Guns.ru Talks
резинострельное
Слушайте, а Ратник, получается, 32 калибра? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Слушайте, а Ратник, получается, 32 калибра?

Vizner
P.M.
19-7-2006 18:47 Vizner
Originally posted by Borion:

Бери сразу несколько, здесь перепродашь по 6 тыс.

ага - все набросяться с криками бей барыгу - тут на ветке сайга один уже вепрь предложил - был порван на 5 страницах ))))

Casatic
P.M.
20-7-2006 01:44 Casatic
Originally posted by Strelok13:

Но видели бы Вы его патроны! Очень красивые патроны, сразу видно что мощные, и им есть куда расти в перспективе.

При нападении открыть барабан и показать негодяю патрон. Если не испугается - показать еще один.

Шутка, естественно.

ИМХО, внешний вид, конечно, это здорово, что у патрона, что у револьвера, но рассматривать его в качестве основного поражающего фактора - это все же не совсем нормально.

Strelok13
P.M.
20-7-2006 03:59 Strelok13
Согласен, но к сожалению, пока никто из участников форума этот револьвер не купил, и мы можем обсуждать только его внешний вид и ощущения от осмотра его в магазине. Патроны мне понравились, а сам револьвер произвёл неоднозначное впечатление, хотя и не такое плохое, как можно предположить по его фотографиям. Таким патроном испугать точно можно, увидевший его подумает, что под курткой у меня обрез.

K Nick
P.M.
20-7-2006 23:59 K Nick
При внимательном осмотре, зубы оказались вваренными штифтами, причем не поперёк,а под углом градусов 30. Размер не более трети от внутренниего диаметра ствола.
Vizner
P.M.
21-7-2006 13:33 Vizner
Originally posted by K Nick:
При внимательном осмотре, зубы оказались вваренными штифтами, причем не поперёк,а под углом градусов 30. Размер не более трети от внутренниего диаметра ствола.

Вы в магазине смотрели или уже приобрели Ратник ?

K Nick
P.M.
21-7-2006 13:51 K Nick
Брать пока желания нет, хотя револьвер неординарный и мнения однозначного не вызывает. От себя скажу, что калибр вызывает уважение.
Lost Johny
P.M.
21-7-2006 14:16 Lost Johny
Originally posted by Ок:
Господа, как компенсировать эти 0,5 мм, придумать можно. Например, можно изготовить точеные стальные гильзы с внешним диаметром большим на 0,5 мм, чем 32 калибр.. Но ведь это - статья.. . А разве кому-то хочется сидеть?! Вот мне лично - нет.. .

Берешь латунную гильзу 32 калибра, обрезаешь до нужной высоты. Берешь паяльник, канифоль, припой и покрываешь внешнюю поверхность гильзы слоем припоя (т.е. проводишь лужение). Конечно, гильза внешне не так стильно будет выглядеть (не золотая, а серебряная ), но зато внешний диаметр гильзы увеличится. Гемор конечно с каждой гильзой так возиться, но разницу в 0.5 мм получить можно будет без труда.

Sabre
P.M.
21-7-2006 18:16 Sabre
Ковыряясь в дебрях инета случайно наткнулся на интересный образец оружия и тут же вспомнился "Ратник" может вот отсюда ноги растут? Уж очень сходство 100% shipunov.com
а вот еще уже более похоже shipunov.com Револьвер-тренажёр "Удар-ТС" предназначен для стрельбы красящими пулями при проведении тренировочных занятий и пресечении хулиганских действий.
Так что все новое эт хорошо забытое старое.
finder00
P.M.
21-7-2006 18:23 finder00
Originally posted by Strelok13:
Согласен, но к сожалению, пока никто из участников форума этот револьвер не купил, и мы можем обсуждать только его внешний вид и ощущения от осмотра его в магазине. Патроны мне понравились, а сам револьвер произвёл неоднозначное впечатление, хотя и не такое плохое, как можно предположить по его фотографиям. Таким патроном испугать точно можно, увидевший его подумает, что под курткой у меня обрез.

Думаю, что на след. недельке заеду, да куплю
Тем более, что участник форума с ником АВДЕЙ, решил компенсировать часть затрат на покупку этого револьвера, за что ему и спасибо огромное

TigroKot-2
P.M.
21-7-2006 19:10 TigroKot-2
Originally posted by finder00:

Думаю, что на след. недельке заеду, да куплю
Тем более, что участник форума с ником АВДЕЙ, решил компенсировать часть затрат на покупку этого револьвера, за что ему и спасибо огромное

а он в долг предлагает или безвозмездно?

finder00
P.M.
21-7-2006 19:22 finder00
Originally posted by TigroKot-2:

а он в долг предлагает или безвозмездно?

в долг на фиг никому не надо...
это просто его взнос в общее дело

Ок
21-7-2006 23:27 Ок
Послушай, Лост Джони! Конечно, совсем не обязательно точить гильзы. Можно и облудить, и покрыть их металлизированным скотчем. Просто гильза имеет тонкие стенки, и их хлипкость компенсируется казенной стальной частью ружья. А у Ратника барабан силуминовый. Потому - если и пытаться что-то делать в вышеописанном напрвлении, то лучше всего точить. Но только ведь - это же все статья! Спрашивается, оправдан ли подобный риск? Думаю, что нет.
WERWOLF
P.M.
22-7-2006 11:09 WERWOLF
Originally posted by Sabre:
Ковыряясь в дебрях инета случайно наткнулся на интересный образец оружия и тут же вспомнился "Ратник" может вот отсюда ноги растут? Уж очень сходство 100% shipunov.com
а вот еще уже более похоже shipunov.com Револьвер-тренажёр "Удар-ТС" предназначен для стрельбы красящими пулями при проведении тренировочных занятий и пресечении хулиганских действий.
Так что все новое эт хорошо забытое старое.

Есть такое.. УДАР вообще то был в нескольких видах в том числе и служебный и состоял на вооружении ЧОПов...
АКБС скорее всего просто купили у них проект поскольку их собственный прототип был совершено негоден ни на что..

Vizner
P.M.
25-7-2006 18:06 Vizner
на сайте Русак прочитал что мощность патрона 60 дж - я так понимаю что это сумарно на 2 шарика и соответственно это 30 на каждый - если это так то это позачерашний день коробочного макарыча и соответственно не интересно.
ed-LR
P.M.
26-7-2006 17:13 ed-LR
Originally posted by Lost Johny:

Берешь латунную гильзу 32 калибра, обрезаешь до нужной высоты. Берешь паяльник, канифоль, припой и покрываешь внешнюю поверхность гильзы слоем припоя (т.е. проводишь лужение). Конечно, гильза внешне не так стильно будет выглядеть (не золотая, а серебряная ), но зато внешний диаметр гильзы увеличится. Гемор конечно с каждой гильзой так возиться, но разницу в 0.5 мм получить можно будет без труда.

Гильзы ИМХО для "Удара/Ратника" оптимальнее всего изготавливать путём простейшей "перетяжки" с помощью трёх оправок.
Одна оправка "внешняя", стальная трубообразная и толстостенная,с внутренним диаметром соответствующим калибру патронника Ратника.
И две оправки "внутренние"- хорошо полированные стальные стержни с одним из концов немного конусным.Диаметры стержней ?1 и ?2 соответственно ,один на о,25 мм,а другой на 0,5 мм больше внутреннено диаметра(калибра)гильзы. Трубообразная "внешняя" оправка с внутренней стороны также полируется.Также она имеет проточку под рант(закраину)гильзы
Принцип фунциклирования:стержни ?1 и 2 последовательно задавливаются с помощью больших тисков внутрь гильзы предварительно вставленной в трубообразную внешнбб оправку.
Производится эта операция непременно с маслом.Стержни имеют в торцах резьбу для вкручивания рукоятки для последующего извлечения их из гильз. Возможно для пущей лёгкости растяжки латунных гильз потребуется не две а три стержневых оправки.Далее обрезка гильз по шаблону по методу дяди Лёши- малениким труборезом.
Вот так примерно представляется данная технология.Мне про неё ещё лет 18 назад рассказывал профессиональный оружейник. Таким образом он ухитрялся подгонять гильзы 28 кал. для использования в каком-то штуцере редкого невыпускающегося калибра.
Сам же данный способ(в упрощённом варианте) пользовал для изготовления гильз под .32S&W из наганных.(Примечание:очень-очень давно-все сроки давности истекли)
Стенка гильзы ИМХО будет не намного тоньше.И если не злоупотреблять навесками,то для многократной перезарядки для пострелушек вполне эти гильзы пойдут.Всё-таки лучше чем по полтиннику за патрон платить.
ЗЫ: К сожалению не могу вступить в активную полемику по теме.Уже месяца 4 сервер принимает мои посты с 30-го,а то и с 50-го раза. Сбеситься можно пока отправишь.Дай Бог,чтобы хоть этот постинг прошёл.

Vizner
P.M.
26-7-2006 19:01 Vizner
кошмар какой - проще 50 р заплатить чем таким ананизмом заниматься - я еще понимаю зачем димедролить а вот этим ... .
D_I_V
P.M.
26-7-2006 21:04 D_I_V
Видел сегодня в столешниковом переулке Лидер, Есаул, Иж 79-9Т и Ратник с такими коментариями
click for enlarge 480 X 640  48.4 Kb picture

"NEW этого нет нигде"

TigroKot-2
P.M.
26-7-2006 22:11 TigroKot-2
В прайсе ордома есть иннтересная позиция. Я так понимаю это патрон для ратника, стоит 33,8

Самого ратника нету, либо в прайс не внесли, глядишь и ценник пониже станет.

Кстати, кто нить знает что такое Удар-м?

Borion
P.M.
26-7-2006 22:22 Borion
Может быть, это УДАР модернизированный, в соответствующем разделе писали, что появился такой. От старого не сильно отличается.

DENI
P.M.
27-7-2006 00:44 DENI
Кстати, по цене. Кому уж дорого за 8000 и не терпится - езжайте в Горький. Билет на буревестник 380 руб. Утром из Москвы, вечером опять в Москве.. . А там он 4300 стоит вроде (не дороже 4800 точно)

DENI
P.M.
27-7-2006 01:28 DENI
Я чуть ошибся. Через ночь по любому.. . Но плацкартный билет дороже всего на 150 руб.

Вечером 23.45 22-м поездом из Москвы, 443 руб плацкартный.

Borion
P.M.
27-7-2006 12:33 Borion
Расскажу о своих впечатлениях от Ратника (сегодня заезжал в Атлетико).

Во-первых, следан он более грубо, чем это кажется на фото. С другой стороны, его габариты оказались не столь внушительными, как они представлялись мне на фото. Т.е. он, конечно, не маленький, но и не огромный. В руке лежит удобно, думаю, что благодаря рукоятке.

Весит он по моим ощущениям примерно столько же, сколько незаряженная Оса. Мне кажется, что и сделан он как и Оса из "алюминия кованого". Еще, как мне показалось, звездочка в барабане не является с ним единым целым, а представляет собой отдельную деталь и, скорее всего, из стали.

Курок взводить рукой, на мой взгляд, не очень удобно, т.к. он полускрытый и больше похож на защелку. Спуск, как мне показалось мягкий, но мне судить трудно, т.к. кроме Наганыча я револьверов в руках не держал.

Посмотрел в ствол. Выступы, на мой взгляд, перекрывают ствол процентов на 30%. Т.е. шарики застревать не должны.

В общем, Ратник меня в определенной степени заинтересовал. Очень хотелось бы, чтобы его кто-нибудь отстрелял. Я спросил у продавца, купил ли его уже кто-нибудь. Он ответил, что два человека "взяли и пока что от них отзывов нет". Что имелось ввиду непонятно: кто взял и как, на пробу что ли? Сами они в Атлетико револьвер не остреливали.

Цена на него явна завышена, стоит он должен не больше 5000, лучше около 4000 (как собственно и есть в Нижнем Новгороде). А Атлетико пока просто является монополистом в Москве, я думаю, что Ратник должен будет со временем появиться в других магазинах по более приемлемым ценам.

Vizner
P.M.
27-7-2006 13:31 Vizner
Борис , а ты не спрашивал какая там всетаки суммарная дулная энергия - 60дж на шарик или суммарная такая ?
Strelok13
P.M.
27-7-2006 13:45 Strelok13
А мне они больше недели назад сказали, что отстреливали, и стреляет хорошо, либо преукрасили, либо это другой продавец был. Спуск самовзводом у него с небольшим усилием, но какой-то неровный, курок действительно очень неудобный, звёздочка барабана наверняка не представляет с барабаном одно целое, у большинства револьверов она находится на экстракторе. Что впрочем не означает, что она сделана из стали.

Интересно, кто его купит? Любопытно ведь очень, но самому пока не хочется, может кто в Нижнем Новгороде живёт, где они дёшевы? Уникальный случай, новый резинострел больше недели лежит в продаже в Москве, а никто из участников форума его не купил.

Borion
P.M.
27-7-2006 14:25 Borion
Originally posted by Vizner:
Борис , а ты не спрашивал какая там всетаки суммарная дулная энергия - 60дж на шарик или суммарная такая ?

Да продавец сам не знал. Начал говорить, что "некто" где-то нашел в инете инфу на эту тему, я сразу подхватил и говорю "ну да, по 60Дж на шарик в инете пишут". Он только сказал, что там реально один шарик получает большую энергию, а другой меньшую. Т.е. первый имеет меньшую энергию, т.к. его толкает второй, а вот второй большую, чем первый, потому что непосредственно подвергается воздействию пороховых газов. Помню, что примерно тоже говорил конструктор Молота касательно Лидера на выставке.

Borion
P.M.
27-7-2006 14:28 Borion
Originally posted by Strelok13:
А мне они больше недели назад сказали, что отстреливали, и стреляет хорошо, либо преукрасили, либо это другой продавец был. Спуск самовзводом у него с небольшим усилием, но какой-то неровный, курок действительно очень неудобный, звёздочка барабана наверняка не представляет с барабаном одно целое, у большинства револьверов она находится на экстракторе. Что впрочем не означает, что она сделана из стали.

Я просто невольно сравнивал его с Наганычем, на котором и усилие спуска нехилое при стрельбе самовзодом, и звездочка единое целое с барабаном

TigroKot-2
P.M.
27-7-2006 15:37 TigroKot-2
Если там звездочка из нормального металла -это интересно, но все равно не стоит 8000 руб
Strelok13
P.M.
27-7-2006 15:39 Strelok13
Ну это да, у Наганыча конечно, как и у ковбойского Кольта, и у старинных бульдогов и велодогов, там ведь перезарядка по одному патрону. Вообще Наган, при всех достоинствах и несомненной культовости, это очень консервативный, немного даже архаичный револьвер. И усилие при спуске самовзводом у него обычно большое.
nbx
P.M.
27-7-2006 16:51 nbx
Originally posted by Strelok13:
Интересно, кто его купит? Любопытно ведь очень, но самому пока не хочется, может кто в Нижнем Новгороде живёт, где они дёшевы?

Я хоть и живу в НН, но покупать Ратник не собираюсь: мне просто жаль тратить на него строчку.
TigroKot-2
P.M.
27-7-2006 19:02 TigroKot-2
Originally posted by nbx:

Я хоть и живу в НН, но покупать Ратник не собираюсь: мне просто жаль тратить на него строчку.

А я вот, думаю, если честно. И думаю, вот почему: Оса -мощная, но может вообще не выстрелить. Мак -слабее -но стреляет. Если контролировать -шарики не застрянут.

Если это будет посередине по мощности, -действительно оптимальный вариант, ибо:
1. Выстрелит гарантированно, не то что оружие с электрокапсулем, как бы его не обеляли.
2. Не ржавеет как маки.
3. Возможна перезарядка в боевых условиях (про судорожное ломание ногтей или впихивание спереди по 2 патрона с последующим аккуратным закрытием -не заикаться )
4. Цена конкурирует с осой (разумная цена, а не это, что на фотке).
5. Патроны (если верить ордому) уже по 33 руб.

Конечно есть несколько НО:
1. Люминь. Если и звездочка барабана -оно же -ИМХО, и 4 кусков оно не стоит.
2. Узнали что у шаров разная мощность -значит в лучшем случае 60 дж + че-то там еще в довесок.
3. УКН НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ, ибо зубы всетаки есть

Мож кому то жалко строчку в лицензии, но если выбирать между осой которая вообще может не выстрелить и девайсом который будет ощутимо мощнее мака и при этом надежнее осы -тут следует очень серьезно задуматься. Главное чтобы было так на самом деле, что хотя бы 1 шар 60дж или чуть больше.

DENI
P.M.
28-7-2006 21:42 DENI
АВДЕЙ и TigroKot-2. Прекратите, пожалуйста...

Guns.ru Talks
резинострельное
Слушайте, а Ратник, получается, 32 калибра? ( 2 )