Guns.ru Talks
резинострельное
А что скажете про ТЕМП 1? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А что скажете про ТЕМП 1?

DENI
P.M.
3-11-2014 23:31 DENI
Нет. тут много флуда не по делу.
Там заводите новую. пока фотографии и тп - потому уже остальное.
logacha
P.M.
3-11-2014 23:36 logacha
ладно, почитаю тамошние темы, блин как то в облом, половина уже в этой теме есть, опять по новой, ладно посмотрим.
DENI
P.M.
3-11-2014 23:37 DENI
вы можете, создав тему, просто копировать там тело сообщений своих из режима редактрования.
logacha
P.M.
3-11-2014 23:41 logacha
ага, попробую, но не сегодня уже.
Ivani4
P.M.
4-11-2014 00:01 Ivani4
цитата:
logacha:
Иван, а вы что каждый день стреляете

Увы, нет. Но настрелы используемых пистолетов + настрел под руководством инструктора с Викинга и CZ75 + ОООП у меня ощутимо поболее.
По возможности стараюсь проводить тренировки, единственно признаю что в крайнее время это всё сложнее всвязи со сменой работы и личными обстоятельствами.
цитата:
logacha:
и спите с пистолетом?

А нахрена? Упаси Бог.

Landgraf
P.M.
4-11-2014 00:05 Landgraf
цитата:
DENI:
... Если бы у меня была свободная лицензия...

А что мешает? Если чего - научим, подскажем, и всё будет

цитата:
DENI:
... я бы с удовольствием приобретал бы все эти Темпы, армсы и тп - для изучения ресурса и тп. Сломался - выбрасывал бы...

Недешевое удовольствие по нынешним временам, средний ценник на новые резинострелы уже уверенно перешагнул за двадцатку.. . Меня уже просто жаба душит собирать всё это разнообразное "великолепие", да и не интересно - принципиально нового ничего нет, всё различные реинкарнации старых знакомых...

АРМС - это ГАП от Бруни, гуано редкостное, ЦАМовое насквозь, включая ОСИ УСМ !!! Ресурса там - выстрелов на 200 (и это в газовом калибре 8мм!!!), плюс ещё на 200 холощений. Потом люфтит и клинит всё, что можно и что нельзя. И стальной затвор тут мало поможет - УСМ и направляющие на рамке рассыпятся...

ТЕМП, Фантом, Хорхе-4 - суть Стример, со всеми уже давно известными нюансами по ресурсу.

Меня бы вот GM-101 интересовал - но тут уже жаба в полный рост Рамка - "не совсем то", затвор "совсем не то", да за такие деньги...

DENI
P.M.
4-11-2014 00:21 DENI
цитата:
Originally posted by Landgraf:

А что мешает? Если чего - научим, подскажем, и всё будет


спасибо. не надо. не хочу.
Ivani4
P.M.
4-11-2014 00:25 Ivani4
цитата:
DENI:

спасибо. не надо. не хочу.

А в чем проблема? Бумага получается за 1 месяц, бессрочна и не накладывает никаких особых требований по хранению.
Landgraf
P.M.
4-11-2014 00:49 Landgraf
цитата:
DENI:
... не надо. не хочу...

Как-то не вяжется:
цитата:
DENI:
Если бы у меня была свободная лицензия, я бы с удовольствием приобретал бы...
DENI
P.M.
4-11-2014 01:19 DENI
Я не хочу коллекционку. Что не понятного?
Bear Beer
P.M.
4-11-2014 09:34 Bear Beer
Гребень затвора в девайсе-похоже армированный.Магнитится со снятым ударником.Настрел 50шт МдИ и 25 шт Магнума-наклёпа нет пока.Ударник-как в большинстве Стримеров&К-кривоват-снял,выправил,подкалил.Моё ИМХО-ресурс не менее Стримера заложен.

------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

logacha
P.M.
4-11-2014 12:52 logacha
цитата:
Гребень затвора в девайсе-похоже армированный.Магнитится со снятым ударником.Настрел 50шт МдИ и 25 шт Магнума-наклёпа нет пока.Ударник-как в большинстве Стримеров&К-кривоват-снял,выправил,подкалил.Моё ИМХО-ресурс не менее Стримера заложен.

И это радует, если МДИ 50 настрелов, о чем то говорит в пользу ТЕМПА,а там время покажет. И насчет затвора, похоже не ЦАМ а AL сплав армированный,
vlasv782
P.M.
4-11-2014 13:28 vlasv782
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Меня бы вот GM-101 интересовал


Хотел приобрести , но они доделывают оплаченное и прекращают выпуск gm 102 .
Landgraf
P.M.
4-11-2014 15:11 Landgraf
цитата:
logacha:
И это радует, если МДИ 50 настрелов, о чем то говорит в пользу ТЕМПА,а там время покажет...

50 выстрелов - это даже не обкатка, это только снятие консервации

цитата:
logacha:
.. . И насчет затвора, похоже не ЦАМ а AL сплав армированный,

ЦАМ - это алюминиевый (алюминий-содержащий) сплав
Ivani4
P.M.
4-11-2014 18:35 Ivani4
цитата:
Landgraf:

50 выстрелов - это даже не обкатка, это только снятие консервации

Я даже обосную, чем это не показатель - за 50 выстрелов невозможно научиться грамотно обращаться с конкретным пистолетом.
А смысл тогда его покупать, если для тренировок он не годен?
logacha
P.M.
4-11-2014 19:24 logacha
цитата:
Изначально написано logacha:
.. . И насчет затвора, похоже не ЦАМ а AL сплав армированный,

ЦАМ - это алюминиевый (алюминий-содержащий) сплав
edit log


ЦАМ (цинк-алюминий-медный сплав), Я имел ввиду алюминивый сплав без цинка, типа- Дюралюми́ний, цинк утяжеляет сплав и дает серый оттенок. В Темпе при шлифовке ствола и затвора, металл чисто серебристо белого цвета , ЧТО на ЦАМ никак не похоже. C ЦАМОМ я знаком по работе. Затвор слишком изящный для ЦАМА ,
logacha
P.M.
4-11-2014 19:26 logacha
цитата:
Я даже обосную, чем это не показатель - за 50 выстрелов невозможно научиться грамотно обращаться с конкретным пистолетом.
А смысл тогда его покупать, если для тренировок он не годен?

Иван, разговор о ресурсе пистолета, о тренировках пока речи нет. И не надо делать скоропалительных выводов, вас никто его покупать не заставляет.
logacha
P.M.
4-11-2014 19:34 logacha
Как я понял МДИ дореформенные , и много из нынешнего их переживут?
logacha
P.M.
4-11-2014 19:41 logacha
цитата:
50 выстрелов - это даже не обкатка, это только снятие консервации

Ланграф, со всем уважением, вы что курите?
DENI
P.M.
4-11-2014 19:42 DENI
А он прав.
Ivani4
P.M.
4-11-2014 19:52 Ivani4
цитата:
logacha:

Иван, разговор о ресурсе пистолета, а тренировках пока речи нет.

Ну вот опять.. . А зачем он нужен-то тогда, если без тренировок? В этом ключе и интересен ресурс.
цитата:
logacha:

И не надо делать скорополительных выводов, вас никто его покупать не заставляет.

И не куплю никогда, как и многие здравомыслящие пользователи данного форума. Экономия на собственной жизни может привести к грустным последствиям.

Кстати, могу предречь коммерческий успех данного пистолета - как минимум на то время, пока нет Т12 рус и чего-то типа Гроз-пистолетов. Для владельцев с настрелом 10 патронов в год и пожизненном хранении в сейфе он отлично подходит; без шуток, таких абсолютное большинство "перворазов" на данный момент времени. Остальные давно купили всё что хотели или отказались от данного вида оружия вообще.

logacha
P.M.
4-11-2014 20:03 logacha
цитата:
Изначально написано logacha:

Иван, разговор о ресурсе пистолета, а тренировках пока речи нет.

Ну вот опять.. . А зачем он нужен-то тогда, если без тренировок?
цитата:
Изначально написано logacha:

И не надо делать скорополительных выводов, вас никто его покупать не заставляет.

И не куплю никогда, как и многие здравомыслящие пользователи данного форума. Экономия на собственной жизни может привести к грустным последствиям.


Иван вы зануда, пистолет только начали продавать , еще толком никто не знает какой у него ресурс и т д. Причем тут экономия на собственной жизни и т д, речь вообще не об этом, идите в раздел хороших травматов, в чем проблема? Здесь тупо обсуждается данная модель, здес\ь не обсуждаются личная безопасность, тренировки, гопники и т д. А я вот не здравомыслящий участник форума взял и купил , и что?
logacha
P.M.
4-11-2014 20:12 logacha
цитата:
Кстати, могу предречь коммерческий успех данного пистолета - как минимум на то время, пока нет Т12 рус и чего-то типа Гроз-пистолетов. Для владельцев с настрелом 10 патронов в год и пожизненном хранении в сейфе он отлично подходит; без шуток, таких абсолютное большинство "перворазов" на данный момент времени. Остальные давно купили всё что хотели или отказались от данного вида оружия вообще.

ЭТО ваши личные фантазии, не надо за всех думать и говорить, ну не по взрослому это.
Ivani4
P.M.
4-11-2014 20:43 Ivani4
Аргументируйте обратное статистикой.
цитата:
logacha:
А я вот не здравомыслящий участник форума

Лично в ваш адрес я этого не говорил.
цитата:
logacha:
взял и купил , и что?

Так сделайте лучше грамотный отчет в "резиностреле глазами владельца", чем тут бодаться на ровном месте.
logacha
P.M.
4-11-2014 20:46 logacha
цитата:
Аргументируйте обратное статистикой.

Дык ее еще нет, чего непонятного? 50 МДИ дореформенных съел и не подавился, доску 2см 91 дж прошибает, вот вам пока вся статистика, так понятно? Или опять по кругу?
Ivani4
P.M.
4-11-2014 20:53 Ivani4
цитата:
logacha:

Дык ее еще нет, чего непонятного?

Касаемо новоиспеченных владельцев - это у вас её нет, а у меня навалом этой статистики.
Вы, кстати, яркий их представитель судя по Вепрю-03 и акцентированию на него внимания
logacha
P.M.
4-11-2014 20:54 logacha
цитата:
Так сделайте лучше грамотный отчет в "резиностреле глазами владельца", чем тут бодаться на ровном месте.

Тут и так на данный момент, все расписано, остальное дело времени.
logacha
P.M.
4-11-2014 20:57 logacha
цитата:
Касаемо новоиспеченных владельцев - это у вас её нет, а у меня навалом.

Ну вот и выкладывайте, почитаем, я большим, чем здесь написано не располагаю. Хотя интересно, неделю назад стали продавать и у вас уже статистика, вы что курите?
Ivani4
P.M.
4-11-2014 21:10 Ivani4
цитата:
logacha:
Хотя интересно, неделю назад стали продавать и у вас уже статистика, вы что курите?

Если у вас за всю жизнь 2 лицензии на приобретение и вы не имеете никакого отношения к обороту оружия, это не значит что все такие.
Ситуацию де-факто я уже описал выше
цитата:
Ivani4:
могу предречь коммерческий успех данного пистолета - как минимум на то время, пока нет Т12 рус и чего-то типа Гроз-пистолетов. Для владельцев с настрелом 10 патронов в год и пожизненном хранении в сейфе он отлично подходит; без шуток, таких абсолютное большинство "перворазов" на данный момент времени. Остальные давно купили всё что хотели или отказались от данного вида оружия вообще.

Так оно есть и будет.
logacha
P.M.
4-11-2014 21:13 logacha
цитата:
Изначально написано logacha:
Хотя интересно, неделю назад стали продавать и у вас уже статистика, вы что курите?

Если у вас за всю жизнь 2 лицензии на приобретение и вы не имеете никакого отношения к обороту оружия, это не значит что все такие. Своё мнение де-факто я уже описал выше
цитата:
Изначально написано Ivani4:
могу предречь коммерческий успех данного пистолета - как минимум на то время, пока нет Т12 рус и чего-то типа Гроз-пистолетов. Для владельцев с настрелом 10 патронов в год и пожизненном хранении в сейфе он отлично подходит; без шуток, таких абсолютное большинство "перворазов" на данный момент времени. Остальные давно купили всё что хотели или отказались от данного вида оружия вообще.

Так оно есть и будет.

Причем тут оборот оружия, при чем тут две лицензии? Ну что там со статистикой то, давайте уж не томите. Моя статистика из разных источников здесь, вашу давайте. Для тех кто в танке, тема про ТЕМП1.

logacha
P.M.
4-11-2014 21:26 logacha
Мы не такиии! Ап! Ну , Иван, где она, статистика?
Ivani4
P.M.
4-11-2014 21:36 Ivani4
Вы либо читать не умеете, либо пишете под градусом. Уже не вижу возможности общаться с вами далее.
zl0ybk
P.M.
4-11-2014 21:40 zl0ybk
цитата:
Originally posted by Ivani4:

могу предречь коммерческий успех данного пистолета - как минимум на то время, пока нет Т12 рус и чего-то типа Гроз-пистолетов.


Пфффффф даже улыбку не вызывает. Макарыч вот это коммерческий успех. Самый продаваемый пистолет за все время пребывания травматики на российском рынке.
Landgraf
P.M.
4-11-2014 21:52 Landgraf
цитата:
logacha:
Как я понял МДИ дореформенные , и много из нынешнего их переживут?

Многое из нынешнего спокойно выдерживают дореформенные патроны.
Не знаете, как такие образцы оружия найти? Я Вам подскажу:
первый признак - отсутствие лёгких сплавов в конструкции ОЧ,
второй признак - производство где угодно, кроме Ижевска.

цитата:
logacha:
Ланграф, со всем уважением, вы что курите?

Сигареты одной российской марки. Не думаю, что публикация тут их названия будет уместной.

цитата:
logacha:
ЦАМ (цинк-алюминий-медный сплав), Я имел ввиду алюминивый сплав без цинка, типа- Дюралюми́ний, цинк утяжеляет сплав и дает серый оттенок. В Темпе при шлифовке ствола и затвора, металл чисто серебристо белого цвета , ЧТО на ЦАМ никак не похоже. C ЦАМОМ я знаком по работе. Затвор слишком изящный для ЦАМА ,

ЦАМ - он разный бывает.. . Из определённых марок ЦАМа отливают весьма изящные вещички...
logacha
P.M.
4-11-2014 21:53 logacha
цитата:
Пфффффф даже улыбку не вызывает. Макарыч вот это коммерческий успех. Самый продаваемый пистолет за все время пребывания травматики на российском рынке.

Все верно, просто ТЕМП Ивану поперек горла встал, патология наверное.
logacha
P.M.
4-11-2014 21:57 logacha
цитата:
Многое из нынешнего спокойно выдерживают дореформенные патроны.
Не знаете, как такие образцы оружия найти? Я Вам подскажу:
первый признак - отсутствие лёгких сплавов в конструкции ОЧ,
второй признак - производство где угодно, кроме Ижевска.

Дык я себе уже нашел, остальное на данный момент меня не интересует.
Landgraf
P.M.
4-11-2014 21:58 Landgraf
цитата:
logacha:
Все верно, просто ТЕМП Ивану поперек горла встал, патология наверное.

Иван всякого стволья в год щупает столько, сколько большинству за всю жизнь не перещупать.. .
И, как и любой здравомыслящий, интересующийся предметом, человек, Иван прекрасно понимает, на что способны турецкие ЦАМо-пластиковые газово-сигнальные пистолеты, даже если им на боковину лазером нахреначили надпись "маде ин раша".
Landgraf
P.M.
4-11-2014 21:59 Landgraf
цитата:
logacha:
.. . остальное на данный момент меня не интересует.

Чертовски умнО и дальновидно.
Такого рода заявления явно не делают Вам чести, и ярко характеризуют Вашу личность и Ваши умственные способности.
logacha
P.M.
4-11-2014 22:06 logacha
цитата:
Чертовски умнО и дальновидно.
Такого родае заявления явно не делают Вам чести, и ярко характеризуют Вашу личность и Ваши умственные способности.

Cпасибо за столь лесную оценку! У меня свой взгляд на оружие и готов выслушать что-то стоящее по этой теме. Чем вы там занимаетесь и какой длины члены, мне по барабану. Ребят, вам сколько лет?
Люблю пострелять
P.M.
4-11-2014 22:53 Люблю пострелять
logacha, да ладно, ребята дело говорят. С некоторыми я (не буду показывать пальцем), ввиду их может быть излишней иронии и стеба в изложении мысли, я и лаялся но они спецы каждый в своем деле. И правильно говорят.
Нахрена вообще приобретать оружие, если заранее не рассчитывать на МНОГОКРАТНЫЙ ресурс выстрелов на тренировках. Ресурс - самый важный параметр оружия самообороны!!! Все огневые контакты скоротечны и не будет времени на обдумывание (осмысление) ситуации. Попку быстро надерут.. . Желающих достаточно. Вот на тренировках то как раз и ставится автоматизм движений с оружием в экстремальной ситуации, пока бошка начнет думать.. . И надо сжечь не одну (!!!) тысячу патронов для этого. Вот мы и снова вернулись к пресловутому ресурсу.
А какой он у цамовских и им подобных? Никакой!!!
Ребята просто намекают на никчемности такого оружия. А вся эта БЕСПОЛЕЗНАЯ красота да ляпота нахрен не усралась...
Без обид.

>
Guns.ru Talks
резинострельное
А что скажете про ТЕМП 1? ( 3 )