Guns.ru Talks
резинострельное
Конец выпуску пистолетов Гроза. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Конец выпуску пистолетов Гроза.

DENI
P.M.
25-8-2014 21:28 DENI
Позволю себе процитировать модератора раздела ТА:

цитата:
CivilGuns:
Кратко отвечу на вопросы:
1. С самим ТЕХНОАРМС и с его должностными лицами все в порядке.
2. Пистолеты Гроза, которые производились в сотрудничестве с КНПО Форт (Украина), временно не производятся. Возможно, даже скорее всего, пистолеты в сотрудничестве с КНПО Форт больше производится не будут. Тут от нашей воли мало что зависит. Вероятность такого сотрудничества в будущем можете оценить сами, исходя из своих политических оценок.
3. Права на ствол ЭВО является интеллектуальной собственностью и защищены на территории России.
4. Производство револьверов со стволом ЭВО/В4 продолжается.
5. Гарантийная поддержка покупателей пистолетов Гроза будет обеспечена. По закону - в течение 1 года с момента покупки. В связи с ограниченными запасами - только по направлениям на ремонт (т.е. без продажи неосновных частей на сторону, кроме магазинов).
5. Послегарантийное обслуживание пистолетов, в том числе перестволение с предыдущих версий будет прекращено.

6. Ну и самое интересное - сотрудничество и производственная кооперация со странами ЕС в настоящий момент не прекращена, в отличие от Украины, в которой прочно обосновывается замешанный на крови собственного народа националистический олигархат.

С уважением, Сергей. CivilGuns


vlasv782
P.M.
25-8-2014 21:54 vlasv782
Надо макаров со стволом эво . А так хороший пистолет был .
DENI
P.M.
25-8-2014 21:59 DENI
цитата:
Originally posted by vlasv782:

Надо макаров со стволом эво . А так хороший пистолет был .


Как вариант: болгарский.
Zhelezniy_Felix
P.M.
25-8-2014 22:28 Zhelezniy_Felix
Открывайте для РФ китайские рынок, вплоть до северокорейского. УЖ не дальше это чем из Бразилии было РИО ломы возить. С Сербией тоже наверняка льготные таможенные тарифы.
Landgraf
P.M.
25-8-2014 22:32 Landgraf
цитата:
Zhelezniy_Felix:
... льготные таможенные тарифы...

Сколько доводилось видеть всякие межгосударственные договора, НИГДЕ оружие не попало в перечень льготных...
Zhelezniy_Felix
P.M.
25-8-2014 22:34 Zhelezniy_Felix
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Сколько доводилось видеть всякие межгосударственные договора, НИГДЕ оружие не попало в перечень льготных...


Ну тут уже искать выход на верх.. . с Сербами поторговать былобы отличной идеей, патроны первый партизан в латуни вроде не хуже всяких селе белот.
DENI
P.M.
25-8-2014 22:43 DENI
Патроны у нас у самих есть и хорошие.
Вот с оружием проблемы.

Думаю, что серьезно увеличится объем сделок на вторичке.

Utilizer II
P.M.
25-8-2014 23:59 Utilizer II
И тут я передумал продавать свою Грозу.
Utilizer II
P.M.
26-8-2014 00:01 Utilizer II
А Болгарский ПМ со стволом Эво был бы конфеткой.
schmidt
P.M.
26-8-2014 05:51 schmidt
Да любой ПМ со стволом ЭВО сгодится в нынешнее время.
DOSPEX
P.M.
26-8-2014 10:02 DOSPEX
цитата:
vlasv782:
Надо макаров со стволом эво . А так хороший пистолет был .

Вчера слышал, что ИМЗ ведёт (провело) переговоры по этому вопросу. Возможно, скоро увидим обновлённый МР-79.

Evgen_PMT
P.M.
26-8-2014 10:19 Evgen_PMT
цитата:
обновлённый МР-79.
- "обновлённый" - это, как я понимаю, "МР-79 под ПМ", а не из ПМа.. . Вот ежели бы как раньше...
цитата:
со стволом ЭВО
- лучше б с В4
banzaj11
P.M.
26-8-2014 10:29 banzaj11
печально!
но у CZ что-то мешает закупить заготовки? к примеру...

90% обывателей скорее купят аля ПМ за 20, чем из ПМ за 70.как собственно и так происходит. , фанатиков не так много, которые вообще могут отличить . в руках и тот и другой держал не раз, и то мне как-то пофиг. лишь бы патронники не рвало и стволы не дуло,как сейчас у мр79 или мр80.

вообще почему ТА не сделал как акбс:закупил в болгарии - тут поставил ствол на ЗиДе - и вуаля, новый пистолет с проверенным стволом эво..

Володимир
P.M.
26-8-2014 11:42 Володимир
цитата:
Originally posted by banzaj11:

но у CZ что-то мешает закупить заготовки?


Санкции. Ведь чехи относятся к ЕС вроде как.
DENI
P.M.
26-8-2014 12:02 DENI
цитата:
Originally posted by banzaj11:

лишь бы патронники не рвало и стволы не дуло,как сейчас у мр79 или мр80.


ничего не дует и не рвет сейчас.
надоел ваш бред. в травматическом, сколько угодно можете чушь говорить.
А здесь более не будете.

цитата:
Originally posted by Володимир:

Санкции. Ведь чехи относятся к ЕС вроде как.


Револьверы ТА получает из Чехии.
Плевали там на санкции с собора святого Вита.
Володимир
P.M.
26-8-2014 13:16 Володимир
цитата:
Originally posted by DENI:

Револьверы ТА получает из Чехии.
Плевали там на санкции с собора святого Вита.


Это да, из Чехии. С учетом политики ЕС ожидать можно всякого. Гостиный Двор в октябре покажет ситуацию.
Но подорожают теперь точно, хотя цены и так высокие.
Дог
P.M.
26-8-2014 17:39 Дог
А что мешает делать детальки у нас? Невесть какая сложность.

------
Lupus lupo homo est

Utilizer II
P.M.
26-8-2014 18:07 Utilizer II
цитата:
Originally posted by Дог:

Невесть какая сложность.


Не скажите.
NAL
P.M.
26-8-2014 21:36 NAL
цитата:
Utilizer II:

Не скажите.

Таки что можно пояснить человеку, ни дня в жизни не занимавшегося производством? Тем более - околооружейном? Ну выдаст сейчас пару напыщенных и провоцирующих фраз в стиле "за всё хорошее против всего плохого" да и всё... . Забейте... . Пусть его. Есть кому разобраться в сем вопросе.

По делу. Оборудовать цех, получить лицензию и наладить логистику - денег стоит. Никто в здравом уме проект такого масштаба (ну, не Ижевск, но вложились люди) закрывать не будет. Тупо - не отработало оборудование свой ресурс. Посему - наладят выпуск. И даже на Европе свет клином не сошёлся, то же РИО прекрасно с Бразилией работало, а про патент на ствол - уже не то, что намекнули, а прямым текстом написали. Спим спокойно. Без "эво" не останемся.

Володимир
P.M.
26-8-2014 23:08 Володимир
цитата:
Originally posted by Дог:

А что мешает делать детальки у нас?


Патенты и лицензии. Это если совсем обобщенно.
Дог
P.M.
26-8-2014 23:35 Дог
Вот именно что бумажки. И только. А три станка поставить не велики вложения.
DENI
P.M.
26-8-2014 23:40 DENI
цитата:
Originally posted by Дог:

А три станка поставить не велики вложения.


Правда?
terrakot
P.M.
26-8-2014 23:55 terrakot
Если про не основные части то сделать мелочевку вроде ударника, штифтов, пружинок и прочих метизов под силу среднему токарно-слесарному ПО под сторонний заказ
NAL
P.M.
27-8-2014 04:56 NAL
цитата:
Дог:
Вот именно что бумажки. И только. А три станка поставить не велики вложения.

Ах Вы мой хороший.... .

mefistofel78
P.M.
27-8-2014 14:02 mefistofel78
цитата:
NAL:

Ах Вы мой хороший.... .

Да вы знаете, не претендуя на истину в последней инстанции, но судя по собственному опыту, дорого три станка поставить - это у нас. Извиняюсь за злостный офф, но когда нужно было выточить детали для станков, проехались по полуторадесятку отечественных предприятий. И везде одно и то же соплежевание - нужно останавливать основное производство, переналаживать станки под ваш заказ, бла-бла-бла. В итоге - сроки изготовления от двух месяцев до полугода и ценник непомерный.
Поехали в Китай, где в итоге всё было сделано в лучшем виде. Прислали чертежи, китайцы собрали станок под изготовление деталей.3 недели - заказ готов, приезжайте забирайте. Ценник втрое дешевле самого дешевого предложения в РФ с учётом таможенных оформлений, командировок, доставки. И это фактически краткосрочный разовый заказ. Никаких проволочек ни с заключением договора, ни с оформлением документов, ни с подачей заказа, ни с переговорами, нигде.
Так что про сложности и дороговизну, сугубо с моей колокольни, это байки наших менеджеров, которые не сильно хотят работать.

NAL
P.M.
27-8-2014 14:38 NAL
цитата:
Originally posted by mefistofel78:

... дорого три станка поставить - это у нас

Хм. А мы про Китай говорим или про "у нас"?! Про Китай я знаю. И про Польшу знаю. И про Эстонию. Я всегда говорил, что производством в России вообще и оружейным в частности занимаются чистые энтузиасты и подвижники. Которым памятники при жизни надо ставить. Поскольку вся система заточена под "никакого промышленного производства на данной территории!!!"

Дог
P.M.
28-8-2014 03:20 Дог
цитата:
Правда?

Истинная. Цену на слегка подержанные токарник и фрезер можете посмотреть сами.

------
Lupus lupo homo est

NAL
P.M.
28-8-2014 07:15 NAL
цитата:
Дог:

Истинная. Цену на слегка подержанные токарник и фрезер можете посмотреть сами.

Заодно можете посмотреть стоимость аренды пром. площадей, тарифы на электроэнергию для пром.предприятий, стоимость материала и его доступность (некоторые металлы можно приобрести только большими партиями), цену на инструмент (расходник вообще говоря), прикинуть затраты на логистику (при малых объёмах производства - очень люди удивляются обычно), стоимость стеллажей, тумбочек и шкафчиков к этим "копеечным" станкам (при партиях более "одна штука для себя" даже простейший вопрос "а куда складывать материал, заготовки и готовые детали" внезапно (!) становится актуальным). Не забудьте к этим станочкам добавить ещё ленточную пилу (ножовкой материал на заготовки резать только для себя не лениво), а к ней тоже - пилы, СОЖ и место. Продумайте - как и куда будете девать отходы (стружку и обрезки металла).

Я ещё не начинал про то, что для деталей УСМ, вообще говоря, токарника и фрезерника мало, а точный плоскошлифовальный тоже надо иметь. И прилагательное "точный" надо так же приложить к "слегка подержанным токарнику и фрезернику". Не вспоминал про запчасти к этим "слегка подержанным" (а при производстве более-менее серийной продукции станки тоже изнашиваются и не всегда равномерно).

И это мы ещё не дошли до бумажных дел. И особенностей околооружейного производства.

Подход уважаемого Дога напоминает мне известный прикол. Купить машину и напрочь забыть про необходимость её заправлять, обслуживать и ремонтировать.

"Три станка", ага.

Люблю пострелять
P.M.
28-8-2014 11:01 Люблю пострелять
цитата:
Заодно можете посмотреть стоимость аренды пром. площадей, тарифы на электроэнергию для пром.предприятий, стоимость материала и его доступность (некоторые металлы можно приобрести только большими партиями), цену на инструмент (расходник вообще говоря), прикинуть затраты на логистику (при малых объёмах производства - очень люди удивляются обычно), стоимость стеллажей, тумбочек и шкафчиков к этим "копеечным" станкам (при партиях более "одна штука для себя" даже простейший вопрос "а куда складывать материал, заготовки и готовые детали" внезапно (!) становится актуальным). Не забудьте к этим станочкам добавить ещё ленточную пилу (ножовкой материал на заготовки резать только для себя не лениво), а к ней тоже - пилы, СОЖ и место. Продумайте - как и куда будете девать отходы (стружку и обрезки металла).

Я ещё не начинал про то, что для деталей УСМ, вообще говоря, токарника и фрезерника мало, а точный плоскошлифовальный тоже надо иметь. И прилагательное "точный" надо так же приложить к "слегка подержанным токарнику и фрезернику". Не вспоминал про запчасти к этим "слегка подержанным" (а при производстве более-менее серийной продукции станки тоже изнашиваются и не всегда равномерно).

И это мы ещё не дошли до бумажных дел. И особенностей околооружейного производства.


Да, верно, присутствует такой геморой. Приходилось с ним сталкиваться...
Utilizer II
P.M.
28-8-2014 15:26 Utilizer II
Но ведь у ТА все необходимое есть.
Так что, ждем Гроза 17

Нажмите, что бы увеличить картинку до 550 X 375 30.8 Kb

Гроза 92

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 800 182.5 Kb

И Гроза 1911
Нажмите, что бы увеличить картинку до 533 X 335 36.7 Kb

ak-74m
P.M.
28-8-2014 15:42 ak-74m
цитата:
Originally posted by Utilizer II:

Но ведь у ТА все необходимое есть.

А что у них есть? Верстаки, молотки, выколотки и отвертки, чего-то большего я не припомню.. .

Rasmuswolf
P.M.
28-8-2014 17:34 Rasmuswolf
цитата:
Originally posted by NAL:

"Три станка", ага.

Сюда же: печь для термообработки, ванна для химоксидирования либо печь для порошковой покраски.

Про бумажную волокиту - не говорим.

А еще - технологи, которые процесс поставят....
Короче, процесс организации производства - это Вам не хер собачий, 'три станка и рашпиль под верстаком', ха.

@бошить гуано лопатой, оно, да, таки просто.

ТАТРИН
P.M.
28-8-2014 19:03 ТАТРИН
[QУОТЕ]Изначально написано ак-74м:
[Б]

А что у них есть? Верстаки, молотки, выколотки и отвертки, чего-то большего я не припомню... [/Б][/QУОТЕ]
А для узловой сборки больше и не надо.
Если только ствол и втулку(око) сделать... ИМХО

ТАТРИН
P.M.
28-8-2014 19:09 ТАТРИН
цитата:
Utilizer II:
Так что, ждем

Гроза 17

Гроза 92

И Гроза 1911

Ага)
Фантом ТА
Хорхе4 ТА
И
Мечта 1911 ТА

paradox
P.M.
28-8-2014 19:13 paradox
цитата:
Utilizer II:
И тут я передумал продавать свою Грозу.

можете через год нехило навариться

Utilizer II
P.M.
28-8-2014 19:29 Utilizer II
цитата:
Originally posted by ТАТРИН:

Ага)


Не, а чего? покупать заготовки не в Украине, а в Бразилии, например. У Тауруса есть и 1911, и 92 ф
Utilizer II
P.M.
28-8-2014 19:32 Utilizer II
цитата:
Originally posted by paradox:

нехило навариться


Это вряд ли. У меня Эво, каких десятки тысяч. Да и другие способы заработка у меня. Если и буду продавать, то зате деньги,что и купил.
ТАТРИН
P.M.
28-8-2014 19:40 ТАТРИН
цитата:
А еще у них есть Judge .410

РИО в свое время пыталось протолкнут РС вариант, но не вышло... (
Дог
P.M.
28-8-2014 20:08 Дог
цитата:
Заодно можете посмотреть стоимость аренды

Ну да, я слегка утрировал. Но что мешает размещать производство там, где аренда дешева, или не стоит ничего, а оборудование и станки покупать по ходу дела? Понятно, что технологам придется крутиться, а рабочим творить чудеса. Танки как то в эвакуации делать умудрялись, сейчас конечно не война, но это и не танк.

------
Lupus lupo homo est

ТАТРИН
P.M.
28-8-2014 20:25 ТАТРИН
цитата:
Танки как то в эвакуации делать умудрялись, сейчас конечно не война, но это и не танк.

Эка хватил. Времена не те, и страна... (

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Конец выпуску пистолетов Гроза. ( 1 )