Guns.ru Talks
резинострельное
Проблема со спусковым механизмом Хорхе

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема со спусковым механизмом Хорхе

TMR
P.M.
13-7-2006 11:28 TMR
Коллеги, неделю назад стал владельцем Хорхе, настрел 40 шт, в процессе проверок разных режимов выявилось следующее: при стрельбе в обычном режиме вроде всё нормально, но стоит оттянуть курок в боевое положение пальцем и выстрелить, один-два раза, как после этого при попытки автоматической стрельбы курок встаёт в крайнее боевое положение и не реагирует на нажатие спуского кручка. Интересно, что после не полной разборки дефект исчезает, и появляется снова после ручного взвода курка. Визуально с деталями вроде всё в порядке. Что это может быть?

С уважением

finder00
P.M.
13-7-2006 11:31 finder00
шептало одиночного огня залипает.
разберите УСМ и хорошо почистите.. .
D&M
P.M.
13-7-2006 11:33 D&M
Проверьте правильно ли установлена деталь номер 20


click for enlarge 1600 X 1081 1012.1 Kb picture

TMR
P.M.
13-7-2006 12:11 TMR
Originally posted by D&M:
Проверьте правильно ли установлена деталь номер 20


Деталь 20 установлена похоже правильно. Вопрос: при нажатии на левый край
сверху она плавно уходит вниз, а на парвый нет, это дефект? УСМ разобрал, почистил и смазал, всё так и осталось.

С уважением

finder00
P.M.
13-7-2006 12:14 finder00
нужно смотреть.
сегодня я с 21 до 22 буду в тире на Тульской. Если есть желание - подъезжайте, я гляну.
TMR
P.M.
13-7-2006 12:20 TMR
Originally posted by finder00:
нужно смотреть.
сегодня я с 21 до 22 буду в тире на Тульской. Если есть желание - подъезжайте, я гляну.

Спасибо за отзывчивость, а какой адрес тира и как его найти. Мой моб. 749-8436
Если можно, Ваш контактный тел.

С уважением,

Тимур

D&M
P.M.
13-7-2006 12:21 D&M
Originally posted by TMR:

Деталь 20 установлена похоже правильно. Вопрос: при нажатии на левый край
сверху она плавно уходит вниз, а на парвый нет, это дефект? УСМ разобрал, почистил и смазал, всё так и осталось.

С уважением

У меня если смотреть по направлению выстрела.
Левый выступ не продавливается и перекашивается.
Правый свободно опускается

finder00
P.M.
13-7-2006 12:26 finder00
Originally posted by TMR:

Спасибо за отзывчивость, а какой адрес тира и как его найти. Мой моб. 749-8436
Если можно, Ваш контактный тел.

С уважением,

Тимур

мой телефон в профиле есть.
но на всякий случай 771 12 27

а про тир здесь говорим Тир на Варшавке, четверг 29 число.

TMR
P.M.
13-7-2006 12:27 TMR
Originally posted by D&M:

У меня если смотреть по направлению выстрела.
Левый выступ не продавливается и перекашивается.
Правый свободно опускается

Получается что у меня наоборот! Чертовщина.

finder00
P.M.
13-7-2006 12:33 finder00
Абсолютно не правильная работа УСМ.
У меня при любом нажатии упуго уходит вниз и без проблем потом поднимается на место.

Нужно смотреть. Может там заусенцы какие, или еще что.

Именно эта деталь, названная у них "разобщитель" (по классике - шептало одиночного огня) и дает такой эффект, что курок не пускается при нажатии на спусковой крючок.

finder00
P.M.
14-7-2006 11:31 finder00
Посморел вчера оба эти ствола и их странными УСМами...
Общая рекомендация: это не ПМобразный! Хорхе чистить надо обязательно! А до чистки и первой стрельбы - снять консервацию со всего!!! пистолета и всего!!! УСМа!

Итог:
Хорхе TMR'а - не вынулся УСМ вообще . Выдана рекомендация (в связи с малым кол-вом времени) дома неспеша вытащить его все-таки и нормально промыть. Потом нормально смазатью И никакого заливания Балистолом!!!
Хорхе 01_Jack_01 - не выбился штифт, являющийся осью курка и держателем всего УСМа. Выдана рекомендация дома его выколотить и вынуть УСМ для чистки.

Народ! Помните, что это все-таки, оружие. Относитесь к нему с любовью и заботтесьо нем. Тогда оно вас не подведет.

P.S. Неужели самим не интересно, когда берете в руки новую железяку посмотреть как она устроена и что там можно улучшить?

TMR
P.M.
14-7-2006 13:59 TMR
Originally posted by finder00:
Посморел вчера оба эти ствола и их странными УСМами...
Общая рекомендация: это не ПМобразный! Хорхе чистить надо обязательно! А до чистки и первой стрельбы - снять консервацию со всего!!! пистолета и всего!!! УСМа!

Итог:
Хорхе TMR'а - не вынулся УСМ вообще . Выдана рекомендация (в связи с малым кол-вом времени) дома неспеша вытащить его все-таки и нормально промыть. Потом нормально смазатью И никакого заливания Балистолом!!!
Хорхе 01_Jack_01 - не выбился штифт, являющийся осью курка и держателем всего УСМа. Выдана рекомендация дома его выколотить и вынуть УСМ для чистки.

Народ! Помните, что это все-таки, оружие. Относитесь к нему с любовью и заботтесьо нем. Тогда оно вас не подведет.

P.S. Неужели самим не интересно, когда берете в руки новую железяку посмотреть как она устроена и что там можно улучшить?

Ещё раз большое спасибо Finder00 за консультацию вчера по Хорьку. Сегодня постараюсь выбить УСМ и посмотреть в чём фишка. Дам знать о результате.

finder00
P.M.
14-7-2006 16:25 finder00
Originally posted by TMR:

Ещё раз большое спасибо Finder00 за консультацию вчера по Хорьку. Сегодня постараюсь выбить УСМ и посмотреть в чём фишка. Дам знать о результате.

Да не за что. Если знаниями не делиться, то на кой хрен они тогда нужны???

Выбивай аккуратнее, чтоб не повредить детали. Желательно его поддевать аккуратненько.
И с разных сторон по очереди. Может попробовать его в раскачку вытащить, т.е. поднял немного, опустил, опять поднял, но уже больше.
Короче, звони, если что. Я на связи.

TMR
P.M.
15-7-2006 11:48 TMR
Originally posted by finder00:

Да не за что. Если знаниями не делиться, то на кой хрен они тогда нужны???

Выбивай аккуратнее, чтоб не повредить детали. Желательно его поддевать аккуратненько.
И с разных сторон по очереди. Может попробовать его в раскачку вытащить, т.е. поднял немного, опустил, опять поднял, но уже больше.
Короче, звони, если что. Я на связи.

Вчера выбил УСМ, сидел зараза крепко, заусенцев не обнаружил, немного ржавчины и мелкая то ли металлическая пыл, то ли грязь. Всё вычистил, смазал, собрал. До этого, если смотреть по направлению ствола, деталь 20 справа вообще не нажималась вниз, сейчас нажимается с трудом и "скрипом", хотя всё смазано достаточно. Пока задержки со спуском нет, дальше посмотрим. Может какой перекос в деталях, или ещё какая фигня? Интересно как у других себя ведёт ?20?

С уважением

finder00
P.M.
15-7-2006 16:11 finder00
ну видишь - уже спуск нормальный.
отстреля штук 100 патронов, посмотри на потертости и тогда уже можно подумать о полировке деталей
01_Jack_01
P.M.
15-7-2006 19:12 01_Jack_01
Разобрал УСМ, при взведённом курке деталь N20, если смотреть со стороны патронника, слева "прожимается" и возвращается, а при нажатии на неё справа возвращается не всегда, при спущеном курке и справа и слева ходит свободно.

Никаких проблем при стрельбе мной замечено не было и до разборки и чистки, теперь думаю их не будет наверняка, на мой взгляд, при взведённом курке немного цепляет справа об рамку тяга спускового крючка, на схеме Форта - деталь N19, но явных потёртостей обнаружено не было, посему пока оставил всё как есть.. .

TMR
P.M.
15-7-2006 20:00 TMR
Originally posted by finder00:
ну видишь - уже спуск нормальный.
отстреля штук 100 патронов, посмотри на потертости и тогда уже можно подумать о полировке деталей

А чем и как их полируют? Да, и какие детали?

01_Jack_01
P.M.
15-7-2006 21:23 01_Jack_01
Originally posted by TMR:

А чем и как их полируют? Да, и какие детали?

Полировать можно шлифмашинкой при помощи пасты ГОИ, полируются все сопрягающиеся и трущиеся детали УСМ, ответственные за выстрел, детали которые надо полировать - видно сразу, на них есть риски(задиры) от соприкосновения друг с другом.. .

Успехов!

finder00
P.M.
15-7-2006 21:31 finder00
угу. но обращать внимание нужно лишь на те потертости, которые неравномерны. Т.е. в виде царапин и в тех местах где их не должно быть.
01_Jack_01
P.M.
15-7-2006 21:33 01_Jack_01
Originally posted by finder00:
угу. но обращать внимание нужно лишь на те потертости, которые неравномерны. Т.е. в виде царапин и в тех местах где их не должно быть.

Дык я и написал, что обращать внимание на задиры.. .

Кстати, что думаешь по моей ситуёвине (см. выше)?

finder00
P.M.
15-7-2006 21:39 finder00
надо руками пощупать.
явно это не нормально. потому что-то придется по-любому, пилить, шлифовать.
01_Jack_01
P.M.
15-7-2006 21:51 01_Jack_01
В четверг - пощупаем, теперь УСМ легко должен сниматься.. .
finder00
P.M.
15-7-2006 22:01 finder00
не думаю, что поеду стрелять в четверг. ну на фиг ту дуру.
можно в любой день собраться пива попить.
либо в субботу - в монино
01_Jack_01
P.M.
15-7-2006 22:03 01_Jack_01
Ну, значит в субботу, в Монино!

В пятницу, то, что планировали после тира в силе?

TMR
P.M.
15-7-2006 22:05 TMR
Originally posted by 01_Jack_01:
В четверг - пощупаем, теперь УСМ легко должен сниматься.. .

Если в четверг собираетесь, хотел бы своего Хорька подтянуть для дальнейшей постановки диагноза/излечения. Дайте знать где и когда.

01_Jack_01
P.M.
15-7-2006 22:09 01_Jack_01
Originally posted by TMR:

Если в четверг собираетесь, хотел бы своего Хорька подтянуть для дальнейшей постановки диагноза/излечения. Дайте знать где и когда.

Если Глеб "дозреет" пиффка попить в четверг, то можно будет и пресечься, а в пятницу мы планировали другие вопросики порешать.. .

finder00
P.M.
15-7-2006 23:40 finder00
Давай в начале недельки решим
пивка попьем, не обязательно в тире
BALTAZAR
P.M.
15-7-2006 23:43 BALTAZAR
Originally posted by finder00:
Давай в начале недельки решим
пивка попьем, не обязательно в тире

Гдей-то вы пифка попить собрались?

finder00
P.M.
16-7-2006 01:36 finder00
да по фигу где. если соберешься - велкам.

кстати, по тому вопросу, что я задавал при встрече, новостей нету?

Профан
P.M.
16-7-2006 01:53 Профан
У меня деталь 20 утапливается и встает при нажатии и с лева и с права.

Для того чтобы курок получил рабочий ход для взвода деталь 20 должна выступать и попадать в пазы затвора, что указывает УСМ о том что затвор находится в переднем положении в противном случаи если деталь 20 утомпленна курок становится "пустой".

На правильное движение детали 20 влияет правильная работа без усиленного трения детали 20, пружина 17 и 19 тяга.

ИМХО По скольку Вы посмотрели деталь 20. Нужно также посмотреть и полирнуть возможное трение тяги 19 по ее внешнему периметру с рамкой и по внутреннему периметру с магазином(по внутреннему периметру у меня тяга 19 слегка касается выступ магазина из которого выходит толкатель подавателя ЗЗ, это видно если вставить магазин в пистолет без затвора). Как раз по внешнему периметру тяга 19 имеет свойство засираться и соответственно усиливается ее трение по всей длине об рамку(замечено после стрельб). Также стоит посмотреть на предмет симетричности тяги 19, возможно она с перекосом, поэтому при нажатии на деталь 20 у кого то с лева она не входит у кого-то с права.

Guns.ru Talks
резинострельное
Проблема со спусковым механизмом Хорхе