Guns.ru Talks
  резинострельное
  Конец выпуску пистолетов Гроза. ( 10 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!Сигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии!
Автор Тема:   Конец выпуску пистолетов Гроза.
  версия для печати
DENI
25-8-2014 21:28 DENI        первое сообщение в теме:

Позволю себе процитировать модератора раздела ТА:

цитата:
Изначально написано CivilGuns:
Кратко отвечу на вопросы:
1. С самим ТЕХНОАРМС и с его должностными лицами все в порядке.
2. Пистолеты Гроза, которые производились в сотрудничестве с КНПО Форт (Украина), временно не производятся. Возможно, даже скорее всего, пистолеты в сотрудничестве с КНПО Форт больше производится не будут. Тут от нашей воли мало что зависит. Вероятность такого сотрудничества в будущем можете оценить сами, исходя из своих политических оценок.
3. Права на ствол ЭВО является интеллектуальной собственностью и защищены на территории России.
4. Производство револьверов со стволом ЭВО/В4 продолжается.
5. Гарантийная поддержка покупателей пистолетов Гроза будет обеспечена. По закону - в течение 1 года с момента покупки. В связи с ограниченными запасами - только по направлениям на ремонт (т.е. без продажи неосновных частей на сторону, кроме магазинов).
5. Послегарантийное обслуживание пистолетов, в том числе перестволение с предыдущих версий будет прекращено.

6. Ну и самое интересное - сотрудничество и производственная кооперация со странами ЕС в настоящий момент не прекращена, в отличие от Украины, в которой прочно обосновывается замешанный на крови собственного народа националистический олигархат.

С уважением, Сергей. CivilGuns

DENI
23-10-2014 15:11 DENI    

цитата:
Originally posted by BAMFU:

Дальше наверно не стоит объяснять, что в 99% случаев вы окажетесь в тюрьме.

Не придумывайте. Изучите законодательство об оружии.
BAMFU
23-10-2014 19:23 BAMFU    

цитата:
Изначально написано DENI:

Не придумывайте. Изучите законодательство об оружии.

Нет не эксперт. А какое наказание предусмотрено за внесение изменений в конструкцию оружия?

Utilizer II
23-10-2014 20:32 Utilizer II    

цитата:
Originally posted by DENI:

Р-79 может быть равен Грозе-021/041 а не 02V4/04V4, которой равен ПМ-Т.

Измеряли на хронографе. Современные АКБС Магнум одной партии. Значение на трех вышеуказанных пистолетов примерно совпадало . МР-79 отставал на 25% по энергетике.
серж1885
23-10-2014 21:40 серж1885    

цитата:
Originally posted by Utilizer II:

Измеряли на хронографе. Современные АКБС Магнум одной партии. Значение на трех вышеуказанных пистолетов примерно совпадало . МР-79 отставал на 25% по энергетике.

то есть ПМ-Т=V4=EVO??? A МР79 коробочный?

Дог
23-10-2014 22:27 Дог    

цитата:
представьте себе ситуацию в которой вам пришлось применить ваше оооп по человеку. Пистолет пойдет на экспертизу.

Прям так и пойдет? Он может и потеряться, и вообще испортиться в конце то концов. Ствол там последний патрон порвал совсем...

------------------
Lupus lupo homo est

Utilizer II
23-10-2014 22:44 Utilizer II    

цитата:
Originally posted by серж1885:

ПМ-Т=V4=EVO???

АКБС Магнум, апрель2013. Средние цифры получились что-то в районе 475/480/481. Т.е., ни о чем разница.
Испытания Дениса: http://forum.guns.ru/forummessage/46/1190720.html полностью совпадают с нашими. Да и он сам этого не отрицает.

цитата:

Общий вывод - в пределах своей группы дульная энергия испытуемых образцов практически равнозначна. (т.е. подтвержден факт того что стволы "EVO" у гроз на современных патронах равны по дульной энергии стволам v4)

цитата:

Originally posted by swan-74:

какая разница между ПМ-Т и Гроза 021 EVO на нынешнем Магнуме по вашим замерам?

никакой.

цитата:

A МР79 коробочный?

Честно говоря, не знаю. Помню, что с неродной втулкой и текстолитовой рукоятью. Но это "на скорость не влияет".
DENI
24-10-2014 01:27 DENI    

цитата:

А какое наказание предусмотрено за внесение изменений в конструкцию оружия?

каких изменений?
цитата:
Originally posted by Utilizer II:

Измеряли на хронографе. Современные АКБС Магнум одной партии.

Кроме АКБС "магнум" есть много других разных патронов.
Erosion
25-10-2014 13:43 Erosion    

цитата:

А вы, господа, представьте себе ситуацию в которой вам пришлось применить ваше оооп по человеку. Пистолет пойдет на экспертизу. Дальше наверно не стоит объяснять, что в 99% случаев вы окажетесь в тюрьме.

Лучше в тюрьму, чем в ящик.

А если пистолет был куплен б\у, то пусть ищут того "кулибина", который колдовал над стволом. Полагаю, что без признания натянуть 223 будет очень сложно.

signal
25-10-2014 20:50 signal    

тоже так думаю, не даром говорят "чистосердечное признание облегчает совесть и увеличивает срок". Сегодня смотрел на МР-79 в магазине - привлекает его небольшая толщина. Но кое что меня смущает - LOM 13 не имея давленностей, а только чок, все равно слабее. У меня есть сомнения, что МР-79, даже после вышеописанной процедуры, сможет догнать по мощности, скажем, стример2014. Что скажете?

edit log

DENI
25-10-2014 21:22 DENI    

У Лом-13 более короткий ствол, и щель между барабаном и казенным срезом ствола способствует падению давления, а значит и энергии пули.

К слов это бразильский Лом-13 не имеет выступов. "Отечественный" имеет.

цитата:
Originally posted by signal:

У меня есть сомнения, что МР-79, даже после вышеописанной процедуры, сможет догнать по мощности, скажем, стример2014.

Выше сказано, догнать можно Г-021/041. А они слабее Стримера-2014.
серж1885
25-10-2014 21:32 серж1885    

А на сколько слабее стримера, уточните Денис,пожалуйста! В процентном соотношении,хотя-бы.
DENI
25-10-2014 21:43 DENI    

А раздел почитать?
серж1885
25-10-2014 22:27 серж1885    

Дайте ссылку пожалуйста вы ж тут гуру,а мне искать три дня!

edit log

DENI
25-10-2014 22:39 DENI    

Я ссылки не храню. И искать для вас у меня тоже желания нет.
серж1885
25-10-2014 22:49 серж1885    

Обычно,при обращении-Вы,Вас,Вам,и тд,пишут с заглавной буквы!или у Вас ко мне личная неприязнь? У меня сложилось именно такое ощущение сложилось,баны мне раздаете,ссылкой поделится не хотите,я думал модератор -человек помогающий форумчанам....

edit log

signal
25-10-2014 23:38 signal    

цитата:
Изначально написано DENI:
У Лом-13 более короткий ствол, и щель между барабаном и казенным срезом ствола способствует падению давления, а значит и энергии пули.

К слов это бразильский Лом-13 не имеет выступов. "Отечественный" имеет.

Выше сказано, догнать можно Г-021/041. А они слабее Стримера-2014.

Не знал, что слабее.. и не знал что бывают отечественные lom'ы
DENI
25-10-2014 23:43 DENI    

цитата:

Обычно,при обращении-Вы,Вас,Вам,и тд,пишут с заглавной буквы!

С прописной буквы пишется при официальных обращениях.
Со строчной буквы во всех остальных.

А еще я, бывает, россия пишу со строчной, дальше что?

Utilizer II
26-10-2014 03:06 Utilizer II    

цитата:

пишется при официальных обращениях.

не совсем, на самом деле. ,,Вы" с прописной пишется при личном обращении к очень уважаемому человеку. Во всех остальных случаях достаточно того, что обращение идет не на ,,ты". Вспомните английский, где ,,you" означает и ты и вы. При этом, никаких прописных. Кстати, местоимение ,,я"(I) у них всегда большая.
Ладно, отвлеклись.
Денис, стример у нас на отстреле теми же самыми акбсами показал одинаковый результат с 041, сравнимый с цифрами, что я привел выше. Я так понимаю, разница между стволами стримера, ПМ-Т, В4 и ствола эво наблюдается на других патронах. На современных они все практически одинаковы.
серж1885
26-10-2014 08:37 серж1885    

Меня интересует разница на дореформенных,коих у меня около 600шт имеется.Выбираю пистолет для самообороны, Гроза длиной не устраивает,вот и ищу среди компакта что то!
ugeene
28-10-2014 13:48 ugeene    

Сегодня звонил на завод...пистолетов не будет, револьверы в производстве, но когда выбросят на прилавок не знают и сами.... А так хотелось револьвер 03с
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема