Guns.ru Talks
  резинострельное
  Самый практичный гражданский пистолет в России ( 14 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Травматический пистолет Vendetta. Испытания кирпичом. Посмотреть 
Автор Тема:   Самый практичный гражданский пистолет в России
  версия для печати
Ivani4
написано 11-1-2015 16:46        первое сообщение в теме:

На просторах Рунета каких только обсуждений не встретишь - о мощности пистолетов/револьверов гражданского рынка РФ, их качестве изготовления и конструктивах, кобурах под них, производителях, истории... Все это конечно хорошо, но все это по сути теория и зачастую банально реклама, выпячивающая отдельные достоинства определенных моделей. При этом, очень немногие задумываются о главном - а пригоден ли пистолет к многолетнему и каждодневному ношению? Да, он может быть красивым эстетически, надежным, мощным, удобным... Но непрактичным. Как критерий истины, можно посмотреть как очень многие владельцы РС и газовых хранят их исключительно дома(поносив их, как правило, 3-4 месяца от силы).

Почему так происходит? Тех дураков, которые приобретя РС не считают их оружием, обсуждать не вижу смысла, ССЗБ. Некоторые начинают искать корень проблемы в неправильно подобранных кобурах, ремнях и прочем снаряжении, проводя целые исследования. Кобура под такой случай жизни, кобура под такой, ремень определенной длинны, вставки и прочее. Отчасти, при правильно подобранном снаряжении действительно с пистолетом становится проще жить. Однако по прошествии некоторого времени приоритеты всё равно начинают меняться, ко многим приходит понимание что скажем полноразмерный пистолет носить каждый день, "положа руку на сердце", всё равно неудобно.

Далее человек переходит на среднеразмерник и начинается второй круг, опять с подбором полного комплекта снаряжения и соответствующей одежды. Нового пистолета "хватает" уже на более долгий срок, может быть даже на пару лет. Но всё равно, потом пистолет либо все чаще остается дома, либо со временем совсем перестает носиться. Переходить же на субкомпакт в РФ непопулярно.

А что на западе? А на западе все давно пришли к выводу, что постоянно носить можно только компакт, а еще лучше именно субкомпакт (причем под какой-нибудь совершенно неудобный для стрельбы калибр типа .40SW). Все остальное покупается либо для спорта, либо для коллекции, либо для понту на пару дней и звания "король сейфа".

Выходит владельцы оружия в РФ опять в роли догоняющих (как и во многих других, к сожалению, областях, если посмотреть объективно). Есть конечно особые факторы(например в РФ действительно лучше иметь многозарядное оружие в силу конструктивных и законодательных особенностей), но это больше нюансы. Факт остается в том, что каждодневное ношение в России непопулярно, отчасти и из-за дефицита на рынке достойных компактов/субкомпактов и, соответственно, удобных кобур под них.

Все вышенаписанное мое ИМХО, основанное в т.ч и на личном многолетнем опыте ношения различных моделей.
Теперь, собственно, прошу высказаться участников форума:

- стаж вашего каждодневного ношения оружия?
- ваше отношение к размеру носимого пистолета/револьвера?
- меняли ли вы со временем оружие СО на более компактное?
- наиболее практичная модель ОООП / газового на ваш взгляд?

edit log

DENI
написано 16-4-2015 23:28    

цитата:
Originally posted by zzz108:

все служившие с ним его хаяли

стрелять не умели.
И в силу того, что оружие чужое - довести самостоятельно было невозможно.
А сраные 1-2мм разницы в длине рукоятки существенно меняют хват на нем, например.
DENI
написано 16-4-2015 23:37    

Замер 1 выстрела под таймер из положения: оружие в кобуре на поясе, патрон в патроннике. поверх оружия свободно висящая футболка:
АПС
2.28
1.88
2.25
ПМ
1.73
1.71
1.63

При этом в силу того, что АПС имеет широкую и длинную рукоятку (длинную а не высокую), сформировать двуручный хват практически не удавалось. И выстрелы были с промахами. ПМ в этом плане имеет преимущество как во времени извлечения из указанного положения, так и в формировании хвата, что способствует более точной стрельбе.

В ходе прохода упражнения время прохода и точность попаданий из ПМ-Т и АПС-М (дальние мишени на 12 метрах были) были практически идентичны. Проходил по 2 раза не меняя план прохода.

zzz108
написано 17-4-2015 06:31    

цитата:
Изначально написано Ivani4:
А я и не против, пишите Только смысл? С какими системами его сравнивать, если их тупо нет у гражданских в РФ? Я лично тоже, ПМоид носил за всю свою жизнь только газовый (и то, со временем нашел ему более достойную газовую альтернативу); в РС-виде я использую тоже не ПМоид, но так таких РС несколько тысяч на всю РФ(и выпуск прекращен).

Да есть парочка.
Еще в Советском Союзе, как сейчас помню, в ленкомнате батальона смотрел в известной военно-патриотической передаче большой репортаж о государственных испытаниях нового пистолета "Форт". Сообщалось, что партия и правительство планируют перевооружить им Советскую Армию вместо ПМ.
Конечно, из фортообразных Хорь не может участвовать в сравнении из за конструкции ствола. А Гроза вполне достойна рассмотрения.

Ну и GP.
Разумеетсяо, в РС (если говорить о системе) принцип работы автоматики изменен; но, по сравнению с ПМ, в нем осталось много признаков принадлежности к более молодому поколению.

Есть еще парочка мыслей о целесообразности сравнения, но (на работу ж, блин) не успею их удобоваримо сформулировать. Попозже

edit log

DENI
написано 17-4-2015 17:52    

цитата:

Еще в Советском Союзе, как сейчас помню, в ленкомнате батальона смотрел в известной военно-патриотической передаче большой репортаж о государственных испытаниях нового пистолета "Форт"

Не может этого быть. Доказывайте!
По моим сведениям:
НПО форт было создано в январе 1991 года. Опытное разработки в области стрелкового оружия начались в 1994, а в 1998 чехи поставили оборудование для серийного производства оружия.
Ivani4
написано 18-4-2015 00:05    

А не мог это быть какой-то другой "Форт"?
DENI
написано 18-4-2015 00:14    

цитата:
Originally posted by Ivani4:

А не мог это быть какой-то другой "Форт"?

Нет.

В 1990 году Минобороны СССР открыло конкурс на НИОКР 'Грач'.
Думаю, что все знают какие пистолеты были в связи с этой темой разработаны и в каких организациях. Никаких Фортов там не было и в помине.
А zzz108 за давностью лет уже все перепутал.
zzz108
написано 18-4-2015 09:42    

цитата:
Изначально написано DENI:

По моим сведениям:
НПО форт было создано в январе 1991 года.

Доказывайте!

zzz108
написано 18-4-2015 09:44    

Дени, если вы не заметили, речь вообще не о хронологии. Вы сами путаете и резко обвиняете людей во лжи.
Речь о том, что есть что сравнивать в ключе темы.
DENI
написано 18-4-2015 11:13    

цитата:

Доказывайте!

Погуглите в инете: НИОКР 'Грач'
Там все написано.
zzz108
написано 18-4-2015 23:05    

цитата:

стрелять не умели.
И в силу того, что оружие чужое - довести самостоятельно было невозможно.

А сейчас до фига умеют стрелять???
На моей работе много вооруженных сотрудников. По понятным причинам не буду сообщать сколько оружейных комнат и сколько в них пистолетов. Но больше тысячи. Сознательно попадают человек 40 - 50, а на остальных смотреть совестно.
Ну или вот

click for enlarge 617 X 600 142.8 Kb
И оружие сейчас тоже чужое.
На своем табельном попробовал белые метки нанести на прицельные, так моск выели чайной ложкой. В конце концов удалил.

edit log

DENI
написано 18-4-2015 23:50    

цитата:

А сейчас до фига умеют стрелять???

И тогда не умели. И сейчас.
ПМ от этого плохим пистолетом не стал.
zzz108
написано 19-4-2015 00:21    

цитата:

И тогда не умели. И сейчас.
ПМ от этого плохим пистолетом не стал.

Разумеется, не стал. Более того, он справедливо считается лучшим в своем классе.
Но вот вопрос: откуда взялись слухи, что в Америке его считают пистолетом домохозяек? И стал ли он менее требователен к квалификации стрелка при прицельной стрельбе?
И тут мы возвращаемся к теме: насколько практично иметь пистолет, который удобно носить, но из которого сложно сделать точный прицельный выстрел?

Я могу допустить, что для вас ПМ удобней даже Люгера или Зига.
Но думаю, что вы чуть ли не единственный уникум. ИМХО.
Сколько мне приходилось видеть на моем веку других стрелков, при равной квалификации, у стрелка с ПМ нет шансов против Зига или ЧЗ.
Аналогичным образом тот же Т-12 будет превосходить пмоиды.

DENI
написано 19-4-2015 00:34    

цитата:

откуда взялись слухи, что в Америке его считают пистолетом домохозяек?

базарных баб с мужскими половыми признаками даже на нашем форуме - предостаточно.

цитата:

но из которого сложно сделать точный прицельный выстрел?

Не сложно.
Оружие требует постоянной тренировки с ним. Как и вождение автомобиля.
Без тренировки - вы в любом случае ничего не сможете.
цитата:

что вы чуть ли не единственный уникум.

Не единственный. Далеко не единственный. Умеющих стрелять из ПМ очень много.
цитата:

у стрелка с ПМ нет шансов против Зига или ЧЗ

А я, наблюдая с таймером за некоторыми стрелками зачастую вижу, как стрелки с ПМ перестреливают асов с глоками.

цитата:

Сколько мне приходилось видеть на моем веку других стрелков, при равной квалификации, у стрелка с ПМ нет шансов против Зига или ЧЗ.

Ответьте на вопросы
Сколько этих стрелков применяло оружие в реальной перестрелке?
Сколько этих стрелков носит этот свой ЗИГ СУТКАМИ, с рацией, браслетами и даже свистками
Сколько этих стрелков с пистолетом на перевес зачищает 20этажный дом на предмет злых нелегалов?

Я вот знаю таких стрелков, из перечисленных мной вопросов.
И они, имея выбор (а они его имеют), почему-то в качестве носимого постоянно предпочитают именно ПМ. Зачистить многоэтажку - да с ПЯ или АПС. Но потом, придя в отдел и уходя домой, именно ПМ предпочитают взять, а не то, с чем они бегали.

zzz108
написано 19-4-2015 02:02    

цитата:

откуда взялись слухи, что в Америке его считают пистолетом домохозяек?

базарных баб с мужскими половыми признаками даже на нашем форуме - предостаточно.

Мой двоюродный брат учился лет восемь в штате Висконсин. Он и поведал. К нашему форуму он не имеет ни малейшего отношения.

А обоснования у них такие.
ПМ отлично подходит для тетки в переднике ввиду его исключительной надежности. Его можно вообще не чистить. И он может сколько угодно долго пребывать с патроном в стволе. Тетка знает, что у нее в доме есть надежный пистолет и ей спокойно. То есть, стрелять из него, может быть, вообще никогда не будут.

А для прицельной стрельбы, кому надо, у них есть большой выбор оружия, более подходящего для этой цели.

Сейчас по приколу задал в гугле запрос "американцы стреляют из пистолета фото". В результатах чаще всего фигурирует Глок, реже Беретты и Зиги, несколько Кольтов, Смит-Вессон, один Орел. Ни одного Макарова. Странные они! Может просто далеко и не знают, что Дени считает ПМ самым эргономичным пистолетом???

DENI
написано 19-4-2015 07:08    

Я смотрю у вас просто ПМофобия.
Реально смотреть на вещи вы просто не можете.
muzlev
написано 19-4-2015 13:28    

цитата:

Денис. Не хочу, ни в коем разе вас обидеть, но ведь на самом деле, в равном классе с пм, много образцов превосходящих его. Да, ПМ хороший пистолет, но уже устаревший. Вы не сможете не согласиться со мной в том, что прицельные принадлежности на ПМ, далеки от идеала. Что в такое безобразие, что на нем, трудно целится, тем более использовать его для спортивной стрельбы. Вы конечно напишите, мол надо уметь и чаще стрелять, с этим ни кто, не будет спорить. Но стоит дать в руки новичку, да просто любому "прохожему", в руки ПМ, а после этого др. пистолет, например ЗИГ 228. Больше чем уверен, многие выберут, если не большенство, Зиг.

п.с. Как вам не хочется, но признать придется, ПМ это прошлое, пусть не прихотливое, безотказное, надежное в меру, но прошлое.

edit log

zzz108
написано 19-4-2015 18:49    

цитата:

Нет. Я с большим уважением отношусь к ПМ. И если в нашей стране на моем веку будет человеческий закон, у меня в сейфе будет ПМ. Но только 60-70 годов выпуска и только после Зига.
Будет серьезное колдовство над прицельными и над рукояткой. Скорее всего, будут отдельно куплены шептало и курок для скрупулезной доводки спуска.
С резинострельными версиями (любыми) подобную возню нахожу бессмысленной.
Это ответ по делу.
А лично: попытки самоутверждения за счет принижения моей персоны просто прощаю

DENI
написано 19-4-2015 21:47    

цитата:
Originally posted by muzlev:

но уже устаревший.

ЧЕМ???
Дырки плохо делает в теле?
цитата:

Вы не сможете не согласиться со мной в том, что прицельные принадлежности на ПМ, далеки от идеала.

Сэр. Кроме всякий айписи есть много разных дисциплин практической стрельбы. И, например, в РРС именно узкие прицельные приспособления по типу как у ПМ рулят.
цитата:

Что в такое безобразие, что на нем, трудно целится, тем более использовать его для спортивной стрельбы.

Плохому танцору известно что мешает.
Напомнить?

цитата:

п.с. Как вам не хочется, но признать придется, ПМ это прошлое, пусть не прихотливое, безотказное, надежное в меру, но прошлое.

Последнее предупреждение и вам и zzz108. Заканчивайте со словоблудием.

edit log

Dahorg
написано 22-4-2015 01:34    

цитата:

Последнее предупреждение и вам и zzz108. Заканчивайте со словоблудием.

Дэни, Вы всегда отличались феерическим способом ведения дискуссии, в стиле "Ой, всё!!!"

Пошел я, пошел, пошел...

DENI
написано 22-4-2015 10:34    

цитата:
Originally posted by Dahorg:

Дэни, Вы всегда отличались феерическим способом ведения дискуссии, в стиле "Ой, всё!!!"

Пошел я, пошел, пошел...

Вот и идите.
То что могут стрелки с ПМ, я вижу регулярно. И сам где-то что-то тоже немного могу.

Стреляет человек, а не оружие.

всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  Самый практичный гражданский пистолет в России ( 14 )
guns.ru home