Guns.ru Talks
  резинострельное
  Самый практичный гражданский пистолет в России ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Streamer стрельба с двух рук / ПОСМОТРЕТЬ  
Автор Тема:   Самый практичный гражданский пистолет в России
  версия для печати
DENI
13-1-2015 09:39   

давайте не уходить в сторону от темы.

Mnogostvol
13-1-2015 10:44   

DENI, по поводу "Пох на рамки"- на рамки не пох ,если Вам нужно пройти в любое из столичных Министерств или всякие "Надзоры" (потреб-, природ-, роском- и многое другое) с рамками или в какой-нибудь Бизнес-центр на переговоры и т.п., никто Вас туда не пустит со стволом и сдать Вы не сможете- нет там помещений оборудованных -образуется проблема с этим, такова реальность. Доказывать или нет- ничего не поменяет, развернут и все. Конечно, если Вам или кому-то ещё не приходится бывать в таких местах то пох.

edit log

DENI
13-1-2015 11:13   

мне регулярно приходится бывать в таких местах. пох.
Mnogostvol
13-1-2015 11:17   

Вы СМ, фокусник или маг?

edit log

DENI
13-1-2015 11:23   

Повторяю:

цитата:
Originally posted by DENI:

давайте не уходить в сторону от темы.

Mnogostvol
13-1-2015 11:57   

Прикольно
DENI
13-1-2015 12:07   

цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

Прикольно

Вам хочется пофлудить?
Я напомню: для флуда существует раздел "травматическое оружие".
Больше предупреждать не буду.
Одно время вам был выписан бан. История может повториться.
DYKe
13-1-2015 15:04   

> - стаж вашего каждодневного ношения оружия?

С 98 года

> - ваше отношение к размеру носимого пистолета/револьвера?

Габариты ПМ оптимальные.

> - меняли ли вы со временем оружие СО на более компактное?

Нет

> - наиболее практичная модель ОООП / газового на ваш взгляд?

ПМ-образные. У меня начиная с 98 года: ИЖ-79-8 - ИЖ-79-9Т - МР-79-9Т -
- ПМ-Т. Горизонтальная кобура под жилетку, летом - набрюшник. Кобура,
кстати, еще самая первая, из 98-го года, пошитая мне в подарок соседом.
Ремни подвеса, правда, менял раза 2 уже, т.к. кожа портится от пота и пр.
Из АПС-М и ТТ-Т хулиганю на даче

PoJIaHg
13-1-2015 16:21   

- стаж вашего каждодневного ношения оружия?
С 2011 года
- ваше отношение к размеру носимого пистолета/револьвера?
Все зависит от комплекции владельца, его профессии и образа жизни. А в остальном, размер не имеет значения. При определенных обстоятельствах, выбрал бы Т12 или Steyr M-A1, но все поменялось(
- меняли ли вы со временем оружие СО на более компактное?
Чередовал ношение streamer-2014 с ПМ-Т.
- наиболее практичная модель ОООП / газового на ваш взгляд?
Остановился на стримере, хоть он и не подходит для частых тренировок, его автоматика и точность (для рс) ни разу не заставила усомниться в себе. Скрытное ношение даже летом не доставляет неудобств. На тренировках не мучить ствол злыми патронами, а холостить с ПМ и всё ок)
akira82
13-1-2015 19:15   

цитата:

мне регулярно приходится бывать в таких местах. пох.

Как раз имел ввиду, что если к пестику прилагается корочка - то и рамки пох. Собственно, модер сие и подтверждает. Проблема в том, что большинство такими корками не обладает.

Ну и дабы не отдаляться от темы и не вызвать гнев и бан иже с ним, расскажу о кратковременном опыте ношения пестика на теле.

ПМ-образный газюк в поясной кобуре (оперативка или как там ее правильнее), заправленная под ремень. Ощущения такие, что невозможно без дискомфорта ни повернуться, ни наклониться. Что-то тянет, давит на пузо, оттягивает ремень и джинсы. Это было летом, поэтому имело смысл носить такую кобуру. Зимой бы ношения ПМ в такой кобуре стало бы непрактичным, потому что , чтобы добраться до ствола, нужно задирать куртку двумя руками, что-то там шаманить с кобурой и только тогда доставать пестик. В общем, одно геморройство и непрактицизм.

Много позже пробовал носить ПМ-образный газюк зимой прямо в кармане куртки на молнии. Оказалось, весьма удобно, на фоне зимней одежды это железо практически не весит. С другой стороны, в отчаянно ситуации про пестик можно сгоряча и забыть - его вес не чувствуется, а я если не контролирую что-то тактильно или визуально, то этого для меня как бы и нет. Так вот, была одна горячая ситуаций зимой, при мне был этот газюк. так я реально про него вспомнил в самый последний момент когда уже приехали СМ и начали спрашивать документы у всех фигурантов. Я тогда в той ситуации отмахался ножиком в чехле, даже не стал доставать и показывать - оппонентам хватило и этого, чтобы их пыл поутих. Ну ножик был реально "малюсенький")))

Еще летом довелось потаскать Грозу-02 в сумке-кобуре на поясе. кто в курсе, Гроза-02 и ПМ по размерам почти одинаковы, может, даже по массе субъективно идентичны. Так вот сумка-кобура идеально подошла мне по характеру. Висит прямо на поясе поверх всей одежды, я визуально контролирую ее и ствол внутри, дотянуться до бабахалки не составляет труда. На поясе она удобно регулируется, можно закрепить ремень в любой степени свободы. И в машине эта сумка не будет мешаться на поясе так, как кобура - ее можно сдвинуть в на любой бок. Одевать и снимать сумку тоже удобно, клипса чик-чик и все, пришел домой, отстегнул сумку и положил на полку дома.

Думается, что у сумок-кобур вообще большое будущее именно в плане аксессуара для гражданского оружия. Не так палевно выглядит, как любая кобура, никто нигде от тебя не шарахается, в ней же еще можно носить лицензию и пару запасных магазинов, да хоть патроны пачками и россыпью - кармашек застегивается на молнию. Ткань влагозащитная на ПВХ-основе, значит, железочка не получит от тела порцию испаряемой влаги и пота, и не заржавеет.

Ну а больше мне похвастаться нечем, почитаю бывалых дядек с двумя десятками лет стажа непрерывного ношения короткоствола ))

keikan
13-1-2015 20:08   

ПМ - самый практичный пистоль ....
ПМ практически во всех модификациях стоит на вооружении МВД и ВС РФ и т.д.
Типа ПМ это ООП и пневматическое оружие.
Ну и самый практичный компактный точный и надежный из дешовых на Западе.

У некоторых 1978г.р. есть........

edit log

DENI
13-1-2015 20:43   

цитата:
Originally posted by akira82:

Как раз имел ввиду, что если к пестику прилагается корочка - то и рамки пох. Собственно, модер сие и подтверждает. Проблема в том, что большинство такими корками не обладает.

Не совсем.
Внешний вид и манера поведения в первую очередь работает.
Mnogostvol
13-1-2015 21:11   

цитата:

Внешний вид и манера поведения в первую очередь работает.

ну раз Вы продолжаете сами эту тему развивать, извольте:
пример приведите того, как внешний вид повлиял на работу металлодетектора? Внешний вид, простите, погоны капитана полиции?
В серьёзном месте, при самой благородном виде и лучших манерах, если рамка орёт как резанная-Вас сразу досмотрят на предмет именно оружия.
DENI
13-1-2015 21:29   

На работу металлодетектора влияет металл на вас. А ваш внешний вид и манера поведения на оператора рамки.

edit log

Ivani4
13-1-2015 21:40   

цитата:
Изначально написано Mnogostvol:

пример приведите того, как внешний вид повлиял на работу металлодетектора?

Несколько недель назад поехал я в одно крупное госзаведение На входе там рамки, сержант и бюро пропусков. Соответственно народ стоит в очереди, получает пропуска и по очереди подходит к рамке. Они там всегда работают, но иногда досматривают, иногда нет. В этот раз сержант попался исполнительный - подходит к нему первый дядька, рамка пищит.
- Огнестрельное / холодное оружие есть?
- Огнестрельного нет, есть нож.
- А какой нож?
- Ну, это, перочинный.
- Точно перочинный?
Мужик достает небольшой складник из портфеля, страж рамки внимательно его рассматривает секунд 30.
- Ладно, перочинный. Проходите.
Народ в очереди за пропусками начинает кипешевать, некоторые даже выходят из здания и уходят в сторону парковки
Цикл повторяется несколько раз, один дядька даже добровольно сдал на хранение какой-то газюк типа ИЖ79-8. Стою вообщем в очереди, наблюдаю этот цирк с конями - очередь доходит до меня, беру пропуск и подхожу к рамке.
- Здравствуйте! - смотрю в глаза охраннику и вежливо здороваюсь я
- Здравствуйте! - вежливо отвечает мне охранник.
И я пошел дальше вглубь заведения с Т12 в поясной кобуре

Впрочем, частный случай. Прошу от темы не отходить, флуд буду тереть по своему усмотрению.

edit log

akira82
13-1-2015 22:15   

цитата:

На работу металлодетектора влияет металл на вас. А ваш внешний вид и манера поведения на оператора рамки.

Отчасти это так. По одежке, конечно же встречают. При этом совершают ошибки. Могут предельно внимательно досмотреть чела одетого в стиле ганста-щит, и при этом поверхностно оглядеть чела в костюме и в галстуке. Причем с точки зрения безопасности еще неизвестно, кто на самом деле хочет пронести больше железа))

Согласен с предыдущим оратором насчет ПМ - эта штучка еще долго будет ?1 в силу цены, размера-массы, эффективности, простоты в обслуживании и в доступности запчастей.

Как только дадут КС (тм), то ПМ станет таким же обычным предметом на Руси, как валенки. В каждой избе будет.

так что если по теме - самый практичнеый гражданский ствол на Руси - это ПМ.

SashasS
14-1-2015 07:13   

цитата:
Изначально написано Ivani4:

Несколько недель назад поехал я в одно крупное госзаведение На входе там рамки, сержант и бюро пропусков. Соответственно народ стоит в очереди, получает пропуска и по очереди подходит к рамке. Они там всегда работают, но иногда досматривают, иногда нет. В этот раз сержант попался исполнительный - подходит к нему первый дядька, рамка пищит.
- Огнестрельное / холодное оружие есть?
- Огнестрельного нет, есть нож.
- А какой нож?
- Ну, это, перочинный.
- Точно перочинный?
Мужик достает небольшой складник из портфеля, страж рамки внимательно его рассматривает секунд 30.
- Ладно, перочинный. Проходите.
Народ в очереди за пропусками начинает кипешевать, некоторые даже выходят из здания и уходят в сторону парковки
Цикл повторяется несколько раз, один дядька даже добровольно сдал на хранение какой-то газюк типа ИЖ79-8. Стою вообщем в очереди, наблюдаю этот цирк с конями - очередь доходит до меня, беру пропуск и подхожу к рамке.
- Здравствуйте! - смотрю в глаза охраннику и вежливо здороваюсь я
- Здравствуйте! - вежливо отвечает мне охранник.
И я пошел дальше вглубь заведения с Т12 в поясной кобуре

Впрочем, частный случай. Прошу от темы не отходить, флуд буду тереть по своему усмотрению.

практичного гражданского пистолета нет после 11 года,
кроме владельцев с остатками до реформ. патронов.
имхо

было дело в арбитражку со служебным проходил и не чё ))))

edit log

HW
14-1-2015 11:06   

цитата:
- стаж вашего каждодневного ношения оружия?
- ваше отношение к размеру носимого пистолета/револьвера?
- меняли ли вы со временем оружие СО на более компактное?
- наиболее практичная модель ОООП / газового на ваш взгляд?

- С 2008 года.
- Однозначно компакт, полноразмерник типа Глока-17 на моей субтильной фигуре очень уж заметен будет
- Ага, в 2011 ПБ-4-1-МЛ на ПМ-Т
- Лично для меня ПМ-Т, кому покрупнее габаритами и полноразмерные модели могут подойти.

И немного не в тему, но не мог не поделиться - спортивный ПМ! : http://www.nobninsk.ru/news/novye-postuplenija/pm-sport.html

POLIZEI-M
14-1-2015 11:16   

цитата:
Originally posted by keikan:

ПМ - самый практичный пистоль ....

Да.
Причем искренне не понимаю, когда кто-то начинает ныть, что ПМ, а значит и ПМ-Т, не говоря уже о МР-79 - тяжелые пистолеты.
9мм патрон ПМ весит около 10г. 9РА весит 5г. Получается ПМ на 40-45г тяжелее резинострелов. МР-79 более облегчен чем ПМ. Его масса 630г. Если вместо текстолита на который все дрочат поставить отечественную резиновую рукоятку - масса снизится еще на 15-20г. (так же на несколько грамм облегчают вес пластмассовая крышка магазина и подаватель)
Итого:
Вес МР-79 в снаряженном виде около 650г
Вес ПМ-Т гуляет как и вес ПМ но в любом случае на 45г легче ПМ
Вес ПМ в пустом виде 715-735г, соответственно в снаряженном + 80-90г. Т.е. свыше 800г.
Вывод - резинострел на базе ПМ - пушинка.
EU27
14-1-2015 13:33   

Все хорошо у ПМ-Т, одно меня не устраивает - кол-во патронов в магазине. Про законодательное ограничение здесь не говорю. Все равно его не соблюдаю, как и многие.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  Самый практичный гражданский пистолет в России ( 3 )
guns.ru home