Guns.ru Talks
  резинострельное
  Две Грозы и Хрон. ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Сигнальный стальной ТАУРУС-С: нержавеющая сталь или воронение. Что выберете Вы?Хватит откладывать на потом! Дешевле уже не будет! STREAMER всего за 18 706 руб.! VENDETTA за 32 500 руб.! Посмотреть!
Автор Тема:   Две Грозы и Хрон.
  версия для печати
Legi4
написано 9-7-2015 23:58    

quote:
Originally posted by DENI:

бездумно вальцевать нельзя.

Так гласит великая китайская мудрость....))
А развальцовывать? ))

DENI
написано 10-7-2015 00:02    

можете хоть выкинуть.
KPbIC974
написано 10-7-2015 07:30    

quote:
Изначально написано DENI:

бездумно вальцевать нельзя.

Согласен. Проверено личным опытом. Навальцевал так, что даже всеядная Гроза-021 блявать с них (неплохих, кстати) патронов стала . Недавно дострелял ту пачку с МР-81. Достопамятные же Чейзы вальцевать вообще не советую, клин на клине тогда получается. АКБС Магнум вальцую для Грозы-021, ни одного косяка с ними не было. На МР-78 были, но это грешу на патронник.
...А вальцевать(если надумаете) нуна специальной приспособой, в просторечии "матрицей для довальцовки", продают здесь на форуме, только советую брать пр-ва GP (оригинальную) на 9р.а. и вальцевать не до конца, а только чтобы сформировать заход в гильзу. Если это Вам, повторяю, нужно и можно. Как выяснить, можно ли -писал где-то DENI в факе по выбору резинострела и патронов к нему, если не ошибаюсь. Я решил (после проб), что мне этого не нужно -утыков-то больше нету, тогда зачем подвергать гильзу доп.нагрузке на разрыв?..

Legi4
написано 10-7-2015 13:30    

Вот енто номер щас у меня произошел! Пуля ТКмаксимум застряла сразу на выходе с патронника, при этом гильзу выбросило, патрон дослался, хорошо не выстрелил второй раз, а ведь первая мысль была, что просто не попал в мишень!
Legi4
написано 10-7-2015 13:34    

Пистолет был чищеный естессно...
Выковырял пулю, выстрелил два раза- нормально...
P.a.i.n
написано 10-7-2015 14:32    

quote:
Originally posted by Legi4:

Пуля ТКмаксимум застряла

Енто возможно? 0о
DENI
написано 10-7-2015 14:41    

Все возможно.
Legi4
написано 10-7-2015 15:27    

Как-то печалит такое качество патронов...(( А если бы ситуация была оборонная!? Вот бы нападающие поржали бы...))
P.a.i.n
написано 10-7-2015 15:35    

quote:
Legi4
ИМХО, лучше будет, если Вы эту фотографию и название патронов, партию, дату производства (тоже наверно, лучше фото коробки) выложите в теме "Обсуждение патронов всех производителей".
DENI
написано 10-7-2015 15:40    

quote:
Originally posted by Legi4:

Как-то печалит такое качество патронов...((

Нормальное качество.
Из сотен тысяч выпущенных патронов 1 бракованный - это нормально.
Увы, но от этого никуда не деться.
Ранее, когда не была запрещена самостоятельная сборка патронов после разборки, такие случаи можно было исключить полностью. Единственным возможным косяком мог быть только брак капсюля.
Legi4
написано 10-7-2015 16:49    

Я распознал, что это за патрон! В закрытой ныне теме, от части за мой флуд( оч стыдно, извинтиляюсь, канешна...)) ) про МР-78 я,вроде, выкладывал фотки пачки "ТК", где один патрон отличался от всех! Так вот енто он!

Legi4
написано 10-7-2015 16:51    

quote:
Originally posted by P.a.i.n:

ИМХО, лучше будет, если Вы эту фотографию и название патронов, партию, дату производства (тоже наверно, лучше фото коробки) выложите в теме "Обсуждение патронов всех производителей".

Может модераторы перекинут, а то с телефона мне все это сложновато/долговато...

KPbIC974
написано 10-7-2015 17:33    

Помню тот пост, был сильно удивлен внешним видом патрона. Сравнил фото. ИМХО, это не тот патрон, к сожалению. Жопки разные. В надписи буквы "А" на том патроне непонятка какая-то была, тут все вроде читается.
Legi4
написано 10-7-2015 18:13    

Там тонкий "шрифт" был помню, а на остальных патронах более "жирный", более давленный, и темнее донце было...
Заехал еще "пачку" ТК купил, это канечна что-то! Продавец достала три пачки разной наполненности, и сложила из всех мне одну!!! У нее осталось вроде четыре или пять патронов причем два белая металлическая гильза...
Все пачки вскрытые! Мда, а АКБС уже тоже 30 руб у нас..((( Альтернативы нема...((
Bezill
написано 11-7-2015 10:15    

дык и сколько дж выдает чейз?
P.a.i.n
написано 11-7-2015 12:57    

quote:
Originally posted by Bezill:

дык и сколько дж выдает чейз?

На первой странице ТС привел данные скоростей Чейза с разными шарами на 01 и 021 Грозах .
Bezill
написано 18-7-2015 10:55    

quote:
Originally posted by P.a.i.n:

На первой странице ТС привел данные скоростей Чейза с разными шарами на 01 и 021 Грозах .

Ого,гого,на коробочке то написано 76 дж. или как вы называете попугаи)
не буду брать на свой пистолет.
KPbIC974
написано 18-7-2015 15:38    

Bezill, на моем МР-78 они выдавали ровно столько, сколько написано на коробочке. +- 2 Дж. ТК Максимум и АКБС Магнум выдавали зна-а-ачительно больше на хроне и на МР-78, и на Грозе-021.
Bezill
написано 18-7-2015 16:56    

мир 78,не цам-ский стример)
KPbIC974
написано 18-7-2015 20:35    

"ЦАМский" ШАРК (ствол как у Стримера, если чО ) мой бывший работает у нынешнего хозяина до сих пор без проблем, в т.ч. с самыми мощными СОВРЕМЕННЫМИ покупными патронами, а стальной МР-78 у меня на последнем четвертом перестволе с 26-го МАЯ(!). Так что вот такая лотерея... Другое дело, что турецкие пистолеты, говорят, не очень любят гильзу ТК, точнее, их патронники её не любят. У меня клинил через раз(как и на КСПЗ), поэтому только АКБС и иногда БПЗ его кормил. На Чейзе почему-то тоже, но выстрелил на пробу один патрон всего, больше не стал -смысла не увидел, ибо АКБСа закуплено на... надолго, в общем. Шарик, кстати, на чейзе мягкий довольно, не ТК современные и не АКБС. В общем, смотрите сами.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема