Guns.ru Talks
резинострельное
Интересно. Как себя чувствуют те, кто купил На ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Интересно. Как себя чувствуют те, кто купил Наганыч...

DENI
P.M.
21-6-2006 02:41 DENI
Когда он только появился, за 25000 руб в "Русской охоте"?
Федя
P.M.
21-6-2006 02:54 Федя
Наверное так.
Nisan
P.M.
21-6-2006 02:56 Nisan
DENI поверте, люди которы смогли купить себе Наганычь за 25000 руб. Чувствуют себя замечательно и не очень то парятся по поводу его подешевения
Sigfried
P.M.
21-6-2006 03:06 Sigfried
Когда происходит обвал финансовых рынков и падение биржевых индексов, невольно думаешь, скольких Наганычей это стоит (т.е, скажем, 15 тыс. у.е. (-) 2 тыс. у.е. = 2 наганыча в никеле с инкрустацией = 2 "изначальных" Наганыча + 2,5 прошлогодних = 11 Наганычей из "Русской Охоты" по текущим ценам.
FORESTER
P.M.
21-6-2006 03:07 FORESTER
Блин хотел то-же самое написать.Нисан впереди.
Shock
P.M.
21-6-2006 05:16 Shock
наганыч )
мож не по теме ,но вы на электронику посмотрите.
Появился сотовый телефон допустим nokia ,стоит 25.000 руб.покупаешь а он через 2-3 месяца уже 18.000 потом 15.000 а через год 10.000 .или компьютернеые железки.купил себе видюху Sapphire x850xt 1,5 года назад за 20.000 .денег копил,искал.а она щас 10.000 и лежит на каждом углу.вот где обманывают
AntonF
P.M.
21-6-2006 10:03 AntonF
И карты памяти подешевели за несколько месяцев в 3 раза. Я купил себе в 2 раза дороже нынешних цен...

Про Наганыч: если это был дореволюционный, то о чем жалеть? Он сейчас столько и стоит.
Если обычный, то им очень обидно :-)

14771
P.M.
21-6-2006 10:28 14771
после кризиса, акции Газпрома стоили 50 коп. Сейчас 260 руб. Вложив тогда 10 тыс долларов (в общем небольшая сумма) на сегодня имел бы 2 миллиона 513 тысяч долларов. При этом ненадо было ничего делать, только пойти и купить акции. И все......
Вот это настоящий прокол и упущенные возможности.
DENI
P.M.
21-6-2006 10:35 DENI
Ну с железом компьютерным то понятно. Естественно оно дешевеет. Я вообще сейчас плюнул на ежегодные апгрейды, уже 4-год у меня комп стоит в котором ничего не менял (ЗС-ПХ и SH3 идут и хорошо).
А тогда сей магазинчик создавал ажиотаж, типа будет только у них, типа их мало и т.п. И есть такие которые именно наскребли эти 25000 руб.. . Вот и интересно, кусают ли они локти.. . ))
Leshii
P.M.
21-6-2006 16:43 Leshii
Тема, какая-то, ехидная.. .
finder00
P.M.
21-6-2006 16:48 finder00
а как думаете, сколько будет стоить Наганыч под 10х32? Думаю, что не меньше 15 тыр, а то и больше.. .
Borion
P.M.
21-6-2006 16:52 Borion
Я купил свой Наганыч почти новым у человека, который купил его за 18 с чем-то тысяч рублей. Купил за 5 т.р. Он мне даже чек отдал, он еще на гарантии был.

Почему он его продавал мне до сих пор непонятно. Т.е. сказал, что для самообороны он ему не подходит - слишком большой и тяжелый для постоянного ношения. Но почему для коллекции нельзя было оставить? Видимо "наигрался".

Когда я деньги отдавал, ну вздохнул он так один раз и сказал: "Ну что на них сделаешь? Пару раз мне заправиться и все."

Вот такая история.

biathlon
P.M.
21-6-2006 17:13 biathlon
Странно.. . Никогда не понимал людей, которые считают Наган большим и тяжёлым.
Я понимаю ещё, если б так сказали про Американский Кольт...
Но Наган то - маленький револьвер.
Странно сие.. .
Borion
P.M.
21-6-2006 17:17 Borion
Ну.. . Мне он тоже кажется тяжелым и большим для постоянного ношения. Т.е., когда в руку берешь, все нормально, револьвер как револьвер. А вот когда эта бандура все время висит на поясе, то уже не в кайф.
Наверно, тут многое зависит от габаритов владельца и его физических данных.

Причем, я думал, что Лидер весит столько же сколько Наганыч (даже по паспорту вроде одинаковая масса), но на деле он оказался ощутимо легче и тяжелым мне не кажется, да и плоский он. Еще заметил, что рукоятка ТТ гораздо лучше ложится мне в руку, чем ПМовская.

Консул07
P.M.
21-6-2006 17:27 Консул07
Originally posted by finder00:
а как думаете, сколько будет стоить Наганыч под 10х32? Думаю, что не меньше 15 тыр, а то и больше...

А чего ж там на столько тыр наконструировать-то можно? Вроде конструкция попроще, следовательно девшевше нонешнего стоить должон. Тут на патронах заработок нехилый вобщем-то.
Сейчас с патронами по 26-30 руб. думеешь покупать Наганыч за 5-6 тыр, а вот если патроны по 50-70 руб. придётся покупать да сам наган-м
за 10-15?.... Придётся "молотчанам" его только по выставкам возить,В "Калашникове" рекламировать да гордиться своими достижениями... .

biathlon
P.M.
21-6-2006 17:34 biathlon
Originally posted by Borion:
Ну.. . Мне он тоже кажется тяжелым и большим для постоянного ношения. Т.е., когда в руку берешь, все нормально, револьвер как револьвер. А вот когда эта бандура все время висит на поясе, то уже не в кайф.
Наверно, тут многое зависит от габаритов владельца и его физических данных.

Причем, я думал, что Лидер весит столько же сколько Наганыч (даже по паспорту вроде одинаковая масса), но на деле он оказался ощутимо легче и тяжелым мне не кажется, да и плоский он. Еще заметил, что рукоятка ТТ гораздо лучше ложится мне в руку, чем ПМовская.

Ладно, ОФФтопить не буду, но мой Лидер не кажется ощутимее легче Наганыча.
Весит или столько же, или даже тяжелее...
Я уже писал, что у моего увеличена толщина металла на рамке.
Точно взвесить пока нет возможности, но пробовал на безмене ( не кидайтесь табуретками, знаю, что погрешности дикие ), так вот Лидер даже чуть-чуть больше стрелку отклоняет.

Borion
P.M.
21-6-2006 17:38 Borion
О как бывает-то!
Manstopper
P.M.
21-6-2006 17:42 Manstopper
Неправильно рассуждаете.

Допустим, год назад некая крутая компьютерная железка стоила 500 баксов, а сейчас - 200.
Но ведь появилась еще более крутая железка, которая в свою очередь стоит дорого!

А Наганыч был, есть и останется. Точно такой же. И лучше ничего не сделали. И не скоро сделают, если сделают вообще.

biathlon
P.M.
21-6-2006 17:43 biathlon
Originally posted by Borion:
О как бывает-то!

Борис, не "расстраивайся".. . Меня уже "раскритиковали".. .
Сказали - раз металл толще, значит "лепили" сей ТТ из той стали, что под руку попалась.
Но вес моего в руке "ощущается".
Скажем так - "приятно ощущается".. .

Всё - больше не ОФФтоплю, прошу прощения за ОФФ.

Borion
P.M.
21-6-2006 17:56 Borion
Originally posted by biathlon:
Но вес моего в руке "ощущается".
Скажем так - "приятно ощущается".. .

Зато как кастету ему равных нет

ag111
P.M.
21-6-2006 18:27 ag111
Originally posted by DENI:
Когда он только появился, за 25000 руб в "Русской охоте"?

Злой ты
forum/4/143391

Ostin
P.M.
21-6-2006 20:09 Ostin
Всегда "прохладно" относился к револьверам.. . (Помня свой первый газ.ган-"Айсберг",редкоснуое Г-)... Но подержав в руках Наганыч-знаю,что следующий "травматик" будет у меня именно Р1-)
D_I_V
P.M.
21-6-2006 20:26 D_I_V
Как они себя чувствуют? ИМХО, лучше тех у кого не данного девайса.. . А деньги - вещь наживная.. .
Пухлый Ш
P.M.
21-6-2006 21:58 Пухлый Ш
Originally posted by Консул07:

А чего ж там на столько тыр наконструировать-то можно? Вроде конструкция попроще, следовательно девшевше нонешнего стоить должон. Тут на патронах заработок нехилый вобщем-то.
Сейчас с патронами по 26-30 руб. думеешь покупать Наганыч за 5-6 тыр, а вот если патроны по 50-70 руб. придётся покупать да сам наган-м
за 10-15?.... Придётся "молотчанам" его только по выставкам возить,В "Калашникове" рекламировать да гордиться своими достижениями... .

Если бы в нашей стране оружие самообороны стоило бы, к примеру, себестоимость + 50% (неплохая прибыль), а не "кому припёрло возьмёт за любые деньги" наверное уже был бы бунт по поводу малого количества строк в лицензии.

Майор Немо
P.M.
22-6-2006 00:12 Майор Немо
А я к своему ведро патронов накупил, да все пострелять не соберусь. Делаю с соседом БЕТОНННЫЙ забор, ужо тада оттянусь!!! Жалею только что не оформил его на лицензию жены. Таскать его не планировал, а как ИСТОРИЧЕСКУЮ РЕЛИКВИЮ - можно было лицензию не укорачивать. Хотя это так, слегонца. ООЧень доволен им. А насчет того что он "подешевел" .. . Подождем еще лет 50 - 100, посмотрим, что будет дороже .. .

Воще предлагаю тему, такую наганопатриотическую, давайте соберем фрагменты фильмов, цитаты стихов, песен, и т.д. где фигурант - наган. Посмотрим, кто сравнится с Матильдой моею )))).
(Если конечно Дени сочтет это уместным)

D_I_V
P.M.
22-6-2006 01:03 D_I_V
Originally posted by Майор Немо:
А я к своему ведро патронов накупил, да все пострелять не соберусь. Делаю с соседом БЕТОНННЫЙ забор, ужо тада оттянусь!!!

Не хочу расстраивать, но бетонный забор Наганыч не пробьёт.. .
Хотя и забор бетоный, и Наганыч, и сосед хороший - вещи отличные!

Sigfried
P.M.
22-6-2006 01:59 Sigfried
Originally posted by biathlon:
Странно.. . Никогда не понимал людей, которые считают Наган большим и тяжёлым.
Я понимаю ещё, если б так сказали про Американский Кольт...
Но Наган то - маленький револьвер.
Странно сие...

Мне он тоже никогда не казался тяжелым и громоздким. И на поясе как лишний вес не ощущается, хотя я сам не тяжелый (около 70 кг при росте 182 см). Единственным его неудобством для себя считаю слишком тугую боевую пружину.

бес
P.M.
24-6-2006 10:54 бес
Originally posted by ag111:

Злой ты
forum/4/143391


Я бы взял ТК, если б переделали под резину, всеж лучше чем уродовать в макет

prockofev
P.M.
30-6-2006 13:56 prockofev
Originally posted by biathlon:
Странно.. . Никогда не понимал людей, которые считают Наган большим и тяжёлым.
Я понимаю ещё, если б так сказали про Американский Кольт...
Но Наган то - маленький револьвер.
Странно сие...


ты кольт в руках то держал?

biathlon
P.M.
30-6-2006 14:17 biathlon
В руках не держал.. . Только в музее видел.

Да нет, конечно, что там говорить?.. . Маленький он. Особенно в 45-ом калибре...

click for enlarge 500 X 375   9.9 Kb picture

prockofev
P.M.
30-6-2006 14:53 prockofev
Originally posted by biathlon:
В руках не держал.. . Только в музее видел.

Да нет, конечно, что там говорить?.. . Маленький он. Особенно в 45-ом калибре...


тьфуты, я грешным делом про 1911 подумал!

а такой держал в аитсофт варянте, ствол, барабан огромные просто, а ручечка... . малюсенькая, скоба тока чтоб палец пролез..... . но и калибры сравнивать надо - наган спичкострел рядом с этой "карманной артиллерией"

biathlon
P.M.
30-6-2006 15:02 biathlon
Да я б, честно говоря, и про 1911 не сказал бы, что он "маленький и лёгкий"...
Всё, конечно, познаётся в сравнении, не спорю.
Но мне кажется, что Говернмент по габаритам массивнее, чем тот же ТТ ( просто было с чем сравнивать.. . держал в руках ФРГ-шную реплику оного 35 калибра, стреляющую дробовыми патронами, а сейчас Лидер есть, переделанный из ТТ 42 года.. . Так вот мне кажется, что ТТ-шник по некоторым габаритам "проигрывает" ).
mr. K
P.M.
30-6-2006 15:37 mr. K
biathlon, а что-то у тебя на картинке, как-то спусковой крючок слишком близко находится к задней стенке скобы, а если ещё курок взвести, или так быть и должно?
prockofev
P.M.
30-6-2006 15:43 prockofev
Originally posted by mr. K:
biathlon, а что-то у тебя на картинке, как-то спусковой крючок слишком близко находится к задней стенке скобы, а если ещё курок взвести, или так быть и должно?

ghправильно курок взводишь и спус. кр. выдвинеться на 5мм вперед.....

mr. K
P.M.
30-6-2006 15:46 mr. K
Спасибо, во хитрецы эти америкосы.
Sigfried
P.M.
1-7-2006 02:21 Sigfried
Я вот и этот свой ММГ не считаю особо тяжелым или громоздким. А мой любимый наганыч - даже чересчур ажурный револьвер, ствол кажется тонковатым. Всего лишь дело вкуса!
click for enlarge 1075 X 717  92.0 Kb picture
бес
P.M.
1-7-2006 23:22 бес
млин, какая ляля вкусная.. .
Guns.ru Talks
резинострельное
Интересно. Как себя чувствуют те, кто купил На ...