резинострельное

Поздравьте, купил "Агент"

DrMozgoved 23-11-2007 23:59

Еще одна разновидность спидлоудера для смит-вессона. Производилась когда то давно.
click for enlarge 640 X 480  37.9 Kb picture

По внешнему виду можно предположить, что патроны выдвигаются и освобождаются при нажатии на клавишу сверху...

Немо 24-11-2007 12:21

quote:
По внешнему виду можно предположить, что патроны выдвигаются и освобождаются при нажатии на клавишу сверху...

И что, это не так... :-)

DrMozgoved 24-11-2007 12:57

Дистанционно - не очень понятно, что там внутри и каков механизм. Никакой другой информации по этой модели не насобиралось, как ни странно... Только фото и указание, что хозяин использовал его для Смита 19 модели, т.е. скорее лет 20 - 40 лежал спидлоудер вместе с револьвером где нибудь в столе...

если не забуду о нем и цена на аукционе на него не вырастет уж слишком - может возьму его... Из интереса - что же там внутри?

Никто не в курсе - сколько лет уже "девятнадцатую" модель Смит-Вессона не выпускают уже?

SergLight 26-11-2007 18:15

Прикольная штукенция..
а какова цена на аукционе на него ?
Он стальной.. или пластик.. ?
DrMozgoved 26-11-2007 18:41

quote:
Originally posted by SergLight:
Прикольная штукенция..
а какова цена на аукционе на него ?
Он стальной.. или пластик.. ?

Да уж... прикольная. Не смог не взять, т.к. почувствовал в словах Немо небольшой укол в свой адрес.
Сейчас надо будет зайти в шпаркассу, денежку его хозяину перебросить.
По всем ВНЕШНИМ признакам, материал - то что раньше заменяло пластик. ЭБОНИТ...
Но впрочем - скоро получу, тогда конкретнее будет инфо.

P.S. to SergLight
похоже, это именно то, что конструктивно представлялось как идеальный вариант... Будем посмотреть.
click for enlarge 640 X 480  32.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  23.2 Kb picture

В принципе - можно что то такое попросить жену скроить, как на первой фотке. Просто и быстро, на липучке...

SergLight 27-11-2007 23:00

quote:
Originally posted by DrMozgoved:

P.S. to SergLight
похоже, это именно то, что конструктивно представлялось как идеальный вариант... Будем посмотреть.

Ыыы

30 x 30
DrMozgoved 30-11-2007 21:40

Что я могу сказать, после знакомства с этой моделью.
Решение весьма оригинальное. Я не ошибся в "предварительном диагнозе". Разлочивание патронов происходит просто при нажатии на верхнюю клавишу. Донца камор в этот момент просто выпихивают патроны, которые выскакивают из лоутера с большим оживлением. По крайней мере, когда я попробовал снарядить его и потом выбросить гильзы из него - они вполне успешно разлетелись по всей комнате.

Каким методом патроны УДЕРЖИВАЮТСЯ???... А, вот это и есть самое ОРИГИНАЛЬНОЕ в этой модели.
Снаружи в пазе лежит пружина (на фото - серая полоска), при ее малом диаметре - весьма жесткая. Подковырнуть спичкой ее не вышло по крайней мере. Каждая камора имеет поперечную прорезь, у дна, ЧУУУУТЬ выше ранта патрона. Патроны вставляются в камору и проталкиваются рантом под эту выступающую пружинку, за счет чего и держатся впоследствии.
Жаль что нет возможности выставить видеофайл... Но если кому то интересно - могу послать на е-мейл процесс снарядки и разлочивания (два файла, примерно 10 и 5 мб)
click for enlarge 527 X 600 928.2 Kb picture
click for enlarge 656 X 465 893.7 Kb picture
click for enlarge 473 X 446 618.5 Kb picture

SergLight 30-11-2007 21:52

Даа .. и "дёшево" (в смысле просто) и "сердито" !
"Дяденька, не сдавайте в магазин, а "?

А что же всё-таки за материал?
На эбонит не похоже.
И ещё.. Серж, а диаметр ранта "спешиал" на которыми этот спидлоадер проверялся, можно озвучить.. ?

Немо 30-11-2007 21:56

ЗдОрово....
Наиболее понятный (инстинктивно) вариант.
Этот спидлоудер - большая редкость, или как?
И когда в Москву собираемся??? :-)
SergLight 30-11-2007 21:57

quote:
Originally posted by Немо:

И когда в Москву собираемся??? :-)

В резерве
Немо 30-11-2007 22:07

Кто крайний???
Я записывался!!!
SergLight 30-11-2007 22:19

quote:
Originally posted by Немо:Я записывался!!!

Где ?
Немо 30-11-2007 22:28

А вот вас тут не стояло!!!
(Все, заканчиваем флейм, а то модераторы нас на ноль помножат...)
Короче, мы готовы купить этот спидлоудер в количестве как минимум двух штук.
DrMozgoved 30-11-2007 22:31

По порядку.
Эбонит, пожалуй, потяжелеее будет. Это пластмасса, весьма твердая. Центральная ось клавиши - стальная. Кстати, виден шлиц - лоутер легко разбирается на 2 части, вывинчиванием центральной оси из клавиши.

По размеру - сейчас залью маленький кусочек страницы из каталога Винчестер, размеры - в тысячных дюйма. Никакой размерной "разносортицы", в зависимости от производителя, никогда не встречал, поэтому уверен - что эти гильзы от патронов французского изготовления - в точности такого же размера, как на маленькой схемке.
349 x 119
По распространенности - за достаточно долгое время эта модель встретилась мне только один раз. Вот он и лежит теперь перед всеми...
По языку, немец, мне его продавший - старик. Плюс, он сказал, что использовал его для Смита 19 модели (ее в 1935 году начали производить). Похоже, теперь таких лоутеров не производят. Есть ощущение, (по надписям) что это французское изделие... Они (в прошлом) были такие же фанаты револьверов , как и американцы

Немо 30-11-2007 22:42

Кстати, а какова глубина камор, в которые вставляются патроны, хотя бы примерно.
А то как бы наши 380 ME GUM там не утопли...
SergLight 30-11-2007 22:56

quote:
Originally posted by Немо:

А вот вас тут не стояло!!!


Ну вот, и сразу "толкаццо"..
Естественно, "меня тут не стояло"(если очерёдность постов не всчёт).
...потому что после появления в теме этого спидлоадера я сразу на e-mail Сергею написал ..
Просто он один, и как сказал Сергей к тому же ранее выпускавшийся...
DrMozgoved 30-11-2007 22:59

quote:
Originally posted by Немо:
Кстати, а какова глубина камор, в которые вставляются патроны, хотя бы примерно.
А то как бы наши 380 ME GUM там не утопли...

Неожиданно оказался в тупике, в связи с отсутсвием ЛИНЕЙКИ и тем более штангенциркуля с глубиномером
ну ничего, вроде подручными средствами справился - около 16 - 16,5 мм
click for enlarge 640 X 480 106.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 115.9 Kb picture

SergLight 30-11-2007 23:05

А насколько глубоко посажена внутрь головка винта ?
Каморы как мне показалось можно малость укоротить.. ?!
Хотя и этого в приципе уже достаточно
Я не прикапываюсь просто от нетерпения вопросы лезут
DrMozgoved 30-11-2007 23:14

quote:
Originally posted by SergLight:
А насколько глубоко посажена внутрь головка винта ?
Каморы как мне показалось можно малость укоротить.. ?!
Я не прикапываюсь просто от нетерпения вопросы лезут

Так никто и не говорит про приколы. Конструктивный вопрос. Это в смысле - будет ли место, где оси "Агента" разместиться?

Головка винта (оси лоутера) в максимально выжатом состоянии (выброс патронов), не доходит до переднего края шахты миллиметра на 1,5...

Ну, что же - раз пятница, значит выпьем "за мир, за дружбу!"

Немо 30-11-2007 23:15

quote:
около 16 - 16,5 мм

Годится...
Длина 380 ME GUM примерно 21 мм.
Разницы достаточно, чтобы четко попасть в каморы.

Немо 30-11-2007 23:19

quote:
но раз этот вопрос встал, я должен высказаться.

Ребята, вы что!!!
Пятнецо, оно и есть пятнецо!
Шуток что ли не понимаете...
Если дело дойдет до продаж, я, естественно, второй.
Мне ТАК ка-а-аца...
finder00 30-11-2007 23:44

а мне можно как-нибудь парочку таких спидлоадеров???
DrMozgoved 30-11-2007 23:58

quote:
Originally posted by finder00:
а мне можно как-нибудь парочку таких спидлоадеров???

Непосредственно сейчас сижу во французском сегменте Гугле и пытаюсь что нибудь раздобыть на эту модель.
Если найдется их в достаточном количестве - конечно, можно. Просто пока вопрос - "откуда взять еще?" - совершенно неясен. Разумеется, где то они есть

Кстати, вчера пересматривал передачу "Револьверы" и посетила меня мысль об Ратнике... Не подойдет ли к нему лоутер от какой либо "крупной" пятизарядки, под патрон .500 СмитВессон, к примеру...

finder00 01-12-2007 12:07

quote:
Originally posted by DrMozgoved:

Кстати, вчера пересматривал передачу "Револьверы" и посетила меня мысль об Ратнике... Не подойдет ли к нему лоутер от какой либо "крупной" пятизарядки, под патрон .500 СмитВессон, к примеру...


завтра к вечеру могу нарисовать проекцию барабана с размерами. и размеры патрона дать.
DrMozgoved 01-12-2007 12:20

Это слишком большое дело. Если не трудно, то можно измерить диаметр гильзы ратника по ФЛАНЦУ? Если этот размер подойдет к какому либо из существующих "крупных" револьверных патронов - то значит есть ПРЯМОЙ смысл заняться подбором. А если нет - то все будет бесполезно...
finder00 01-12-2007 12:23

quote:
Originally posted by DrMozgoved:
Это слишком большое дело. Если не трудно, то можно измерить диаметр гильзы ратника по ФЛАНЦУ? Если этот размер подойдет к какому либо из существующих "крупных" револьверных патронов - то значит есть ПРЯМОЙ смысл заняться подбором. А если нет - то все будет бесполезно...

ладненько. завтра вечером вернусь домой, замеряю патрон по фланцу и телу

SergLight 01-12-2007 12:48

quote:
Originally posted by Немо:

Ребята, вы что!!!
Пятнецо, оно и есть пятнецо!
Шуток что ли не понимаете...
Если дело дойдет до продаж, я, естественно, второй.
Мне ТАК ка-а-аца...

Дразнил значит батя..
Да уж Александр пятница
к тому же ещё на работе... стрессуем

Конечно всё шутим

А эту штуку проще будет изготовить чем другие,
позже, сняв с оригинала..

DrMozgoved 01-12-2007 01:09

quote:
Originally posted by SergLight:
...А эту штуку проще будет изготовить чем другие,
позже, сняв с оригинала..

Вот кстати - ОЧЕНЬ здравая идея. Двухразьемная форма, качественная пластмасса и вуаля!

кстати, Сергей, Александр - у вас на почтах должен видеофайлик лежать уже...

Немо 01-12-2007 01:16

quote:
Александр - у вас на почтах должен видеофайлик лежать уже...

Что-то не так...
Похоже с расширением...
DrMozgoved 01-12-2007 01:31

quote:
Originally posted by Немо:

Что-то не так...
Похоже с расширением...

А что , там что то другое, кроме - MOV00528.MPG (video/mpeg, 12001K)...?
Вроде МПГ стандартный формат, Serglight посмотрел уже...

Немо 01-12-2007 01:37

Все в порядке...
Все очень наглядно. Как и ожидалось...
Почему не выпускают... Мистика!
DrMozgoved 01-12-2007 15:36

В Сети - информации об этой модели "Серие Прата" - НОЛЬ в периоде!
Так и на форуме немецкого стрелкового союза - все тоже в недоумении. Никто раньше такого не видел. По крайней мере, из стрелков, владеющих интернетом, т.е. относительно молодых.

SergLight 01-12-2007 16:10

quote:
Originally posted by DrMozgoved:

Для масштаба - перед ним на полу лежит "девятка" Люгер...

Ахренеть!
Живут же люди!
DrMozgoved 01-12-2007 18:41

Потер части темы про "теоретическую возможность" лоутера для Ратника. Не выпускают никакие производители лоутеры для патронов .500 СмитВессон. Ни под 5, ни под 6 патронов.
Роясь в СЕТИ - нашел гору всего. Совместимые модели и для МЕ 38, и для ВИКИНГА и для черта с дьяволом... А того, что нужно - не нашел.
Так что - даже если гильзы РАТНИКА совместимы с .500 СиВ, это никакого практического значения не имеет.
Максимальный калибр (для лоутеров)- .45 лонг Кольт., .454 Касулл

Похоже, .500 калибр не подразумевает быстрой перезарядки, т.к. не подразумевается его ношение в городских условиях и , соотвественно, не планируются затяжные перестрелки с быстрым подзаряжанием оружия (нууу, в общем то, ношение пятизарядного револьвера весом более 2 кило - НЕБАНАЛЬНЫЙ поступок...)

Ссылка на магазин СмитВессон на 15 странице этой темы - не открывается... Они, похоже, ассортимент обновили.
Эта - работает www.smith-wesson.com

rom64 10-12-2007 10:00

Купил себе ТКБ-0216Т-01, есть пара вопросов. 1)Уважаемые владельцы "Агентов", подскажите где в Москве можно к нему приобрести поясную кабуру, 2) читал на форуме о возможности УКН-а патронов к нему - подскажите какую навеску пороха делать. 3) где можно приобрести рукоятку взамен штатной.
п.с. Обсуждался где-то вопрос о возможности использования в "Агенте" патрона 9 РА, в барабан он входит нормально(проверял), но вопрос - как такие патроны приобретать?
DrMozgoved 10-12-2007 10:19

Насчет рукоятки и кобуры - все предельно просто. В предыдущем посту - ссылка на фирменный магазин Смит и Вессон, в ШША . Там предлагаются десятки разновидностей рукоятей из всех возможных материалов. Участиник Михоши проверил этот магазин ЛИЧНО, взял там рукоять.
Работает, идет 1 неделю до России, экспресс почтой. Пересылка стоит 20 баксов, если не ошибаюсь...

По пороху - не связывайтесь Вы с этим делом. Возня, да и в случае применения могут быть варианты, когда этот лишний порох - выступит ПРОТИВ Вас...
патрон .357 магнум - все равно не сделаете.

Дополню - что приобрести рукоять то относительно несложно. Но вот поставить ее... отверстие для винта в рукояти для к-рамных смитвессонов - точно оказывается НАД боевой пружиной Агента... Вот это - проблема...

Vanilla 10-12-2007 10:33

9РА в барабан к Агенту конечно войдут, их калибр чуть меньше, чем у револьверных патронов. Но они проваливаются в каморы глубже на 2.5мм, так что боек до капсуля не достанет, и выстрел не произойдет! Стреляйте родными, поищите Новосибирские Live, они говорят мощней Тех. крима, сам правда не проверял. Да и 9РА вам не продадут, если в вашей лицензии нет пистолета мне этот патрон.
Немо 10-12-2007 10:39

1)Уважаемые владельцы "Агентов", подскажите где в Москве можно к нему приобрести поясную кабуру
Заказать в Хольстере (называется кобура для РСА)
2) читал на форуме о возможности УКН-а патронов к нему - подскажите какую навеску пороха делать.
Устройство Контроля Навески предназначено для КОНТРОЛЯ навески а не для ее изменения - не ищите себе приключений.
3) где можно приобрести рукоятку взамен штатной.
DrMozgoved уже ответил - но имейте ввиду - придется вносить небольшие изменения - рукоятки S&W в лоб не подходят.
4)... использования в "Агенте" патрона 9 РА, в барабан он входит нормально(проверял), но вопрос - как такие патроны приобретать?
Если у Вас нет в лицензии оружия под 9РА - то никак. Да и в стандартном Агенте 380 ME GUM использовать 9РА невозможно.
Vanilla 10-12-2007 10:44

Насчет поясной кобуры. Я ношу в кобуре от Осы, недорого, рублей 160, сидит нормально и доставать научился молниеносно. Воще универсальная кобура, мой друг в такой же Хорька носит, тоже ни чего.
rom64 10-12-2007 10:52

quote:
Originally posted by Vanilla:
Насчет поясной кобуры. Я ношу в кобуре от Осы, недорого, рублей 160, сидит нормально и доставать научился молниеносно. Воще универсальная кобура, мой друг в такой же Хорька носит, тоже ни чего.

Спасибо всем за ответы. По УКН-у как раз и имел ввиду однородную насыпку пороха, в магазине(в мытищах) были тоько 380ме GUM техкримовские, у них шарик на некоторых патронах "утоплен" глубже чем у остальных, все из одной пачки . Vanilla а ссылку на вашу кобуру можете сбросить?

Vanilla 10-12-2007 11:00

Я покупал в Реутове в "Бекасе", они есть в Ор.доме в Мытищах, да много где они есть.
Немо 10-12-2007 11:02

=380ме GUM техкримовские, у них шарик на некоторых патронах "утоплен" глубже чем у остальных, все из одной пачки .=

Поверьте - это никоим образом не свидетельствует о количестве пороха в патроне.

DrMozgoved 10-12-2007 21:30

quote:
Originally posted by rom64:
...По УКН-у как раз и имел ввиду однородную насыпку пороха...

Это, конечно, в принципе не в какие конфликты с законом не вступает. Просто посчитайте для начала затраты, если заинтересованы в ХОРОШЕМ результате:
ХОРОШИЕ электронные весы.
ХОРОШИЙ (большими буквами, что бы не "метил" патроны, надеюсь - понимаете, почему...) УКН для .380...
Если равнять по средне-максимальному, найденному в серии - патронов в итоге станет заметно меньше.
ВРЕМЯ - его для аккуратного и вдумчивого процесса нужно немало.

Прикиньте... Обычно, люди покупают патроны от хорошего производителя и носят их.
Это же револьвер. Из за недовеса - закуса гильзы не будет. И шарик не застрянет между зубами - это не Наганыч, просвет между стволом и барабаном у Агента минимальный...

Может, конечно, и повезти "как утопленнику" - патроном без пороха, или с парой зернышек пороха... Ну что же, тогда - судьба...

James Bond 10-12-2007 21:34

Жизнь всегда ценнее трат.
DrMozgoved 10-12-2007 21:36

Согласен 100%... Тем более если есть желание познать премудрости.
Black Sauron 10-12-2007 21:48

quote:
Originally posted by James Bond:
Жизнь всегда ценнее трат.

Очень верно. А затраты не такие уж и большие. Плюс к этому для того что бы проверить 6-12 дежурных патронов ВСЁ покупать не обязательно, вполне можно что то (весы например) на пару дней взять у друзей.

DrMozgoved 10-12-2007 23:02

С друзьями, жизнь всегда не в пример легче...

Нашел еще одну вариацию спидлоудера, современную, немецкого производства, под 9 мм револьверные патроны. как мне думается - разлочивание происходит при нажатии крупной детали, которая между патронами расположена, об барабан... Такая схема уже была опробована участниками для Агентов (правда, модель там была немного другая, подлиннее, и пластиковая, а эта - люминтьевая) - НЕ ПОДХОДИТ. Т.е. подходит, но не очень хорошо. Наши, .380 ГУМ патроны коротковаты, освобождаются в этой схемераньше, чем их передние части "зацепляются" за каморы...
click for enlarge 640 X 480  16.8 Kb picture

Кстати - увидел фото этого лоутера со вставленными патронами. так вот патроны ПОЧТИ не заглублены в каморы лоутера, держатся маленькими зубками, которые видны за пружинами.

DrMozgoved 11-12-2007 21:18

нашел в сети схемку, как это работает. Художник, рисовавший ее был , видать, немного "не того". Творческий кризис, так сказать.
Чувствуется, с утра не дали ему "поправиться" немецким пивком...
На последнем патроне (внизу картинки) совсем у него руки подкосились...
click for enlarge 509 X 630  33.5 Kb picture
Kalaw 12-12-2007 04:18

Насчет кобуры. Поясная у меня Хольстер - только не для Агента, а для Айсберга (просто не было другой подходящей в магазине). Правда в родном варианте он (револьвер) не влезал в нее, но я отрезал сантиметра 2 от "носика" кабуры, чуть чуть проклеил шов, чтобы нитки не поползли - влезать стал превосходно, и достается на ура.
А оперативка тоже Хольстер, только она не понятно для какого предназначена револьвера, но Агент сидит в ней как влитой.
Vanilla 12-12-2007 21:45

К вопросу об усиленных 380 ME GUM: Сколько сможет выдержать барабан Агента? 100ДЖ сможет?
DrMozgoved 12-12-2007 21:51

Агент то сможет, сможет и больше - он вообще сможет почти все, что ему хозяин разрешит.
Только гильза имеет хороший шанс лопнуть или прилипнуть к каморе, приведя этим оружие в затруднительное для дальнейшего ползования состояние
Vanilla 12-12-2007 22:24

Я это к тому что вдруг усиленные в Новом году сертифицируют, на конец то, а там глядиш и всякие зубы, выступы, в стволах отменят(может быть).
SergLight 13-12-2007 21:10

В клибре 380 Me Gum вряд ли появятся усиленные.
Да и как сказал Сергей выступы в стволе Агента вовсе не являются большим препятствием, тем более учитывая аккуратность зубов Агента (ровно как и его земляка Есаула).

А вот Агент в кал. 9РА будем с ждать.. постреливая из Агента Me380Gum

Kalaw 13-12-2007 23:35

Кстати тут у меня такой вопрос - а почему на барабане Агента нет номера)?
Вон на Р-1 вроде есть. А тут нет.
SergLight 13-12-2007 23:57

Ну так радоваться ж надо
DrMozgoved 14-12-2007 12:46

quote:
Originally posted by Kalaw:
Кстати тут у меня такой вопрос - а почему на барабане Агента нет номера)?
Вон на Р-1 вроде есть. А тут нет.

кстати - вопрос ,действительно, очень интересный. Это основная часть оружия, как не крути, по любой классификации. ДА ЕЩЕ И СЬЕМНАЯ!
каким то образом, при сертификации, этот вопрос упустили.
Непонятно.

James Bond 14-12-2007 12:49

А кто вам сказал, что оcновная часть оружия должна иметь номер?
DrMozgoved 14-12-2007 12:55

Ну, как... На нагане то он есть, действительно.
James Bond 14-12-2007 12:58

Ну и что? На наганах свет клином не сошелся. Револьверов - пруд пруди.

Кроме барабана основной частью оружия еще является ствол, на котором тож нет номеров, а еще УСМ в сборе...

DrMozgoved 14-12-2007 10:40

quote:
Originally posted by SergLight:
Ну так радоваться ж надо

Присоединюсь. Жизнь так - проще. А то вот некоторые американские модели револей тоже номером на барабане украшают, что владельцам не очень нравится. Барабан без надписей - приятнее выглядит.

SergLight 14-12-2007 12:26

Для Агента-РСА и так достаточно "украшения" на барабане в виде проточек..ещё бы и номер наклепали...
Нет уж, и так многовато получается!
DrMozgoved 14-12-2007 16:48

Еще амеры, например, обожают перегружать письменной информацией СТВОЛ револьвера, делая из него, чуть ли не маленькое пособие по эксплуатации. В несколько строчек, сбоку, накатывают меленько информацию - и кто произвел, часто и адрес производителя, и подробное название модели и номер патента и калибр и какое нибудь предупреждение еще добавят. Американцы, то может, привыкли - но вот другие люди, беря в руки американский револьвер, испытывают некоторое раздражение...

В Европе, чаще всего, указано на стволе револьвера - калибр и производитель, модель. Ну и испытательные клейма, конечно...
click for enlarge 640 X 441  49.3 Kb picture
Хорошо видно, на этом "ругере 101" (кстати, прародителе того, что все знают под названием - револьвер газовый производства Гуно Мельхер, "МЕ 38") - производитель расстарался, впихул на 2х дюймовый ствол знаков 50 - 70

comrade Artem 15-12-2007 14:22

Весчь!
А сколько еще свободного места на рамке и барабане... :-)
DrMozgoved 15-12-2007 15:38

Купили бы лицензию и производили бы его в России - ствол был бы чистеньким. Зато на рамку было бы очень интересно смотреть и расшифровывать многочисленные знаки...

Достал пушку, сидя где нибудь в ночной электричке (когда заметил, что на тебя как то нехорошо начали смотреть потенциальнве злодеи), и напряженно шевеля губами и ведя пальцем по строчкам на рамке - читаешь, читаешь, читаешь...

DrMozgoved 16-12-2007 14:42

Ладно, покончим с отвлеченным ...

quote:
Originally posted by Немо:
Все в порядке...
Все очень наглядно. Как и ожидалось...
Почему не выпускают... Мистика!

Пол утра потратил на лазание по патентному ведомству Франции. Так вот! Патент на этот старый лоутер отсутсвует, т.е. он похоже уже просрочен, причем давно, в доинтернетовскую эпоху. Причем, уже давно зарегистрированы патенты на другой товар, под названием "Серие Прата"...
И в принципе - ничто не мешает заинтересованному, в комплектации револьверов ВСЕХ калибров аппаратом быстрой перезарядки, лицу - подать разработку и получить росийский патент НА ЭТУ СИСТЕМУ В ЦЕЛОМ! и в частности на Агент, Викинг, Ратник и д.р.

Vanilla 29-12-2007 01:12

После выстрела в стволе и в каморе барабана, остаются гранулы несгоревшего пороха. Это нормально? Патроны тех. крим. Остается прилично, даже после одного выстрела. Как это влияет на СТП и вообще? По моему это не гут!
Vanilla 29-12-2007 01:19

Тут проскальзывали советы: сушить патроны на батарее. Но куда из них будет выходить влага? Пуля резиновая сидит очень плотно, а с другой стороны капсуль запрессован, на смерть! Жду советов и подсказок!
Mihoshi 29-12-2007 01:32

совет, укн, купить патроны акбс, результат вас удивит... не то слово как.
Vanilla 29-12-2007 01:49

Так револьверных 380 МЕ GUM- АКБС, но моему нет. Или я не прав? Поправьте.
Mihoshi 29-12-2007 01:53

Устройство Контроля Навески пороха, патрон акбс 9па. Внимательно смотрим на оба проконтролированных патрона. Думаем.
Vanilla 29-12-2007 02:10

Я так думаю, что кроме эмоционального расстройства, мне этот опыт, ни чего не принесет. Потому что о мощности и качестве АКБС наслышан, спасибо форуму. Какие 380 GUM лучше, на сегодняшний день и где их в Москве можно купить, где они чаще бывают?
Mihoshi 29-12-2007 02:17

Ну видимо это ночь поздно и не понятно. Обьясняем дальше... Роняем оба патрона и все препуталось случайно и для тренировки только.
380 я текрима покупаю но они сейчас редкость еще новосиб неплох но его я нигде кроме пл ильича не встречал.
Vanilla 29-12-2007 07:30

Ну вот и первые ласточки неприятностей! Сегодня при тщательном осмотре, обнаружил микро-трещину на прихватке(капля сварки) снизу, между стволом и рамкой. Во блин засада! Или может ни фига страшного. Имеет ли эта капля сварки большую функциональность? Ведь ствол к рамке крепят два неслабых штифта, по 3мм наверное, обваренных с одной стороны. Стрелял только тех. кримом, правда ронял пару раз, но не на бетон, а дома на пол. Смогу ли я сам устранить эту неприятнось? Может сточить прихватку и сделать новую? Металл не отожгется, не поведет? Надо искать спеца, что-бы был почти ювелир. Ни куда отправлять не хочу. Слишком он мне нравится! А может все это фигня, и если не будет прогрессировать то и забить на эти заморочки?! А может трещинка с нова была? А я и не заметил, потому что она мини, мили, микро, не вооруженным глазом не сразу и разглядиш. Так собственно, сильно нужна там эта прихватка, или как?
SergLight 29-12-2007 12:24

Фото ...
Всего скорее с новья..
Потому что зубы в Агенте вполне опрятные и аккуратные, и с ледовательно такие нагрузки на ствол чтобы его начало отрывать от рамки маловероятны.
Скорее нагрузки идут на саму рамку(заднюю часть) и барабан.
Vanilla 29-12-2007 13:44

Фото, если и получится то не скоро. Нужен путевый цифровик, с качественной макросьемкой. У меня нет, надо по знакомым искать. Трещина не вооруженным глазом почти не заметна. Знакомый технарь успокоил(почти), говорит у них на производстве похожая технология- крепят деталь прихваткой, чтобы просверлить несколько соосных отверстий в одной плоскости. Потом когда деталь намертво закрепляют, что-бы не делать лишнюю работу, прихватку оставляют. Глянул, говорит что такая маленькая прихватка, врядли вообще выдержит серьезную нагрузку, мал обьем~2.5куб. мм. Ладно, посмотрю как она(трещина) дальше будет вести. Уж больно не хочется расстраиваться перед Новым Годом!
Kalaw 29-12-2007 13:52

А можно фото?
Я сейчас специально облазил со всех сторон свой револьвер - не понял о какой капле идет речь.
Одновременно написали)
А поточнее сказать где именно?
Ну скажем атк-если держать револьвер правой рукой и смотреть с тыльной стороны, то она справа, там-то там-то.
Правда не могу понять о какой прихватке идет речь)
Vanilla 29-12-2007 14:45

Прихватка с правой стороны, если смотреть на револьвер сзади, между рамкой и стволом. Все-таки основную нагрузку несут на себе штифты(я в этом теперь, почти уверен), а прихватка так-бонус. Уж больно я люблю свой револьвер, что-бы отдавать какому то ни было вариле-лепиле, уфуйкает моего родного на фиг(не дай Бог)!
Mihoshi 29-12-2007 15:08

Вот так?

click for enlarge 1308 X 696 274.5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 863 265.2 Kb picture
click for enlarge 764 X 834 181.8 Kb picture
Mihoshi 29-12-2007 15:11

Подозреваю речь идет о прихватке как на последней и второй картинке (между каморами у ствола/рамка), если да то это ерунда ибо это не ствол вовсе а втулка ствола, ствол внутри.

Кстати на площиди ильича продаетса Агент с другой рукоятью Приятного фиолЭтового цвета.

Zadoff 29-12-2007 15:20

Ждём под 9 Р.А. Агента, покупать щас нет смысла ИМХО
Mihoshi 29-12-2007 15:27

сейчас возможно.
Kalaw 29-12-2007 15:34

Да-действительно есть там прихватка - никогда на нее не обращал внимание)
Мне кажется что такая "капля" не может нести сколько-либо серьезной нагрузки на себя.
ЗЫ. Видел еще Агенты с кориченевой рукояткой.
Zadoff 29-12-2007 19:11

В продаже опять появились что ли?
Под какой патрон?
SergLight 29-12-2007 20:46

quote:
Originally posted by Zadoff:

Под какой патрон?

под травматический
Не скоро будут под пистолетный, так что наслаждайтеся револьверным вариантом (как я)
Zadoff 29-12-2007 21:30

quote:
Не скоро будут под пистолетный, так что наслаждайтеся револьверным вариантом (как я)

Спасибо! Но я подожду под пистолетный!

Kalaw 30-12-2007 02:12

quote:
Originally posted by Zadoff:
В продаже опять появились что ли?
Под какой патрон?

.380 ME GUM
других пока не наблюдается)

DrMozgoved 30-12-2007 19:28

quote:
Originally posted by Vanilla:
Уж больно я люблю свой револьвер, что-бы отдавать какому то ни было вариле-лепиле, уфуйкает моего родного на фиг(не дай Бог)!

Так значит, втулку (о которой Вы как то упоминали в другом посте) в ствол Сами крепили?
А то все бьют копытом, напряженно ожидая, когда же смогут увидеть Агент после глубокой самостоятельной модификации...
Может, кто нибудь из ганзовской братии мог пересечься с Вами на предмет сфотографирования Вашего образца (втулки, дубовой рукоятки, и этого - проблемного места с каплей сварки)?

Vanilla 31-12-2007 10:23

Может я после Нового Года, все таки разживусь цифровиком(наныкаю от супруги). Кстати, какая жидкость для воронения, самая стойкая? И где ее можно в Москве купить? А то у меня, что-то слабовата, 5-6 дней и облезает! Читал соответствующий раздел форума, но так однозначно и не понял, какая эффективней. Может и не в тему, но- ДРУЗЬЯ, ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
whitewolf 16-01-2008 03:29

Есть ли возможность приобрести спидлоадер?
SergLight 16-01-2008 16:41

quote:
Originally posted by whitewolf:

Есть ли возможность приобрести спидлоадер?

Есть... один нажимной, только если честно он не совсем удобен в использовании с нашими травматическими(короткими) патронами.
Если только для разнообразия (коллекции)..
..на фото во взведённом(включенном) состоянии

click for enlarge 1296 X 1493 742,2 Kb picture

Тут подробнее forummessage/120/28

WildTurkey 16-01-2008 17:43

Интересные патроны купил я недавно в охотнике возле м.Каширская. Гильза - LVE 04. НО - вкладка говорит что это чудо пр-во АКБС сентябрь 2007. Цена 30 руб. Пробивную спсобность пока не измерил, но бабахает заметно громче Техкрима.
SergLight 16-01-2008 17:45

Неужели появились револьверные от АКБС... ?!!
А сайт у магазина есть?
Как его найти..
Kalaw 16-01-2008 17:50

LVE 04 еще используется ОАО "Новосибирский завод низковольтной аппаратуры". И тоже бабахает заметно громче)
Но если АКБС стал выпускать-то это супер. Правда если это так, то выпуск как-то незаметно начался.
Vanilla 16-01-2008 21:44

Да друзья! У меня депрессия. Сегодня стреляли Агент ТК, Хорхе АКБС, Стример АКБС, мишень- фанера 10мм, дистанция 3м. Стример- все попадания на вылет, Хорхе 4 из 6 на вылет, а из Агента даже не вмятины, только отпечатки(слабовато однако совсем)! Где же они мощные револьверные патроны? Вывод- для БД как РС Агент вещь негодная. Для самообороны он может быть эффективен только как Газюк. Как ни грустно, но это Правда.
Kalaw 16-01-2008 21:53

странный вовод однако...
Ну да - те 50 дж, тут 35 Дж.
По мне так лучше 3 раза жжахнуть по 35 Дж со 100% надежностью, чем 1, а то и не одного раза 50 Дж.
Ну не испытываю я чувства надежности от наших пистолетов. Клин патрона и привет.
А сравнить-ну на голове и такое вмятины вполне хватит.
А если бы вы сравнили с Осой- то наверное еще бы больше расстроились.
А тут глядишь и патроны еще для нас выпустят другие.
DrMozgoved 16-01-2008 22:08

quote:
Originally posted by Vanilla:
Да друзья! У меня депрессия. Сегодня стреляли Агент ТК, Хорхе АКБС, Стример АКБС, мишень- фанера 10мм, дистанция 3м. Стример- все попадания на вылет, Хорхе 4 из 6 на вылет, а из Агента даже не вмятины, только отпечатки(слабовато однако совсем)! Где же они мощные револьверные патроны? Вывод- для БД как РС Агент вещь негодная. Для самообороны он может быть эффективен только как Газюк. Как ни грустно, но это Правда.

Это горькая правда - но только с Вашей точки зрения.
Посмотрите в теме, где были отстрелы по свиной грудинке - сравнительно с другими резинострелами достаточную эффективность показал и Агент также.

А еще можно патроны через один с перцовыми снаряжать - тогда отравленные пули будут...
И злодей не только с фингалами, но и в слезах и соплях

SergLight 16-01-2008 22:14

quote:
Originally posted by Vanilla:

Да друзья! У меня депрессия. Сегодня стреляли Агент ТК, Хорхе АКБС, Стример АКБС, мишень- фанера 10мм, дистанция 3м. Стример- все попадания на вылет, Хорхе 4 из 6 на вылет, а из Агента даже не вмятины, только отпечатки(слабовато однако совсем)! Где же они мощные револьверные патроны? Вывод- для БД как РС Агент вещь негодная. Для самообороны он может быть эффективен только как Газюк. Как ни грустно, но это Правда.

"Неправильные" патроны были наверное
Ээх ладно, запостю здесь, хотя это надо б было в "испытания" ну так и быть
(чтобы депрессию снять)
фото:

Отстрел по жестяному листу ~1.5мм

В отстреле учавствовал Агент и МАК все патроны 35Дж.
Т1 - ТК в биметаллической гильзе (первые)
Т2 - ТК в стальной гильзе
Ме - Me380Gum (кто производитель не помню)
LVE - пистолетный
АКБС - первые, которые с мягким шариком, хотя навеска однозначно была больше (по звуку выстрела)

click for enlarge 1632 X 1224 450,6 Kb picture

click for enlarge 1632 X 1224 358,7 Kb picture

click for enlarge 1632 X 1224 378,0 Kb picture

С обратной стороны листа.
Отчётливо видно самые выступающие вмятины... это Агент
click for enlarge 1632 X 1224 525,0 Kb picture

Vanilla 16-01-2008 22:16

Да уж скорей бы появились мощные патроны! Все равно ведь люблю свой револь, как дитя родное. Но появилась настойчивая мысль о покупке чего то мощного, типа Стримера, МР-78-9ТМ для повседневного боевого дежурства.
SergLight 16-01-2008 22:37

Отстрел тех же патронов только по фанерному листу 10мм
click for enlarge 1632 X 1224 298,8 Kb picture

click for enlarge 1632 X 1224 315,8 Kb picture

click for enlarge 1632 X 1224 322,4 Kb picture

click for enlarge 1224 X 1632 417,3 Kb picture

Ну и так сказать "для "оргазму"..."дембельский аккорд" ТК50Дж (из первых выпусков) из МАКа
800 x 600

SergLight 16-01-2008 22:44

Так что всё путём!
То что под Агента нет 50Дж патронов "в законе" это и "ежу понятно".
Но можно и 35Дж с умом применить... не потеряв гильзу...

А вы что, отстреливая 50Дж патроны на пистолетах и 35Дж на Агенте думали что с Агента на 35Дж дыру с кулак сделаете ?

резинострельное

Поздравьте, купил "Агент"