Guns.ru Talks
  резинострельное
  Самый практичный гражданский пистолет в России ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Streamer стрельба с двух рук / ПОСМОТРЕТЬ  
Автор Тема:   Самый практичный гражданский пистолет в России
  версия для печати
cvirkon
11-1-2015 22:05   

цитата:
- стаж вашего каждодневного ношения оружия?

2 года с небольшим
цитата:
- ваше отношение к размеру носимого пистолета/револьвера?

удобство все определяет, какой бы мощный не был,
если неудобно носить то толку от него лежащего в сейфе - никакого,
дальше все индивидуально, на вкус и цвет товарищей нет.
цитата:
- меняли ли вы со временем оружие СО на более компактное?
да, 2 месяца с пб-4-2 и была приобретена 01,
потом стала на постоянное дежурство, с осой только по крайней
необходимости, и при наличии верхней одежды.
цитата:
- наиболее практичная модель ОООП / газового на ваш взгляд?
гроза-01, и 021 при моральной готовности,
терпеть некоторые неудобства в жаркое время года,
а пб-4-2 просто инструмент, непрактичный только
по одному параметру - неудобство каждодневного
ношения оружия, то есть по самому важному для меня,
далее смотрите выше и получается цикл.

edit log

Люблю пострелять
11-1-2015 22:27   

По сроку сбился со счета. Минимум с 1995 года. В начале в перемешку газюк с ПМ, затем травмат с ИЖ-71.
Всегда нравились полноразмерники. До сих пор не остыл к ним. Правда всегда приходилось дорабатывать кобуры под себя, ибо руки не под хрен заточены. При росте 185см и минимум сухого веса под 85кг, а также правильно подобранной верхней одежды носится неприметно.
Не менял.
Я выбрал для БД Т12 с дореформенными. В тире из ОООП больше нравится мой "хорек".

edit log

valpoo
12-1-2015 00:03   

- 19 лет
- полный размер (комплекция позволяет в любое время года в любой одежде- летом рубашка навыпуск)
- не менял
- наиболее практичная - из понимания целей ношения - та, что отвечает этим целям (либо была использована для этих целей)

edit log

medved 73
12-1-2015 02:06   

цитата:
Изначально написано Ivani4:
Отмечусь сам для проформы

(ИМХО в РФ есть только 1 достойная модель, но рекламы делать не буду)

и не надо
http://forum.guns.ru/forummessage/225/817916-s34066775.html

ocherednoy
12-1-2015 12:08   

Самый первый ЗОО появился у нас в 93-м, по-моему? А ещё до этого я иногда потаскивал Вальтро комбат (был в своё время такой газюк, закос под 84-ю Беретту), но бессистемно и не регулярно С появлением ЗОО легализовал его, потом был Вальтер П-88. Здоровая была дура... Потом появился газовый 6П42 8мм, потом - Макарыч. Сейчас - Гроза-02. А, вспомнил еще!... Был и Рек Г-5, маленький такой, 4-х зарядный. Но не носился. Блин, ща задумался, начал вспоминать - скока ж у меня их перебывало всяких. Всех упомню ли?...
Режим ношения - я из дома, ствол на мне, за редчайшим исключением. Летом (но это с весны прошлого года) - стичевская сумка. Ранее - поясные кобуры, преимущественно. Вернее - поясная кобура. Шил сам, под Вальтер ещё. Потом переделывал под макарок. Была и оперативка - покупная кобура и самодельная подвесная. Ща в шкафу где-то валяетсо...
Отношение к размеру носимого... Кому что удобно, так, пожалуй. Чьи-то габариты и стиль одежды/жизни позволят тот же АПС-М скрыть, а у кого и с ВАСПом проблемы возникнуть могут...
Лучшее для носки сейчас... Грозовская копейка, ИМХО. Но не делают их уже... А в других не ориентируюсь...

edit log

Васёк
12-1-2015 12:30   

ношу пистики около 20 лет
ПГ, 6П42, МЦРГ, Оса, Стражник
все они - компактные и даже субкомпакты
видимо, мне не нужно компенсировать недостаток размера в другом месте (с)Шрек
Стражник ношу в заднем кармане джинсов

edit log

Володимир
12-1-2015 12:33   

Не будет самого практичного по стране. Будет самый практичный для каждого в отдельности.
Ivani4
12-1-2015 13:19   

Ну почему? Пока мнения разделились примерно поровну - одни носят чисто субкомпакты/компакты, другие принципиально полноразмеры. Тенденция у уменьшению постоянно носимого пистолета все же присутствует, пусть и не у всех; и то, ИМХО, потому как компактов удачных у нас не так много моделей, люди делают выбор в сторону многозарядности и мощности вынужденно.
Mnogostvol
12-1-2015 13:20   

- стаж 10 лет, ношу каждый день и везде, не обращая внимания на вопросы типа- а нафига?;
- ваше отношение к размеру носимого пистолета/револьвера?-спокойное, в теплое время ношу полноразмерник-плоский ТТ образный (Лидер-М), зимой чаще Стример (субкомпакт), но из-за разницы в их энергетике, а не размера;
- меняли ли вы со временем оружие СО на более компактное?-не менял, но все же хочется иметь 1 компакт и 1 полноразмерник, чтоб с компактом в театр там пройти или кино или на вокзале при проходе через рамку меньше вопросов было))) но ничего не мешало исколесить на поездах и машинах с полноразмерником всю Центральную Россию;
- наиболее практичная модель -трудно сказать, будете носить 1 малозарядный компакт- а вдруг патронов не хватит для СО?
Лично меня не напрягают размеры, напрягает, что стало много металлоискателей в организациях и заведениях и там будет звенеть и компактный Васп и Есаул со Стечкиным одинаково, а по ношению -полноразмерник не напрягал еще. ТТ вообще легко упрятать на себе- он плоский (хотя он полноразмерник)-толщина очень большую роль для меня лично играет в ношении. Носил осу часто-когда летом выпирала из под рубашки- говорил там телефон в чехле, ребята, расслабьтесь)

Ещё хотел добавить-если у человека крупные руки, то ему легче выхватывать полноразмерник-ну лично моё мнение или как вы тут пишите-ИМХО чтоли...

edit log

дезерт игл
12-1-2015 13:55   

Имхо из разумного компромисса ПМ-Т....
EU27
12-1-2015 14:03   

-Стаж небольшой относительно - с 2008 года. Ношу с собой постоянно. Бывали пару случаев, по забывчивости оставлял дома. Чувствовал себя при этом, как будто что то из одежды забыл надеть. Бывали случаи не брал с собой специально, знал что пойду туда, где с ним пройти будет проблематично. Не беру с собой в командировки в другие города. Если не жарко, то всегда вертикальная оперативка. Поясные почему то мне очень неудобно использовать в автомобиле.Если жарко - то сумка-кобура. Согласен, что извлечение из нее более проблематичное, чем из кобуры, но уж лучше так, чем совсем без пистолета.
- Предпочитаю оружие, обеспечивающее большой боезапас. Минимум 12
- У меня три модели на руках было всего - МР79-9ТМ был мною приобретен до знакомства с Ганзой. После знакомства и изучения МР был продан, была приобретена Гроза-031. Далее была продана и куплена Гроза-021, со мной она и по сей день. 031 менялась на 021 отчасти, что оказалась для моих 170 роста большевата, но это не основная причина. Основной причиной было то, что оказалась в некотором роде не совсем удачной. Периодически с ней возникали проблемы.
- Гроза-021
Люблю пострелять
12-1-2015 14:13   

цитата:
люди делают выбор в сторону многозарядности и мощности вынужденно.

Очень верно подмечено.
narkad
12-1-2015 17:39   

- стаж лет десять
- 021 ЭВО
- нет, наоборот, от ОСЫ и Стражника сделал выбор в сторону многозарядного
- 021 ЭВО почти всегда со мной, за исключением ситуаций, когда Законом нашей страны или в загранпоездках, ношение запрещено.

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

akira82
12-1-2015 17:54   

цитата:
Originally posted by :

Факт остается в том, что каждодневное ношение в России непопулярно, отчасти и из-за дефицита на рынке достойных компактов/субкомпактов и, соответственно, удобных кобур под них/.

Не потому, а из-за того городским людям, коих большинство среди населения России, нужно постоянно проходить через рамки. И каждый раз отвлекаться и сраться на тему "А я все равно войду с РС, поскольку мне Закон позволяет" и т.д. совсем не комильфо.

Другое дело, если бы к РС прилагалась красная корочка, позволяющая пронести железо без пререканий со стороны секъюрити куда угодно - вот тогда бы народ массово бы таскал все свои РС, невзирая на вес.

А так...

Проще в конфликт не входить, в крайнем случае грамотно на базаре съехать, чем потом быть фигурантом по нанесению повреждений нн-ой тяжести (степень тяжести выберите сами).

- лежит в сейфе - стажа каждодневного ношения нет и не вижу смысла этот стаж приобретать
- чем мощнее, тем лучше
- чем больше железа, тем спокойнее (меньше вероятность потерять)
- Гроза\ПМ

'...Почему миллионы людей позволяют убедить себя убивать других или идут на сознательный риск быть убитыми или искалеченными на войне, но так мало находится людей даже среди самых неистовых пацифистов, которые были бы готовы отдать свою жизнь за дело мира?' (Махатма Ганди)

Ivani4
12-1-2015 19:49   

цитата:
Изначально написано akira82:

Не потому, а из-за того городским людям, коих большинство среди населения России, нужно постоянно проходить через рамки.

А какая разница? На рамке одинаково палится и субкомпакт, и полноразмер. Либо наоборот, одинаково НЕ палится (на рамке Курского вокзала у меня как-то не нашли Т10, а на другой рамке другого госзаведения нашли даже Грозу-01 во внутренней кобуре). Дело случая.
Shuh
12-1-2015 22:11   

Не понимаю людей, которые "Стражник ношу в заднем кармане джинсов"!!! Это понт такой...??? Или такое отношение, к оружию...пофигистическое. Такие "люди", обычно на дорогах за рулём, поворотники из принципа не включают.
дезерт игл
12-1-2015 23:03   

цитата:
потому, а из-за того городским людям, коих большинство среди населения России, нужно постоянно проходить через рамки.

Ну еще светить стволы не в нашей культуре, вот народ и берет поменьше для скрытности
Dahorg
13-1-2015 00:05   

Больше 10 лет.
Осы всякие, потом Т10, потом Т12. Сейчас Штайр.
В качестве "парадного" оружия - Р04С.
Ношу либо в поясной кобуре, если с джинсами, или в оперативке, если костюм.
Смысла в субкомпактах не вижу, от слова "вообще". И так дефицит энергии, а тут еще и ствол короткий, и патронов мало.
Был бы вариант 1911 - взял бы не задумываясь.
DENI
13-1-2015 00:15   

цитата:
Originally posted by akira82:

Не потому, а из-за того городским людям, коих большинство среди населения России, нужно постоянно проходить через рамки. И каждый раз отвлекаться и сраться на тему "А я все равно войду с РС, поскольку мне Закон позволяет" и т.д. совсем не комильфо.

Что-то я не замечал за собой что приходится что-то доказывать.
Мне пох на рамки.
дезерт игл
13-1-2015 00:47   

Самый практичный ПМообразный-деталей до фига и дешевые они, плюс габариты ПМ удобны для едц ношения

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  Самый практичный гражданский пистолет в России ( 2 )
guns.ru home