Guns.ru Talks
  резинострельное
  Пополнил арсенал (Агент) ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пополнил арсенал (Агент)    (просмотров: 4304)
 версия для печати
NName
posted 1-8-2006 08:47    
Пока был в отпуске скатался в Златоуст и взял Агента с завода.
Отпускная цена 6.200 + бензин (600км*6,4литра/100км*16,50руб/литр 92го=около 650руб) итого = 6.750.
Оформление занимает целый день, но в отпуске это не проблема. Спецпочтой вышло бы "+" около 1500р, да и растянулось бы на месяцы.

Немного опишу в сравнении с имеющимся наганычем.
Внешне - наганыч изящнее чтоли, агент выглядит более брутально.
В руках: рукоятка наганыча ощущается монолитно. Пластиковая рукоятка агента немного "живит". Определённо нужна деревянная, а если бы ещё с железным основанием, как у нагана...
Про усилие спуска уже было сказано, повторяться не буду.
Читал здесь мнения о том, что агент "плоский" - так это удобство для ношения/извлечения.

по "тиц":
Агент - 270-280 стр
Наганыч "из магазина" - 210-220 стр.

PS. супруге обещал больше зубастычи не покупать. как только успокоилась, сразу добавил - "теперь буду ждать беззубых".

а если серьёзно, на данном этапе приобретать резинострельные пистолеты желания нет. Зубы в сочетании с нестабильной навеской патрона, неподходящая жёсткость пружины для патрона с другой энергетикой - всё это причины которые могут вызвать сбой работы автоматики пистолета,как следствие - утыкание патрона/задержки в стрельбе, что может стать критичным в определённых ситуациях. (ИМХО)
Поэтому мой выбор - револьверы, железо. Один - история, другой - современный образец отечественного оружия.

Немного фото для сравнения. На фото "снизу" револьверы выровнены по барабану, так что сам наган не настолько длиннее, насколько выглядит, только ствол.

click for enlarge 800 X 600  80.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  84.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 329  50.0 Kb picture
click for enlarge 600 X 800  72.9 Kb picture
click for enlarge 600 X 800  70.6 Kb picture

edit log

Немо
posted 1-8-2006 10:35    
Поздравляю с покупкой!!
Вот в этом месте:
"а если серьёзно, на данном этапе приобретать резинострельные пистолеты желания нет. Зубы в сочетании с нестабильной навеской патрона, неподходящая жёсткость пружины для патрона с другой энергетикой - всё это причины которые могут вызвать сбой работы автоматики пистолета,как следствие - утыкание патрона/задержки в стрельбе, что может стать критичным в определённых ситуациях. (ИМХО)
Поэтому мой выбор - револьверы, железо. Один - история, другой - современный образец отечественного оружия."
Подпишусь под каждым словом, у нас удивительное совпадение точек зрения
Но есть и тут ложка дегтя http://forum.guns.ru/forummessage/46/146557.html
Так что стопроцентной надежности, к сожалению, все равно нет...
Serret
posted 1-8-2006 10:38    
Поздравляю. Сам хочу взять револьвер, но пока не определился Наганыч или Агент, склоняюсь к Агенту. Жаль что такой маленький выбор, всего из двух, силумин врасчет не берем. Если можно сравнительный анализ Ныганыча и Агента подробней. Как выбирали, много ли косяков и т.д.
NName
posted 1-8-2006 10:56    
спасибо за поздравления!

"Но есть и тут ложка дегтя http://forum.guns.ru/forummessage/46/146557.html
Так что стопроцентной надежности, к сожалению, все равно нет..."

согласен. но по скорость устранения подобных отказов, в случае с револьвером, несравненно выше. "просто нажать на крючёк"
/исправлено по требованию No/
"Если можно сравнительный анализ Ныганыча и Агента подробней. Как выбирали, много ли косяков и т.д."
что именно сравнить? вес и габариты у них почти одинаковые. усм "мягче" у агента. ттх для резинострелов все одинаковы.

Агент не выбирал. Вынесли с проходной и всё. Если брать с завода - на склад попасть нереально. Конечно если выбирать в магазине, можно было обратить внимание на некоторые особоенности, которые могут отличаться - расположение/перекрытие зубов, работа усм, но качество агентов, думаю, стабильно. Это наганыч, собранный из прошедших огонь и воду наганов, необходимо тщательно выбирать.
Как я выбирал наганыч - вот здесь: http://forum.guns.ru/forummessage/46/145994.html
и подобных тем много, воспользуйтесь поиском, в том числе и в разделе "резинострел глазами владельца".

edit log

Serret
posted 1-8-2006 10:59    
Да, про Наганыч информации много, меня интересовал выбор и возможные косяки Агента.
No
posted 1-8-2006 11:13    
quote:
Originally posted by NName:

согласен. но по скорость устранения подобных отказов, в случае с револьвером, несравненно выше. "просто нажать на курок"

Может всё-таки на спусковой крючок?
NName
posted 1-8-2006 11:13    
quote:
Originally posted by Serret:
Да, про Наганыч информации много, меня интересовал выбор и возможные косяки Агента.

на зубы вроде никто не жаловался, так что косяков должно быть не больше чем у его папы - РСА. Про косяки РСА ничего не знаю.
Про возможные тонкости выбора я сказал, а в остальном - как новую машину в автосалоне брать - чего их выбирать - все новые и на гарантии.
Гарантия на агент - год, гарантийный настрел - 12.000 выстрелов.
NName
posted 1-8-2006 11:14    
quote:
Originally posted by No:

Может всё-таки на спусковой крючок?

ну всё, наповал Вы меня...

ps. как поздравить - так #@$, а как опечатки искать так полно желающих

edit log

Немо
posted 1-8-2006 11:17    
2 Serret
http://forum.guns.ru/forummessage/77/122589.html http://forum.guns.ru/forummessage/77/104607.html http://forum.guns.ru/forummessage/46/144105.html http://forum.guns.ru/forummessage/46/119118.html

Это навскидку, если недостаточно, поищите еще...

edit log

Немо
posted 1-8-2006 11:23    
[QUOTE]Originally posted by NName:

согласен. но по скорость устранения подобных отказов, в случае с револьвером, несравненно выше. "просто нажать на крючёк"

К сожалению, вероятность застревания шарика в стволе все же есть, и одним нажатием на спусковой крючек тут не обойдешся...
Но все равно из-за отсутствия автоматики перезаряжания, более надежно, чем пистолет.

No
posted 1-8-2006 11:23    
quote:
Originally posted by NName:

ps. как поздравить - так #@$, а как опечатки искать так полно желающих

Это всё от зависти

No
posted 1-8-2006 11:30    
quote:
Originally posted by Немо:

К сожалению, вероятность застревания шарика в стволе все же есть, и одним нажатием на спусковой крючек тут не обойдешся...
Но все равно из-за отсутствия автоматики перезаряжания, более надежно, чем пистолет.

У меня сложилось устойчивое впечатление, что Р1 стабильно болеет застреванием шариков, сколько уже тем по этому вопросу открывалось. Про Агент я прочитал только один раз, в процитированной теме, и то, револьвер сохранил способность стрелять дальше.

P. S. Сейчас подтянутся наши коллеги, и напомнят про УКН

Немо
posted 1-8-2006 11:36    
quote:
Originally posted by No:

P. S. Сейчас подтянутся наши коллеги, и напомнят про УКН

Эт точно
А как не хочетя с энтим УКНом связываться..
NName
posted 1-8-2006 11:45    
quote:
Originally posted by Немо:

Эт точно
А как не хочетя с энтим УКНом связываться..

да, хочется чтобы патронные заводы не обвешивали.

УКН практически из подручных средств делается.
только вот при завальцовке както неуютно себя чуствуешь. наверно у меня это по фрейду, пару раз в детстве подрывался, но повезло.
так что пусть заводы правильно укнят

edit log

FORESTER
posted 1-8-2006 11:53    
NName,а можно сфотографировать дульный срез на просвет?Интересно посмотреть что там у него стоит в стволе?Ещё не видел,может пропустил.
А в барабане я так понял чисто?

Немо
posted 1-8-2006 12:03    
2 FORESTER
В указаных мной выше темах все эти картинки есть.
Cactus
posted 1-8-2006 12:03    
Хм.. а ведь действительно ,в барабане не видать ничего. А всегда думал, что эти "вмятины" что-то типа давленых зубов.
click for enlarge 695 X 139  12.5 Kb picture
Немо
posted 1-8-2006 12:13    
У барабана зубов нет, только сужения на выходе. И "вмятины" для того, чтобы эти сужения невозможно было расточить.
А в стволе - 2 зуба.
WildTurkey
posted 1-8-2006 12:27    
по "тиц":
Агент - 270-280 стр

А патроны Техкрим? Вроде бы Агент не очень (30Дж) мощный?

Eudge
posted 1-8-2006 12:29    
очепяток искать не буду, просто поздравляю! Думал о Наганыче, но многочисленные зубы... Да и вообще, больше люблю пистолетычи.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  Пополнил арсенал (Агент) ( 1 )
guns.ru home