Guns.ru Talks
  резинострельное
  "Государственное" разоружение ( 18 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Государственное" разоружение
  версия для печати
DENI
15-7-2014 21:40        первое сообщение в теме:

Всего лишь мысль.
Аспект 1.
В настоящее время идет всплеск сдачи газового и резинострельного оружия на уничтожение гражданами в ОЛРР.
В первую очередь это турецко-немецкое, затем отечественные Ижики, Хорхе и тп. ("Прюфет" форумным барыгам, у нас цены задраны на все - фактически же хоть даром, надо просто оторвать пятую точку от стула и прогуляться в ОЛРР/ормаги)
Причина проста: продление разрешения стоит фактически столько же, сколько и само оружие.
Аспект 2.
Это сдаваемое оружие, фактически, не стреляет. Валяется в сейфах и изредка берется куда-то. Как правило на дачу по бутылкам.
Сужу по продаваемому оружию на форуме - подавляющее большинство - без настрела. Причем по фото видно, что Муха Чуковская ни то что не срала, а и даже не садилась.

Т.е. граждане избавляются от этого оружия, как ненужного.
Вопли самообосранщиков (которые будут, я уверен, и в этой теме), мол самизнаетекто не хотят чтоб у граждан было оружие - сохраним для Болотной и других мест сбора майданутых на всю свою бестолковую бошку.
Просто голый прагматизм - получение прибыли теми, кто протолкнул известные поправки. Среди тех, кто связан с госдумой уже давно не секрет, что хорошо проходят те законы, которые берут рубль у граждан. Те законы, которые не берут и не дают этот рубль, проходят еле-еле, т.н. рамочно. А те, что дают рубль гражданам - а их просто нет (ну исключения то, есть конечно)

А на самом деле, считаю, все просто.

Те кто сдают/продают, думаю, купили резинострелы себе на волне их появления.
Далее, некоторое время они их носили. Но по-тихоньку, как это уже было с газюками в конце 90х, РС перекочевывали на место опыления.

В итоге оружие остается сейчас у тех, кто его покупал вдумчиво, ну или на той же волне, но все равно с умом. У тех, кто следил за гонкой джоулей. У тех, для кого это оружие часть жизни. И тех, кто понимает что оружие им нужно и что можно с его помощью сделать. Что это именно оружие.

Т.е. происходит своего рода естественный отбор: оружие остается у тех, кто думает, как минимум, а, в идеале, думает еще и головой. Т.е. у умеющих хоть как-то, но с ним обращаться, т.е. имеющих хоть какую-то но оружейную культуру.

edit log

kadebestiar
30-9-2014 00:21    

цитата:
Изначально написано Mnogostvol:

-это пишет, человек говорящий, что только люди создают угрозу, конкретно вам создали угрозу? Тоже боитесь кого-то?

Минутку! Мне изменяет память, или же Вы пару страниц назад писали о групповом нападении и необходимости пистолето-шанса?!

Как активный борец за права граждан, Вам стоит знать одну непреложную истину: убивает человек, калечит человек, ворует человек. Нож, пистолет, фомка и СВУ это лишь инструменты, более или менее эффективные, но ИНСТРУМЕНТЫ.

Mnogostvol
30-9-2014 00:23    

цитата:
Originally posted by kadebestiar:

Как активный борец за права граждан, Вам стоит знать одну непреложную истину: убивает человек, калечит человек, ворует человек

-вы вообще о чем? Это вы написали почему боитесь людей?)))))))))))))
Я наверно не борец, а скорее человек пишущий очевидное.

Уважаемый DENI, ну согласитесь, не убедительная у вас позиция, не терпит критики, не нахожу согласования с запретами и темой про отечественного производителя-почему запретили 5 единиц ОООП и оставили только 2? Ведь это ограничение, какова его причина? Вообще меня удивляет, что другие молчат, ведь 100% думали об этом, но молчат.
Объясните скрытую заботу, смысл и причины запрета, особенно переход на 2 единицы от 5 и я не буду спорить.

edit log

Landgraf
30-9-2014 00:38    

цитата:
Изначально написано Mnogostvol:

вы вообще кто такой, что расплевались тут?
-а мне на Вас наплевать, я оружия не имею, а имею резинострел, а вы, видимо имеете боевое и боитесь, что его еще кто-то будет иметь.
Вы и против оружия, бесконечные утверждения, что все не так, все не готовы, по-вашему все владельцы ОООП потенциальные неадекваты и все готовы палить без повода и ваще не знают за какое место пистолет взять.
Элитой себя считаете, о чем тут рассуждать? Конечно вам наплевать, убили и срать вам на все, нахрена людям шанс давать. Ересь несет вы, уважаемый, насмотрелись вы косячков с оружием, теперь для вас все косяки. Да ясно мне все с вами, принимают законы люди, оторванные от реальности, вот и все и законы ваши не для людей.

Тааак... Фантазёр граф Де Бил detected...

1) С чего Вы взяли, что я имею боевое оружие, и боюсь, что его будет иметь кто-то ещё?
2) Где я хоть раз сказал, что все владельцы ОООП потенциальные неадекваты, готовы палить без повода, и не знают, за какое место пистолет взять?
3) С чего Вы взяли, что я считаю себя элитой?
4) С чего Вы взяли, что я принимаю законы?

Короче, Mnogostvol явно витает в какой-то своей реальности, параллельной или потусторонней - это пусть психиатры разбираются. Домысливает, извращённо понимает, и на собственных домыслах строит заведомо убогие выводы.

цитата:
Изначально написано дезерт игл:
Ну шарятся и шарятся, что с того то? хулиганов что ль боитесь?

Да есть шанс на ровном месте заполучить шальную резинку, или получить необходимость обезвреживать быкующего идиота... Мне это не нравится, не люблю "нежданчики" на ровном месте, особенно, когда этого можно легко избежать.
Mnogostvol
30-9-2014 00:46    

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Да есть шанс на ровном месте заполучить шальную резинку, или получить необходимость обезвреживать быкующего идиота... Мне это не нравится, не люблю "нежданчики" на ровном месте, особенно, когда этого можно легко избежать.

-вот этим предложением вы ответили на все свои изложенные вопросы- боитесь. Про неготовность и неадекватность вы писали и резинку вы ждете нежданчиком тоже от неадекватов.
Я витаю? А вы не витаете? Здесь вообще сидит категория людей считающих себя выше всех в чем-то. Сидите сами с собой, нет желания тут отписывать, никого переубеждать, в принципе и не собирался. Может кто мой "бред" почитает, что-то для себя почерпнет. Все же тут есть пара людей, согласных со мной, а не с вами и вам подобными.

edit log

kadebestiar
30-9-2014 01:02    

Ппц. Иногда мне кажется, если выложить на форум картинку с белым фоном без ничего, тоесть просто белый квадрат, то все равно закончится срачем и переходом на личности.

Софизм, подмена понятий, притянутые за уши выводы чуть ли не в каждом сообщении. И стоит лишь попытаться на это указать, как слышишь в ответ: "запугать терминами" или "кого ты боишься"

edit log

NAL
30-9-2014 04:28    

цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

-ну чего же оружие не вернули тогда при Сталине, какую чушь?

Ещё раз. У моего деда был наградной ТТ. В конце сороковых - начале 50-х. Легальный . При Сталине. Применял по делу. Власти было пофиг. Не боялась.

А вообще - вот для этого я и участвую в подобных дискуссиях. Чтобы ещё раз для себя понять: "Раз пистолет против того же ВПО-136 полная ерунда - так какого лешего его по сию пору не расширили его хождение в ширнармассах?!"

Ну вот, собственно, потому и не. "я, я, я, мне, мне, мне, хочу, хочу, хочу". А что там вообще - "да это не моё дело!"

edit log

ag111
30-9-2014 10:49    

цитата:
Изначально написано дезерт игл:

Честно говоря, слабо представляю ситуации когда я мог заинтересовать личностей с левым КС....

Медленно скажем будете переходить дорогу в положенном месте?

Ехал тут на приличной машине с хорошим водителем на далеко. Сложилось впечатление, что люди освобождают левую полосу после моргания фарами не из вежливости, а скорее от страха, как бы не влипнуть в историю.

Один обгон был бы безопасным, если бы встречный, как оказалось, не летел за 200. Еще фарами моргает. Недоволен видите ли. Вот и думай, а был ли у него КС?

ag111
30-9-2014 10:51    

цитата:
Изначально написано NAL:

Чтобы ещё раз для себя понять: "Раз пистолет против того же ВПО-136 полная ерунда - так какого лешего его по сию пору не расширили его хождение в ширнармассах?!"

Еще раз понять? Я Вас развлекать отказываюсь, зачисляю в безнадежные тролли, раз все еще не поняли.

NAL
30-9-2014 11:20    

цитата:
Изначально написано ag111:

Еще раз понять? Я Вас развлекать отказываюсь, зачисляю в безнадежные тролли, раз все еще не поняли.

Я должен расстроиться? Ну - Вы погоняйтесь за мной ещё пару страниц, чтобы рассказать, как я Вам безразличен

ag111
30-9-2014 11:26    

цитата:
Изначально написано NAL:

Я должен расстроиться? Ну - Вы погоняйтесь за мной ещё пару страниц, чтобы рассказать, как я Вам безразличен

Пока больше никто не подставляется. Все дела распихал, щаз обедать пойду. Потом куча дел. Вот вечером, если товарища позову пиво пить, еще погоняю

NAL
30-9-2014 12:14    

цитата:
Изначально написано ag111:

Пока больше никто не подставляется. Все дела распихал, щаз обедать пойду. Потом куча дел. Вот вечером, если товарища позову пиво пить, еще погоняю

Везёт. У меня всю неделю делишки распихивать. И на следующей до среды. А вечером сын приедет. Пиво с ним тоже можно, но с ним поговорить интересней, чем с круглоизвилинными.

всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  "Государственное" разоружение ( 18 )
guns.ru home