Guns.ru Talks
  резинострельное
  А что скажете про ТЕМП 1? ( 12 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А что скажете про ТЕМП 1?
  версия для печати
зелёный
26-10-2014 18:03        первое сообщение в теме:

Нашёл на сайте климовского Темпгана пистолет Темп 1. Цена около 17000 руб. Внешне неплохо. Интересен ствол- прямоугольной формы внутри. И результаты отстрела впечатлили. Есть у кого во владении сей девайс и что про него скажете???

Вот ссылка на обзор, если не запрещено правилами http://www.tempgun.ru/info/65143/
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 457  91.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 357  63.0 Kb

NAL
7-11-2014 19:14    

цитата:
Изначально написано logacha:

АП! Ну чего, давайте вместе посмеемся над законами физики, я пока что-то не вижу над чем смеяться?

Выше Вам ответил. Физик.... Теоретик...

NAL
7-11-2014 19:16    

Ладно. Хотите теории - давайте.
1. Сколько горит заряд пороха в гильзе?
2. Через сколько резиновая пуля весом около грамма покинет ствол?

Ну так - навскидку. Подводочка такая.

logacha
7-11-2014 19:16    

цитата:
Не у меня, когда понял, ЗАЧЕМ товарищ это купил - второе дыхание открылось

Он же реально думает, что 8,8 это самый щорс и пуля пойдёт не торморзясь и релизуя весь потенциал

UPD
И ведь реально думает, что не отвечают, поскольку сказать нечего
Фпоиск что-ли послать.... "Физика резинострела" и "оптимальный диаметр ствола резинострела"....

Да я боюсь ваш поиск вам не поможет , потому как эту лабуду я читал.
NAL
7-11-2014 19:21    

цитата:
Originally posted by logacha:

как эту лабуду я читал

Ну раз лабуда, то да. Аргументы у меня закончились. Вы с козырей зашли, что уж там.

edit log

Landgraf
7-11-2014 19:30    

цитата:
c вами пока пас, не интересно. Если вы 50 выстрелами консервацию снимаете, то понятно.

Консервацию я снимаю специальными химическими средствами. А вот для обкатки оружию надо сделать минимум 200-300 выстрелов, тогда станут понятны почти все нюансы работы оружия. 50 выстрелов - это ничто, такой "настрел" не способен даже выбить из оружия консервационную смазку (если, конечно, стрелок заранее не позаботился о её удалении).

цитата:
...я пока что-то не вижу над чем смеяться?

Подойдите к зеркалу - увидите.
logacha
7-11-2014 19:33    

цитата:
Ну раз лабуда, то да. Аргументы у меня закончились. Вы с козырей зашли, что уж там.

Вся эта теория завязана на ствол, патрон и диаметр резинки(не беру в расчет перезаряд и т д ) Так что ваше утверждение на счет 8мм, размытое понятие.

logacha
7-11-2014 19:35    

цитата:
c вами пока пас, не интересно. Если вы 50 выстрелами консервацию снимаете, то понятно.

Консервацию я снимаю специальными химическими средствами. А вот для обкатки оружию надо сделать минимум 200-300 выстрелов, тогда станут понятны почти все нюансы работы оружия. 50 выстрелов - это ничто, такой "настрел" не способен даже выбить из оружия консервационную смазку (если, конечно, стрелок заранее не позаботился о её удалении).
цитата:
...я пока что-то не вижу над чем смеяться?

Подойдите к зеркалу - увидите.

Уважаемый, я лишь процитировал ваши перлы, вы иногда сначала думайте, потом пишите.

edit log

Landgraf
7-11-2014 19:40    

цитата:
Уважаемый, я лишь процитировал ваши перлы, вы иногда сначала думайте потом пишите.

В отличии от Вас, я ВСЕГДА сначала думаю, а уж потом что-то пишу. Поэтому я ещё раз повторяю: "настрел" в 50 выстрелов - этого хватит МАКСИМУМ, чтоб консервацию снять с пистолета. Ни о какой безотказности, прочности и надёжности такие "настрелы" НЕ ГОВОРЯТ ровным счётом ничего.
logacha
7-11-2014 19:40    

Ну че, посмеяться не получилось, законы физики еще никто не отменял, если кто плохо знает физику, это не мои проблемы, ничего нового я не узнал, одни понты.
logacha
7-11-2014 19:42    

цитата:
В отличии от Вас, я ВСЕГДА сначала думаю, а уж потом что-то пишу. Поэтому я ещё раз повторяю: "настрел" в 50 выстрелов - этого хватит МАКСИМУМ, чтоб консервацию снять с пистолета. Ни о какой безотказности, прочности и надёжности такие "настрелы" НЕ ГОВОРЯТ ровным счётом ничего.

Ладно , ладно, не ошибается тот , кто ничего не делает.
Landgraf
7-11-2014 19:44    

Мдя... Баран - это не звание, это состояние души...
logacha
7-11-2014 19:57    

цитата:
Мдя... Баран - это не звание, это состояние души...

Я хамить динозавру не буду, Лонграф вы для меня умерли как в матрице , как и тот с деревянными глазами, которому Вепри везде мерещатся.

NAL
7-11-2014 21:13    

цитата:
Ну че, посмеяться не получилось, законы физики еще никто не отменял, если кто плохо знает физику, это не мои проблемы, ничего нового я не узнал, одни понты.

Да ладно. Я не смеюсь. Я просто ржу в голос. Еще раз, физик - теоретик. всё те же два простых (и начальных) вопроса:

1. За какое время сгорит порох в гильзе?
2. За какое время лёгкая резиновая пулька покинет ствол?

И это мы еще не начинали про эластичность, время страгивания (завальцовка и расположение первого штифта), соотношение скорости пороховых газов и скорости пульки на разных этапах. И про прочность гильзы. И про свойства разных порохов. И про Сунар-24.

Пока первые два вопроса. У меня сил ржать уже нету. Вы сделали мой день.

Для теоретиков. Физиков в том числе. Резинострелы легализованы в России массово с 2004 года. Расцвет - 2009-2010. Пытливых умов (в том числе со станочной базой и средствами измерения (в том числе профессиональными - криминалистическими)) на форуме всегда хватало.

Так что - начинайте уже жевать что-ли...

edit log

logacha
7-11-2014 22:15    

цитата:
Да ладно. Я не смеюсь. Я просто ржу в голос. Еще раз, физик - теоретик. всё те же два простых (и начальных) вопроса:

1. За какое время сгорит порох в гильзе?
2. За какое время лёгкая резиновая пулька покинет ствол?

И это мы еще не начинали про эластичность, время страгивания (завальцовка и расположение первого штифта), соотношение скорости пороховых газов и скорости пульки на разных этапах. И про прочность гильзы. И про свойства разных порохов. И про Сунар-24.

Пока первые два вопроса. У меня сил ржать уже нету. Вы сделали мой день.

Для теоретиков. Физиков в том числе. Резинострелы легализованы в России массово с 2004 года. Расцвет - 2009-2010. Пытливых умов (в том числе со станочной базой и средствами измерения (в том числе профессиональными - криминалистическими)) на форуме всегда хватало.

Так что - начинайте уже жевать что-ли...

Да вы меня не удивили, значит справочные данные я даже искать не буду, оно мне не надо для понимания сути процесса выстрела, про эластичность, сорта пороха, вальцовка, зубы , скорости, длины ствола, веса затвора, время сгорания пороха под давлением, соотношение веса пули к стволу к скорости и много еще каких нюансов курите сами. Не пытайтесь оправдаться 8мм, в которые вы уверовали, вы тоже умираете и становитесь не интересными. Писюнами мериться в 109 раз, повторяю я с вами не собираюсь, то что вы пытаетесь здесь показать свою эрудицию, оно мне не надо. Все это теоретическое рукоблудие, однако пистолет стреляет. И уж больно долго вы все отвечаете, наверное подготавливаетесь чтоб не облажаться.

edit log

logacha
7-11-2014 22:29    

цитата:

Вот это ваще улыбает! Я тоже ржу не могу.

1RamzeS
7-11-2014 22:35    

Зря вы уважаемых людей не слушаете.
8 мм это для калибра 10*28
Я например верю в 6,5 на 9па
Впервые используюмыми на служебном стволе (если вы понимаете о чем речь), а далее на грозах и пмт.
Пройдёт время, возможно вы осознаете свое заблуждение
1RamzeS
7-11-2014 22:37    

А NAL вам серьёзные вещи написал, про то как рождался ствол т10-12

edit log

logacha
7-11-2014 22:50    

цитата:
8 мм это для калибра 10*28
Я например верю в 6,5 на 9па
Впервые используюмыми на служебном стволе (если вы понимаете о чем речь), а далее на грозах и пмт.
Пройдёт время, возможно вы осознаете свое заблуждение

Верить, не значит истина. Бег по кругу, вы верите в 6.5, в ТЕМПЕ - 8.8мм, если 2 см доска не показатель на 91дж, то о чем мы говорим? Я вам скажу что я и 8,8 для 9па не верю, а в 6.5 подавно и не какими теоретическими выкладками вы меня не переубедите. Даже теоретически рассчитанные проекты в стрелковом оружии, не всегда сходятся, при практическом исследовании на испытаниях, дык о чем тут речь то? Наспех сделанные резинострелы , чтоб кинуть народу как кость собаке.

edit log

logacha
7-11-2014 22:54    

цитата:
А NAL вам серьёзные вещи написал, про то как рождался ствол т10-12

родился урод по ходу
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 438  98.4 Kb
logacha
7-11-2014 23:10    

цитата:

Ни чего нового со 2 страницы ветки я так и не услышал, все пытаются показать свою осведомленность в тех или иных вопросах и что я должен слушать? То что я и так без них знаю?

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема