Guns.ru Talks
  резинострельное
  Конец выпуску пистолетов Гроза. ( 13 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!Сигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии!
Автор Тема:   Конец выпуску пистолетов Гроза.
  версия для печати
DENI
25-8-2014 21:28 DENI        первое сообщение в теме:

Позволю себе процитировать модератора раздела ТА:

цитата:
Изначально написано CivilGuns:
Кратко отвечу на вопросы:
1. С самим ТЕХНОАРМС и с его должностными лицами все в порядке.
2. Пистолеты Гроза, которые производились в сотрудничестве с КНПО Форт (Украина), временно не производятся. Возможно, даже скорее всего, пистолеты в сотрудничестве с КНПО Форт больше производится не будут. Тут от нашей воли мало что зависит. Вероятность такого сотрудничества в будущем можете оценить сами, исходя из своих политических оценок.
3. Права на ствол ЭВО является интеллектуальной собственностью и защищены на территории России.
4. Производство револьверов со стволом ЭВО/В4 продолжается.
5. Гарантийная поддержка покупателей пистолетов Гроза будет обеспечена. По закону - в течение 1 года с момента покупки. В связи с ограниченными запасами - только по направлениям на ремонт (т.е. без продажи неосновных частей на сторону, кроме магазинов).
5. Послегарантийное обслуживание пистолетов, в том числе перестволение с предыдущих версий будет прекращено.

6. Ну и самое интересное - сотрудничество и производственная кооперация со странами ЕС в настоящий момент не прекращена, в отличие от Украины, в которой прочно обосновывается замешанный на крови собственного народа националистический олигархат.

С уважением, Сергей. CivilGuns

Landgraf
15-3-2015 04:19 Landgraf    

Не пойму, чего все так обеспокоены проблемой ЗИПа для Гроз. Винницкие завод ФОРТ не собирается вроде закрываться, так что ЗИП будет производиться. На Украине (или В Украине - не знаю, как надо) люди такие-же, тоже есть бизнесмены, которые хотят работать и зарабатывать. Значит, так или иначе ЗИП в Россию попадёт, и будет продаваться. Наверняка не официально, от производителя, а сторонними продавцами, но будет продаваться. Дороже может стать из-за пограничных всяких нововведений. Но совсем пропасть ЗИП для фортообразных не может.
В совсем уж крайнем случае думаю КСПЗ подсуетится - они наладили полный цикл производства своих Хорхе-3, которые по мелкому ЗИПу имеют очень сильную совместимость с ФОРТами, там вроде только выбрасыватель иначе сделан, остальное всё вроде совместимо.
1RamzeS
15-3-2015 20:30 1RamzeS    

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Не пойму, чего все так обеспокоены проблемой ЗИПа для Гроз

Да с полноразмерниками проблем особо нет, кому надо тот найдёт, а вот на малышку что-то найти проблема.
Landgraf
16-3-2015 01:52 Landgraf    

На малышку и на Украине (или в Украине?) тоже непросто...
Landgraf
16-3-2015 11:29 Landgraf    

цитата:
Изначально написано Madved58:

"Груздь, пичаль..." Получается надо искать ударники и УСМ от Форт-9 и Форт-10Р на просторах интернета?

А у Вас что, уже что-то сломалось в Грозе?

1RamzeS
16-3-2015 16:37 1RamzeS    

цитата:
Originally posted by Madved58:

Получается надо искать ударники и УСМ от Форт-9 и Форт-10Р на просторах интернета?

все зависит от того на сколько плотно вами используется ваше оружие, и сколько у вас единиц этого оружия. Это к тому, что в результате внезапно появившейся проблемы, возможно не получится оперативно ее решить и заменить сломанный ударник или вылетевший выбрасыватель, и прийдется стать безоружным на неопределенный срок...
Могу ошибаться, но от Форт-9 может не подойти, надо наверно уточнить в профильном разделе

edit log

1RamzeS
16-3-2015 16:41 1RamzeS    

цитата:

Наверняка не официально, от производителя

цитата:

Дороже может стать из-за пограничных всяких нововведений

с зипом все очень не просто, так как это товар двойного назначения, поставить его в РФ официально на 99,9% не получится
это я как специалист по таможенному оформления в прошлом, говорю

edit log

Landgraf
16-3-2015 18:24 Landgraf    

Так я и написал, что ЗИП будет, но скорее всего не официально.
Koner
17-3-2015 11:45 Koner    

цитата:
Originally posted by Madved58:

Получается надо искать ударники и УСМ от Форт-9 и Форт-10Р на просторах интернета?

А че .... токари уже все вымерли ??? Даже если и сломается, заказать ударник токарю , проще и дешевле. в оружии это не основная часть ...точить их можно сотнями.

J.Stewart
6-4-2015 11:25 J.Stewart    

Что касается ударника, то он легко делается из гвоздя подходящего диаметра. Делал как-то от безысходности. Долгим зимним вечером. Надфили, бормашинка. И, между прочим, ничем не хуже родного. По крайней мере уж точно не обломится. Пружины подобрать можно от чего-то другого (не обязательно даже оружейные). Единственно, спусковую группу лучше бы сразу по-хорошему заменить на другого типа, но это уж кому как повезет. Я в сети нашел в 13-м году. А больше там и ломаться-то нечему. ИМХО, разумеется.
J.Stewart
6-4-2015 11:28 J.Stewart    

Сорри, забыл отметить, что речь о Г-03. За Форт-9 и 10 ничего не знаю.
Mortal_Frost
24-1-2016 19:03 Mortal_Frost    

Уважаемые, я вот долго думал и не понимаю - а в чём проблема наладить экспорт из любой другой фирмы? Представители Техноармс здесь присутствует? Я понимаю, что если бы это было так просто - это бы уже сделали, но кто-нибудь объясните мне - почему нельзя взять практический любой боевой пистолет и просто ставить на него ствол от грозы, который является вашей интеллектуальной собственностью? Я думаю многие не отказались бы от резинострельной копии Colt 1911, Глок, Вальтер ППК или того же ЧЗ-75. Не кидайтесь тапками, а просто объясните в чём проблема - в законах нашего королевства или в лени Техноармса?
archimed.shaman
24-1-2016 22:37 archimed.shaman    

quote:
Изначально написано Mortal_Frost:
Уважаемые, я вот долго думал и не понимаю - а в чём проблема наладить экспорт из любой другой фирмы? Представители Техноармс здесь присутствует? Я понимаю, что если бы это было так просто - это бы уже сделали, но кто-нибудь объясните мне - почему нельзя взять практический любой боевой пистолет и просто ставить на него ствол от грозы, который является вашей интеллектуальной собственностью? Я думаю многие не отказались бы от резинострельной копии Colt 1911, Глок, Вальтер ППК или того же ЧЗ-75. Не кидайтесь тапками, а просто объясните в чём проблема - в законах нашего королевства или в лени Техноармса?

Представители Техноармса есть в ветке Техноармса, и все подобные восклицания как-то оставляют без ответа.

Landgraf
25-1-2016 01:18 Landgraf    

quote:
...почему нельзя взять практический любой боевой пистолет и просто ставить на него ствол от грозы...

Читайте Закон Об Оружии Российской Федерации.
archimed.shaman
25-1-2016 09:10 archimed.shaman    

quote:
Изначально написано Landgraf:

Читайте Закон Об Оружии Российской Федерации.

Повангую, что имелось ввиду как-то так - почему нельзя взять комплектующие/заготовки от имеющихся боевых образцов, собрать их со стволом от ТА и сертифицировать, как ОООП. Впрочем, поскольку договариваться придется о поставке по сути индивидуальной партии, очевидно, что это посложнее, чем просто взять и поставить ствол.
З.Ы. чушь не сказал?

edit log

Mortal_Frost
25-1-2016 18:21 Mortal_Frost    

Если не ошибаюсь - "Форт" прекратил сотрудничество с ТехноАрмс немножко попозже, чем ЗоО запретил иномарки.. И сотрудничество прекратилось по политическим соображением, разве нет?
Ну так вот - С "Фортом" же получалось лазейки находить? Неужели нельзя поднатужиться, найти поставщика из не очень богатой страны, который ради большого заказа согласится морочиться с переделкой основных частей в неосновные, с последующей обратной переделкой уже в России? Это же просто золотая жила для ТА, которую они не хотят раскапывать. Это я к тому, что и народ с пистолетами будет и сами озолотятся..
Landgraf
25-1-2016 20:31 Landgraf    

quote:
...Это же просто золотая жила для ТА, которую они не хотят раскапыватья..

Почему Вы думаете, что они не хотят такую жилу раскопать? Просто не так-то много стран, имеющих нормальное производство стрелковки. И большинство таких стран сейчас по ту сторону "железного занавеса".
archimed.shaman
25-1-2016 21:08 archimed.shaman    

quote:
Изначально написано Landgraf:

Почему Вы думаете, что они не хотят такую жилу раскопать? Просто не так-то много стран, имеющих нормальное производство стрелковки. И большинство таких стран сейчас по ту сторону "железного занавеса".

Китай сейчас, в основном. Ну и если вдруг с собственными производителями что-то вдруг выгорит.

Мне кажется, могли бы наладить отношения с итальянцами - ружья итальянские и сейчас везут. Правда, вышло бы оно по цене чугуниевого моста. Не думаю, что брали бы.

С турками разосрались внезапно, но от них и так силумин в основном шел.

Возможно, как вариант - каракалы из ОАЭ. Или бразильские Таурусы. Но опять же - фиг знает, что с ценой, целесообразностью и политикой. По крайней мере я всерьез не возьмусь рассуждать. У AlfaProj вроде были пистолеты, не только револьверы, но раз не наладили до сих пор - значит, наверное, есть причины.

edit log

Leon35
26-1-2016 15:00 Leon35    

quote:
Изначально написано archimed.shaman:

С турками разосрались внезапно, но от них и так силумин в основном шел.

ЦАМ скорее.

archimed.shaman
26-1-2016 18:13 archimed.shaman    

quote:
Изначально написано Leon35:

ЦАМ скорее.

Ну да. Но это как "ксерокс", собирательное определение уже.

Leon35
26-1-2016 18:44 Leon35    

quote:
Изначально написано archimed.shaman:

Ну да. Но это как "ксерокс", собирательное определение уже.

Но разница между этими группами сплавов качественная. А так - да

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема