджаком? Да, я сам носил ещё Т10 реально круглогодично, но это надо либо очень хотеть его носить.. . либо быть мазохистом. Ещё у людей бывает работа повседневная, связанная с активным движением сел-встал-потянулся и т.д, и как не крути, В ЛЮБОЙ кобуре на теле крупноразмерный пистолет рано или поздно из-под одежды вылезет. Нравится быть Рембой в глазах окружающих? Лично мне - нет. В идеале, о наличии оружия (кроме собственно владельца) вообще никто не должен ничего знать.
POLIZEI-M
P.M.
20-2-2015 00:30 POLIZEI-M
цитата:
Originally posted by Ivani4:

Нравится быть Рембой в глазах окружающих?


А тут разные точки зрения.
Если менту положен пистолет - он не будет пыхтеть над его скрытностью при ношении в гражданском платье. Выпирает - и хрен с ним.

цитата:
Originally posted by Ivani4:

Или париться под жилеткой/пиджаком?


Сумочки есть разные, если под пиджаком в жару париться не хочется.
А жилетки - проще в сильную жару футболку на пару размеров больше свободно висящую надеть.
А на обычные 20 градусов - рубашка накинутая.
Ivani4
P.M.
20-2-2015 00:49 Ivani4
цитата:
POLIZEI-M:

Если менту положен пистолет - он не будет пыхтеть над его скрытностью при ношении в гражданском платье.

Мы сейчас о гражданском(т.е скрытом) ношении.
цитата:
POLIZEI-M:

Сумочки есть разные

Оружие не на теле - не ваше оружие.
цитата:
POLIZEI-M:

в сильную жару футболку на пару размеров больше свободно висящую надеть.

В приличном обществе ниггер-стайл не в тему совсем.

Можно сколько угодно спорить - полноразмер сделан для ОТКРЫТОГО ношения. Всё остальное, извините, дрочево.

POLIZEI-M
P.M.
20-2-2015 01:01 POLIZEI-M
цитата:
Originally posted by Ivani4:

Оружие не на теле - не ваше оружие.


есть сумочки, крепящиеся к обычному ремню. что кобура что сумочки - одинаково.

цитата:
Originally posted by Ivani4:

В приличном обществе ниггер-стайл не в тему совсем.


футболка сверху не ниггре-стайл. для нигер-стаяла надо удлиненные труселя.
Володимир
P.M.
20-2-2015 08:39 Володимир
цитата:
Originally posted by POLIZEI-M:

сумочки


Под размер Т11 или Т12 это уже не сумочки, это уже сумки.
mh.derby
P.M.
20-2-2015 09:36 mh.derby
цитата:
Сумочки есть разные, если под пиджаком в жару париться не хочется.

youtube.com
DENI
P.M.
20-2-2015 13:31 DENI
цитата:
Originally posted by Володимир:

Под размер Т11 или Т12 это уже не сумочки, это уже сумки.


да ну...
не придумывайте.
Bezill
P.M.
21-2-2015 18:35 Bezill
а,где патрики брать?
Ivani4
P.M.
21-2-2015 18:47 Ivani4
Наверное, в магазине?
mh.derby
P.M.
6-3-2015 23:43 mh.derby
ну и где всяческие видео о Т11? никто так и не отстрелял его?
[Serzh]
P.M.
9-3-2015 20:34 [Serzh]
Держал его в руках. Мне не понравился.
Не смотря на то, что я считаю Т12 слишком большим пистолетом, при выборе между Т11 и Т12 выбрал бы Т12.
Рукоятка тонковата, затвор такой же большой как у Т12. Не пропорциональный он какой-то...
Проточка снизу ствола такая, что я аж испугался. Мне кажется, дореформенными патронами его может порвать.

Выше в теме обсуждалось сечение стволов Т12 и Т11, сопромат и т.д. И ни кто не учитывал ребра жесткости, которые есть при роточке ствола Т12.. .

Mihuil
P.M.
9-3-2015 22:21 Mihuil
цитата:
Originally posted by [Serzh]:

ребра жесткости,


Это где там такие? 8-)
Подержал в руках, не понравился баланс - так и норовит "клюнуть" вперёд из-за лёгкой ручки. Со снаряжённым магазином - получше, но дисбаланс всё равно сохраняется.

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.. .

Ivani4
P.M.
9-3-2015 23:17 Ivani4
цитата:
[Serzh]:
И ни кто не учитывал ребра жесткости, которые есть при роточке ствола Т12...

...потому что их там нет.

[Serzh]
P.M.
11-3-2015 01:44 [Serzh]
Ivani4 и Mihuil, обратите внимание на пост 69. К сожалению не могу выложить картинку, так как пишу с планшета.
На данной картинке слева красными линиями обозначена проточка прямоугольной формы. Так вот те углы, к которым примыкают желтые линии и есть ребра жесткости.
Если вы на обоих картинках нарисуете вектора от центра ствола к стенкам (а именно так будет распределяться давление при выстреле), то будет наглядно, какой из стволов порвет быстрее.

Для примера наличие дола (многие думают, что это кровосток, хотя это не так) на клинке увеличивает его прочность на излом именно из-за дополнительных ребер жесткости. В случае с клинком распределение сил конечно другое, но в обоих случаях работают ребра жесткости.

Ivani4
P.M.
11-3-2015 07:45 Ivani4
цитата:
[Serzh]:
... , но в обоих случаях работают ребра жесткости.

В обоих случаях и Т11, и Т12 держат дореформенные патроны - разваливаясь при выстреле в забитый ствол (и Т12 АКБС кстати тоже).
Не задумывал там никто никаких ребер.
Mihuil
P.M.
11-3-2015 22:03 Mihuil
цитата:
Originally posted by [Serzh]:

проточка


цитата:
Originally posted by [Serzh]:

ребра жесткости


Два абсолютно разных понятия.

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.. .

medved 73
P.M.
17-3-2015 22:57 medved 73
цитата:
mh.derby:
при равной, надо сказать, цене )
цена на Т11 сползла в прайсе темпа 44895р на Т12 49895р


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Grand Power T11 пр-ва ЗиД / Т11-F пр-ва Фортуна ( 3 )