Guns.ru Talks
  резинострельное
  Голосование. Имеет ли для вас значение действующее ограничение дульной энергии ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Пистолет VENDETTA, сколько же досок он сможет пробить ПОСМОТРЕТЬ 
Автор Тема:   Голосование. Имеет ли для вас значение действующее ограничение дульной энергии    (просмотров: 3344)
 версия для печати
DENI
27-6-2014 16:47    

цитата:
Originally posted by JONI_23:

Ну остались баллистические следы

На чем?

цитата:

ну и закрыл обратно.

223 УК РФ.
Чистосердечное признание облегчает душу и увеличивает срок. (с)

JONI_23
27-6-2014 17:32    

На гильзе. От обжимания.
DENI
27-6-2014 17:42    

цитата:

На гильзе. От обжимания.

Нормальный УКН никаких следов не оставляет.
matrozello
27-6-2014 20:51    

цитата:
Изначально написано DENI:

даже матрица GP оставляла следы при довальцовке...

JONI_23
28-6-2014 01:03    

цитата:

У нас увы нормальных нету(! Денис поделитесь фото и тех. характеристиками стали из которой произведён правильный укн. Спасибо

DENI
28-6-2014 03:33    

цитата:
Originally posted by matrozello:

даже матрица GP оставляла следы при довальцовке...

Не замечал. Хотя пользовался матрицей многократно.
цитата:

У нас увы нормальных нету(! Денис поделитесь фото и тех. характеристиками стали из которой произведён правильный укн. Спасибо

Увы, помочь не могу. УКН нет уже очень давно, ибо брал на время и отдал. Тот кто раньше делал действительно качественные УКН на форуме уже лет 7 не появляется.
matrozello
28-6-2014 17:30    

цитата:

Не замечал. Хотя пользовался матрицей многократно.

Пресс пока недоступен. фотки до и после вальцовки выложу во вторник-среду.
JONI_23
28-6-2014 19:09    

цитата:

Увы, помочь не могу. УКН нет уже очень давно, ибо брал на время и отдал. Тот кто раньше делал действительно качественные УКН на форуме уже лет 7 не появляется.

Понял спасибо (!

matrozello
28-6-2014 21:27    

у владельцев дореформенных патронов нет нужды в УКН.

edit log

SergeySR
30-6-2014 18:05    

цитата:

Денис, это неправда. Даже на Р410, где гильза без вальцовки, все прекрасно видно на новых (черных) шарах. Там грамотная защита от переснаряжения. Если гильза перевальцована, то останется след от конуса.

JONI_23
30-6-2014 20:26    

цитата:
Изначально написано SergeySR:

Денис, это неправда. Даже на Р410, где гильза без вальцовки, все прекрасно видно на новых (черных) шарах. Там грамотная защита от переснаряжения. Если гильза перевальцована, то останется след от конуса.

Смотря из какого материала укн ... например дюраль-люминь с добавлением титана ... или еще какого нить материала, мягкость данного устройства будет на уровне чтоб не оставить следов ...но почитав давние посты Дениса укн таких оч давно нету ( знать бы из чего те были ... я бы пару сделал на пробу.

SergeySR
1-7-2014 06:51    

цитата:
Изначально написано JONI_23:

Смотря из какого материала.

Дело не только в материале. Не зря я патрон 410х45ТК привел. Там гильза не вальцована. Вся защита в шарике, при его переснаряжении она стирается. Если человек разбирается, то он это сразу увидит.

любительбулок
1-7-2014 08:48    

Речь о современных шариках?А сколько видов этих шариков существовало в разное время?Проскакивала инфа, что в экц не собирали и не хранят все образцы шариков и партий патронов..А это простор для комбинаций..
Landgraf
1-7-2014 17:15    

цитата:
Дело не только в материале. Не зря я патрон 410х45ТК привел. Там гильза не вальцована. Вся защита в шарике, при его переснаряжении она стирается. Если человек разбирается, то он это сразу увидит.

А что там на шарике такое "легкостирающееся"? Может, его достаточно графиткой (масляной или даже сухой) смазать перед снаряжением?
DENI
1-7-2014 23:45    

цитата:

Я не знаю что у вас там в 410 и что у вас за укн, а сужу по 10х22Т, 9-РА, 10х28 и .45. Никаких следов. Патроны прошудшие УКН направлялись на экспертизу - если гильза пуля и тип и масса пороха соответствуют друг другу - определить самостоятельную сборку при качественном УКН невозможно

edit log

Landgraf
2-7-2014 00:24    

Следы на двух взаимодействующих поверхностях остаются ВСЕГДА. Искать надо уметь. Ну и надо иметь желание найти.
Трассы от УКН явно будут отличаться от трасс от заводского оборудования, хотя-бы потому, что ЕМНИП заводское оборудование вальцует вращением, и следы направлены поперёк гильзы, а УКНы вальцуют давлением, т.е. следы направлены вдоль гильзы. Простейший осмотр под микроскопом позволит установить последовательность появления следов, тем самым исключив продольные следы, которые могли образоваться на этапе вытяжки гильзы.
А уж при наличии конкретного УКН, который "подозревается", сличить трассы сможет даже самый неопытный криминалист.
DENI
2-7-2014 00:27    

цитата:
Originally posted by Landgraf:

а УКНы вальцуют давлением

да ладно!
Landgraf
2-7-2014 00:58    

Все УКНы, которые мне доводилось видеть, вальцуют именно путём надавливания на дульце гильзы условно конусной матрицей.

edit log

DENI
2-7-2014 01:16    

Если использовать закрутку - будет крутиться.

Все это много раз было обсуждено ранее и сохранено на форуме. надо просто почитать.

edit log

SergeySR
2-7-2014 07:19    

цитата:
Изначально написано любительбулок:
А сколько видов этих шариков существовало в разное время?.

Для 410х45ТК всего 2 типа.

цитата:
Изначально написано Landgraf:

А что там на шарике такое "легкостирающееся"? Может, его достаточно графиткой (масляной или даже сухой) смазать перед снаряжением?

Шарик обработан так, что "смазка" импрегнирует поверхностей слой резины вследствие чего он становится красноватым с пятнистостью. Все кустарные смазки отчетливо видны, особенно "масляные" (типа литола или солидола)
цитата:

Я не знаю что у вас там в 410 и что у вас за укн, а сужу по 10х22Т, 9-РА, 10х28 и .45. Никаких следов.

Про 410х45ТК написал выше, а насчет указанных Вами патронов, как можно развальцевать, не оставив следов. Особенно 10х28 где шарик тоже "защищен" и более надкалиберный чем 9РА?

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема