Guns.ru Talks
резинострельное
Поздравьте, купил "Агент" ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поздравьте, купил "Агент"

SergLight
P.M.
18-1-2007 23:39 SergLight
To DrMozgoved

Меня пожалуйста тоже запишите на два спидлоудера для револьверных патронов (для Агента)
И цену хотя бы ориентировочно озвучте (в пределах) чтобы готовиться

Mihoshi
P.M.
19-1-2007 00:16 Mihoshi
Originally posted by DrMozgoved:
Как вернусь в ФРГ, сначала на оруж. аукционе попробую купить ореховую или резиновую б/у рукоять в хор. сост для 686 смита (что бы было подешевле раза в 2 чем в магазине и цена опыта не оказалось слишком большой)а потом отправлю в Москву, если найдется ганзовец, которого такая рукоять на его страх и риск устроит. После того как первопроходец установит (а может и слегка подгонит) ее на свой Агент можно будет четко сказать: рамка Агента - эквивалент смивесоновской "медиум".

Давайте я рискну если будет белая пластик красивый под кость или дерево (бу) я с удовольствием рискну тем что не подойдет. Два лоадера под 380 с закраинами

DrMozgoved
P.M.
19-1-2007 01:12 DrMozgoved
Originally posted by Mihoshi:

Давайте я рискну если будет белая пластик красивый под кость или дерево (бу) я с удовольствием рискну тем что не подойдет. Два лоадера под 380 с закраинами

Такая готовность рискнуть делает Вам честь.
Когда буду выбирать, за что торговаться на аукционе, естественно фотки сначала отправлю, что бы Вы глянули. А то на вкус и цвет товарища нет.. .

Товарищи по оружию, я всех, кто выразил пожелание спидлоудеров записал на бумажке - но прошу понять, я пока занят делами в Москве и уеду назад в Германию не раньше конца февраля.
Не торопитесь. Потом выберем, либо он сам выберется - кто будет получать посылку от меня (и соответсвенно - будет раздавать ее).

SergLight
P.M.
19-1-2007 02:55 SergLight
Да в общем то "не спешим"
Спасибо вам что вообще согласились.
А я бы ещё к спидлоудерам и подсумки на ремень или типа мухобоек к оперативке(если такие встречаются) взял бы.
И рукоятка(не накладка) подходящая резиновая тоже интересна будет.

WildTurkey
P.M.
19-1-2007 16:37 WildTurkey
Меня тоже запишите на 1 спидлоадер, пожалуйста.
Кстати, где в Москве можно купить 380 МЕ Новосибирского завода? Последний раз весной 2006 я купил их в Серпухове (30р), видел в Красногорске (35). В Москве никак не найду.
Alexinns
P.M.
19-1-2007 16:58 Alexinns
to DrMozgoved
Мы не спешим.
Это Вам спасибо, что не возражаете взять на себя такой груз-возиться с нами!
DrMozgoved
P.M.
19-1-2007 19:35 DrMozgoved
Я рад, что меня правильно поняли.

SergLight, подсумки на оперативку , под противоположную кобуре руку где то видел. Там просто 3 штуки обычных было закреплено на коротком ремешке на кнопках - от петли до поясного ремня.
А те подсумки, которые на страничке каталога, Кам подходят?

Рукоять - после апробации Mihoshi, совместимы ли в принципе.

Что то мы уклонились от первоначальных поздравлений, нехорошо

Mihoshi
P.M.
19-1-2007 20:31 Mihoshi
Главное поздравление и радость в том что нашелся человек готовый купить (а главное найти) и выслать релоадеры. Спасибо вам опять
DrMozgoved
P.M.
20-1-2007 00:23 DrMozgoved
Пока не за что

Я не так давно убыл. Еще не забыл "оружейный голод" и дефицит всего по "нашей" тематике.
Так что готов помочь и информацией и делом.

Небольшой ОФФ
Что то вспомнилось, как первый раз в Германии в оружейном магазине попросил с витрины показать револьвер, и что странно - его тут же дали на посмотр.. . Ругер Суперредхоук .454.
Так руки тряслись, что чуть витрину не разбил им.

SergLight
P.M.
20-1-2007 17:21 SergLight
Ну вроде все кто хотел уже поздравили
всё-таки аж с июня прошлого года тема висит..
А тут такое интересное продолжение темы вдруг появилось

To DrMozgoved А "шаг" между каморами Агента и ячейками спидлоудера индентичны ?

Gerich
P.M.
20-1-2007 18:47 Gerich
Нет не все поздравили.
Примите и мои поздравления!!!
SergLight
P.M.
20-1-2007 19:28 SergLight
Originally posted by DrMozgoved:
SergLight, подсумки на оперативку , под противоположную кобуре руку где то видел. Там просто 3 штуки обычных было закреплено на коротком ремешке на кнопках - от петли до поясного ремня.
А те подсумки, которые на страничке каталога, Кам подходят?
Рукоять - после апробации Mihoshi, совместимы ли в принципе.

Ну если не найдётся подвеска для спидлоудеров на оперативку, то и на ремень кторорые будут .. буду рад..
DrMozgoved
P.M.
20-1-2007 21:05 DrMozgoved
Originally posted by SergLight:

[b] To DrMozgoved
А "шаг" между каморами Агента и ячейками спидлоудера индентичны ? [/B]

Вопрос не в бровь - а в глаз. Чувствуется, что мысли примерно в одинаковом направлении движутся у нас. Я только сегодня обратил внимание, что на странице каталога указано НЕСКОЛЬКО разновидностей для .38, шестизарядных револьверов.
Это проблема.
Нужно обдумать как подобрать из шести разновидностей - НУЖНУЮ. Хотя, как я заметил, когда сам держал в руках подобный спидлоудер - там есть некоторое биение, но не хотелось бы полагаться на авось.

Если у кого есть хороший штангенциркуль - измеряйте, битте, одну какую нибудь камору и диаметр барабана Агента у заднего среза. И по фотке я попробую сделать масштабирование. Так, может, подберется точно подходящее изделие.

SergLight
P.M.
21-1-2007 03:01 SergLight
Завтра обязательно сниму барабан и через миллиметровку "переведу", доправлю измерениями с инструментов, и позже можно и в "графике" и в чертеже выложить.
В чём удобнее будет?
Можно конечно проще.. диаметр каморы и расстояние между стенками двух камор (естественно со стороны зарядки)
DrMozgoved
P.M.
21-1-2007 23:14 DrMozgoved
Лучше в "графике". Как вернусь, распечатаю пошлю в магазин, где всегда затариваюсь. Там очень компетентные и любезные менеджеры. Думаю простым подбором найдут подходящую модель и отпишут емейл, какой артикул брать.
Единственная проблема, что магазин в другом городе. Но это маленькая проблема - письмо доходит за 1 день в любой конец страны.
SergLight
P.M.
23-1-2007 15:42 SergLight
ВОт собственно сам чертёж
Вид со стороны зарядки
Внимание!
Расстояние между стенками камор взято не по оси окружности(синим цветом), а чуть ближе к центру барабана,
т.е. в самом близком месте друг к другу!
(по другому.. наименьшее расстояние между стенками двух соседних камор)
Фото(графика ) с пометками будет позже
Если в чём ошибся, просьба к "братьям по оружию" поправить.


473 x 456

DrMozgoved
P.M.
23-1-2007 22:40 DrMozgoved
Отменный чертеж! Все очень понятно.
Очень метко выбрана точка измерения промежутка. Максимально удобно для банального штангенциркуля.
Mihoshi
P.M.
27-1-2007 21:30 Mihoshi
Нашел на посмотреть рукоять J от смита она не подоходит, радикально.
DrMozgoved
P.M.
28-1-2007 00:21 DrMozgoved
Маленькая? Короткая? Ширина не та? Или дерево выбрано не по форме рамы Агента?
Сфоткать никак не выйдет?

У Смитов ОЧЕЬ широкая гамма рамок, сильно различных по размеру.
mihoshi, у Вас глазомер хороший? Может мне проще Вам будет фирменный каталог SandW на е-мейл скинуть, что бы Вы сами примерно сориентировались?

Mihoshi
P.M.
28-1-2007 01:36 Mihoshi
Originally posted by DrMozgoved:
Маленькая? Короткая? Ширина не та? Или дерево выбрано не по форме рамы Агента?
Сфоткать никак не выйдет?

У Смитов ОЧЕЬ широкая гамма рамок, сильно различных по размеру.
mihoshi, у Вас глазомер хороший? Может мне проще Вам будет фирменный каталог SandW на е-мейл скинуть, что бы Вы сами примерно сориентировались?

Форма рукояти не подходит под паз, каталог если не сложно скиньте, я с удовольствием посморю. Рамка называлась J. Сфоткать нет это в магазине кальчуга, а они очень не дружелюбные к попыткам чтото сфотографировать.

DrMozgoved
P.M.
28-1-2007 03:34 DrMozgoved
J - это ,кажется, самая маленькая рамка, для карманных моделей, типа Спешиал Полис.
Агент то полноразмерный, не побоюсь этого слова, армейский револьвер.

Фоткать нигде не дают. Мне в Германии в ормаге вежливо, но ОЧЕНЬ твердо в этом отказали. Хоть они меня знают. Безопасность.. .

Каталог "короткоствола" сейчас скину. Правда он за 2003, но для подбора - пойдет.

Немо
P.M.
2-2-2007 17:18 Немо
Мне кажется, что рукоятка конечно здорово, но не настолько злободневно, как спидлоудер...
2 DrMozgoved
Я готов выкупить как минимум 10 спидлоудеров, потом в Москве отдам страждущим по номиналу.
DrMozgoved
P.M.
2-2-2007 21:39 DrMozgoved
to Немо
Хорошо, зачеркиваю "Немо - 2 шт".
Пишу в своей записке "Немо - 10 шт".

Больше 20 штук, как я уже писал послать будет сложно. Стоимость посылки будет уже больше 10000 р - а значит возникнет необходимость растаможивать. А возня с этой нудной организацией (таможней) - дело очень муторное.. . Проверял, когда получал пару-тройку лет назад дорогие посылки из США и Англии, сам знаю.

SergLight
P.M.
7-2-2007 10:49 SergLight
А если сначала одну посылку отправить, а спустя некоторое время другую... ?
prockofev
P.M.
7-2-2007 11:05 prockofev
ээ господа о что совсем неокму сделать ТУТ у нас накладки на рукоятку??

кстате выложите ктонить в руке его или рядом с макаром...... . на фотках он такой огромный.... . а диаметр барабана всего 37мм...... . обман зрения чтоль?

DrMozgoved
P.M.
7-2-2007 13:41 DrMozgoved
to SergLight:
Проще сразу, но разным людям. А то таможня имеет нехорошую привычку придерживать посылки от 2 до 8 недель, и плюсовать их стоимость, если приходит несколько на одного адресата. Один раз я, в 2004 году, при заказе запчастей в два приема, для моей бывшей воздушки из Англии так попался

to prockofev:
конечно, можно. И делают, кто то писал - в Люберцах в ремонтной оруж.мастерской. Жаль только, невозможно взглянуть - что у них получается. В какой то теме тюнингованная рукоять, ореховая, для Наганыча проскакивала - но я не могу вспомнить где.. .

SergLight
P.M.
11-2-2007 20:33 SergLight
Вон оно как..
понятно.

То prockofev У finder'a на аватаре можно увидеть в сравнении Мак и Агент..
Да и много чего ещё

WildTurkey
P.M.
27-2-2007 16:47 WildTurkey
Глупый вопрос- нигде в Москве (и Красногорске тоже) не смог найти .380 НЗВЗ - только Техкрим. Может кто их видел?
Лично я последний раз случайно наткнулся на них в Серпухове весной 2006-го.
Немо
P.M.
28-2-2007 00:32 Немо
Originally posted by WildTurkey:
Глупый вопрос- нигде в Москве (и Красногорске тоже) не смог найти .380 НЗВЗ - только Техкрим. Может кто их видел?
Лично я последний раз случайно наткнулся на них в Серпухове весной 2006-го.

Пожалуйста, прочитайте ФАК и уточните название...
После этого постараюсь ответить.

WildTurkey
P.M.
1-3-2007 15:57 WildTurkey
Уточняб- ОАО НПЗ, бывший НЗНВА. (клеймо на донце гильзы "LVE")
Немо
P.M.
1-3-2007 16:31 Немо
Несколько месяцев назад видел в Умарексе на Берсеневской наб. по 20 руб. за патрон.. .
WildTurkey
P.M.
2-3-2007 14:07 WildTurkey
Спасибо, там я еще не был. 20 руб- хорошая цена, обычно столько стоит техкрим. Новосибирские я брал за 30 р.
Немо
P.M.
2-3-2007 19:19 Немо
А где Вы брали Техкрим по 20 в Москве, кроме Железнодорожного?
Я в Кольчуге по 25 покупаю...
Кстати на выставке купил АКБС в гильзе с надписью LVE - таких в ФАКе еще нет. Скоро испытаю.. .
DENI
P.M.
3-3-2007 04:16 DENI
Немо
Все отечественные гильзы 380ГУМ и 9-РА в РФ делает только НПЗ и рассылает по производителям патронов, так что встретить такое не мудрено.
Mihoshi
P.M.
4-3-2007 16:11 Mihoshi
Субьективно абкс 380 дырявит лучше чем текрим. Они утверждают что там стандартные 35 но вот пороха несколько больше и он другой нежеле было раньше.
WildTurkey
P.M.
7-3-2007 12:23 WildTurkey
Я брал патроны тоже в Железнодорожном- в Москве дешевле 25 нету. АКБС было бы интересно купить, но, наверное, их найти еще сложнее чем Новосибирские.
DrMozgoved
P.M.
7-3-2007 20:31 DrMozgoved
Понеслась. Сегодня написал мыльце в ормаг с вопросом - смогут ли подобрать по чертежу спидлоудер для редко встречающейся модели шестизарядного 9-мм револьвера? Пообещал менеджерам сделать хороший заказ. Посмотрим, возьмутся ли?
Это же так сложно - вставить 6 гильз и сделать 2 - 3 замера штангенциркулем.. .
Немо
P.M.
7-3-2007 22:40 Немо
Originally posted by DrMozgoved:
Понеслась. ...

Мысленно мы с вами!!!

Mihoshi
P.M.
8-3-2007 16:33 Mihoshi
Уря! Ждем! ВСЕ обладатели агентов замерли
DrMozgoved
P.M.
9-3-2007 22:42 DrMozgoved
Первые вести с полей. Интерес у магазина появился. Примеривать они не особо настроены (надо будет у нескольких штук разорвать заводскую упаковку), все больше интересовались названием модели, что бы таким образом подобрать.. . Я даже и не знал, что им написать.

Плюс, появилось несколь конструктивных вопросов, а то "9 миллиметров" в описании патрона - это ОЧЕНЬ расплывчатая задача для подбора
click for enlarge 473 X 456  31.5 Kb picture


Guns.ru Talks
резинострельное
Поздравьте, купил "Агент" ( 2 )