Guns.ru Talks
резинострельное
"Государственное" разоружение ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Государственное" разоружение

Dahorg
P.M.
30-7-2014 15:41 Dahorg
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Это для слабоумных.

Мда. Здесь бы, по идее, не плохо смотрелись данные, опровергающие приведенные цифры. Ну да чего с нами, слабоумными, общаться, чесслово. Не стоит оно того, не утруждайтесь.

DENI
P.M.
30-7-2014 16:13 DENI
цитата:
Originally posted by Dahorg:

Мда. Здесь бы, по идее, не плохо смотрелись данные, опровергающие приведенные цифры. Ну да чего с нами, слабоумными, общаться, чесслово. Не стоит оно того, не утруждайтесь.


Да легко:
Согласно 300 указа предельная численность сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации - 914 525 человек
consultant.ru
численность населения РФ 143 666 931 постоянных жителей (роскомстат)
Т.е. на 1 СП приходится 157 жителей. Т.е. на 1000 человек, 6,3 СП.
Это включает в себя сотрудников ЦА МВД, и другой руководящий состав МВД, т.е. тех, кто не работает на улице, а так - и того меньше приходится СП на 1000 населения.
Так что пальцем в небо у вас получилось.

А есть еще трудовые и не очень мигранты, беженцы и т.п.

DENI
P.M.
30-7-2014 16:20 DENI
И, кстати, на земле в среднем примерно 40% некомплект л/с даже от очень урезанной штатки.
Так что еще -40%.
Итог: 3,78 на 1000 жителей, без учета мигрантов и тп.


Так что болтаемся мы примерно на уровне Израиля.
Площади заселенной части стран сравним?

AU-Ratnikov
P.M.
30-7-2014 17:14 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by DENI:

Да легко:

Бесполезно.

Верующие не вразумляются.

MICMAC
P.M.
30-7-2014 17:47 MICMAC
Dahorg.
В маленькое кол-во сп и их эффективность верят только сами сп. Ещё они свято верят "первому каналу". Спорить бесполезно. Каждый проснётся в свой срок.
DENI
P.M.
30-7-2014 17:53 DENI
цитата:
Originally posted by MICMAC:

В маленькое кол-во сп и их эффективность верят только сами сп. Ещё они свято верят "первому каналу". Спорить бесполезно. Каждый проснётся в свой срок.


Верить можно во все что угодно.
И запретить верить нельзя.
И нельзя запретить думать.
Так вот, прежде чем что-то ляпнуть, надо подумать.

Я уже многократно приводил расклад, повторять не буду:
От реальной потребности СП на улице (а во времена СССР не дураки это рассчитывали) сейчас от силы 15-20% наберется.

MICMAC
P.M.
30-7-2014 18:11 MICMAC
цитата:
DENI:

Так вот, прежде чем что-то ляпнуть, надо подумать.

Отрадно слышать это от вас.

Я тоже повторять не буду. Каждый высказал своё мнение.

DENI
P.M.
30-7-2014 18:22 DENI
цитата:
Originally posted by MICMAC:

Отрадно слышать это от вас.


Я это вам говорю практически еженедельно. Впервые услышали?
Что ж, это отрадно.
MICMAC
P.M.
30-7-2014 22:15 MICMAC
Ну и ладненько, чудно поговорили.
rapsan
P.M.
31-7-2014 01:49 rapsan
Deni, можно прямой вопрос: Вы за замену ООП на КС? Или, нужно то и другое?
Или, ну его - КС?

С уважением, Михаил

DENI
P.M.
31-7-2014 02:06 DENI
Я за ужесточение ЗоО относительно ОООП: введение уголовного наказания за незаконное им владение.
КС в разделе не обсуждается.
rapsan
P.M.
31-7-2014 03:10 rapsan
цитата:
Я за ужесточение ЗоО относительно ОООП: введение уголовного наказания за незаконное им владение.

Здесь все здравомыслящие "За".

цитата:
КС в разделе не обсуждается.

Вы, дипломат, однако.

AU-Ratnikov
P.M.
31-7-2014 03:40 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by DENI:

Я за ужесточение ЗоО относительно ОООП: введение уголовного наказания за незаконное им владение.

Рано пока. Годика через два где то.

DENI
P.M.
31-7-2014 09:39 DENI
цитата:
Originally posted by rapsan:

Вы, дипломат, однако.


Я неоднократно высказывался по этому поводу.
Если хотите напомню.
Раньше был всеми руками и ногами за подлицензионный КС с правом ношения гражданами. Лет 7-8 назад свое мнение поменял. КС можно только:
- сотрудникам правоохранительных органов, спецслужб, работникам других государственных структур правоохранительной направленности, офицерам армии - с не декларированным, а реальным постоянным ношением.
- стрелкам-спортсменам без права ношения, только право хранения и транспортирования (порядок транспортирования должен быть четко прописан в ЗоО: специальные кейсы, разряженность и тп).
фома кузьмич
P.M.
31-7-2014 10:59 фома кузьмич
цитата:
Originally posted by DENI:

Т.е. на 1 СП приходится 157 жителей. Т.е. на 1000 человек, 6,3 СП.


Только в ЧР,РД,РИ и иже с ними,такое чувство,что все жители поголовно СП.
mefistofel78
P.M.
31-7-2014 15:52 mefistofel78
цитата:
DENI:

Я неоднократно высказывался по этому поводу.
Если хотите напомню.
Раньше был всеми руками и ногами за подлицензионный КС с правом ношения гражданами. Лет 7-8 назад свое мнение поменял. КС можно только:
- сотрудникам правоохранительных органов, спецслужб, работникам других государственных структур правоохранительной направленности, офицерам армии - с не декларированным, а реальным постоянным ношением.
- стрелкам-спортсменам без права ношения, только право хранения и транспортирования (порядок транспортирования должен быть четко прописан в ЗоО: специальные кейсы, разряженность и тп).

Да неплохо бы в законе или в правилах хотя бы определение транспортированию и ношению дать, для начала. Ведь и на это неспособны.

AU-Ratnikov
P.M.
31-7-2014 17:01 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by mefistofel78:

Да неплохо бы в законе или в правилах хотя бы определение транспортированию и ношению дать, для начала.

Вспоминается военная инструкция по ремонту некоего военного устройства.
На первой странице фото устройства, крупное.
Текст: 1) освободить от ВСЕГО рабочий стол; 2) положить устройство на центр стола, см. фото 2; 3) взять ответку и положить ее справа от устройства - см.фото отвертки и фото с размещением отвертки возле устройства; перевернуть устройство и положить его нижней частью - вверх - см. фото; отвинтить 4 винта (см. фото) снизу устройства и положить их слева от устройства (см. фото) .. . и так далее ...

А лет 100 назад в армии солдатам к одной ноге сено привязывали а к другой солому .. .

rapsan
P.M.
31-7-2014 20:06 rapsan
цитата:
Я неоднократно высказывался по этому поводу.
Если хотите напомню.
Раньше был всеми руками и ногами за подлицензионный КС с правом ношения гражданами. Лет 7-8 назад свое мнение поменял. КС можно только:
- сотрудникам правоохранительных органов, спецслужб, работникам других государственных структур правоохранительной направленности, офицерам армии - с не декларированным, а реальным постоянным ношением.
- стрелкам-спортсменам без права ношения, только право хранения и транспортирования (порядок транспортирования должен быть четко прописан в ЗоО: специальные кейсы, разряженность и тп).

Спасибо, Ваша позиция мне понятна.

С уважением, Михаил.

Ivani4
P.M.
31-7-2014 23:22 Ivani4
цитата:
DENI:

Раньше был всеми руками и ногами за подлицензионный КС с правом ношения гражданами. Лет 7-8 назад свое мнение поменял. КС можно только:
- ...

К этому мнению приходят многие из тех, кто уже годами носит ОООП и "в теме". И я в том числе. В органах не служил, но работа в оружейном магазине многое расставила на свои места. Это только сидя перед компом с кружкой кофе можно сидеть и красиво рассуждать о необходимости КС в народе и как он всех спасет. Не спасет. Если уж ОООП "не оружие"...
цитата:
AU-Ratnikov:
Вспоминается военная инструкция по ремонту некоего военного устройства.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 700 X 661 166.8 Kb
DENI
P.M.
31-7-2014 23:30 DENI
цитата:
Originally posted by фома кузьмич:

Только в ЧР,РД,РИ и иже с ними,такое чувство,что все жители поголовно СП


не читайте за завтраком "новых" газет.
AU-Ratnikov
P.M.
31-7-2014 23:35 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Ivani4:

Ivani4

В армии много дубов и оборона у нас крепка!

Ivani4
P.M.
31-7-2014 23:45 Ivani4
цитата:
AU-Ratnikov:

В армии много дубов

Вот для них такие инструкции и пишут. И там это действительно необходимость.
Landgraf
P.M.
1-8-2014 01:18 Landgraf
цитата:
AU-Ratnikov:
... оборона у нас крепка!

Если бы...
Mnogostvol
P.M.
14-8-2014 13:43 Mnogostvol
Добрый день, отмечусь.
Имею 3ёх знакомых владельцев ООП, которые им владеют, но оно у них лежит в сейфе, один иногда берёт на дачу- типа по дороге на него нападут, остальные редко в дальние поездки. В общем сами не знают нафиг оно им. Знаю около 5 человек, которых гемор с получением лицензии остановил (считаю, что это лень). Я ношу ежедневно, хотя владею не самыми компактными моделями ООП уже 10 лет, бывает летаю по стране, хочу и в командировки его брать (заморочиться со сдачей в аэропорту на время перелёта).
Знаю очень много людей в возрасте 30-45 лет, которые либо не имеют представления об ООП, либо краем уха слышали, но не представляют их характеристик. Старше 50 лет многие вообще про ООП не знают, живут и думают, что только газовое разрешено.
Еще знаю пару людей за 40 лет, которые сколько-то лет назад сдали лицухи, а сейчас хотели получить заново и не стали из-за введения платных курсов.
Написал это, так как думаю, что на самом деле не так много народа у нас ООП владеет, в столичном регионе побольше, а в других городах не особо. Поэтому меня очень удивляет ажиотаж СМИ вокруг вопроса ООП и КС, явно накручен, с целью ущемить права наших простых заморенных жизнью людей, типа "подчиняйся" и плати налоги.
Тема -"государственное разоружение"-согласен, оно имеет место быть. В какой-то передаче дискутировали о вопросе разрешения КС и затронули тему, а нужны ли чиновникам и депутатам вооруженные граждане? Это и есть главный вопрос проблемы "государственного разоружения"...
Так мысли в слух, если кому интересно.
AU-Ratnikov
P.M.
14-8-2014 15:02 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

Поэтому меня очень удивляет ажиотаж СМИ вокруг вопроса ООП и КС, явно накручен, с целью ущемить права ...

СМИ зарабатывают себе на кусок хлеба публикуя то что будут читать или то за публикацию чего им кто то заплатил. Просто все.

Mnogostvol
P.M.
14-8-2014 15:15 Mnogostvol
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

кто то заплатил


-значит это кому-то нужно, значит кто-то.. . (с)
Кто-то- это элитная прослойка общества, у них либо есть оружие, либо есть вооруженная охрана, а зачем биомассе, платящей налоги оружие?-Нет,нет и ещё раз нет! А вдруг будут подвергать опасности жизни элиты, да вы чтО? У нас же есть статистика пропавших без вести, убитых и покалеченных - ну и отправляйтесь туда, какое вам оружие. Родственники ваши кредит возьмут- чтоб вас похоронить, в морге справку выдадут- всё по закону будет. А оружие нельзя-опасно, для кого-то. Отсюда и наши 91 Дж и 2 ООП и другие поправочки...
AU-Ratnikov
P.M.
14-8-2014 15:22 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

-значит это кому-то нужно, значит кто-то.. . (с)

Конечно.

КМ
P.M.
19-8-2014 14:21 КМ
цитата:
Originally posted by DENI:

Лет 7-8 назад свое мнение поменял.

Интересно с чем связано это? С тем что бездумно стреляют из травматики?

Utilizer II
P.M.
19-8-2014 15:51 Utilizer II
цитата:
Интересно с чем связано это?

Позволите, опишу свой случай и свои мысли.
Случай. Шёл я как-то раз вечером вдоль стройки. Из-за забора на меня выскочило несколько крупных собак. Был вооружен газовым револьвером, 3 выстрела в морду собакам, и они с воем убежали обратно под забор.
Мысли. Если бы у меня был не револьвер, а Гроза. Стройка окружена забором из оцинковки. Моя Гроза пробивает такую оцинковку очень легко. За забором я слышал голоса, т.е. там работали люди. Ранить (даже легко) случайного рабочего была бы большая вероятность.
Что уж говорить о КС?
КМ
P.M.
19-8-2014 16:08 КМ
Для собак использую ГБ. Относительно посторонних, то за годы увлечения стрельбой уже выработался рефлекс не стрелять в том случае, если могут пострадать посторонние. Поэтому мне сложно оценить такой мотив.
Mnogostvol
P.M.
20-8-2014 11:01 Mnogostvol
цитата:
Originally posted by Utilizer II:

Ранить (даже легко) случайного рабочего была бы большая вероятность.


-Приветствую, почему ранить? Правила стрельбы- про четко представлять, что за целью знаете? Был бы у Вас КС -просто выстрелили бы сверху вниз по собаке, чтоб пули не полетели вдоль земли, а ушли бы в землю. Лично я на улице из Осы так и оборонялся несколько раз от собак, когда совсем недалеко были прохожие. А по Вашему Вы сами боитесь себя и своих действий, я извиняюсь конечно, но тренироваться надо и продумывать своё поведение в разных ситуациях и не забывать основные, базовые, правила стрельбы- они кровью писаны.

Еще, интересный момент заметил, когда на тебя с рёвом на улице нападает ротвеллер, никто из прохожих не обращает на это внимание, как только ты выстрелил- на тебя все смотрят. Интересные у нас люди в стране.
PS: сразу говорю с собакофилами и прочими собачьими адвокатами спорить не собираюсь тут о правомерности обороны от собак и заниматься "псиносрачем" не собираюсь.

DENI
P.M.
20-8-2014 16:03 DENI
цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

А по Вашему Вы сами боитесь себя и своих действий


я об этом данному участнику говорю уже очень давно.
Utilizer II
P.M.
20-8-2014 23:55 Utilizer II
цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

продумывать своё поведение в разных ситуациях


Нападает стая собак.
Баллон: отпугнет/не отпугнет -- хз.
РС/КС: выстрел в воздух -- отпугнет/не отпугнет -- хз. Выстрел в скачущую собаку -- попадешь или нет, хз. Остановит ли ее резиновая пуля при попадании -- хз. Попадешь при промахе в человека за забором -- хз.
Газган: тупо стреляй в морду. Перец в патроне+грохот всяко надежен.


цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

тренироваться надо

Мои 1,46 секунды в зону "0" на 7 метрах (ИДПА, оружие скрыто) и стрельба по скачущим жучкам -- немного разные вещи.

цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

не забывать основные, базовые, правила стрельбы- они кровью писаны.


"Я всегда проверю, что перед мишенью и за ней" -- слышали?

цитата:
Originally posted by DENI:

я об этом данному участнику говорю уже очень давно.


Опять додумываете.

По существу вопроса.

Пили недавно чай со своим инспектором ЛРО, и зашёл у нас разговор о КС. Он был сильно против. Говорит, видел бы, какие люди лицензии получают. Пистолет держать не могут, даже в случае НО точно кого-нибудь зацепят.

vlasv782
P.M.
21-8-2014 08:58 vlasv782
Я заметил ,что в основном против кс , те у кого он есть , либо по службе или наградной . Не уверен , что при легализации народ толпами побежит за кс .
В основном его приобретут те , у кого уже есть либо гладкоствол или нарезное , либо оооп .
Mnogostvol
P.M.
21-8-2014 09:28 Mnogostvol
Utilizer II- Вы стрелок-спортсмен и боитесь, что пальнёте не в ту сторону? Что за куча сомнений? Вы боитесь-Вам КС не нужен, чего другим голову морочите?
Баллон: отпугнет/не отпугнет -- хз.
РС/КС: выстрел в воздух -- отпугнет/не отпугнет -- хз.- Я оборонялся от собак не один раз осой и мелкокалиб травмой один раз- всегда останавливал,собаки были самых крупных пород (в т.ч. кавказец), а вот газ баллон шок очень-очень не сразу подействовал на овчарку, не знаю может баллон хреновый был. Когда у всех были газовики- все расстраивались, что он неэффективен. Теперь вы крутите эволюцию гр.оружия в обратную сторону? Ну сдайте Вы его совсем и забудьте, раз столько страхов. Конечно милиционер против-у него есть КС, есть ксива, которая ему многое позволяет, вот он и против- ведь его уровнять хотят с "не умеющим и криворуким быдлом", ну ведь так получается? Вот Вам и "государственное разоружение". Почему меня, человека владеющее ООП 10 лет, стрелявшего в ВС РФ из всего стрелкового оружия, да и не только стрелкового, ровняют с тем, у кого ручки трясутся?
Вы общались с начальником ЛРО, я общался с руководством МВД одного подмосковного города- он был за КС и что теперь?

цитата:
Originally posted by vlasv782:

В основном его приобретут те , у кого уже есть либо гладкоствол или нарезное , либо оооп .


-полностью согласен.
DENI
P.M.
21-8-2014 10:40 DENI
цитата:
Originally posted by vlasv782:

vlasv782


КС здесь не обсуждается.
Utilizer II
P.M.
21-8-2014 14:15 Utilizer II
цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

Вы стрелок-спортсмен


Я не спортсмен. Это лишь хобби.
цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

боитесь, что пальнёте не в ту сторону?

Не боюсь, но полностью исключить такой вариант не могу.


цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

Вам КС не нужен


А вам нужен? Только честно.

цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

. Когда у всех были газовики- все расстраивались, что он неэффективен


Сейчас многие расстраиваются после применения резинострела.

цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

Я оборонялся от собак не один раз осой и мелкокалиб травмой один раз- всегда останавливал


Везение, не более. Посмотрите видео, где 9х19/9х18 не могут, за исключением хедшота, остановить агрессивную собаку.
цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

Теперь вы крутите эволюцию гр.оружия в обратную сторону?


Именно. Поскольку ветвь эволюционная ветвь травматики -- тупиковая.
цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

милиционер против-у него есть КС


У инспектора ЛРО нет. Мой участковый носит 6П42.


цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

Почему меня, человека владеющее ООП 10 лет, стрелявшего в ВС РФ из всего стрелкового оружия, да и не только стрелкового, ровняют с тем, у кого ручки трясутся?


Потому что у вас и криворукого чудака одинаковая возможность получить лицензию.

цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

Ну сдайте Вы его совсем и забудьте, раз столько страхов.


Это мое оружие для тренировок в тире.Был бы кс, тренировался бы с ним. И по поводу легализации согласен с Денисом
цитата:
Originally posted by DENI:

- стрелкам-спортсменам без права ношения, только право хранения и транспортирования (порядок транспортирования должен быть четко прописан в ЗоО: специальные кейсы, разряженность и тп).



Mnogostvol
P.M.
21-8-2014 15:48 Mnogostvol
Utilizer II
-скажите, только честно, что Вы хотите своими постами сказать? Что конкретно Вы считаете, что никто, не готов нормально оборониться от собаки не убив и не покалечив прохожих?
Ветвь травматики не тупиковая- после неё идет, по логике, КС.
Кто расстраивается после травматики? Серьезные, качественные образцы, при хорощих патронах еще никого не расстраивали. К вопросу о легалайзе КС- Вы хотите моё честное мнение? Хорошо, вот-я бы себе взял, так как из ООП убить как нехрен делать, так если нет разницы нафига резинка?Давайте полноценное оружие уже, но почему не дают-писали мы выше. А заряжая в магазин резинки сразу понимаешь как тебя ценит и уважает и думает о тебе государство и депутатишки.

цитата:
Originally posted by Utilizer II:

Это мое оружие для тренировок в тире.Был бы кс, тренировался бы с ним
-
Везение, не более. Посмотрите видео


-да тренируйтесь Вы хоть с резинострелом, хоть с КС, хоть с ПК, причем здесь вопрос самообороны и разоружения?
везло? и не один раз? , а может в другом дело? А плохим танцорам знаете, что мешает? Я видел эти видео. Хорошо, с голыми руками у Вас везение прибавиться? СЗ -патрон к ОСЕ знаете? Знаете как собаки любой породы улепётывают после его применения? Вы писали про хед-шот, из многозарядной травматики сделаете хед-шот- не сомневайтесь, главное не писаться и быстро выхватывать оружие.
А если Вы за газовые, то ходите с ним, не нужно разводить споры, что они лучше ООП, у них разный принцип воздействия. А моё мнение- ООП эффективнее, спорить насчет этого не собираюсь, каждый тут сам выберет. А с чем человеку защищать свою жизнь и жизнь своих близких, слава Богу, не Вам решать.
Utilizer II, вы слышали про эту новость? news.yandex.ru"Преступники устраивают засады, подкладывая под колеса шипы, а потом расстреливают жертв". Они уже 14 человек перестреляли просто на дороге. А может из-за таких вот, как Вы, сомневающихся и происходят такие безнаказанные преступления? Вы не думали, что у людей должны быть шансы выжить при таких нападениях? Или это нормально по-вашему? Ведь не ваших родных убили? И высокопоставленные чины не погибли, а погибли простые люди, которых никому не жалко в нашей, не социально-ориентированной стране. Или скажете стандартную отговорку- "Ну их же все равно убили бы"?
Я не член "Право на оружие", мне просто кажется, что у людей должен быть шанс обороняться не с голыми руками.

MICMAC
P.M.
21-8-2014 15:50 MICMAC
Против те кто боится что его беспредел будет наказуем - бандиты, менты и чиновники.
Mnogostvol
P.M.
21-8-2014 16:00 Mnogostvol
MICMAC- да, это основная причина, пора открыть глаза и не врать самим себе.

>
Guns.ru Talks
резинострельное
"Государственное" разоружение ( 4 )