Guns.ru Talks
  резинострельное
  МР-78-9ТМ и патроны ТК ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Списанные Макаровы калибр 10ТК от 13 490 руб.! Смотрите!Тысяча чертей! Мушкеты БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Смотрите здесь!
Автор Тема:   МР-78-9ТМ и патроны ТК
  версия для печати
Aleksandr_1
15-11-2014 00:45    

Здравствуйте уважаемые! Такая ситуация: Приобрёл недавно комиссионный МР 78-9ТМ (08 год, вварные зубы), внешний вид, как новый. Вот его фото.

Продали мне с ним вот эти патроны, какая мощность,мне не понять, других не было. Фото патроны ТК. На коробке написано специально для этого пистолета.

Отстрелял 1 магазин. Звук очень громкий. ДСП 1.8 СМ - шарик вошёл наполовину, вторую половину выломал с обратной стороны большим куском и отрикошетил в меня, автоматика отработала, утыканий не было, НО, после разборки только дома заметил едва видимое поддутие, между первым и вторым зубом сверху, его на фото даже не видно, но если проводить пальцем чувствуется бугорок, я подумал, может в магазине не заметил и оно было, но это врядли.
Сегодня поехал в другой город купить патроны меньшей мощности, продавец, вроде толковый? объяснил что для этого пистолета лучший выбор ТК 91Дж и продал вот эти,
коробка у них такая же почти как и у первых, но гильза и завальцовка другая, прошу помощи, объясните в чём разница этих патронов и можно ли ими стрелять из данного пистолета? Если можно то почему такое произошло со стволом и может ли поддутие малюсенькое как то повлиять на дальнейшую жизнь пистолета? Заранее спасибо!

edit log

vlasv782
15-11-2014 03:20    

http://forum.guns.ru/forummessage/46/591.html
DENI там всё прописал .
Aleksandr_1
15-11-2014 09:40    

цитата:
Изначально написано vlasv782:
http://forum.guns.ru/forummessage/46/591.html
DENI там всё прописал .

Спасибо, на несколько вопрос при полном прочтении и правда нашел ответы , только тогда не пойму почему ствол начало дуть и почему у техкрима патроны толи с латунными гильзами, толи со стальными, покрытыми латунью

vlasv782
15-11-2014 10:21    

цитата:
Originally posted by Aleksandr_1:

с латунными гильзами

Они теперь такие выпускают . Раньше стальные шли . По патронам , и те и другие 91 дж .
Может лучше , акбс стандарт брать .

edit log

DENI
15-11-2014 11:43    

цитата:

почему ствол начало дуть

потому что у предыдущего владельца его уже подуло.
вы же не знаете чем он стрелял и сколько.
Бюрер
15-11-2014 21:48    

цитата:

может ли поддутие малюсенькое как то повлиять на дальнейшую жизнь пистолета?

На моём МР 78 9Т тоже появилось поддутие на стволе после выстрела двумя патронами убойные плюс, только оно не в виде бугорка, а кольцевое, на ощупь еле чувствуется. Я уже начал сомневаться, может оно уже было изначально,например после испытания усиленным зарядом на заводе -изготовителе( не знаю, проводятся ли такие испытания сейчас),потому что я бы и не увидел утолщение, если бы возвратка не отшлифовала бы это место на стволе. Как бы то ни было, после обнаружения утолщения, мною было отстреляно с этого пистолета порядка 200 патронов АКБС стандартные, подутие не прогрессирует.
Aleksandr_1
16-11-2014 23:27    

цитата:

Они теперь такие выпускают . Раньше стальные шли . По патронам , и те и другие 91 дж .

Спасибо за ответ, там были акбс 60Дж это не они? Продавец сказал они вроде как мощнее ТК

Aleksandr_1
16-11-2014 23:27    

цитата:

Спасибо за ответ, там были акбс 60Дж это не они? Продавец сказал они вроде как мощнее ТК

Aleksandr_1
16-11-2014 23:33    

цитата:
Изначально написано Бюрер:

На моём МР 78 9Т тоже появилось поддутие на стволе после выстрела двумя патронами убойные плюс, только оно не в виде бугорка, а кольцевое, на ощупь еле чувствуется. Я уже начал сомневаться, может оно уже было изначально,например после испытания усиленным зарядом на заводе -изготовителе( не знаю, проводятся ли такие испытания сейчас),потому что я бы и не увидел утолщение, если бы возвратка не отшлифовала бы это место на стволе. Как бы то ни было, после обнаружения утолщения, мною было отстреляно с этого пистолета порядка 200 патронов АКБС стандартные, подутие не прогрессирует.

Спасибо, послежу за поддутием, патроны то надо эти отстрелять как нибудь

1RamzeS
17-11-2014 00:41    

цитата:

только тогда не пойму почему ствол начало дуть и почему у техкрима патроны толи с латунными гильзами

1. Потому что год выпуска пистолета 2008
2. У техкрима гильзы сейчас латунные

edit log

Qwerty_Alex
17-11-2014 22:23    

MP-78 2013 года нормальные по качеству? Хочется мелкий пистолет, но у нас в Уфе выбора нет, только 13- года года.
Часто стрелять не планирую мощными патронами, но на БД планирую носить МДИ. Не подует от них после первого же магазина?
Aleksandr_1
17-11-2014 22:24    

цитата:
Изначально написано 1RamzeS:

1. Потому что год выпуска пистолета 2008
2. У техкрима гильзы сейчас латунные

Так вроде как раз с середины 2008 и стали качественные стволы делать, если не ошибаюсь конечно.
Те, что на фото, стальные, видимо сплав, либо покрытие латунное.

Автомастер
17-11-2014 22:37    

Интересно, в чем выражается качественный ствол на МР 78. Тонкостенная трубка, без втулки. Что там. вдруг где то суперская сталь пошла на какой то партии?
Aleksandr_1
17-11-2014 23:06    

цитата:
Изначально написано Автомастер:
Интересно, в чем выражается качественный ствол на МР 78. Тонкостенная трубка, без втулки. Что там. вдруг где то суперская сталь пошла на какой то партии?

Да уж, толщины ему явно не хватает

edit log

1RamzeS
17-11-2014 23:14    

С конца 2008 с давленным стволом, и то не панацея.
С такой толщиной ствола, порвать его может на первом же магазине.
Я на своём настрелял больше 500 разных, в том числе магнум , бпз и убойные+, но понимаю что мди он не переживёт.
Aleksandr_1
18-11-2014 00:05    

цитата:
С конца 2008 с давленным стволом, и то не панацея.
С такой толщиной ствола, порвать его может на первом же магазине.
Я на своём настрелял больше 500 разных, в том числе магнум , бпз и убойные+, но понимаю что мди он не переживёт.

То есть мой с говёным стволом получается? А АКБС Стандартными как думаете можно тренироваться изредка? И в АКБС Стандартных сколько Дж? 60?

1RamzeS
18-11-2014 00:08    

Не факт что у вас как вы выражаетесь ''с говенным стволом''
Повторюсь, ствол у любого 78го лотерея.
Тренироваться нужно не изредка, а регулярно.
Акбс стандарт выдают примерно 50дж
Aleksandr_1
18-11-2014 02:26    

цитата:
Не факт что у вас как вы выражаетесь ''с говенным стволом''
Повторюсь, ствол у любого 78го лотерея.
Тренироваться нужно не изредка, а регулярно.
Акбс стандарт выдают примерно 50дж

Надо тогда их попробовать, надеюсь не будет прогресса на стволе.

Aleksandr_1
18-11-2014 09:37    

цитата:
Изначально написано Qwerty_Alex:
MP-78 2013 года нормальные по качеству? Хочется мелкий пистолет, но у нас в Уфе выбора нет, только 13- года года.
Часто стрелять не планирую мощными патронами, но на БД планирую носить МДИ. Не подует от них после первого же магазина?

А МдИ от ТК 91 Дж чем отличаются? Особенно современного года выпуска.

1RamzeS
18-11-2014 11:25    

цитата:

А МдИ от ТК 91 Дж чем отличаются? Особенно современного года выпуска.

а вот этот вопрос характеризует вас как писателя, и далеко не читателя.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема