Guns.ru Talks
  резинострельное
  "Государственное" разоружение ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Государственное" разоружение    (просмотров: 1302)
 версия для печати
Landgraf
17-7-2014 18:25    

цитата:
Изначально написано DENI:
как было глупым, так и остается.

Если не хуже У меня складывается ощущение, что глупость прогрессирует...

DENI
17-7-2014 19:25    

Ну адекватных то людей я вижу регулярно.
Только процент их мал.
А прогресс глупости - он всегда семимильными шагами идет.
sughy
17-7-2014 23:37    

цитата:
Причина проста: продление разрешения стоит фактически столько же, сколько и само оружие.

Как то отстал от жизни. Продление теперь стоит 20-30тыр?
И правильно ли я помню, что для владельцев охотничьего проверка знаний при продлении не проводится?

DENI
18-7-2014 00:16    

цитата:
Originally posted by sughy:

Как то отстал от жизни. Продление теперь стоит 20-30тыр?

Я про всякие Вальтеры, стилы, иж-79 2005/06 годов и газюки.
цитата:

И правильно ли я помню, что для владельцев охотничьего проверка знаний при продлении не проводится?

продлении охотничьего оружия нет, всего остального - да.
Utilizer II
18-7-2014 00:23    

цитата:
Originally posted by DENI:

и газюки.

Ну если как6П42-9, то "ябнестал"

edit log

Landgraf
18-7-2014 01:11    

цитата:
Изначально написано Utilizer II:
Ну если как6П42-9, то "ябнестал"

Вы б не стали, а мне достоверно известен случай, когда человек решил сдать на уничтожение или продать хоть за сколько 6п42-9 именно потому, что ему было лень проходить обучение и проверку знаний и навыков. Он вообще решил "нафиг эту лицензию сдать"...
sughy
18-7-2014 02:45    

цитата:
продлении охотничьего оружия нет, всего остального - да.

Как то всё откровенно криво. как с точки зрения логики (ой о чем это я, забыл где живу), так и с точки зрения практичности. Т.е. приду я такой весь красивый в ЛРО продлевать лицензии, а у меня и охотничье и газово-ОООПэшное одновременно надо делать. А инспектора такие "вот тебе новые РОХа на твои ружбайки, а на резиноплюйную пукалку иди ты дорогой курсы кончать и экзамен держать" Так что ли?
Я по ходу реально давно не следил за темой, как та самая проверка навыков безопасного обращения для продлевающих выглядит то?

DENI
18-7-2014 03:11    

цитата:

Как то всё откровенно криво

Ничего кривого.
Я целый год, например, из своей Сайги-410К не стрелял. Пылилась в сейфе. Не думаю что от этого пыления моя культура владения оружием выросла.
Rello
18-7-2014 08:17    

цитата:
Изначально написано sughy:

Как то всё откровенно криво. как с точки зрения логики (ой о чем это я, забыл где живу), так и с точки зрения практичности. Т.е. приду я такой весь красивый в ЛРО продлевать лицензии, а у меня и охотничье и газово-ОООПэшное одновременно надо делать. А инспектора такие "вот тебе новые РОХа на твои ружбайки, а на резиноплюйную пукалку иди ты дорогой курсы кончать и экзамен держать" Так что ли?

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
"Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием."
"Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием."

цитата:
Изначально написано sughy:

Я по ходу реально давно не следил за темой, как та самая проверка навыков безопасного обращения для продлевающих выглядит то?

Оплачиваете прохождение обучения (если первая лицензия, то и отстрел), прослушиваете лекцию, отстреливаетесь и на экзамены. Потом выдают документ подтверждающий прохождение обучения, далее в ЛРО.

edit log

terrakot
18-7-2014 09:01    

если продление то не обязательно обучение,можно оплатить только экзамен,прийти и сдать его. Я так сделал
Rello
18-7-2014 10:16    

цитата:
Изначально написано terrakot:
если продление то не обязательно обучение,можно оплатить только экзамен,прийти и сдать его. Я так сделал

В организации, где я проходил проверку знаний отдельно экзамен оплатить нельзя, обучение-экзамен либо обучение-отстрел-экзамен, т.е. оплачиваются только обучение (3000р.) и отстрел(5000р.), а экзамен входит в стоимость обучения.

edit log

DENI
18-7-2014 11:04    

цитата:
Originally posted by Rello:

В организации, где я проходил проверку знаний отдельно экзамен оплатить нельзя, обучение-экзамен либо обучение-отстрел-экзамен, т.е. оплачиваются только обучение (3000р.) и отстрел(5000р.), а экзамен входит в стоимость обучения.

выбрали бы другую, где ЗоО не нарушается.
Rello
18-7-2014 11:12    

цитата:
Изначально написано DENI:

выбрали бы другую, где ЗоО не нарушается.

Мне никто не запрещает "прогулять" обучение и прийти только на экзамен.
з.ы.
Имелось в виду, что в организации отсутствует понятие "оплата экзамена", а присутствуют "оплата обучения" и "оплата отстрела".

edit log

Ivani4
18-7-2014 13:35    

Хреновая какая-то организация В Подольске сдача экзамена 4000р (без обучения).
Rello
18-7-2014 14:30    

цитата:
Изначально написано Ivani4:
Хреновая какая-то организация В Подольске сдача экзамена 4000р (без обучения).

Дык в "хреновой" организации на рубль дешевле получается

edit log

Ivani4
18-7-2014 14:53    

Тогда что-то я логики вообще не улавливаю. Должно быть так:

Если первая лицензия, то обучение(ххх руб)+экзамен(yyy руб)
Если продление, то экзамен(yyy руб)

Стрельба(аж целых 3 раза с 446, я чуть не прослезился) в любом случае, часть экзамена. У вас как-то по-другому все нагородили?

edit log

Rello
18-7-2014 14:59    

цитата:
Изначально написано Ivani4:
Тогда что-то я логики вообще не улавливаю. Должно быть так:

Если первая лицензия, то обучение(ххх руб)+экзамен(yyy руб)
Если продление, то экзамен(yyy руб)

Стрельба(аж целых 3 раза с 446, я чуть не прослезился) в любом случае, часть экзамена. У вас как-то по-другому все нагородили?

Обучение+экзамен - 3000р.(можно просто прийти на экзамен)
Обучение+отстрел+экзамен - 8000р.(если первая лицензия)
з.ы.
отстрел с глока, 446, ВПО205, МР-133 по 5 выстрелов.(выборочно 1 пистолет, 1 гладкий)
з.ы.ы.
Вру, стрелял с 2-х пистолетов и с помпы, с 205-ым что то случилось и стреляли с помпы.

edit log

Utilizer II
18-7-2014 15:07    

цитата:
Originally posted by Rello:

Обучение+экзамен - 3000р.(можно просто прийти на экзамен)

Это чего получается, 5000 за 3 выстрела с 446? 1700 за выстрел? Самый дорогой тир в мире? Пули с золотой оболочкой?

АПД. Увидел ваше дополнение про 5 выстрелов. Ну если по 1000 рублей за выстрел, то ничего страшного

edit log

Rello
18-7-2014 15:13    

цитата:
Изначально написано Utilizer II:

Это чего получается, 5000 за 3 выстрела с 446? 1700 за выстрел? Самый дорогой тир в мире? Пули с золотой оболочкой?

Возможно, тир у них вообще дорогой. Мне посчастливилось пострелять "нахаляву" - они у себя в бумагах что-то перепутали и направили меня с получающими впервые лицензии в тир, ну а я не против пострелять.
з.ы.
Получается по 250р. за выстрел.

edit log

Aviator31
18-7-2014 16:27    

цитата:
посчастливилось пострелять "нахаляву"

у меня попросили 500 руб..за "аренду" тира..вежливо отправил лесной тропинкой..
отстали..
ну, вообще-то
цитата:

если люди безропотно платят по 8 000 рублей (!), то я удивляюсь, почему ещё так дёшево !!
лучше, чем "Государственное разоружение" не назвать!

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  "Государственное" разоружение ( 2 )
guns.ru home