Guns.ru Talks
  резинострельное
  Обсуждение патронов ВСЕХ производителей. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 38 :  1  2  3  4  5  6 ... 35  36  37  38 
  следующая тема | предыдущая тема
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Обсуждение патронов ВСЕХ производителей. версия для печати
DENI
19-1-2015 15:23 DENI        первое сообщение в теме:

В этой теме можно обсудить работу всех патронов всех производителей к РС оружию.
Будем собирать статистику.
Полезна как владельцам оружия для выбора патронов, так и производителям с целью работы над недостатками.

Сообщения пишем в режиме:
- Использованное оружие (марка, проводились ли какие-либо доработки, тип/количество возвратных пружин).
- Использованные патроны (производитель, наименование патрона, номер партии и дата ее выпуска).
- (опционально) Дульная энергия (ТОЛЬКО если есть возможность ее замера через хрон), по следующей методике: не менее 5 выстрелов через хрон, крайние верхний и нижний результаты отметаются из оставшихся 3х значений считается среднее.
- (опционально) Фотографии/сканы мишеней показывающих кучность оружия с указанием дистанции до мишени и положением оруия при остреле (с упора/без).

Не стоит в этой теме размещать:
1. Сообщения о патронах, выпуск которых прекращен (по наименованию)
2. Сообщения о патронах, на основании 1-5 выстрелов (как минимум, 1-2 магазина надо отстрелять чтоб иметь понимание)
3. Фотографии дырочек в различных досочках, пачечеках бумаги, железяках и т.п. мусора.

Так же напоминаю, что не стоит размещать сообщения, типа "вот эти патроны пуляют ниже/выше точки прицеливания вот на столько". Потому что:
а) Кривые руки стрелка
б) Под каждую партию патронов пистолет заново пристреливается (владелец пистолета должен иметь в запасе мушки/целики всех высот, если конструкционно не предусмотрены микрометрические прицельные в вашем пистолете).

В первую очередь приветствуются сообщения стрелков из клубов, регулярно занимающихся тренировками из РС оружия.

edit log

medved 73
16-2-2015 21:59 medved 73    

цитата:
АКБС пока лидер на всех типах резинострелов, по массе шаров и энергии

видимо потому что патроны не 80дж а 91дж и не заморачиватся если будет чуть больше !!

edit log

Landgraf
16-2-2015 23:07 Landgraf    

цитата:
Изначально написано medved 73:

видимо потому что патроны не 80дж а 91дж и не заморачиватся если будет чуть больше !!

Во-первых, более 91дж там нет на том оружии, на котором патроны сертифицировались.
А во-вторых, АКБС действительно больше ничем не заморачивается
shuter
17-2-2015 01:43 shuter    

Куда моя тема делась по отстрелу.... ну да бог с ним...
АКБС магнум vs Техкрим(глубоко в опе):
http://www.youtube.com/watch?v=YKQc4_8uJlY

edit log

medved 73
17-2-2015 08:46 medved 73    

цитата:
Куда моя тема делась по отстрелу.

модератор удалил, эта тема для этого есть!

edit log

Koner
17-2-2015 09:13 Koner    

цитата:
Изначально написано ТАК:
В случае оружия со свободным затвором действует тот же закон сохранения импульса, рассмотрим на примере ПМа (не судите строго, не помню, сколько весит затвор, вроде бы 370 г): масса пули*скорость пули=масса затвора*максимальная скорость затвора. Т.е. в цифрах: масса пули - 6,1г, скорость ее 315 м/с, масса затвора 370г, итого: максимальная скорость затвора = (6,1*315)/370 = 5,2 м/с,

Блин, ребят, давайте закончим уже эту тему с импульсами и энергиями, а то я каждый раз все больше букав пишу. Тема-то совсем про другое.

Все немножко не ТАК Пока пуля колбасится в стволе , закон сохранения импульса не применим. Это можно разрисовать через давление в стволе и силы действующие на пулю и гильзу/затвор. Так вот получается, при самом фиговом случае, когда пуля вылетает и одновременно гильза тоже открывает канал ствола (Пока рассматриваем случай совсем без возвратки) там рисуется еще и множитель равный отношению длины гильзы к длине ствола.
Если там ствол 10 см и длина гильзы 2 см , то множитель, соответственно 0.2 и тогда 5.2м/с превращаются в 1 м/с. Это и есть максимальная скорость затвора без возвратки.
Закон сохранения импульса начинает работать, когда пуля ваще вылетает из пистолета . но в таком случае импульс пули равен импульсу всего пистолета ( а не только затвора)

Medved'
17-2-2015 12:53 Medved'    

цитата:
модератор удалил, эта тема для этого есть!

Возможно дело не в месте размещения сообщения, а в его содержании, которое очень далеко от требований DENI в первом сообщении.
Если так, то и это удалят.

На видео продемонстрировано нарушение техники безопасности.
Не указаны характеристики патронов.
Зато написано: Техкрим(глубоко в опе). Хотя сравниваются патроны с разной энергией. Кто-то не разбирающийся прочитает и поверит shuter.
Если и сравнивать, то предлагаю делать более полноценный тест, причем с другими патронами.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 342 X 276 35.8 Kb

edit log

MICMAC
25-2-2015 10:42 MICMAC    

При использовании Т12 указывайте пожалуйста не только то что используется одна пружина но и какая именно из двух входящих в комплект пистолета.
Medved'
26-2-2015 16:18 Medved'    

MICMAC, спасибо за замечание. Дополнил свои сообщения.

edit log

Medved'
26-2-2015 16:20 Medved'    

Нами были проведены сравнительные испытания патронов калибра 10х28 производства АКБС 2012 и 2013 годов выпуска.

Использовали контрольный пистолет Grand Power T12 (Rus) с одной (большой) возвратной пружиной.

click for enlarge 1017 X 252 65.6 Kb

Было отстреляно по 1 пачке каждой партии патронов. Работа автоматики без отказов.

edit log

magas08
2-3-2015 18:55 magas08    

А подскажите пожалуста когда был принят закон разрешающий мощность до 91 дж?
FORESTER
3-3-2015 02:28 FORESTER    

цитата:
Во-первых, более 91дж там нет на том оружии, на котором патроны сертифицировались.
А во-вторых, АКБС действительно больше ничем не заморачивается

Точно!
MICMAC
4-3-2015 09:47 MICMAC    

Medved', образцовый отчёт!
DENI
4-3-2015 14:50 DENI    

цитата:
Originally posted by magas08:

А подскажите пожалуста когда был принят закон разрешающий мощность до 91 дж?

не разрешающий а запрещающий свыше 91Дж
Вам важно принятие или вступление в силу?
Принят в декабре 2010. Вступил в силу 01.07.2011
Medved'
5-3-2015 16:01 Medved'    

цитата:
Medved', образцовый отчёт!

Спасибо, стараемся. Если следует чем-то дополнить отчеты, то предлагайте.
Например, можем подробнее расписывать данные по скорости пули, энергии и скорости затвора. По последнему отстрелу они еще сохранились, поэтому могу отчет дополнить.
FORESTER
7-3-2015 01:47 FORESTER    

А НПЗ кто нить тестировал?
P.a.i.n
7-3-2015 14:19 P.a.i.n    

цитата:
Originally posted by FORESTER:

А НПЗ кто нить тестировал?

Форсаж? Взял я как-то пачку на пробу, которые 91 Дж. На моей 021 экстракции не было, стреляная гильза оставалась в патроннике. Не буду утверждать, но на некоторых Грозах НПЗ хорошо себя чувствует. По той цене, что ормаги продают (выше, чем патроны любого производителя в Москве и МО) - ну его...
FORESTER
7-3-2015 15:42 FORESTER    

Все ясно...АКБС наше все!
DENI
7-3-2015 22:05 DENI    

цитата:
Originally posted by FORESTER:

Все ясно...АКБС наше все!

Мне очень сильно понравились новые КСПЗ-70 в новой гильзе.
Хорошая кучность.

цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

По той цене, что ормаги продают

Перед НГ успел взять последние 500 штук в Феттере по 15,3руб.
Но уже израсходовал.
P.a.i.n
7-3-2015 22:51 P.a.i.n    

цитата:
Originally posted by DENI:

по 15,3руб

Не понял. В 13к они (Форсаж 91 Дж) стоили 25 р., в ТЕМПе 23,7 р. (они сейчас так и стоят http://www.tempgun.ru/catalog/3723/63530/ ).
DENI
7-3-2015 23:13 DENI    

цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

В 13к они (Форсаж 91 Дж) стоили 25 р

Я брал Форсаж-50. Они были 17 руб до НГ (ноябрь по-моему). Со скидкой 15,3
Я не приобретаю мощные патроны, ибо запас есть. Мне патроны нужны только для тренировок.
И вообще, по уму, приобретается штук 400 наиболее мощных патронов. Штук 200 проверяются отстрелом. Остальные для ношения и запас. Тренировки - на слабых и максимально дешевых. Но брать надо сразу много (1000 и более) по причине того что:
- одна партия - одна пристрелка
- производители обожают от партии к партии что-то менять, отражающееся не только на пристрелке.
- просто цена вопроса: дешевле раз в полгода/год приехать и затариться, пусть и выложив крупную сумму, чем регулярно брать по немного и мотаться раз в 2 месяца. (то что я взял всего лишь 500 НПЗ - не повезло. Думал брать тысячи две по обыкновению). С КСПЗ тоже не все ладно оказалось - выгреб только 1500 штук. далее кончились. Но до осени хватит, а там:
- производители любят кроме смены ТТХ тасовать цены. И в зависимости от магазинов цены тоже гуляют. Посему примерно за 1-2 месяца до окончания тренировочных патронов начинаю активно мониторить цены. И где вижу приемлимую для меня цену (на настоящий момент не хочу тратить более 16руб за выстрел), еду, приобретаю 1-2 пачки (или что еще лучше кто-то из клуба берет себе чуть раньше и я проверяю заранее перед покупкой, а равно и наоборот, даю проверить другим после своего приобретения), проверяю, и если все гуд - покупаю сразу много.
  всего страниц: 38 :  1  2  3  4  5  6 ... 35  36  37  38 

следующая тема | предыдущая тема