Guns.ru Talks
резинострельное
Голосование. Имеет ли для вас значение действу ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Голосование. Имеет ли для вас значение действующее ограничение дульной энергии

DENI
P.M.
7-6-2014 21:22 DENI
голосование:
Имеет ли для вас значение то, что дульная энергия ограничена 91Дж
Имеет. Выбираю для ношения наиболее мощные патроны из продающихся в настоящее время.
 
127 ( 47.04% )
Не имеет. Есть запас дореформенных патронов, что и ношу.
 
113 ( 41.85% )
Не имеет. Есть УКН и проблема дульной энергии носимых патронов перед мной не стоит.
 
30 ( 11.11% )

Голосование также анонимно.
Distorsion
P.M.
7-6-2014 22:32 Distorsion
Денис, если не секрет,мы что нибудь изменим данным голосованием.. ?
P.S. Проголосовал.
Bodyguard75
P.M.
7-6-2014 22:39 Bodyguard75
Денис, если не секрет,мы что нибудь изменим данным голосованием.. ?
P.S. Проголосовал.

Абсолютно так же, и тот же вопрос.

DENI
P.M.
7-6-2014 23:00 DENI
Ничего.

Интересно, на сколько поменялось мнение участников за годы развития РС в РФ.

Ivani4
P.M.
7-6-2014 23:18 Ivani4
Участников - или пользователей ОООП в целом? Хотите верьте, хотите нет, но среди покупателей уже редко стали встречаться люди, которые вообще слышали про "дореформенные" патроны. Часто вижу картину покупки например ГП Т12 с мотивацией "да он самый крутой я слышал"(с) + современные патроны. Т.е чем он там крутой, люди зачастую даже и не пытаются понять.

Та же фигня с газовым оружием. Даже наклейка "газовый" на затворе не помогает, 90% народа думает что пистолет/револьвер пневматический.
Это уже оффтоп правда, но навеяло.

DENI
P.M.
7-6-2014 23:37 DENI
Originally posted by DENI:

участников


Utilizer II
P.M.
8-6-2014 15:47 Utilizer II
лидеры по мощности в любом случае выдают больше 91Дж на совр. патронах. Некоторые -- почти в два раза.
DENI
P.M.
8-6-2014 15:53 DENI
Originally posted by Utilizer II:

лидеры по мощности в любом случае выдают больше 91Дж на совр. патронах. Некоторые -- почти в два раза.


Давайте без разговоров. То что вы написали - пункт 1 в голосовании.
А то тоже можно написать, что с револьвера ГрозаР45+УКН запросто можно снять 400-450Дж. С МР-353+УКН до 220Дж, с Т12+УКН 400дж не предел далеко, с Грозы с В4 (ПМ-Т) +УКН до 300Дж по п.3 голосования.
Тем самым даже заводские АКБС "Магнум" дающие 135Дж в Грозе-031 - где-то там, вдали сзади плетутся.
samrat
P.M.
8-6-2014 20:23 samrat
DENI: а можно ссылочку на то место, где это чудо видимо?
DENI
P.M.
8-6-2014 20:51 DENI
какое чудо?
samrat
P.M.
8-6-2014 21:05 samrat
Ну там где видно как эти 400-500 Джоулей получают.
DENI
P.M.
8-6-2014 21:06 DENI
Originally posted by samrat:

Ну там где видно как эти 400-500 Джоулей получают.


копайтесь в архивах форума. все написано.
Грозовод 71
P.M.
9-6-2014 07:21 Грозовод 71
Есть УКН.
Maksim V
P.M.
9-6-2014 07:28 Maksim V
как эти 400-500 Джоулей получают.


Шарик весом в 1,5 гр и начальная скорость 800 М/СЕК .
Формулу кинетической энергии вы знаете . Считайте .
ка
P.M.
9-6-2014 09:03 ка
Конечно имеет.Есть патроны "дореформленные".Новые практически не покупаю так как старых запасов достаточно, а стреляю в тире для тренировки и удовольствия спортивными 9х19 они дешевле.
Mihuil
P.M.
9-6-2014 14:40 Mihuil
Originally posted by Ivani4:

Часто вижу картину покупки например ГП Т12 с мотивацией "да он самый крутой я слышал"(с) + современные патроны. Т.е чем он там крутой, люди зачастую даже и не пытаются понять.


Согласен. Вообще с Т-12 "эпидемия" последнее время. Да ещё он и внебольшом дефиците сейчас оказался.

------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах.. .

SergeySR
P.M.
9-6-2014 20:58 SergeySR
Originally posted by DENI:

А то тоже можно написать.

В копилку: Р410 465м/с (400ед.) при этом пуля соударяется с землей через 30м при стрельбе в 0С к горизонту с высоты 1.5м.
А по опросу - ОООП уже давно не ношу, разобрал и уложил в сейф.

medved 73
P.M.
9-6-2014 21:05 medved 73
Денис, если не секрет,мы что нибудь изменим данным голосованием.. ?
P.S. Проголосовал.

конечно изменит ужесточат ответственность за УКН
если бы на данный момент был бы в наличии пистолет то голосовал бы за 3!
Архиллес
P.M.
13-6-2014 09:08 Архиллес
сейчас время лучше чем было до 11года в плане иметь хорошие возможности для самообороны.
Boudreaux
P.M.
14-6-2014 15:09 Boudreaux
цитата:
сейчас время лучше чем было до 11года

Извиняюсь за провокационный вопрос, а что такое придумали после 11 года, что наступили лучшие времена. Какой такой РС или патроны появились после 11годв, что возможности для самообороны стали лучше?
Архиллес
P.M.
14-6-2014 15:37 Архиллес
А в том что, сейчас каждый кто хочет себя оборонять он сможет себе достать патроны и у него будет та же энергия, что и была. Раньше у тебя был мощный пистолет но и у потенциального противника такой же. В большинстве случаев сейчас у "Рембо" обычные 91дж патроны в его МР 79-9Т и это хорошо! И пусть так будет. А вот у Вас все хорошо. А для пострелушек в тире ненужно использовать хорошие патроны как раз 91 дж с слабенькой пружинкой.
Так, что считаю нынешние поправки как раз не убили травматику, а отсеяли нам идиотов у которых могли быть стримеры с магнумами для инны бьющие под 180 и более "дж"
Boudreaux
P.M.
14-6-2014 16:52 Boudreaux
теперь понял,что вы имели ввиду.хотя достаточно было намудрить со стволами( запретить боевые переделки, прикрыть в4 ) и все хана. У опонента от мди в макарыче вывалились бы зубы. в ево чем больше пихаешь тем больше в обратку получаешь а заигрался проточка подсопливит, пмт не выпускается.и был бы сейчас у "рембо" типа пистолет( а они такие только и остались на прилавках),но толку от него лишь себя повеселить. даже если бы он туда запихал с помойки. я взял в4 для того чтобы ездить всю жизнь со скоростью 90 км.ч , но если нужно будет поехать мощно и быстро , то машина это вывезет.
Архиллес
P.M.
14-6-2014 18:05 Архиллес
цитата:
Originally posted by Boudreaux:

я взял в4 для того чтобы ездить всю жизнь со скоростью 90 км.ч , но если нужно будет поехать мощно и быстро , то машина это вывезет.


Вот вот. пусть большинство джигитов с гор и т.д и рембо Коляны с пистолетами покупают свои 90дж.
MICMAC
P.M.
15-6-2014 09:39 MICMAC
Давайте продвинем закон с дульной энергией 10дж. чтоб джигиты были не страшны. Что за бред.
Архиллес
P.M.
16-6-2014 08:59 Архиллес
цитата:
Originally posted by MICMAC:

Что за бред.


Это не бред, а реальность.
Считаю, что всем кому попало кто получил лицензию пусть покупают 90дж.
Тот кто заботится о самообороне, тот кто понимает как это стреляет патрон 190дж пусть себе и ищет.
Понимаете в чем дело, большинству вообще пофиг для них, их стример с патронами до инны который под 200дж лупил, что сейчас, для этих людей он ставит синяки и это плохо и страшно.И такое понимание ни к чему хорошему не приводит, большинство думает что пистолет ставит синяки.И я много знаю людей который стреляли сначала стандартными патронами которые продают после поправок, и дореформенным, их поражает мощь и немного пугает применять ! т.е с какой то мощностью применять можно, а уже если дырявит то нет,страшно.
По этому хорошо, что сейчас люди (большинство) которые ищут патроны мощнее хотя бы знают и ставят себе отчет как они (патроны) стреляют и на что с способны. А если уж придираться, то бред написали вы.
Boudreaux
P.M.
16-6-2014 11:46 Boudreaux

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 791.0 Kb
Boudreaux
P.M.
16-6-2014 11:50 Boudreaux
два выстрела, до и после реформенные. с виду разницу не видно, поэтому многие и не парятся. По мне пусть явно разницы и не видно но дореформа в магазине не помешает.
MICMAC
P.M.
16-6-2014 17:34 MICMAC
цитата:
Архиллес:

Это не бред, а реальность.
Считаю, что всем кому попало кто получил лицензию пусть покупают 90дж.
Тот кто заботится о самообороне, тот кто понимает как это стреляет патрон 190дж пусть себе и ищет.

Вот так и чиновники рассуждают. Нечего ВСЕМ давать право на короткоствол, будем только друг друга наградным награждать а то преступники вооружаться тоже короткостволом.
Я за равноправие а не за игры "знает-не знает", "найдёт-не найдёт".
Поэтому это не реальность а бред.

terrakot
P.M.
16-6-2014 21:40 terrakot
цитата:
MICMAC:

Вот так и чиновники рассуждают. Нечего ВСЕМ давать право на короткоствол, будем только друг друга наградным награждать а то преступники вооружаться тоже короткостволом.
Я за равноправие а не за игры "знает-не знает", "найдёт-не найдёт".
Поэтому это не реальность а бред.


+1, всегда огорчали хитрожопые товарищи, наивно думающие что накалывают систему
Архиллес
P.M.
17-6-2014 08:34 Архиллес
цитата:
Originally posted by MICMAC:

MICMAC


КС не будет, а тому контингенту которому раздали разрешение лучше 90дж.
terrakot
P.M.
17-6-2014 10:34 terrakot
0
цитата:
Архиллес:

КС не будет, а тому контингенту которому раздали разрешение лучше 90дж.

меня больше напрягает контингент "самооборонщиков", которые будто спят и видят как бы применить свою прокачанную вундерфавлю, чем те что носят 90 Дж) Это как тюнингованая-натестероненная девятка и ее немного сумасшедший водила - от такого жди беды на дороге.
А криминал сейчас боевыми неплохо вооружится, из Украины которое хлынет
newizv.ru
MICMAC
P.M.
17-6-2014 11:46 MICMAC
Конечно, это старая тема хоплофобов - типа нечего преступникам оружие давать. Оно у них давно есть! А сегрегацией, этому давать 90дж а этому 200дж заниматься контрпродуктивно, история уже неоднократно это доказывала.
Архиллес
P.M.
17-6-2014 12:29 Архиллес
Я вам исходя из ситуации которая сложилась на рынке объяснил, лучше сейчас время чем было. Понимаете в чем дело(на собственных примерах вам объясняю) На сколько опасная оружейная культура сейчас. Человек стреляет 90 дж патронами и все он пользователь пистолета, а ему даешь дореформенный патрон из лучших партий, он стреляет и видит какие повреждения наносит резинка и первая реакция его и слова "ни хрена себе! да так и убить можно! Т.е в подсознании у него было, что у него пистолет который не может убить.
Главная задача мне кажется всех обучающих центров на сдачу лицензий, в первую очередь рассказывать, практику применения и характер повреждения(самых жестких)помимо как обращаться оружием и юр. аспекты. Нужно чтоб у человека было впечатление того, что травматика убивает и патроны были бы как раньше до реформы в период когда вышли В4 и Т12. Человеку нужно донести, что такое оружие дырявит. А у нас народ на самом деле не понимает на сколько опасно оружие травматическое, т.к всякие мр79 9т лидеры иногда оставляет маленькие вмятины на досках и шарики отлетают назад. У пользователей впечатления длинного кулака и не оружия типа камнрем кинул только удобне. Не адекватное и очень размытое представление о травматике у населения, одни пистолеты мощно стреляют у других нет. Идеальный вариант перед разрешением КС - это грамотное тотальное переобучение всего население имеющих разрешение. Разрешить нормальной мощности травмат патроны, нужно чтоб на переобучении нормально адекватно доносилось до человека о мощности и опасности оружия травматического, люди отстреливали и видели на сколько оно дырявит. Нормальные патроны 200-250 дж из гроз или Т12 вполне себе убедят человека, что выстрел из такого пистолета в человека будет проникающие(не надо рассусоливать о том, что смотря как одет и как попасть, в первую очередь исходить из страшного). Говорить то, что оно тоже самое что и боевое только пуля резиновая. После 2-3 лет владения травматики и охотничьего уже можно думать о выдачи лицензии на ношении кс.
Деньги на переобучение и обучение населения можно брать из особого налога на патроны травматические. Все можно сделать, другой вопрос, на сколько адекватно правительство и полиция для реализации такой системы. Я очень хочу чтобы был разрешен КС, но нужно перед этим подготовить нормально население, нужно создать механизм которые адекватно обучали население. И правительство и мвд тоже понимало, что оно работает и действует. И только после этого уже плавно вводить КС на рынок. Те кто считает, что кс можно выводить на рынок сейчас, а народ сам себя кровью обучит, считаю такой способ и мышление не адекватным. Все же мы не Америка и не 1900 год, а цивилизованное общество, и можем найти социальные решения.
DENI
P.M.
17-6-2014 13:07 DENI
Вопрос КС в разделе не обсуждается.
MICMAC
P.M.
17-6-2014 13:12 MICMAC
Во первых, люди везде одинаковые, что в сша, что в России.. . Не надо самобичевания.
Во вторых, дураки со стволами были всегда и везде и самое главное будут, поэтому не стоит на них акцентировать внимание.
В третих, резиновую пулю люди всегда будут рассматривать как дистанционный кулак, нравиться вам это или нет. Просто её надо заменить на железную и все иллюзии сразу исчезнут.
В четвёртых, культура владения оружием формируется ВО ВРЕМЯ ВЛАДЕНИЯ оружием. Нельзя сначала сформировать у народа культуру владения оружием а потом оружие выдавать (разрешать купить).
А то получается "сперва научитесь плавать а потом воду в бассейн нальём".

Ситуация у нас ухудшилась так как в целом возможность эффективно оборониться снизилась. Проблемы кавказцев и прочих меня не беспокоят. Представляете, законопослушный гражданин вовсе может не знать про ганзу с её темами про "правильные" патроны. Он не должен выискивать в магазинах какие то партии. Он должен просто придти в ормаг и купить эффективное оружие самообороны.

DENI
P.M.
17-6-2014 13:19 DENI
цитата:
Originally posted by MICMAC:

Просто её надо заменить на железную и все иллюзии сразу исчезнут.


Да? Хотите видео со штатов? С неисчезнувшими иллюзиями?
Можете сами в поисковиках на ютубе набрать что-то типа cops shooting. Будет занимательно посмотреть.

цитата:
Originally posted by MICMAC:

В четвёртых, культура владения оружием формируется ВО ВРЕМЯ ВЛАДЕНИЯ оружием. Нельзя сначала сформировать у народа культуру владения оружием а потом оружие выдавать (разрешать купить)


Уточняю. Владение подразумевает регулярные тренировки в тире.
С полгода назад в кримсводках была тема о захвате уродами заложников ТЦ где-то в африканское стране. Часть заложников спаслась не потому, что среди посетителей ТЦ оказалась пара граждан с пистолетами, а потому что эти граждане были стрелками IDPA (в том конкретном случае). Т.е. реально умели стрелять, выбирать позицию для стрельбы и тд и тп.
Т.е. владение оружием - это не ношение оружия на поясе и стрельба по баночкам на даче.
MICMAC
P.M.
17-6-2014 13:48 MICMAC
цитата:
DENI:

Да? Хотите видео со штатов? С неисчезнувшими иллюзиями?
Можете сами в поисковиках на ютубе набрать что-то типа cops shooting. Будет занимательно посмотреть.

Хотите сказать что к пистолету с железными пулями тоже будут относиться как к "дистанционному кулаку"?
Я же говорю, я не идеалист. Отморозки будут всегда, это неизбежно.
цитата:
DENI:

Уточняю. Владение подразумевает регулярные тренировки в тире.

Владение подразумевает только одно - владение. Остальное вторично.
DENI
P.M.
17-6-2014 13:54 DENI
цитата:
Originally posted by MICMAC:

Владение подразумевает только одно - владение. Остальное вторично.


Оружие 5 лет будет лежать в сейфе. Оружейная культура сейфа будет на высоте. Оружейная культура владельца - ниже плинтуса.
цитата:
Originally posted by MICMAC:

Хотите сказать что к пистолету с железными пулями тоже будут относиться как к "дистанционному кулаку"?


Да.
Примеров на нашем форуме масса. Например расстрел участником форума в кинотеатре в прибалтике другого человека из Глока на глазах детей из-за хруста попкорна. Или вайпера вспомним. А еще Михаила Викторовича и тд.
Из недавнего совсем - стрельба по собаке из клубного КС на Тамбовском пляже. И много еще чего. Даже в спортивной среде, где с пистолетом на "ты", такое есть.
MICMAC
P.M.
17-6-2014 16:43 MICMAC
цитата:
DENI:

Оружие 5 лет будет лежать в сейфе. Оружейная культура сейфа будет на высоте. Оружейная культура владельца - ниже плинтуса.

Не путайте "владение" и "культуру". Вы запутались.

цитата:
DENI:

Да.
Примеров на нашем форуме масса. Например расстрел участником форума в кинотеатре в прибалтике другого человека из Глока на глазах детей из-за хруста попкорна. Или вайпера вспомним. А еще Михаила Викторовича и тд.
Из недавнего совсем - стрельба по собаке из клубного КС на Тамбовском пляже. И много еще чего. Даже в спортивной среде, где с пистолетом на "ты", такое есть.

Это те кто в амерских школах всех расстреливают, я же говорил такие будут всегда. К массовости не имеет никакого отношения.

Архиллес
P.M.
17-6-2014 16:48 Архиллес
цитата:
Originally posted by MICMAC:

MICMAC


Считаю, вы не правы, свою точку зрения я высказал. Но не ужели вы серьезно, а страшно становится

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Голосование. Имеет ли для вас значение действу ... ( 1 )