Guns.ru Talks
резинострельное
Слушайте, а Ратник, получается, 32 калибра? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Слушайте, а Ратник, получается, 32 калибра?

Manstopper
P.M.
18-7-2006 11:23 Manstopper
Интересно, туда гильзы 32 калибра полезут?
А то круто было бы...
Скока там гильзы и капсюли стоят в ормаге.. .

------
I'll cut your head off and shit in your neck

TigroKot-2
P.M.
18-7-2006 12:09 TigroKot-2
Вроде как укороченный 32.
Но судя по всему там будет трудно без переделки добиться каких нибудь внушительных результатов. Зубы в стволе, сверху рамка тонкая, и алюминевая.. . Будет тоже самое что с викингом.
Manstopper
P.M.
18-7-2006 12:40 Manstopper
Originally posted by TigroKot-2:
Вроде как укороченный 32.
Но судя по всему там будет трудно без переделки добиться каких нибудь внушительных результатов. Зубы в стволе, сверху рамка тонкая, и алюминевая.. . Будет тоже самое что с викингом.

Если так, то нафиг такой агрегат
WERWOLF
P.M.
18-7-2006 15:12 WERWOLF
Originally posted by Manstopper:
Интересно, туда гильзы 32 калибра полезут?

Прототип был под 32 а этот неизвестно.. Пеплохо бы смерить штангелем гильзу 32..

finder00
P.M.
18-7-2006 15:38 finder00
пол мм разница
WERWOLF
P.M.
18-7-2006 19:10 WERWOLF
Тоесть не 32 ?
finder00
P.M.
18-7-2006 19:28 finder00
больше на 0.5 мм
WERWOLF
P.M.
18-7-2006 19:31 WERWOLF
Аблом А ты что патрони егошние видел?
Что из себя представляют и толстая ли гильза?
Strelok13
P.M.
18-7-2006 19:39 Strelok13
Я сегодня заезжал в Столешников переулок, посмотрел Ратник. И не купил его. Впечатление неоднозначное, но некоторые вещи не понравились.
1. Он ничего не весит. Наверное, у него вес как у моего ПСМ-ыча, или даже меньше, при в четыре раза большем обьёме создаётся впечатление невесомости.
2. Механизм работает как-то не по револьверному, почти со скрипом, неровно. Усилие на спуске небольшое, но неравномерное.

Что понравилось, так это ощущение настоящего оружия. Никаких ослаблений, ничего декоративного, чистый утилитаризм. Барабан без выступов. Но барабан очень лёгкий, похоже тоже из сплава. В руках револьвер ощущается лучше, чем можно было ожидать по фотографиям, и выглядит очень грозно, чем-то на Матебу похож. Полускрытый курок взводить очень неудобно из-за размеров оружия, это при том, что руки у меня большие. Защёлка барабана очень неудобная, и если её отодвинуть, барабан не выпадает сам. Патроны выглядят очень хорошо, ими хочется стрелять. Продавец говорит, что стрелял из него, и ему понравилось. Револьвер очень большой и высокий. Вот такие наблюдения, покупать я его не стал, хотя и хотел, но решил подождать пока кто-нибудь в форуме его отстреляет и изучит.

finder00
P.M.
18-7-2006 19:59 finder00
уж начто я люблю оружие, но покупать его не буду - не представляю как его носить
Димьян
P.M.
18-7-2006 20:31 Димьян
Originally posted by finder00:
больше на 0.5 мм

А какая гильза больше на 0.5, 32 или от РАТНИКА? патроны то как видно без завальцовки, значит и УКН особо не нужен.. .

Мирон
P.M.
18-7-2006 20:43 Мирон
Видел такой в воскресение в одном из Волгоградских магазинов. В "натуре" выглядит лучше, чем на фото, в руке лежит удобно. Зубов в барабане нет, в стволе 2, друг друга не перекрывают. Магнит липнет к рамке , но не липнет к барабану . Цена - 7000, патроны по 55
Ок
18-7-2006 23:43 Ок
Господа, как компенсировать эти 0,5 мм, придумать можно. Например, можно изготовить точеные стальные гильзы с внешним диаметром большим на 0,5 мм, чем 32 калибр.. Но ведь это - статья.. . А разве кому-то хочется сидеть?! Вот мне лично - нет.. .
Vizner
P.M.
18-7-2006 23:59 Vizner
Originally posted by Ок:
Господа, как компенсировать эти 0,5 мм, придумать можно. Например, можно изготовить точеные стальные гильзы с внешним диаметром большим на 0,5 мм, чем 32 калибр.. Но ведь это - статья.. . А разве кому-то хочется сидеть?! Вот мне лично - нет.. .

а что это даст - я имею виду гильзы а не кичу.\ ?

Casatic
P.M.
19-7-2006 00:34 Casatic
Originally posted by Strelok13:
Что понравилось, так это ощущение настоящего оружия. Никаких ослаблений, ничего декоративного, чистый утилитаризм.

Если абстрагироваться от замены стали на легкий сплав с пока еще не вполне понятными свойствами - то ослаблений действительно никаких

goust
P.M.
19-7-2006 00:34 goust
Глеб, не зарекайся, вспомни как Лидер ругал , ты же , как сам сказал - маньяк-оружейник.

Была бы вещь практичная, а там на дизайн и т д можно и плюнуть. Оса по дизайну тоже не комильфо.

biathlon
P.M.
19-7-2006 00:56 biathlon
Сравнили.. .

Лидер, при всех своих недостатках, всё же переделан из боевого, "легендарного" пистолета ТТ.
А этот Ратник - просто "китч" какой-то.. . По-другому и не назовёшь.. .

Sanych
P.M.
19-7-2006 01:08 Sanych
Мать моя женщина!!! Да ОСА по сравнению с ЭТИМ произведение искусства.
Strelok13
P.M.
19-7-2006 01:18 Strelok13
Без паники, он не так страшен, как выглядит на фотографии, и в нём есть что-то правильное. И я бы не сказал что в большей степени кич, Наганыч с дыркой в рамке, Иж-79 с сфрезерованным и высверленным где только можно затвором, красивый, но испорченный ТТ, или честный Ратник. Он выглядит тем, что он есть, так должен выглядеть резинострельный пистолет. Меня смущает малый вес, но в остальном, револьвер очень привлекательный.
Strelok13
P.M.
19-7-2006 01:21 Strelok13
Originally posted by Casatic:

Если абстрагироваться от замены стали на легкий сплав с пока еще не вполне понятными свойствами - то ослаблений действительно никаких

Да, согласен, сплав меня тоже смущает , я имел в виду отсутствие лишних отверстий и выфрезерованных слабых мест, как в Наганыче и Агенте. Но видели бы Вы его патроны! Очень красивые патроны, сразу видно что мощные, и им есть куда расти в перспективе.

biathlon
P.M.
19-7-2006 01:32 biathlon
Ну не знаю.. . Жуткий он какой-то с виду.. .
Его внешний вид уныние навевает.

Да ещё и не стальной.. . Какие там могут быть "перспективы роста"?.. . Развалится ещё.. .

Caleb
P.M.
19-7-2006 01:41 Caleb
ну ОСА например тоже обилием стали не блещет. эт раз...

во творых существуют образцы пистолетов целиком выполненные без применения стали.
и ничего. стреляют.

DENI
P.M.
19-7-2006 01:49 DENI
И ломаются.
biathlon
P.M.
19-7-2006 01:50 biathlon
У ОСы нет ствола...

А в пистолетах, выполненых "не из стали", насколько я знаю, стволы - стальные и не имеют никаких "препятствий", в виде штифтов, полуштифтов и всяких зубов.

Впрочем, я лишь высказал своё мнение...

Я лично его брать не буду.

Ок
19-7-2006 02:03 Ок
Vizner >а что это даст - я имею виду гильзы а не кичу.\ ?>

Ну если пофантазировать и представить, что у нас в стране были бы легально разрешены конструкторы "Сделай сам" (или "доработай сам") в области резинострелов, то можно было бы изготовить для себя несколько комплектов точеных стальных гильз под капсюль, скажем, "жевело". Внешний диаметр гильзы сделать равным нынешней ратниковской (т.е. на 0,5 мм больше, чем у гильзы 32 калибра), а внутренний чуть меньше, чем сейчас у нее. Это бы дало то, что гильза принимала бы на себя все давление усиленной навески (а иначе зачем бы было чего-то точить). Также можно было бы оставить один шарик. Вся мощность пороховых газов приходилась бы на него одного, это во-первых, а во-вторых, это свело бы почти к нулю вероятность застревания шариков в зубьях ствола. Еще бы можно было бы подшлифовать эти самые зубья.
Единственная капля дегтя в этой бочке меда, что все вышеописанные мною фантазиии на тему "а что бы было, если бы... " не находятся в гармонии с нынедействующим законодательством, их реализация на практике не законна. Так что я предпочту не подвергать свою свободу опасности.
Единственно, что вполне законно - это шлифовка зубьев в стволе и даже их уменьшение. Насколько я понимаю, не существует норм на величину, размер и форму зубьев. У Мака их два, у Лидера - один, у Стила - вообще квадратной формы щель. Так что нужно будет очень сильно захотеть придраться (это я о СМ), чтобы предьявить владельцу резинострела претензию относительно уменьшеных зубьев. Да и мало кто из них знает, какой величины у какой модели зубья. Это только конструктор с завода сможет визуально заметить.

biathlon
P.M.
19-7-2006 02:12 biathlon
Небольшая поправочка - у Лидера не "зуб" в стволе ( вернее - в бесстволе ), а - горизонтальный штифт.
У этого Ратника, судя по всему, тоже не зубы.. .
Manstopper
P.M.
19-7-2006 11:32 Manstopper
Брр. А я так надеялся, что эту дуру выпустят из стали
finder00
P.M.
19-7-2006 11:43 finder00
Originally posted by Manstopper:
Брр. А я так надеялся, что эту дуру выпустят из стали

лучше сразу из чугуна
1-й плюс - пока таскаешь так накачаешься, что смысл в резиностреле отпадет
2-й - можно будет использовать как оружие ударно-дробящего действия.. .

Manstopper
P.M.
19-7-2006 12:03 Manstopper
Originally posted by finder00:

лучше сразу из чугуна
1-й плюс - пока таскаешь так накачаешься, что смысл в резиностреле отпадет
2-й - можно будет использовать как оружие ударно-дробящего действия...

Нам, Есауломанам, носящим сей агрегат почти каждый день, ничего не страшно
После Есаула любой пистолет или револьвер кажется маленькой игрушкой
Разве нет?

finder00
P.M.
19-7-2006 12:30 finder00
Originally posted by Manstopper:

Нам, Есауломанам, носящим сей агрегат почти каждый день, ничего не страшно
После Есаула любой пистолет или револьвер кажется маленькой игрушкой
Разве нет?

нет. Есаул удобен весьма

Ph.S
P.M.
19-7-2006 12:36 Ph.S
Я думаю, что пока никто не стрелял нет смысла что либо обсуждать.

Если стрельба будет стоящей, то многие думаю бросяться его покупать не смотря на внешний вид.

ag111
P.M.
19-7-2006 12:48 ag111
Тока активиста пока нет
finder00
P.M.
19-7-2006 12:52 finder00
Originally posted by ag111:
Тока активиста пока нет

ну можете скинуться все понемногу, я куплю на свою лицензию - мне места не жалко , я его протестирую, а потом примем решение, что с ним делать.. .

ag111
P.M.
19-7-2006 13:06 ag111
Подождем, может будет энтузиаст. Силумин, алюминий, Бэээ
bucherets
P.M.
19-7-2006 16:43 bucherets
Ждём:
1. Результатов отстрела и первых отзывов пользователей. А то, может журнал какой-нибудь оружейный сподобится приобрести и испытать, желательно в жёстком режиме?
2. Снижения цены. Хорошо бы вдвое. И патроны хорошо бы подешевели.
3. Появления кобур под новый девайс.
Borion
P.M.
19-7-2006 16:50 Borion
Что-то до появления Ратника было немало народу, кто очень хотел его купить, а теперь только и говорят "пришел, посмотрел, револьвер понравился, но не купил"

WERWOLF
P.M.
19-7-2006 16:56 WERWOLF
Originally posted by finder00:

ну можете скинуться все понемногу, я куплю на свою лицензию - мне места не жалко , я его протестирую, а потом примем решение, что с ним делать...

Думаю что после твоих тестов единССтвенное что с ним можно будет сделать эта собрать обломки в мешочек и отнести в переплавку..

Vizner
P.M.
19-7-2006 16:57 Vizner
я так понимаю что завод в Нижнем находиться - интересно сколько он там стоит , если тыс.5 то через недели 2 буду в Нижнем и куплю его.
Borion
P.M.
19-7-2006 17:14 Borion
Originally posted by Vizner:
я так понимаю что завод в Нижнем находиться - интересно сколько он там стоит , если тыс.5 то через недели 2 буду в Нижнем и куплю его.

Бери сразу несколько, здесь перепродашь по 6 тыс.

fantom
P.M.
19-7-2006 18:04 fantom

Guns.ru Talks
резинострельное
Слушайте, а Ратник, получается, 32 калибра? ( 1 )