Guns.ru Talks
  резинострельное
  "Государственное" разоружение ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Государственное" разоружение    (просмотров: 3287)
 версия для печати
vedleto2
20-7-2014 20:51    

цитата:
Изначально написано DENI:

А что будет, если вы в течение года не сядете за руль а тут придется?.

Originally posted by Morgan777
сяду

нашим гражданам выдавать КС для ношения категорически нельзя
Почему, россияне - особо дебильный подвид Хомо Сапиенса?
--------------------------------------------------
дык и так все ясно по-чему))))

edit log

Ivani4
20-7-2014 21:01    

цитата:
Изначально написано Morgan777:

Поясните, если не сложно: это я придумал цирк с кормушкой для обучающих организаций?

Если вы владелец, будьте добры освежать в памяти знания хотя бы 1 раз в 5 лет. Да, по факту отчасти кормушка - но это уже к вопросу о устройстве страны, идея изначально была правильная. А ГИБДД не кормушка? А ЖКХ? И много вы в прокуратуру на всех них жалоб понаписали за жизнь? Что-то сомневаюсь, раз вы такой любитель постоять в очереди на прием целый день и побегать за участковым.
цитата:

Почему, россияне - особо дебильный подвид Хомо Сапиенса?

Это где я такое писал? Писал я исключительно о напряженности в стране - будете отрицать это явление? Или вы по улицам не ходите и на машине не ездите? Кому надо, у того есть достаточно мощное оружие для СО; пускать КС в массы для ношения, это преступление против собственного народа. Хранить и в тир ходить, ради Бога. Но только не носить.

ЗЫ Кто действительно хочет иметь законный КС, у того он есть. Все остальные пистострадания - балабольство.

edit log

Morgan777
20-7-2014 21:31    

цитата:

И как ехалось? Не заглохли? Спинка не взмокла местами? Не чертыхнулись когда кто-то неожиданно из мертвой зоны вылетел? и тд и тп.

Да нет, спокойно, чтобы забыть вождение до вышеуказанных симптомов, несколько лет нужно, я думаю.

цитата:

Никто не мешает через госуслуги делать

Это да, поздно я узнал, что такая возможность сейчас есть, буду делать УЭК,

MICMAC
20-7-2014 21:37    

цитата:

Я помню, что вы мне писали. По-вашему, культура вырабатывается тогда, когда оружие пылится в сейфе. Я с этим категорически не согласен.

Я это не говорил. Культура владения оружием в моём понимании это воспитание родителями в своих детях уважение, правильное пользование, небоязнь (извините за слово) оружия. Культура должна формироваться поколениями. Поэтому для меня поход в тир, даже регулярный, всего лишь поход в тир. Или как модно говорить - задротство (в хорошем смысле слова). Культура для меня нечто большее.

Morgan777
20-7-2014 21:45    

цитата:
Изначально написано Ivani4:
Если вы владелец, будьте добры освежать в памяти знания хотя бы 1 раз в 5 лет.

Давайте тогда каждый год, наизусть УК, ЗОО и норматив по стрельбе, например на мастера спорта и чтобы стоило 100 т.р. Вот тогда при оружии останутся только самые лучшие. Элита (ну и блатные, куда без них). Это же прекрасно.

цитата:
Кто действительно хочет иметь законный КС, у того он есть..

Поделитесь секретом Вашего успеха, пожалуйста.

цитата:

Писал я исключительно о напряженности в стране - будете отрицать это явление?

Я уже вообще ничего не понимаю, если в стране такая напряженность, то надо вообще все оружие тут же отбирать у всех, где логика? Или напряженность слишком напряженная для КС и не слишком напряженная для мощных ООП. И кто и на основе чего определяет эти границы. И если мы говорим об оружии самообороны, то в стране ,где нет напряженности, вообще на кой оно нужно?

edit log

DENI
20-7-2014 21:58    

цитата:
Originally posted by Morgan777:

Да нет, спокойно, чтобы забыть вождение до вышеуказанных симптомов, несколько лет нужно, я думаю.

Такое слово как "подснежники" вам не знакомо?

цитата:

Это да, поздно я узнал, что такая возможность сейчас есть, буду делать УЭК

Так вот надо держать себя в курсе оружейного законодательства, если вы владелец оружия. Это часть культуры оружейной. Вы же держите себя в части знания ПДД? Вот и тут так же.

цитата:
Originally posted by MICMAC:

уважение

К чему? к инструменту?
цитата:

правильное пользование

Только в тире и на стрельбище под руководством грамотного инструктора это воспитывается. Как раз и есть:
цитата:

задротство

и тогда:
цитата:

небоязнь (извините за слово) оружия

будет. А пока вы стреляя не то что моргаете, а зажмуриваетесь - никакой культуры не будет. Ибо вы просто боитесь выстрела. А значит опасны.
Только долгая тренировка механики/моторики позволит вам обращаться с оружием безопасно для окружающих. Это и будет частью культуры.

цитата:

Давайте тогда каждый год, наизусть УК, ЗОО и норматив по стрельбе, например на мастера спорта и чтобы стоило 100 т.р. Вот тогда при оружии останутся только самые лучшие. Элита. Это же прекрасно.

Наизусть не надо. Надо знать понимать.
цитата:

например на мастера спорта и чтобы стоило 100 т.р. Вот тогда при оружии останутся только самые лучшие. Элита. Это же прекрасно.

а это примерно столько и стоит.
А те, кто мастера спорта, у них утренняя зарядка по 0,5-1часу с холощением, вечерком, вместо стучания по клаве на ганзе, точно также. И в тир раза три в неделю минимум по 2 часа за раз с расстрелом от 200 патронов и выше. И это не разу не 100т руб.

цитата:

- можно пойти служить
- можно вступить в стрелковый клуб и при определенных обстоятельствах получить право транспортирования
- можно заделаться ЧОПовцем 6 разряда и при, опять же, определенных обстоятельствах получить право постоянного ношения.

цитата:

если в стране такая напряженность

нет ее, напряженности этой. Все вполне обычно лет 20 уже.

цитата:

вообще на кой оно нужно?

Приходить в тир и удовлетворять свою страсть к оружию, занимаясь стрельбой.
Morgan777
20-7-2014 22:36    

цитата:
Такое слово как "подснежники" вам не знакомо?

Знакомо, конечно, так обзывают люди пережившие "день жестянщика" осенью, тех, кто машину успел поставить на прикол на зиму. :-)

Если серьезно, то навыки, конечно, слабеют со временем, но индивидуально по силе.

цитата:

Именно, закон - костыли для морали (с) не помню кто.
Прочитав ту же с.24 ЗОО обыкновенный человек не найдет там откровений и все эти экзамены и проверки запросто мог заменить небольшой опросник, заполняемый и сдаваемый в ЛРО. Без всяких обучающих организаций.

цитата:
нет ее, напряженности этой. Все вполне обычно лет 20 уже.

Это Ivani4 сказал про напряженность.

цитата:

- можно пойти служить
- можно вступить в стрелковый клуб и при определенных обстоятельствах получить право транспортирования
- можно заделаться ЧОПовцем 6 разряда и при, опять же, определенных обстоятельствах получить право постоянного ношения.

Спасибо за информацию, я понял. Это все, конечно, суррогаты владения оружием, практического интереса, имхо, не представляет, хотя способ, конечно, это да.
Мне больше понравилась информация, кажется, в "Коммерсанте" статья была, что наградное оружие эксСССР республик признается в России и некоторые этим пользуются.

edit log

DENI
20-7-2014 22:48    

цитата:

Если серьезно, то навыки, конечно, слабеют со временем, но индивидуально по силе.

Ну так вот: день не потренировался, неделю потерял, неделю - месяц, месяц - год.
цитата:

Прочитав ту же с.24 ЗОО обыкновенный человек не найдет там откровений и все эти экзамены и проверки запросто мог заменить небольшой опросник, заполняемый и сдаваемый в ЛРО. Без всяких обучающих организаций.

То что есть - профанация. Фактически же, обучение нужно в нормальном объеме.
Morgan777
20-7-2014 23:02    

цитата:

То что есть - профанация. Фактически же, обучение нужно в нормальном объеме.

Насколько я помню, инициатором внесения поправок был Медведев или Путин после очередного хэдшота от друзей из солнечного Кавказа в Москве. Сделать по уму, конечно, не могли так быстро, зато отрапортовали.
Я вообще за последние несколько лет только одно хорошее дело для населения могу вспомнить - это ТО на машину, который можно проходить на сервисе, без ГИБДД.

edit log

DENI
20-7-2014 23:16    

цитата:

Насколько я помню, инициатором внесения поправок был Медведев или Путин после очередного хэдшота от друзей из солнечного Кавказа в Москве.

Инициатором номинальным - Медведев.
Фактически - эти лица не афишируются.
Ivani4
20-7-2014 23:59    

цитата:

КС для СО мне не требуется. Кому очень требуется, оформляет и носит (только не включайте дурака - как, что... Во ФЗоО всё написано).
цитата:

Я уже вообще ничего не понимаю, если в стране такая напряженность, то надо вообще все оружие тут же отбирать у всех, где логика?

Как же вы любите всё передергивать... Ружьё в кармане не носят и в пробках им не машут(за оооочень редким исключением).
А с пистолетом - зайдите на ютуб и полюбуйтесь.
цитата:

Или напряженность слишком напряженная для КС и не слишком напряженная для мощных ООП

Мощных ОООП уже не будет. КС не было изначально.

И в целом - касаемо напряженности, это то, что вижу лично я. Имеете другое мнение касаемо сегодняшней обстановке в стране, я за вас только рад. На мой взгляд, кол-во конфликтов даже из-за мелочей, зашкаливает.

edit log

Landgraf
21-7-2014 01:34    

Наверное, правильнее будет сказать не "напряжённость", а "озлобленность граждан".
Ivani4
21-7-2014 01:53    

Напряженность и ведет к озлобленности. Когда любой мелочный повод - пролог к конфликту.
Landgraf
21-7-2014 02:49    

цитата:
Напряженность и ведет к озлобленности. Когда любой мелочный повод - пролог к конфликту.

Полагаю, как раз наоборот
Напряжённость - это нечто "висящее в воздухе", как выхлопные газы... И возникает эта напряжённость из-за наличия какой-то вероятной угрозы. В данном случае угроза - это злобный гражданин, который идёт (сидит, едет в авто, живёт, и т.д.) рядом.

P.S. - мне сегодня, несколько часов назад, пятилетняя девочка преподала урок оружейной культуры... Я был в шоке... Жаль, не могу всех подробностей написать...

Dahorg
22-7-2014 01:49    

цитата:

Мощных ОООП уже не будет. КС не было изначально.

И в целом - касаемо напряженности, это то, что вижу лично я. Имеете другое мнение касаемо сегодняшней обстановке в стране, я за вас только рад. На мой взгляд, кол-во конфликтов даже из-за мелочей, зашкаливает.

Ага. То-то большинство убийств совершается по месту жительства, и кухонным ножом. А ружья, которые по этому же месту жительства хранятся - статистически молчат.

цитата:
Originally posted by DENI:

http://www.sibezrcs.ru/articles.php?id=7
Не знаю, актуальна ли ссылка, но вопросы подобраны именно под зубрежку. Примеры:

2. Хранение газовых патронов осуществляется :
А. В термичной упаковке.
Б. В герметичной упаковке, заклеенной по периметру липкой лентой.
В. В герметичной упаковке и полиэтиленовом пакете.

6. Какая статья Административного Кодекса РФ предусматривает ответственность за стрельбу из оружия в не отведенных для этого местах?
А. Ст. 20.8 КоАП РФ.
Б. Ст. 20.11 КоАП РФ.
В. Ст. 20.13 КоАП РФ.

edit log

yuki
22-7-2014 01:52    

О какой "оружейной культуре" может говорить персонаж, не стремящийся получить навык безопасного обращения с оружием? А навык этот вырабатывается только в тире, под жестким контролем ("муштрой") инструктора. Это должен быть рефлекс, а человек, увы, устроен так, что рефлексы вырабатываются исключительно 3.4здюлями.

А что касается "общей озлобленности" - я бы желающих получить лицензию заставлял проходить полное обследование в прихдиспансере, а потом ежемесячные проверки (как минимум беседу с психологом/психиатром). А не как сейчас - раз в пятилетку, и по принципу "на учете не состоишь - годен".

Недостаточно жесткое у нас оружейное законодательство. Какой, на хрен, КС при таком подходе? Да все что уже выдали отобрать надо и в тир пинками!

Ничего личного

Dahorg
22-7-2014 02:01    

цитата:
Originally posted by yuki:

А что касается "общей озлобленности" - я бы желающих получить лицензию заставлял проходить полное обследование в прихдиспансере, а потом ежемесячные проверки (как минимум беседу с психологом/психиатром)

Ага. И на хер поставить счетчик фрикций, а кроме того завести журнал использования, прошитый, чтоб дамы за количество расписывались, с указанием на добровольность, с приложением копии паспорта, чтоб доказывать совершеннолетнесть.

А еще к психологу сгонять:
- всех автомобилистов, а если мощность движка больше 150 л/с - то до и после каждого вождения;
- мотоциклистов - просто на прямую постоянную линию с психологом;
- всех покупателей тактической одежды, как "хотящих странного";
- всех подписчиков оружейных журналов, по той же причине.
Список сами сможете продолжить?

Landgraf
22-7-2014 02:10    

цитата:
Изначально написано Dahorg:
... А ружья, которые по этому же месту жительства хранятся - статистически молчат...

Не то, чтоб совсем молчат. Но действительно, фигурируют нечасто.

цитата:
2. Хранение газовых патронов осуществляется :
А. В термичной упаковке.
Б. В герметичной упаковке, заклеенной по периметру липкой лентой.
В. В герметичной упаковке и полиэтиленовом пакете...

Отменено !!! Никаких требований по хранению газовых патронов НЕТ!

цитата:
...а хер поставить счетчик фрикций, а кроме того завести журнал использования, прошитый, чтоб дамы за количество расписывались, с указанием на добровольность, с приложением копии паспорта, чтоб доказывать совершеннолетнесть...

Вы, случаем, в ЛДПР не состоите? Это ж идея ихнего фюрера Уже озвучена, не знаю, внесена как законопроект, или нет, но "звоночек" уже был

цитата:
... мотоциклистов - просто на прямую постоянную линию с психологом;
...

Этих лучше вообще из психушки не выпускать

edit log

yuki
22-7-2014 02:16    

цитата:
Originally posted by Dahorg:

А еще к психологу сгонять:
- всех автомобилистов, а если мощность движка больше 150 л/с - то до и после каждого вождения;
- мотоциклистов - просто на прямую постоянную линию с психологом;
- всех покупателей тактической одежды, как "хотящих странного";
- всех подписчиков оружейных журналов, по той же причине.

Согласен. Отличный список.
А еще любой психолог или психиатр скажет вам что абсолютно здоровых людей нет в принципе. Вопрос лишь в степени. И эту степень (а точнее тенденцию ее смещения в ту или иную сторону) важно выявить пораньше. Но у нас же каждый сам себе доктор, добровольно никто не пойдет. Поэтому пинками. Пока не выработается рефлекс самим заходить "поговорить о жизни"

P.S. А тактическая одежда просто банально удобная. Вам современные зауженные джинсы, пардон, яйки не жмут? А мне жмут, и хочу я действительно странного - чтобы было свободно и комфортно. Ведь когда не комфортно - это тоже добавляет "общей озлобленности"

Landgraf
22-7-2014 02:42    

цитата:
Изначально написано yuki:
...А еще любой психолог или психиатр скажет вам что абсолютно здоровых людей нет в принципе. Вопрос лишь в степени. И эту степень (а точнее тенденцию ее смещения в ту или иную сторону) важно выявить пораньше...

И точно также, любой психологи или психиатр скажет Вам, что для более-менее уверенного определения степени (тенденции), необходимо исследование пациента в течении 2-3х месяцев, притом в условиях стационара. Готовы ложиться в больничку на 2-3 месяца?

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  "Государственное" разоружение ( 5 )
guns.ru home