Guns.ru Talks
  резинострельное
  Новая форма затвора МР-79 освоена на ижмехе. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Новая форма затвора МР-79 освоена на ижмехе. версия для печати
DENI
18-11-2014 00:00 DENI        первое сообщение в теме:

Видимо литьевые формы со скосом приказали долго жить.
Теперь ИМЗ выпускает МР-79 (ну и сигнальный МР-371) с ЛИТЫМ затвором, внешне схожим с затвором из поковки. Про МР-80 пока не знаю.

Отличить ВНЕШНЕ можно, если хорошо вглядеться (причем снизу): радиус перехода в нижний торец затвора - отличается. Внутри же - все особенности литого затвора - литьевые "швы" и плоское зеркало гребня.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1068 X 537 74.2 Kb
Слева - затвор из поковки. Справа - литой затвор новой формы.

Про форму затвора на МР-80-13Т конца 2014 года мне пока ничего не известно.

При виде спереди, затвор (по крайней мере на Мр-371) стал внешне очень похож на затвор газового 6п42-7,6 1995-1996 годов выпуска.

Фото литого затвора новой формы МР-79 выпуска конца 2014 года.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 167.3 Kb _ Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 278.1 Kb _ Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 304.1 Kb
Тот же ракурс кованного затвора ПМ
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1422 325.6 Kb
Т.е. если присмотреться внимательно, то от торца ствола на литом затворе идет скос, который после некоторого удаления переходит в "бороденку". На затворе из поковки, от торца ствола идет радиальное скругление, переходящее в бороду.

Но в любом случае факт отрадный. Ибо незнающий не отличит вовсе, а знающему надо вглядываться. Что бессмысленно.

edit log

AndreyK1994
23-4-2015 01:29 AndreyK1994    

Пистолет у одного из владельцев уезжает на повторный перествол. Так что пока ждите, если не хотите плясать с бубном. Ссылка на тему есть на предыдущей странице. Сколько ждать придется - неизвестно, так как хреновых стволов могли сделать вагон и маленькую тележку, поэтому перествол до их окончания на складе будет проходить по принципу "сырой хлам на сырой хлам"

edit log

Gnz
30-6-2015 08:33 Gnz    

quote:
Изначально написано alan05:
Какие еще отзывы про мр-79 с новым затвором может сказать

Из своего бородача 2015 года выпуска выпустил уже около 50 патронов разных производителей и разной мощности. Пистолет в базе, даже втулка родная.
Поначалу были проблемы: заклинивание раздутых гильз в патроннике, перекосы при подаче, печные трубы.
Внутри ничего не пилил, в процессе детали притерлись, теперь выбрасывает даже лопнувшую и раздутую гильзу.

Если учесть что это массовая модель, причем выполненная грубо, ничего удивительного.
Реально у меня претензии к магазинам, шедших с пистолетом, - в них травматический патрон упирался дульцем в боковую стенку, тем самым подклинивая. Особенно этим грешили патроны в стальной гильзе.
Разбираться не стал, просто заменил их на магазины с узким окном.

PS: у друга бородач 2014 года с неродной втулкой, суммарный настрел уже 80 патронов, из которых часть магнум.
В отличии от моего, никаких проблем не было исходно, ни с пистолетом, ни с магазинами.

Обращу внимание на то, что новые мр-79 массовая модель, да же геометрия затворов различается. Потому не исключаю что и качество по прежнему может плавать не только от партии к партии, но и от образца к образцу.

edit log

schmidt
1-7-2015 19:46 schmidt    

Сегодня попался МР-79-9ТМ 2014гв, который из коробки не сделал ни одного перезаряда из 5шт выстрелов АКБС Магнум. Клин гильзы в патроннике, пара гильз с легким разрывом. По гильзе видно, что патронник недостаточно полированный. Гильза после выстрела вся ободрана, аж матовая.
Следующий пистолет с близким порядковым номером отстрелялся этими же патронами без проблем.
Ижмех походу в этот год прилично брака напилил.
zl0ybk
2-7-2015 09:10 zl0ybk    

2014-й год выпуска, настрел 300 проблем нет, втулка тюн.
Konstantin124
4-7-2015 15:48 Konstantin124    

Стесняюсь спросить, а что такое "борода" и почему все так радовались литому затвору вместо кованного?
DENI
4-7-2015 15:56 DENI    

quote:
Originally posted by Konstantin124:

и почему все так радовались литому затвору вместо кованного?

литому вместо затвора из поковки никто никогда не радовался.
что-такое борода - описано во многих темах, посвященных ПМу.
Konstantin124
4-7-2015 16:27 Konstantin124    

quote:

Спасибо! Великолепный ответ!!!
click for enlarge 1920 X 1080 203.8 Kb

Может быть попробуете что-нибудь по существу сказать? Я много лет пользовался ПМом, что такое борода - не знаю.

edit log

DENI
4-7-2015 16:34 DENI    

окейгугль в прогрессирующей стадии?
Первое сообщение этой темы посмотрите.
Konstantin124
4-7-2015 16:49 Konstantin124    

Во-первых, попрошу воздержатся от хамства.

Во-вторых, я не понимаю современного подросткового сленга, и поэтому фразу:

quote:
Т.е. если присмотреться внимательно, то от торца ствола на литом затворе идет скос, который после некоторого удаления переходит в "бороденку". На затворе из поковки, от торца ствола идет радиальное скругление, переходящее в бороду.

прошу перевести на русский язык, в частности, объяснить что в пистолете вы называете "бороденкой" и "бородой". Интересуюсь в профильной теме, поэтому не надо отсылать в гугль.
Gnz
4-7-2015 18:25 Gnz    

quote:
Изначально написано Konstantin124:
прошу перевести на русский язык, в частности, объяснить что в пистолете вы называете "бороденкой" и "бородой". Интересуюсь в профильной теме, поэтому не надо отсылать в гугль.

А прочитать первое сообщение в теме религия не позволяет?

P.a.i.n
4-7-2015 20:58 P.a.i.n    

quote:

Во-первых, попрошу воздержатся от хамства.

Вам никто не хамил.
quote:

Во-вторых, я не понимаю современного подросткового сленга

Нет здесь подростков, зато есть интернет сленг, который относится к оружейной тематике. На любом форуме есть тематический сленг, если он Вам не нравится, то зачем Вы обратились к интернету и данному форуму в частности?
quote:

прошу перевести на русский язык

Есть замечательная тема http://forum.guns.ru/forummessage/77/71192.html , надо немного почитать и посмотреть ФОТО.
quote:

не надо отсылать в гугль

"Пришли", обвинили уважаемых и опытных участников форума в хамстве (хотя и не было подобного), раздали всем домашнее задание и откланялись .
При подобном отношении к участникам форума Вам не в гугл, а ближайший ормаг нужно обратиться, там Вас профессионально проконсультируют.

edit log

Konstantin124
4-7-2015 22:07 Konstantin124    

quote:
Изначально написано P.a.i.n:
Вам никто не хамил.

окейгугль в прогрессирующей стадии?

Снобизм, высокомерие, и в итоге - хамство. Искренне жаль, что вы этого не видите. Я вполне корректно поинтересовался в профильной ветке, что это за жаргонное слово здесь все употребляют? В ответ - "ищи во многих темах". Такой ответ какую цель преследует? Помочь? Отнюдь. Если нечего сказать по существу - лучше промолчать и не засорять ветку.

quote:
есть интернет сленг, который относится к оружейной тематике

Я 27 лет в "оружейной тематике", слово "борода" впервые встретил сегодня.
quote:
На любом форуме есть тематический сленг, если он Вам не нравится, то зачем Вы обратились к интернету и данному форуму в частности?

Причем здесь нравится-не нравится? Мне непонятен этот сленг, я вежливо обратился за разъяснениями, в ответ меня посылают "во многие темы".
quote:
Есть замечательная тема http://forum.guns.ru/forummessage/77/71192.html , надо немного почитать и посмотреть ФОТО.

У меня к пенсии окончательно пропала способность к телепатии, а результаты поиска я опубликовал выше. И ещё интересуюсь - каким образом всматриваясь в ФОТО можно понять значение того или иного жаргонного слова? В третьих - я немного почитал эти 13 страниц и не нашел ответа. Зато слово "борода" постоянно употребляют в этой теме.
quote:
При подобном отношении к участникам форума Вам не в гугл, а ближайший ормаг нужно обратиться, там Вас профессионально проконсультируют.

Куда мне обратится - разберусь без ваших советов, да и ближайший ормаг в данный момент в 400 км.

Так всё таки - ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ВЫ НАЗЫВАЕТЕ "БОРОДОЙ"?

edit log

Ivani4
4-7-2015 23:21 Ivani4    

quote:
Изначально написано Konstantin124:

Я 27 лет в "оружейной тематике", слово "борода" впервые встретил сегодня.

Да вы счастливый человек, если за все эти 27 лет не видели ничего кроме ПМ
Lion69
5-7-2015 00:41 Lion69    

quote:
Konstantin124
новый

написано 4-7-2015 22:07

В третьих - я немного почитал эти 13 страниц и не нашел ответа.

Так всё таки - ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ВЫ НАЗЫВАЕТЕ "БОРОДОЙ"?

Как Вы читали и смотрели? Вот специально для Вас фото из этой темы самая 1-я страница , неужели теперь непонятно??? Что такое БОРОДА

click for enlarge 400 X 300 20.1 Kb

Р.S. Передняя нижняя часть затвора пистолета макарова и ПМ-образных на околооружейном сленге именуется "бородой" её наличие/отсутствие никоим образом не влияют на удобство и точность стрельбы из пистолета макарова. "Борода" придает затвору дополнительный вес примерно 37-39 граммов.

edit log

Konstantin124
5-7-2015 01:35 Konstantin124    

Благодарю вас, добрый человек. То есть разная ширина затвора. Просто поразительно, до чего деградировал Ижмех. Дна нет.

А почему этому придают такое большое значение? На ослабленном затворе появляются трещины? С более легким затвором иначе работает автоматика? Или проблема в чем-то другом?

edit log

zl0ybk
5-7-2015 08:09 zl0ybk    

quote:

А почему этому придают такое большое значение?

Есть боевое оружие, а есть гражданское. Есть пм, а есть макарыч; есть ак и есть сайга. Разницу чувствуете? Людям хочется иметь гражданские стволы максимально схожие с боевыми хотя бы визуально.
ak-74m
5-7-2015 09:35 ak-74m    

У кого были были невыбросы гильз на свежих пистолетах - обратите внимание на губки магазина, при неправильной геометрии они могут цеплять гильзу при экстракции. Проверяется легко - холощением. Именно так было на моем МР-80. Лечится просто - скругляется верхняя передняя часть губок. Патронник не причем.
При тестовом отстреле на заводе Ижмех использует свои магазины, поэтому и проблема не всплывает наружу.

edit log

DENI
5-7-2015 11:15 DENI    

quote:

То есть разная ширина затвора.

Клиника...
Чтобы стало вообще нелечимым, в дальнейшем спрашивайте вот у этого кренделя:
quote:
Изначально написано Serg S:
МР-79-9ТМ рамка-сплав.

Заряд хорошего смеха нам будет обеспечен.

edit log

Konstantin124
5-7-2015 12:53 Konstantin124    

quote:
Originally posted by zl0ybk:
Людям хочется иметь гражданские стволы максимально схожие с боевыми хотя бы визуально.

Аааааа, понятно! Это такая игра, как "Зарница" в моем детстве или wannabe в Америке, типа настоящий пестик, +100 к крутизне. А говорили, что здесь нет подростков .

quote:
Изначально написано DENI:
Клиника

Вы даже не представляете себе, насколько правы. Чистейшая, незамутненная клиника! Лично я сюда больше - ни ногой.

Благодарю всех участников диалога, вы сделали мой день. Заодно я выяснил всё, что хотел про ОООП производства Ижмеха.

DENI
5-7-2015 13:10 DENI    

quote:

Лично я сюда больше - ни ногой.

Баба с возу...
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема