Guns.ru Talks
  резинострельное
  Самый практичный гражданский пистолет в России ( 13 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Травматический пистолет Vendetta. Испытания кирпичом. Посмотреть 
Автор Тема:   Самый практичный гражданский пистолет в России
  версия для печати
Ivani4
написано 11-1-2015 16:46        первое сообщение в теме:

На просторах Рунета каких только обсуждений не встретишь - о мощности пистолетов/револьверов гражданского рынка РФ, их качестве изготовления и конструктивах, кобурах под них, производителях, истории... Все это конечно хорошо, но все это по сути теория и зачастую банально реклама, выпячивающая отдельные достоинства определенных моделей. При этом, очень немногие задумываются о главном - а пригоден ли пистолет к многолетнему и каждодневному ношению? Да, он может быть красивым эстетически, надежным, мощным, удобным... Но непрактичным. Как критерий истины, можно посмотреть как очень многие владельцы РС и газовых хранят их исключительно дома(поносив их, как правило, 3-4 месяца от силы).

Почему так происходит? Тех дураков, которые приобретя РС не считают их оружием, обсуждать не вижу смысла, ССЗБ. Некоторые начинают искать корень проблемы в неправильно подобранных кобурах, ремнях и прочем снаряжении, проводя целые исследования. Кобура под такой случай жизни, кобура под такой, ремень определенной длинны, вставки и прочее. Отчасти, при правильно подобранном снаряжении действительно с пистолетом становится проще жить. Однако по прошествии некоторого времени приоритеты всё равно начинают меняться, ко многим приходит понимание что скажем полноразмерный пистолет носить каждый день, "положа руку на сердце", всё равно неудобно.

Далее человек переходит на среднеразмерник и начинается второй круг, опять с подбором полного комплекта снаряжения и соответствующей одежды. Нового пистолета "хватает" уже на более долгий срок, может быть даже на пару лет. Но всё равно, потом пистолет либо все чаще остается дома, либо со временем совсем перестает носиться. Переходить же на субкомпакт в РФ непопулярно.

А что на западе? А на западе все давно пришли к выводу, что постоянно носить можно только компакт, а еще лучше именно субкомпакт (причем под какой-нибудь совершенно неудобный для стрельбы калибр типа .40SW). Все остальное покупается либо для спорта, либо для коллекции, либо для понту на пару дней и звания "король сейфа".

Выходит владельцы оружия в РФ опять в роли догоняющих (как и во многих других, к сожалению, областях, если посмотреть объективно). Есть конечно особые факторы(например в РФ действительно лучше иметь многозарядное оружие в силу конструктивных и законодательных особенностей), но это больше нюансы. Факт остается в том, что каждодневное ношение в России непопулярно, отчасти и из-за дефицита на рынке достойных компактов/субкомпактов и, соответственно, удобных кобур под них.

Все вышенаписанное мое ИМХО, основанное в т.ч и на личном многолетнем опыте ношения различных моделей.
Теперь, собственно, прошу высказаться участников форума:

- стаж вашего каждодневного ношения оружия?
- ваше отношение к размеру носимого пистолета/револьвера?
- меняли ли вы со временем оружие СО на более компактное?
- наиболее практичная модель ОООП / газового на ваш взгляд?

edit log

zzz108
написано 14-4-2015 06:31    

цитата:
Изначально написано Ivani4:
А самое интересное, что презентация ЕМНИП так ничем и не кончилась

Так и не должна была ))))
Их ассоциация проводит ежегодные семинары в какой-нибудь стране. В 2008 году (Дени, не в пятом, а в восьмом ) их семинар проходил в Москве. Презентация была чисто развлекательным мероприятием в программе их семинара. Ну надо же было эти пострелушки как-то назвать. Назвали презентацией... я не против
Пообщались в течение такого вот стрелкового сабантуя друг с другом, с представителями завода и с гостями, получили удовольствие от пострелушек, натрескались шашлыков с продолжением общения на менее официальном и более теплом уровне, мой старшенький сынишка за один день поставил уверенную стрельбу двойками, привезли домой кучу патронов в виде бонуса от завода, развлекли любимый форум видео и фотоматериалами.
Нормально, ччо...

edit log

DENI
написано 14-4-2015 10:13    

цитата:
Originally posted by zzz108:

В 2008 году (Дени, не в пятом, а в восьмом )

Я говорю о презентации Хорхе в 2005 году в Мытищах.
Возможно в 2006.
zzz108
написано 14-4-2015 12:01    

цитата:
Изначально написано DENI:

ничем помочь вам не могу

Я знаю

цитата:
Я говорю о презентации Хорхе в 2005 году в Мытищах.
Возможно в 2006.

В 2005 году не было клуба.
Я ж даже точную дату написал - 21.09.08.
Вы про какое-то другое мероприятие толкуете.
DENI
написано 14-4-2015 12:22    

цитата:

В 2005 году не было клуба.

Да причем тут клуб?
Презентация пистолета Хорхе во всех вариантах на резинострельном фестивале в Мытищах!
zzz108
написано 14-4-2015 12:42    

цитата:

Да причем тут клуб?
Презентация пистолета Хорхе во всех вариантах на резинострельном фестивале в Мытищах!

При том, что вы, имея ввиду, другое мероприятие, которое, возможно, вам приснилось, при всем честном народе пытаетесь обвинить меня в сочинении сказок. Читай - типа я вру вообще.
Фу, как не интеллигентно
И на НАШЕМ мероприятии ни у кого не было при себе ПМоида. Отвечаю.
Это могло быть болезненно воспринято присутствовавшими представителями КСПЗ, а мы всегда стараемся быть деликатными )))
DENI
написано 14-4-2015 12:48    

цитата:

Это могло быть болезненно воспринято присутствовавшими представителями КСПЗ, а мы всегда стараемся быть деликатными )))

Ну вот у представителя КСПЗ на том мероприятии, о котором я говорю, на поясе был именно ПМ. И клали они тогда на деликатность с высокой колокольни.
Это было очень неэтично и участниками было отмечено.

Что до всего остального, нравится вам Хорхе - пусть нравится. Мне нравится ПМ. Я уже говорил, что если бы мне нравился Хорхе - Хорхе-С у меня был бы уже в 2005 году.

zzz108
написано 14-4-2015 12:55    

цитата:

Что до всего остального, нравится вам Хорхе - пусть нравится. Мне нравится ПМ. Я уже говорил, что если бы мне нравился Хорхе - Хорхе-С у меня был бы уже в 2005 году.

Хорхе мне не нравится.
Просто повезло с конкретным экземпляром и я с ним не хочу расставаться. Но только именно с этим.
У меня их вообще-то было два. Думал с одним тренироваться, а другой - на ношение. Но два удачных Хорька - это я размечтался, как оказалось.

Это к вопросу о практичности.
Кому интересны фортообразные, только Гроза!

DENI
написано 14-4-2015 12:58    

цитата:

Кому интересны фортообразные, только Гроза!

Тема не о выборе оружия.
zzz108
написано 15-4-2015 16:11    

цитата:

Нет. не решает. он:
- не способствует формированию хвата
- рвется при регулярной разборке.

- Вообще-то сильно способствует.
Может только на этом пистолете?

- Вот так не рвется с 2009 года
рекомендую
click for enlarge 1920 X 1275 339.1 Kb

edit log

DENI
написано 15-4-2015 16:33    

цитата:

- Вообще-то сильно способствует.

Если есть время на формирование - да. Если нет времени, если едет выхват- выстрел, тогда не способствует.
цитата:

Может только на этом пистолете?

В АПС растягивание более серьезное.
И одевается она поверх, т.к. щечки рукоятки добавляют скольжение в ладонь.
Потому и рвется.
В Х-Ф-Г же рукоятка сама по себе не "скользучая" и меньше по объему.
zzz108
написано 15-4-2015 16:41    

У меня не рвалась. Но могла запросто съехать набок и осточертело после каждой тренировки снимать для чистки. Отрезал, приклеил и доволен рукояткой по сей день.

edit log

DENI
написано 15-4-2015 16:45    

цитата:

У меня на рвалась.

потому что объем рукоятки меньше.
zzz108
написано 15-4-2015 23:11    

цитата:
Изначально написано sergeyu747:
Ещё у револьверов Гроза, конечно стальных, огромный потенциал прочности и ресурса. Ну и качество. Интересно есть пистолет, который сейчас выпускается, с таким потенциалом? Думаю, что нет. А револьверы пока есть. Если я неправ, то поправьте меня, пожалуйста.

Попробую поправить
В клубе Хорхе на Хорях и Грозах настрелы весьма солидные. И мне приходилось бывать в гостях в дружественном клубе GP - там тоже почти у всех настрелы зашкаливали за 15 000. Скажу об износе своего пистолета, чтобы сказанное не походило на сказку: за свой-то я отвечаю.
1. Потертости воронения от постоянного ношения и использования в тире.
2. В точке контакта курка и ударника малюсенькие светлые пятнышки. Тоже воронение сошло.
И все.
А, ну, разумеется, отполировались места контакта зуба выбрасывателя с гильзой и на отражателе аналогично.

Добавлю, что у толкового владельца Т-12 будет работать как часики и настрел выдержит недеЦЦкий. Сейчас выпускается, кажется. С месяц назад я для кого-то из друзей интересовался возможностью приобретения и ценами.

edit log

mushket
написано 15-4-2015 23:55    

ПМТ, Грозы стальные (пистолеты), Т12
У них всех в большинстве ресурс такой, что у многих не будет возможности его узнать или выработать-времени и денег на патроны не хватит

DENI
написано 15-4-2015 23:59    

Ну у меня в АПС-М свой ресурс выработала затворная задержка. Точнее ее отражатель. Впрочем, если бы АПС-М не был кастрирован в тот вид что кастрирован, и не стреляй я хоть и изредка мощными дореформенными патронами, она бы и дальше жила. А так пришлось заменить. Выстрелов около 7000 она выдержала.
Lion69
написано 16-4-2015 05:27    

цитата:
zzz108

написано 15-4-2015 16:11

цитата: Вот так не рвется с 2009 года рекомендую

А как насчёт коррозии? Как под резиной металл себя чувствует?

edit log

zzz108
написано 16-4-2015 17:47    

цитата:
Изначально написано Lion69:

А как насчёт коррозии? Как под резиной металл себя чувствует?

А я знаю?!
Сквозь резину я ж не вижу. А при пальпации ничего не обнаруживается.
Та шо ей сделается??? Там же по всей площади тщательно проклеено, влага не проникнет.

DENI
написано 16-4-2015 21:43    

цитата:

Там же по всей площади тщательно проклеено, влага не проникнет.

это кстати важно, чтобы между резиной и металлом была прокладка из скотча, бумаги и т.п.
иначе действительно будет ржаветь.
zzz108
написано 16-4-2015 23:09    

цитата:

Тема не о выборе оружия.

Да я-то как раз не о выборе...
Меня, честно сказать, шЫбко удивляет отношение народа к пмоидам.
Думаю: не написать ли многабукаф на эту тему?
Причем, интересно. Еще в Советской Армии я служил, когда был только ПМ и гражданам его даже потрогать редко удавалось, все служившие с ним его хаяли. А нынче многие не служившие восторгаются его резинострельными подделками.
Вот прям хочется провести сравнительный анализ с более современными системами. И прям арифметически приблизиться к пониманию что практичнее.
Если уважаемый Ivani4 не будет возражать.
Ivani4
написано 16-4-2015 23:18    

А я и не против, пишите Только смысл? С какими системами его сравнивать, если их тупо нет у гражданских в РФ? Я лично тоже, ПМоид носил за всю свою жизнь только газовый (и то, со временем нашел ему более достойную газовую альтернативу); в РС-виде я использую тоже не ПМоид, но так таких РС несколько тысяч на всю РФ(и выпуск прекращен).

edit log

всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  Самый практичный гражданский пистолет в России ( 13 )
guns.ru home