Guns.ru Talks
резинострельное
МР-78-9ТМ и патроны ТК ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-78-9ТМ и патроны ТК

Aleksandr_1
P.M.
15-11-2014 00:45 Aleksandr_1
Здравствуйте уважаемые! Такая ситуация: Приобрёл недавно комиссионный МР 78-9ТМ (08 год, вварные зубы), внешний вид, как новый. Вот его фото.

Продали мне с ним вот эти патроны, какая мощность,мне не понять, других не было. Фото патроны ТК. На коробке написано специально для этого пистолета.


Отстрелял 1 магазин. Звук очень громкий. ДСП 1.8 СМ - шарик вошёл наполовину, вторую половину выломал с обратной стороны большим куском и отрикошетил в меня, автоматика отработала, утыканий не было, НО, после разборки только дома заметил едва видимое поддутие, между первым и вторым зубом сверху, его на фото даже не видно, но если проводить пальцем чувствуется бугорок, я подумал, может в магазине не заметил и оно было, но это врядли.
Сегодня поехал в другой город купить патроны меньшей мощности, продавец, вроде толковый? объяснил что для этого пистолета лучший выбор ТК 91Дж и продал вот эти,
коробка у них такая же почти как и у первых, но гильза и завальцовка другая, прошу помощи, объясните в чём разница этих патронов и можно ли ими стрелять из данного пистолета? Если можно то почему такое произошло со стволом и может ли поддутие малюсенькое как то повлиять на дальнейшую жизнь пистолета? Заранее спасибо!
vlasv782
P.M.
15-11-2014 03:20 vlasv782
Очередная толстая задница
DENI там всё прописал .
Aleksandr_1
P.M.
15-11-2014 09:40 Aleksandr_1
цитата:
vlasv782:
Очередная толстая задница
DENI там всё прописал .

Спасибо, на несколько вопрос при полном прочтении и правда нашел ответы , только тогда не пойму почему ствол начало дуть и почему у техкрима патроны толи с латунными гильзами, толи со стальными, покрытыми латунью

vlasv782
P.M.
15-11-2014 10:21 vlasv782
цитата:
Originally posted by Aleksandr_1:

с латунными гильзами


Они теперь такие выпускают . Раньше стальные шли . По патронам , и те и другие 91 дж .
Может лучше , акбс стандарт брать .
DENI
P.M.
15-11-2014 11:43 DENI
цитата:
Originally posted by Aleksandr_1:

почему ствол начало дуть


потому что у предыдущего владельца его уже подуло.
вы же не знаете чем он стрелял и сколько.
Бюрер
P.M.
15-11-2014 21:48 Бюрер
цитата:
Originally posted by Aleksandr_1:

может ли поддутие малюсенькое как то повлиять на дальнейшую жизнь пистолета?


На моём МР 78 9Т тоже появилось поддутие на стволе после выстрела двумя патронами убойные плюс, только оно не в виде бугорка, а кольцевое, на ощупь еле чувствуется. Я уже начал сомневаться, может оно уже было изначально,например после испытания усиленным зарядом на заводе -изготовителе( не знаю, проводятся ли такие испытания сейчас),потому что я бы и не увидел утолщение, если бы возвратка не отшлифовала бы это место на стволе. Как бы то ни было, после обнаружения утолщения, мною было отстреляно с этого пистолета порядка 200 патронов АКБС стандартные, подутие не прогрессирует.
Aleksandr_1
P.M.
16-11-2014 23:27 Aleksandr_1
цитата:
vlasv782:

Они теперь такие выпускают . Раньше стальные шли . По патронам , и те и другие 91 дж .
Может лучше , акбс стандарт брать .

Спасибо за ответ, там были акбс 60Дж это не они? Продавец сказал они вроде как мощнее ТК

Aleksandr_1
P.M.
16-11-2014 23:27 Aleksandr_1
цитата:
vlasv782:

Они теперь такие выпускают . Раньше стальные шли . По патронам , и те и другие 91 дж .
Может лучше , акбс стандарт брать .

Спасибо за ответ, там были акбс 60Дж это не они? Продавец сказал они вроде как мощнее ТК

Aleksandr_1
P.M.
16-11-2014 23:33 Aleksandr_1
цитата:
Бюрер:

На моём МР 78 9Т тоже появилось поддутие на стволе после выстрела двумя патронами убойные плюс, только оно не в виде бугорка, а кольцевое, на ощупь еле чувствуется. Я уже начал сомневаться, может оно уже было изначально,например после испытания усиленным зарядом на заводе -изготовителе( не знаю, проводятся ли такие испытания сейчас),потому что я бы и не увидел утолщение, если бы возвратка не отшлифовала бы это место на стволе. Как бы то ни было, после обнаружения утолщения, мною было отстреляно с этого пистолета порядка 200 патронов АКБС стандартные, подутие не прогрессирует.

Спасибо, послежу за поддутием, патроны то надо эти отстрелять как нибудь

1RamzeS
P.M.
17-11-2014 00:41 1RamzeS
цитата:
Originally posted by Aleksandr_1:

только тогда не пойму почему ствол начало дуть и почему у техкрима патроны толи с латунными гильзами


1. Потому что год выпуска пистолета 2008
2. У техкрима гильзы сейчас латунные
Qwerty_Alex
P.M.
17-11-2014 22:23 Qwerty_Alex
MP-78 2013 года нормальные по качеству? Хочется мелкий пистолет, но у нас в Уфе выбора нет, только 13- года года.
Часто стрелять не планирую мощными патронами, но на БД планирую носить МДИ. Не подует от них после первого же магазина?
Aleksandr_1
P.M.
17-11-2014 22:24 Aleksandr_1
цитата:
1RamzeS:

1. Потому что год выпуска пистолета 2008
2. У техкрима гильзы сейчас латунные

Так вроде как раз с середины 2008 и стали качественные стволы делать, если не ошибаюсь конечно.
Те, что на фото, стальные, видимо сплав, либо покрытие латунное.

Автомастер
P.M.
17-11-2014 22:37 Автомастер
Интересно, в чем выражается качественный ствол на МР 78. Тонкостенная трубка, без втулки. Что там. вдруг где то суперская сталь пошла на какой то партии?
Aleksandr_1
P.M.
17-11-2014 23:06 Aleksandr_1
цитата:
Автомастер:
Интересно, в чем выражается качественный ствол на МР 78. Тонкостенная трубка, без втулки. Что там. вдруг где то суперская сталь пошла на какой то партии?

Да уж, толщины ему явно не хватает

1RamzeS
P.M.
17-11-2014 23:14 1RamzeS
С конца 2008 с давленным стволом, и то не панацея.
С такой толщиной ствола, порвать его может на первом же магазине.
Я на своём настрелял больше 500 разных, в том числе магнум , бпз и убойные+, но понимаю что мди он не переживёт.
Aleksandr_1
P.M.
18-11-2014 00:05 Aleksandr_1
цитата:
1RamzeS:
С конца 2008 с давленным стволом, и то не панацея.
С такой толщиной ствола, порвать его может на первом же магазине.
Я на своём настрелял больше 500 разных, в том числе магнум , бпз и убойные+, но понимаю что мди он не переживёт.

То есть мой с говёным стволом получается? А АКБС Стандартными как думаете можно тренироваться изредка? И в АКБС Стандартных сколько Дж? 60?

1RamzeS
P.M.
18-11-2014 00:08 1RamzeS
Не факт что у вас как вы выражаетесь ''с говенным стволом''
Повторюсь, ствол у любого 78го лотерея.
Тренироваться нужно не изредка, а регулярно.
Акбс стандарт выдают примерно 50дж
Aleksandr_1
P.M.
18-11-2014 02:26 Aleksandr_1
цитата:
1RamzeS:
Не факт что у вас как вы выражаетесь ''с говенным стволом''
Повторюсь, ствол у любого 78го лотерея.
Тренироваться нужно не изредка, а регулярно.
Акбс стандарт выдают примерно 50дж

Надо тогда их попробовать, надеюсь не будет прогресса на стволе.

Aleksandr_1
P.M.
18-11-2014 09:37 Aleksandr_1
цитата:
Qwerty_Alex:
MP-78 2013 года нормальные по качеству? Хочется мелкий пистолет, но у нас в Уфе выбора нет, только 13- года года.
Часто стрелять не планирую мощными патронами, но на БД планирую носить МДИ. Не подует от них после первого же магазина?

А МдИ от ТК 91 Дж чем отличаются? Особенно современного года выпуска.

1RamzeS
P.M.
18-11-2014 11:25 1RamzeS
цитата:
Originally posted by Aleksandr_1:

А МдИ от ТК 91 Дж чем отличаются? Особенно современного года выпуска.


а вот этот вопрос характеризует вас как писателя, и далеко не читателя.
Aleksandr_1
P.M.
18-11-2014 13:39 Aleksandr_1
цитата:
1RamzeS:

а вот этот вопрос характеризует вас как писателя, и далеко не читателя.

Ну почему нельзя просто ответить, если знаете и уверены в своем ответе

1RamzeS
P.M.
18-11-2014 14:12 1RamzeS
цитата:
Originally posted by Aleksandr_1:

Ну почему нельзя просто ответить, если знаете и уверены в своем ответе


потому что вопрос глупый, после таких вопросов, желание общаться и отвечать отпадает в момент....
не говоря уже о том что многие закрыли глаза на то что в первом посте вы магазин обоймой назвали...

Aleksandr_1
P.M.
18-11-2014 14:42 Aleksandr_1
цитата:
1RamzeS:

потому что вопрос глупый, после таких вопросов, желание общаться и отвечать отпадает в момент....
не говоря уже о том что многие закрыли глаза на то что в первом посте вы магазин обоймой назвали...

Я и сам заметил и понял потом про магазин, просто интересно было кто и как укажет на эту ошибку. Вопрос про патроны имеет основания ,потому что где то на форуме я встречал пост о совместном испытании нескольких марок современных и дореформенных патронов, так вот там ТК 91 Дж показали энергетику несколько больше современных МдИ, так что зря вы вопрос глупым назвали.

Qwerty_Alex
P.M.
18-11-2014 15:35 Qwerty_Alex
Современных МдИ не существует (последние были от 2011 года), существует АКБС "Магнум", они несколько разные скажем так.
Aleksandr_1
P.M.
18-11-2014 21:24 Aleksandr_1
цитата:
Qwerty_Alex:
Современных МдИ не существует (последние были от 2011 года), существует АКБС "Магнум", они несколько разные скажем так.

Да! Точно, чувствую что то не то, прошу прощения тогда, что запутал

Che
P.M.
2-3-2015 21:08 Che
МР 78 жрёт МдИ.
В размере пары магазинов по крайней мере съел.
2007 год, вварные зубы.
1RamzeS
P.M.
2-3-2015 23:43 1RamzeS
цитата:
Originally posted by Che:

МР 78 жрёт МдИ.
В размере пары магазинов по крайней мере съел.
2007 год, вварные зубы.


Никто не спорит, пару магазинов он переварит, но больше лучше не эксперементировать
Che
P.M.
6-3-2015 21:57 Che
цитата:
1RamzeS:

Никто не спорит, пару магазинов он переварит, но больше лучше не эксперементировать

Слишком ценные расходники - экспериментировать больше.
Только БД!

ка
P.M.
12-8-2015 13:12 ка
Параход то он хороший,только воды боится.
Зачем держать пистолет и патроны на БД когда у вас есть сомнения в его надёжности. А если раздует ствол и заклинит затвор на первом же выстреле в случаи применения? Вопрос дурацкий, носить надо то в чем уверен и с тем что выстрелит. Ищите МР79 давленный отпускайте ствол и будите спокойны что ничего с ним больше не произойдёт, на данный момент за разумные деньги это лучший вариант. Если есть лишении то тот же ПМТ.. .
Coolaz
P.M.
14-8-2015 09:44 Coolaz
Originally posted by ка:

А если раздует ствол и заклинит затвор на первом же выстреле в случаи применения?

Дует их от темповой стрельбы на горячем стволе. Поддутие на первом магазине исключено, если вы после покупки отстреляли пистолет самыми мощными патронами в темпе и убедились, что он не бракованный.

ТС, на вашем месте я бы озаботился перестволом. Если конечно планируете использовать пистолет для СО.

ка
P.M.
14-8-2015 12:27 ка
Раздутие ствола это особенность конструкции и материала,конкретного образца. У МР 78 это заложено изначально. Самый простой пример, вы зимой положили его в карман куртки, в тёмном переулке на вас совершают нападение, вы достаёт холодный ствол и стрляете, шарик твёрдый и он запросто разрывает вам ствол,чего он не мог сделать в тепле обладая большей эластичностью. У вариантов МР с трубкой на стволе типа Макарова и ТТ при мягком стволе, это в принципе не возможно... я мягкий ствол у этих типов оружия не проблема.... есть понятие порочная конструкция т.е. изначально допущенные инжерные просчеты вот это все МР78.. .
KPbIC974
P.M.
14-8-2015 23:32 KPbIC974
Опять обещают сталь ствола поменять, ну, поживем-увидим .
ка
P.M.
15-8-2015 15:16 ка
У них без вариантов если каленая то может лопнуть, если мягкая подует и заклинит затвор. Решение это увеличение размера отверстия в затворе и установка втулки, либо просто ствола большего диаметра. .. .
Бюрер
P.M.
15-8-2015 20:57 Бюрер
Originally posted by ка:

Решение это увеличение размера отверстия в затворе и установка втулки, либо просто ствола большего диаметра. ...


Или сертифицировать новый ствол, в котором зубы поменьше, либо совсем беззубый, но это уже давно обсосано.
ка
P.M.
15-8-2015 21:44 ка
При таком диаметре стенки на столько тонкие,что им и 90дж выдержать проблемно, сам образец то начали выпускать когда патроны то были по 35-50дж. Я ни разу не слышал что бы в Удмуртии пошли на встречу покупателю.. .
Coolaz
P.M.
16-8-2015 02:59 Coolaz
Не знаю, как насчёт "проблемно", перед покупкой и стрельбой МдИ я опросил на форуме через PM не меньше 10 владельцев. Ответ был один - стреляет всеми патронами без проблем. После чего я это подтвердил на одном МР-78, через год-два на втором.
Диванодав
P.M.
16-8-2015 09:32 Диванодав
Не знаю, как насчёт "проблемно", перед покупкой и стрельбой МдИ я опросил на форуме через PM не меньше 10 владельцев. Ответ был один - стреляет всеми патронами без проблем

Почитайте тему уважаемого KPbIC974.
Coolaz
P.M.
16-8-2015 11:39 Coolaz
Бывает. К сожалению, правильных образцов не так много.
DENI
P.M.
16-8-2015 22:18 DENI
Originally posted by Диванодав:

Почитайте тему уважаемого KPbIC974


А что там читать то?
ССЗБ - купил пистолет 2013 года и ипется с ним...
Те, у кого пистолеты 2008-2010 таких проблем практически не имеют.
Автомастер
P.M.
16-8-2015 23:08 Автомастер
11 года у знакомого. Проблем тоже нет - кроме того обычного случая, что патронник снаружи царапается затвором. По крайней мере убойные плюс лохматого года переваривает.

>
Guns.ru Talks
резинострельное
МР-78-9ТМ и патроны ТК ( 1 )