Guns.ru Talks
  резинострельное
  Травматический патрон к ПМ ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Хватит откладывать на потом! Дешевле уже не будет! STREAMER всего за 18 706 руб.! VENDETTA за 32 500 руб.! Посмотреть!Успейте купить пока не запретили! Турецкий сигнальный пистолет STALKER всего за 9816 руб! Жмите!
Автор Тема:   Травматический патрон к ПМ
  версия для печати
DENI
написано 24-11-2014 02:35    

Некоторое время назад обсуждалось. Ссылку искать лень.
Тема просто для справки.
НПЗ делает для ПМ вот такой патрон:
Тип пули: резиновая в биметаллической оболочке.
Паспортные данные:

Скорость - 500-530 м/с
Масса пули - 2 г.
Дульная энергия - 298Дж
Удельная дульная энергия - 4,5Дж/мм2

При использовании данного патрона пистолету ПМ не требуется замена возвратной пружины на менее жесткую.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 400  16.2 Kb

Gera2020
написано 24-11-2014 14:33    

ПМ-Т интересно стрельнет таким?
Хемуль333
написано 24-11-2014 14:55    

Нет.У 9па внеш диаметр гильзы меньше чем 9х18. 9х18 тупо не влезет в потронник. Вроде как то так.
vlasv782
написано 24-11-2014 15:41    

9ра вроде под 9*17 .
Хемуль333
написано 24-11-2014 15:52    

Какой патрон стал основой, не знаю, а так 9па- 9х22. Если не ошибаюсь.
newjob2014
написано 24-11-2014 17:24    

вот он, настоящий травматический патрон, которым по корпусу можно стрелять...
эх...

цитата:
ПМ-Т интересно стрельнет таким?

как он стрельнет оболоченной пулей,если у него штифт?...
даже просто с чоком будет закупорка ствола и кабум

edit log

DENI
написано 24-11-2014 18:41    

цитата:
Originally posted by vlasv782:

9ра вроде под 9*17

9-РА длиннее чем 9х17.
schmidt
написано 24-11-2014 18:50    

Он скорее всего делает накоротке такие же дырки, как и обычная пуля 9х18. Т.е. ни разу не травматический.
DENI
написано 24-11-2014 19:08    

цитата:
Originally posted by schmidt:

Он скорее всего делает накоротке такие же дырки, как и обычная пуля 9х18. Т.е. ни разу не травматический.

Да.
У боевого ПМ Еуд = 4,7 Дж/мм2
Так что данный патрон для использования в местах, где нельзя применять обычные пули, даже без стального сердечника.
schmidt
написано 24-11-2014 19:54    

Ага, чтобы застрелить плохого человека в летящем самолете и при этом не застрелить самолет.
ПашаАБАКАН
написано 24-11-2014 20:24    

цитата:
Originally posted by schmidt:

Ага, чтобы застрелить плохого человека в летящем самолете и при этом не застрелить самолет.

Я вроде в свое время читал про:
1. Воздушные объекты.
2. Объекты атомной промышленности.
complexxxx
написано 24-11-2014 21:55    

КСПЗ делает для ФСО патроны без стального сердечника и свинца с пластиковым сердечником, для стрельбы по плохим людям на поражение в салоне самолета без риска повреждения фюзеляжа. Фото не будет, прошу понять правильно.
DENI
написано 24-11-2014 23:22    

цитата:
Originally posted by complexxxx:

КСПЗ делает для ФСО патроны без стального сердечника и свинца с пластиковым сердечником, для стрельбы по плохим людям на поражение в салоне самолета без риска повреждения фюзеляжа. Фото не будет, прошу понять правильно.

1. Не для ФСО. А вообще делает. Для тех кто заказывает. Хоть ФСО, хоть МВД, кто угодно. Так что не придумывайте.
2. ФСО не надо стрелять в салонах самолетов по плохим людям. Но патроны такого типа есть. И есть для них предназначение.
3. Фото в инете навалом, как и описания данных патронов.
Для ПМ он например называется, СП-8. И любой поисковик выдает все ТТХ и картинку. Более того, на сайте производителя все это есть:
http://www.kspz.ru/production/cartridges/sluzh/sp8/

Так что не стоит тень на плетень наводить.

edit log

complexxxx
написано 25-11-2014 02:51    

цитата:
Изначально написано DENI:

1. Не для ФСО. А вообще делает. Для тех кто заказывает. Хоть ФСО, хоть МВД, кто угодно. Так что не придумывайте.
2. ФСО не надо стрелять в салонах самолетов по плохим людям. Но патроны такого типа есть. И есть для них предназначение.
3. Фото в инете навалом, как и описания данных патронов.
Для ПМ он например называется, СП-8. И любой поисковик выдает все ТТХ и картинку. Более того, на сайте производителя все это есть:
http://www.kspz.ru/production/cartridges/sluzh/sp8/

Так что не стоит тень на плетень наводить.

Спросите у Сергея, человек на КСПЗ работает, на выставках бывает. В разделе КСПЗ модератор. Если не верите не знакомому (мне) с ним то пересекались, думаю вне виртуального пространства? Им виднее, кто заказчик патронов (правда у меня ММГ 9х19, а не ПМ, не уверен, что для ПМ такие вообще есть в природе) и то что в Интернете и в реалии - две большие разницы.
Набив в Гугле "ПМ" Вы сами знаете, что увидите - макарычи и МР654К в 90% так и с патронами

edit log

Хемуль333
написано 25-11-2014 07:08    

Неудержался.
Это специальный боепрепас, для СП повышаюший шансы третих лиц)
complexxxx
написано 25-11-2014 10:36    

цитата:
Изначально написано Хемуль333:
Неудержался.
Это специальный боепрепас, для СП повышаюший шансы третих лиц)

Лучше бы СП стрелять учились нормально.
А то 17 выстрелов в год для СП и упражнение на потеряй магазин, когда в каждом из них по 2 маслины - позор страны! Потому такие случаи как на Ленинградке были есть и будут.

DENI
написано 25-11-2014 11:35    

цитата:
Originally posted by complexxxx:

Спросите у Сергея, человек на КСПЗ работает, на выставках бывает. В разделе КСПЗ модератор. Если не верите не знакомому (мне) с ним то пересекались, думаю вне виртуального пространства? Им виднее, кто заказчик патронов (правда у меня ММГ 9х19, а не ПМ, не уверен, что для ПМ такие вообще есть в природе) и то что в Интернете и в реалии - две большие разницы.
Набив в Гугле "ПМ" Вы сами знаете, что увидите - макарычи и МР654К в 90% так и с патронами

Мне спрашивать нечего.
Я с этим вопросом знаком. И написал, соответственно.
Вот НПЗшных я не видел еще в эксплуатации.
anar78
написано 26-11-2014 23:18    

Может для воздушных маршалов сделали, слышал идет набор
DENI
написано 27-11-2014 22:16    

Куда ее создавать, если такое существует.
"ВТ". Никто не мешает выделять сотрудников для сопровождения тех или иных рейсов. Да и огнестрельное оружие там нафиг не нужно. Вопросы безопасности решаются комплексно. И если конкретный сотрудник в самолете вынужден применять оружие, значит вся остальная толпа, начиная от постового в аэропорту вылета и заканчивая начальником отдела в этом аэропорту - все бездарно просрала.
Landgraf
написано 28-11-2014 04:06    

Маршалы с оружием могут быть только на внутренних рейсах - есть какая-то закорюка в международном праве на этот счёт.
А просто некие маршалы хотя-бы со спецсредствами типа наручников были бы очень нужны, особенно на некоторых рейсах. Сейчас экипаж по сути не имеет права даже связать буяна например верёвкой.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема