Guns.ru Talks
  резинострельное
  А что скажете про ТЕМП 1? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А что скажете про ТЕМП 1?
  версия для печати
logacha
2-11-2014 14:27    

к сожалению хронографа нет

DENI
2-11-2014 18:48    

цитата:
Изначально написано Berhard:
Имхо конечно, но не производит он впечатления боевого. Сразу есть ощущение , что травмат. Но всё равно поздравляю с покупкой! Желаю Вам чтоб он никогда не пригодился.
Напишите впечатления, пожалуйста, как отстреляете.

Сейчас уже давно и ничего не производит впечатление боевого.
Сигнальных наганов, сигнальных и пневматических псевдоПМов, и ТТ, пневматических АПС и ПЯ - в привокзальных ларьках хоть жопой жри.
Не стоит надеяться на внешний вид оружия.

Berhard
3-11-2014 12:25    

цитата:
Originally posted by DENI:

Сейчас уже давно и ничего не производит впечатление боевого.
Сигнальных наганов, сигнальных и пневматических псевдоПМов, и ТТ, пневматических АПС и ПЯ - в привокзальных ларьках хоть жопой жри.
Не стоит надеяться на внешний вид оружия.

Ну это понятно.Но для себя любимого,имхо, следует подбирать образец максимально аутентичный с боевым, естественно, с неплохими показателями.
Что далеко ходить, Вы ведь, и сам приверженец этой теории.Понимаю , что на вкус и цвет все фломастеры разные, как и финансовые возможности у всех, но.....
Еще раз повторюсь-это мое имхо.
DENI
3-11-2014 12:42    

цитата:
Originally posted by Berhard:

Но для себя любимого,имхо, следует подбирать образец максимально аутентичный с боевым, естественно, с неплохими показателями.

Зачем?
Тут два варианта:
- боязнь стрелять (кто-то думает, что вид "боевого" остановит нападающего) - это глупо
- заменитель табельного, потому как злодеи знают что состоит на вооружении МВД, и задерживать преступника, махая, скажем Грозой - это дать шанс преступнику на оказание сопротивления.

Так что приверженец этой теории я по второму пункту, а никак не по первому.

Berhard
3-11-2014 13:22    

Второй пункт подходит для сотрудника полиции-ему действительно будет несвойственно находиться на службе не с табельным ПМ или Ярыгиным, а простой обыватель вполне мог где-то разжиться нелегальным ПМ , ТТ или Фортом с Хохляндии.Правда , таким образом он уже сам становится преступником, но не суть.
А когда пистоль заведомо не похож на боевой, то у гопа может сложиться впечатление, что против него пытаются применить пневмат, которого он,естественно, не испугается и, в результате, он продолжит нападение.
Прошу воспринимать все вышесказанное не как навязывание своей точки зрения, а как мое личное мнение, возможно, ошибочное, но думаю, поддерживаемое многими ганзовцами.
DENI
3-11-2014 13:33    

цитата:
Originally posted by Berhard:

А когда пистоль заведомо не похож на боевой, то у гопа может сложиться впечатление, что против него пытаются применить пневмат, которого он,естественно, не испугается и, в результате, он продолжит нападение.

Повторяю: обычному гражданину махать - не надо. Если достал - значит стреляй и уходи. Если нет оснований для стрельбы - значит и доставать не стоит.
А все эти махания и крики-писками - только привлечение внимания: бабуля успеет высунуться из окна, дебил успеет достать мобильник и начать снимать - и все будут видеть именно окончание схватки - как вы такой вот эдакий расстреливаете "не в чем не повинных" "людей".
Это классика боя. Это используют спецы - быстрый захват (они лягут в общевойсковом бою), это практиковал Покрышкин с его "высота-скорость-маневр-огонь", это применял Хартманн - удар с высоты и мгновенный уход на высоту.
Все одинаково - быстрое применение и уход.

Но это офф. тема о пистолете.

edit log

Berhard
3-11-2014 15:03    

Если бы не ситуация с Техноармсом,вряд ли Темп 1 получил бы распространение. Но, на данный момент кроме Вендетты и ГП Т12 у него конкурентов нет.
DENI
3-11-2014 15:41    

Не все определяется дульной энергией:
Пример:
http://forum.guns.ru/forummessage/103/1454027.html
Berhard
3-11-2014 15:52    

Все определяется мозгами.
Ситуация , приведенная Вами выше, из области :
Дай дураку ... стеклянный.
Berhard
3-11-2014 15:59    

Денис, скажите,пожалуйста, какой Вы носите на БД?
DENI
3-11-2014 16:16    

Что-то в крайнее время не вас одного этот вопрос интересует...
Что изменится от того, что я скажу какой пистолет ношу?
Berhard
3-11-2014 16:30    

Не изменится, но думаю, что ПМ-т ))
Тема про Темп 1, интересно Ваше мнение о нем.

DENI
3-11-2014 16:35    

Я не могу составить свое мнение о том, что даже в руках не держал.
Ivani4
3-11-2014 18:09    

цитата:
Тема про Темп 1, интересно Ваше мнение о нем.

А что здесь вообще обсуждать? В сравнении с топовыми РС 2010-2011гг, он в проигрыше по всем параметрам.

edit log

Berhard
3-11-2014 18:21    

цитата:
Originally posted by Ivani4:

А что здесь вообще обсуждать? В сравнении с топовыми РС 2010-2011гг, он в проигрыше по всем параметрам.

А я к тому и вел.
Ivani4
3-11-2014 18:25    

цитата:

А я к тому и вел.

Так это и очевидно. Единственно интересный вопрос - фактический ресурс пистолета.
Люблю пострелять
3-11-2014 18:52    

А чего то на самом деле не пишут про ресурс. Наверное боятся много стрелять.
Все поглядываю сюда периодически, жду, когда фото с пострадавшим пистолетом появится.

edit log

Landgraf
3-11-2014 19:43    

Фото порванного Хорхе-4 мы, я думаю, не дождёмся Калибр тому будет гарантией

Темп-1, думаю, если и появится в порванном виде, то не скоро... Ибо тот, кто имел возможность запастись хорошими 9РА, его не купит, а тот, кто купит, врядли будет искать хорошие 9РА или пользоваться УКН

Люблю пострелять
3-11-2014 19:59    

цитата:
врядли будет искать хорошие 9РА или пользоваться УКН

Вот и говорю, что народ стал немного разбираться в этих делах, и рисковать не будет в большинстве своем.
xreaper
3-11-2014 20:02    

А я не хочу искать дореформенные патроны, не хочу паять ствол и натягивать втулку, и тратить 100тр за бу пмт тоже нет желания. Этот темп1 куплю как первый свой оооп. Хрон есть, тир есть, сделал бы сравнительный тест с удовольствием, жаль темп1 этот нигде в новосибирске пока еще не продается,

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема