Guns.ru Talks
резинострельное
"самооборона" с Макарычем ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"самооборона" с Макарычем

Combatant
P.M.
25-6-2006 02:41 Combatant
Originally posted by DENI:

НУЖЕН!

Да? Странно.. . Отродясь не было (для травматиков). Лицензию уже три раза менял и ни разу не возникало подобных вопросов со стороны РЛО.
Впрочем, у меня так и так сейф для нарезного есть.

Вопрос: а как это регламентируется? Каким законом? В ЗОО вроде ничего такого не было.

D_I_V
P.M.
25-6-2006 02:52 D_I_V
Если сосед испугался ствола и вспомнил о СМ, то мстить будет только заявой в отделение. За хату не переживай, но водки пару дней не пей. Вдруг придётся общатся с СМ. Удачи.

DENI
P.M.
25-6-2006 03:47 DENI
Originally posted by Combatant:

Да? Странно.. . Отродясь не было (для травматиков). Лицензию уже три раза менял и ни разу не возникало подобных вопросов со стороны РЛО.
Впрочем, у меня так и так сейф для нарезного есть.

Вопрос: а как это регламентируется? Каким законом? В ЗОО вроде ничего такого не было.

814 постановлением правительства.

Leshii
P.M.
25-6-2006 07:15 Leshii
Есть пограничные состояния психики, в обычной жизни не проявляющиеся (кроме безобидных странностей).
А от жары, стрессов, переутомления, весна и осень - человек конкретно дуркует. Мож у него такой приступ в тот вечер был ..

1. Что делать? Я бы его не провоцировал активными действиями.
И тем более выяснением отношений. И ТЕМ более алкоголем.
Просто ИЗБЕГАТЬ контактов.
Ну, а при возникновении "крайних".. всё по закону.

2. Только документально заявами его дурку с ножницами зафиксировать бы надо. Потом, не дай Бог, пригодиться.
Да и психдиспансер, мож, информировать не мешало бы
А! Вы ж нелегалы .. Тогда только п.1
Или хозяйку "натравить". Ей же с ним дальше под страхом ходить.

Beowulf
P.M.
25-6-2006 10:45 Beowulf
Я бы автору порекомендовал быть очень внимательным, заходя в подъезд, так как сосед подкараулить может, если есть лифт, то лучше не доехать этаж до квартиры и пройти его пешком воизбежание неожиданных пакостей.
ИМХА
P.M.
25-6-2006 14:55 ИМХА
2 ошибки
первая когда впустил в квартиру
вторая когда вышел на площадку
в принципе сосед и так получил что хотел:Вы уже его боитесь и вероятно скоро с квартиры сьедете
вывод:ни макарыч ни нож Вам не помогут пока не будете чуствовать уверенность в себе
Удачи
Beowulf
P.M.
25-6-2006 15:18 Beowulf
Чтобы не бояться психа с ножницами надо быть тоже психом

slav_2000
P.M.
25-6-2006 15:19 slav_2000
Что-то я не пойму про участкового и сейф, а никто и не говорит.. . Странно.

Закон регламентирует наличие сейфа по месту регистрации или постоянного места проживания. Т.е. там, где Вы указали при получении лицензии, и где у Вас первоначально проверяли условия хранения оружия. В данный момент Вы находитесь в месте "временного проживания", где лишь обязаны "исключить доступ к оружию посторонних лиц". Ставить текущего участкового в известность по поводу наличия у Вас оружия - Ваша излишняя инициатива. Сейф во временном доме и на работе - тоже Ваша заслуживающая уважения самостоятельность.

Это я к тому, что, по-моему, самый дельный совет - это действительно зайти к участковому, написав заявление об угрозе убийством с подробным изложением ситуации. Т.е. легально сработать на опережение в случае неблагоприятной версии развития проблемы.

Удачи.

Костяныч
P.M.
25-6-2006 15:31 Костяныч
И, конечно же, с участковым побеседовать.
Brodiaga
P.M.
26-6-2006 00:09 Brodiaga
Все верно.Надо сходить к участковому и написать заявление. Тогда он будет обязан сработать на опережение и пообщаться с клиентом. Крендель с ножницами возле мусоропровода и на трезвую голову? У него точно не все в порядке с головой. Это не "разговор по мужски".. это из арсенала начинающих маньяков. Он что, ожидал, что ты упадешь на колени и будешь молить о пощаде? Фуйня какая-то.. Сходи к участковому.. или заходи в подъезд с МАКом в руке и патроном в патроннике.
Mihoshi
P.M.
26-6-2006 00:26 Mihoshi
хе он в "сайлен мове" стоял (типа незаметно спрятался) хотел "бэк стэп" сделать и добить связкой на батарейках.. . Трэжер хантер фигов, Гы. Кстати если он реально переклинен линейкой запросто может в спину ножик ткнуть это типа геройского поступка .. . аккуратней в общем.
кузя
P.M.
26-6-2006 00:30 кузя
Писать заяву, хлопот много, приходите к участковому и попросите, мол "Человек не адекватный, на разборки зовет, угрожает", может он по дурке проходит, очень похоже городской сумашедший или постоянный клиент.
Сходите к участковому, лишним не будет, ой как не будет.
И поаккуратнее при перемещении в подъезде и около (но не до паранои )
AcE
P.M.
26-6-2006 11:14 AcE
вот и добрался я до инета. всё прочитал. СПАСИБО ВСЕМ за ответы и советы!
Соседушка мой не здоровается. пару раз столкнулись на площадке. просто разошлись в разные стороны и всё. Мне даже показалось что он мне в глаза смотреть не хочет. может стыдно действительно стало?
все возможные меры предосторожности предпринял. участкового не посещал пока. Думаю что и не понадобится теперь. Из квартиры выезжаю на этой неделе. Теперь у меня и регистрация будет московская.
Дверь супостат, вроде, не трогал. следов попытки взлома нет.

AcE
P.M.
26-6-2006 11:18 AcE
Originally posted by ИМХА:
2 ошибки
первая когда впустил в квартиру
вторая когда вышел на площадку
в принципе сосед и так получил что хотел:Вы уже его боитесь и вероятно скоро с квартиры сьедете
вывод:ни макарыч ни нож Вам не помогут пока не будете чуствовать уверенность в себе
Удачи

1. В квартиру впустил - в этом, конечно, лопухнулся. на площадке стоять не хотелось.

2. То чот на площадку вышел - боялся что он дверь штурмом будет брать.
Пока СМ приехали бы - он и дверь бы сломал и пару резинок получил.

3. Я соседа не боюсь. Боюсь возможных последствий от применения (не хочется ввязываться в долгие разбирательства с СМ. отпуск на носу, переезд и т.п.)и боюсь за свои вещи. Но теперь вещей почти не осталось

AcE
P.M.
26-6-2006 11:25 AcE
Originally posted by Amirks:
Ты свистни если что, один ствол хорошо, а два лучше

спасибо! надеюсь не понадобится!

StarCat
P.M.
26-6-2006 12:24 StarCat
ОФФ.ткнуть ножиком в спину в линейке - не геройский поступок, а будни). Скиллы есть соответствующие у ножевиков %)/
Deepchaos
P.M.
26-6-2006 13:45 Deepchaos
Я бы за зам факт наличия ножниц вальнул бы упреждающим )
Vizner
P.M.
26-6-2006 13:53 Vizner
а зачем надо было дверь открывать - позвонить 02 и сообщить что ломиться человек и держит в руках предмет похожий на оружие .
если приедут и застанут его около вашей двери с ножницами то ночка в отделении ему обеспечена , если не застанут то утром надо идти в отделение а не к участковому и писать на имя началшьника заяву - с учетом того что по 02 наряд уже выезжал большой шанс что заяву примут и скорее всего спустят на участкового а вот он уже по спущенным заявам активнее работает нежеле если к нему самому придти.
Stenli
P.M.
26-6-2006 14:02 Stenli
Originally posted by Deepchaos:
Я бы за зам факт наличия ножниц вальнул бы упреждающим )

И только усложнил бы ситуации. Проснулись бы соседи, вызвали СМ, а когда те приехали Ваш маньяк с ножницами превратится моментально простым соседом, который вешел в коридор покурить перед сном. А ножницу в руках, ну так и что?! Кому они мешают?!

Продолжение будет зависеть от фантазии якобы пострадавшего...

А СМ что, у большинства все просто:
"... а что у него при этом будет найдено в карманах, травка там, или патроны, - вопрос будет решен... "

Deepchaos
P.M.
26-6-2006 14:08 Deepchaos
Наверно Вы правы. Ну тогда по рецепту ABADIE Удар ногой по фаберже, ножницы разобрать и сдать участку
HayM
P.M.
26-6-2006 14:13 HayM
Originally posted by Deepchaos:
Я бы за зам факт наличия ножниц вальнул бы упреждающим )

ну-ну.. . вальнул бы он.. . ладно хоть смайл поставил
AcE, все прально сделал, кроме того, что впустил вообще этого соседа, да более того, вообще, с ним разговоры разговаривал.. .
переезд скоро, значит контакты с соседями наводить вообще не нужно...
А теперь до последнего дня в том доме быть осторожным более обычного, мое мнение.

Deepchaos
P.M.
26-6-2006 14:34 Deepchaos
На самом деле, если на такое невменько нарвался, имхо с ним надо обращаться максимально жестко, для профилактики.
Наум, я же не написал, из чего вальнул
Beowulf
P.M.
27-6-2006 08:44 Beowulf
Originally posted by AcE:

1. В квартиру впустил - в этом, конечно, лопухнулся. на площадке стоять не хотелось.

2. То чот на площадку вышел - боялся что он дверь штурмом будет брать.
Пока СМ приехали бы - он и дверь бы сломал и пару резинок получил.

3. Я соседа не боюсь. Боюсь возможных последствий от применения (не хочется ввязываться в долгие разбирательства с СМ. отпуск на носу, переезд и т.п.)и боюсь за свои вещи. Но теперь вещей почти не осталось

1. Вообще зачем дверь открывал? Выяснил бы что это сосед, да отправил его спать, стал бы ломать дверь - вызвать ментов.

2. Кусок деревяшки ценнее себя любимого? Я конечно понимаю что у нас всегда техника была ценнее людей, но чтобы ценнее себя.. . Взял бы да захлопнул за ним дверь на площадку - будет ломиться как дурак - вызвать ментов, тем более уже стало ясно что он неадекватен.

3. Да при чем тут боюсь - не боюсь, если не хотите разборок, зачем пошли на поводу у соседа, которых хотел обострения ситуации?

Паршев
P.M.
30-6-2006 01:44 Паршев
Был совет выпить с ним - так вот подавляющее большинство ЧП связано с совместным распитием спиртных напитков, это как спусковой механизм.
Dr. San
P.M.
30-6-2006 23:25 Dr. San
Может и поздно уже, но тем не менее.
Если сосед вышел на разборки с ножницами, а не с ножом, скажем, или монтировкой - с головой у него явный непорядок.

Так что в целом - можете забить. Только входя в подъезд не забудьте снять с предоха и дослать патрон. По крайней мере - ближайший месяц.

Советы по совместному распитию похерьте. Распивать можно либо с близкими друзьями, которым доверяете, либо в семейном кругу. Это безопасно.

Тактически поступили правильно. Выявили намерения противника и сумели его напугать. Кроме того, теперь он считает, что на вас у него есть компромат (типа нелегальный ствол) и будет тешить себя мыслью "найти управу" на вас. Это большой плюс. Со временем привыкнет и успокоится.

Следующее обострение можете ожидать в конце сентября - октябре. УКНте патроны.

И главное. Решить эту проблему простыми методами нереально. Либо вызов психбригады, либо самостоятельное "воздействие".
Этот сосед не будет поджигать дверь или гадить иным способом. Ему нужны вы.
Были нужны. Может быть теперь он считаент вас бандюком и уже успокоился.

Можете при встрече с ним здороваться. Но исключительно "сверху", "покровительственно".
А вот ножнички в пакетик полиэтиленовый зря не убрали. Могло бы пригодиться.


Guns.ru Talks
резинострельное
"самооборона" с Макарычем ( 2 )