Guns.ru Talks
  резинострельное
  Обсуждение патронов ВСЕХ производителей. ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 39 :  1  2  3 ... 33  34  35  36  37  38  39 

DENI
19-1-2015 15:23 DENI    первое сообщение в теме:
В этой теме можно обсудить работу всех патронов всех производителей к РС оружию.
Будем собирать статистику.
Полезна как владельцам оружия для выбора патронов, так и производителям с целью работы над недостатками.

Сообщения пишем в режиме:
- Использованное оружие (марка, проводились ли какие-либо доработки, тип/количество возвратных пружин).
- Использованные патроны (производитель, наименование патрона, номер партии и дата ее выпуска).
- (опционально) Дульная энергия (ТОЛЬКО если есть возможность ее замера через хрон), по следующей методике: не менее 5 выстрелов через хрон, крайние верхний и нижний результаты отметаются из оставшихся 3х значений считается среднее.
- (опционально) Фотографии/сканы мишеней показывающих кучность оружия с указанием дистанции до мишени и положением оруия при остреле (с упора/без).

Не стоит в этой теме размещать:
1. Сообщения о патронах, выпуск которых прекращен (по наименованию)
2. Сообщения о патронах, на основании 1-5 выстрелов (как минимум, 1-2 магазина надо отстрелять чтоб иметь понимание)
3. Фотографии дырочек в различных досочках, пачечеках бумаги, железяках и т.п. мусора.

Так же напоминаю, что не стоит размещать сообщения, типа "вот эти патроны пуляют ниже/выше точки прицеливания вот на столько". Потому что:
а) Кривые руки стрелка
б) Под каждую партию патронов пистолет заново пристреливается (владелец пистолета должен иметь в запасе мушки/целики всех высот, если конструкционно не предусмотрены микрометрические прицельные в вашем пистолете).

В первую очередь приветствуются сообщения стрелков из клубов, регулярно занимающихся тренировками из РС оружия.

edit log

KPbIC974
20-2-2017 14:54 KPbIC974
quote:
Originally posted by Митрофан87:

Гроза 021 работает четко и уверенно (интересно, она на чем-нибудь работает нечетко и неуверенно?).

Да. На ТехКрим Норма многие грозы работают "нечётко и неуверенно". Но, ГОВОРЯТ, не все. Которых Гроз я видел -все клинили периодически, кто-то чаще(через раз), кто-то реже(раз на магазин), но клин на пачку всегда был.
...Очень хорошая кучность у Вас на 11м. Красота просто!

edit log

Митрофан87
20-2-2017 15:05 Митрофан87
Сергей, с кучностью все не совсем так. Или совсем не так... Обратите внимание на три пробоины в самых краях мишени)
KPbIC974
20-2-2017 15:46 KPbIC974
Ну, отрывы-то могут быть. Может, по вине стрелка, может, ветер так подул, может, звёзды так легли.
P.a.i.n
22-2-2017 17:11 P.a.i.n
Мучает меня один вопрос который день - зачем пристреливать РС на 11 м., да ещё дохлыми ТПЗ 80? 0о
KPbIC974
22-2-2017 20:58 KPbIC974
quote:
Originally posted by P.a.i.n:

Мучает меня один вопрос который день - зачем пристреливать РС на 11 м., да ещё дохлыми ТПЗ 80? 0о

ИМХО, патамушта Р-06 на БД не планируется, а на пострелушках хочется пострелять далеко (сам такой ) и максимально дёшево .
Митрофан87
23-2-2017 01:59 Митрофан87
Ребят, всех с праздником! Кто "ганзится" на посту, кто сдал свой крайний пост много лет назад, а кто повесил на стул школьную форму, не зная еще что скоро будет складывать на табурет другую форму - всем мирного неба и крепкого тыла!
Митрофан87
23-2-2017 02:05 Митрофан87
Что касается пострелять " на далеко" - это часть тренировочного процесса, т.к. Тренируются стрелки с КС и РС одновременно и двигать мишени или переносить стрелковые позиции для "резиновых" - физически нереально. Вот и пытаюсь приспособится)
Сегодня дальняя мишень была метров на 15. Тульские ластики тут изрядно подкачали... Но это вполне ожидаемо. Потери конские... Но... До мишени долетели - уже результат)
Митрофан87
23-2-2017 02:29 Митрофан87
Так вот. Среди такого благолепия решил попробовать Фортуну Магнум, которая оказалась самой кучной из моей Грозы Р06. Недавно в Климовске прикупил партию 83/16 декабря 2016. Ранее отстреливал несколько коробок той же партии. Оказались очень кучными и мощными, только извлечь стрелянные гильзы из камор без подручных средств оказалось нереально. И вот я весь такой револьверщик напялил перчатку на левую клешню (штоб на экстрактор давить попроще было) и между упражнениями вышел на рубеж опустошить барабан-другой любимого боеприпаса с целью определить и скорректировать СТП и при возможности извлечь отстрелянные гильзы нажатием на шток рукой в перчатке - отстрелять упражнение.
Ощущение от первого выстрела... Да не было его как и самого выстрела! Сухой щелчок, проворот барабана и... Тишина. Второй раз давлю на спуск - эффект тот же. Потом выстрел, потом снова щелчок. Из шести патронов три осечки!!! Выдергиваю не выстрелившие патроны из мунклипа и товарищ снаряжает ими магазин Грозы 021. Бесполезно... Еще одна Гроза 021 - тишина...
Еще один мунклип и тот же эффект...
Еще один - все патроны выстрелили и все пули прилетели очень кучно. Но!
Выбить гильзы не помогла ни перчатка, ни упор о край стола. И только молоток из сумки судьи (матерого револьверщика) решает этот вопрос.
Теперь вот не знаю, как быть с Фортуной... Стремно ставить на БД (в МР-81, не в 6-ке, конечно).
VKh
25-2-2017 18:27 VKh
Купил сдуру эту Фортуну Магнум 9 pa партия 83/16 декабрь 16. 100 штук. Револьвер Гроза РС03. На каждые 6 выстрелов было от одной до четырех! осечек. Я офигеваю дорогая редакция. Думал мож с револьвером чего. Пошел купил фортуна стандартные - ни одной осечки на 25 выстрелов. Фортуна магнум все? Или это отдельный косяк с отдельной партией?
Agrum
1-3-2017 18:36 Agrum
присоедиюнсь
Свой стример 2014 отстреливал. Взял пачку свежих магнумов..дек2016, партия 83/16. Ну, один клин изза раздутия гильзы такой, что отвёрткой выбивал - не удивил. Из пачки в 25 патронов отстрелял ДВЕНАДЦАТЬ. ПАТРОНОВ КАРЛ!
Остальные - осечка. Визуально, ощущение что капсюлю посажен глубже чем надо.
Снарядили их в МР-81 кореша - тоже самое.
В общем, партия откровенно косячная.
13 осечек из 25. Аллес.

edit log

нотнА
3-3-2017 09:30 нотнА
Вчера порадовал техкрим и огорчила фортуна. Теперь только КСПЗ и ТехКрим
амиД 66
3-3-2017 19:29 амиД 66
quote:
Изначально написано нотнА:

Какие партии порадовали?

DENI
3-3-2017 21:18 DENI
quote:
Originally posted by нотнА:

Какое счастье, что мне на эти качели пофиг стало прошлым летом.
Митрофан87
3-3-2017 21:43 Митрофан87
quote:
Изначально написано DENI:

Какое счастье, что мне на эти качели пофиг стало прошлым летом.

Теперь 9х18 рулит?

DENI
3-3-2017 21:47 DENI
quote:
Originally posted by Митрофан87:

Теперь 9х18 рулит?

А то ты не видишь каждую тренировку.
нотнА
3-3-2017 22:49 нотнА
quote:
Изначально написано амиД 66:

Какие партии порадовали?

А фиг знает, я не думал, что Техкрим будут хорошими и коробки выкинул.

На БД таскаю проверенные КСПЗ, но последние Техкрим гораздо кучнее оказались.

DENI
3-3-2017 23:32 DENI
quote:
Originally posted by нотнА:

На БД таскаю

Да купили бы уж МдИ где-нибудь.
KPbIC974
3-3-2017 23:50 KPbIC974
quote:
Originally posted by DENI:

Да купили бы уж МдИ где-нибудь.

Там другая точка зрения просто. Чтобы всё со всех сторон законно было. Не лишено смысла, не поспоришь, но, честно говоря, я МдИ выбрал с ПМ-Т.

edit log

Митрофан87
4-3-2017 00:04 Митрофан87
А чем МдИ не угодили букве закона?
DENI
4-3-2017 00:07 DENI
quote:
Originally posted by KPbIC974:

Чтобы всё со всех сторон законно было.

Если бояться своего оружия и его патронов, тогда лучше отказаться от оружия.
  всего страниц: 39 :  1  2  3 ... 33  34  35  36  37  38  39 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  Обсуждение патронов ВСЕХ производителей. ( 36 )
guns.ru home