Guns.ru Talks
  резинострельное
  Голосование. Имеет ли для вас значение действующее ограничение дульной энергии ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Голосование. Имеет ли для вас значение действующее ограничение дульной энергии    (просмотров: 2573)
 версия для печати
DENI
17-6-2014 16:56    

цитата:
Originally posted by MICMAC:

Не путайте "владение" и "культуру". Вы запутались.

Я не путаю. Культура прививается при полноценном владении (тренировках), а не в пустом ношении не говоря уже о хранении в сейфе.

YR777
17-6-2014 23:15    

Добрый вечер. К сожалению DENI полностью прав. Большинство владельцев ООП не занимаются тренировками и не знают законодательства регламентирующего правила ношения и применения (сам не был в тире более 4 месяцев). С уважением.
Архиллес
18-6-2014 00:01    

вот бы всю Россию в тир гонять 1 раз в пол года.
Mnogostvol
19-6-2014 13:42    

Друзья, УКН -имеет схожую абривиатуру с УК РФ, не забывайте об этом.
Utilizer II
19-6-2014 23:48    

УКН -- Уголовного Кодекса Нарушитель
Jack71
20-6-2014 10:04    

цитата:
Originally posted by Архиллес:

вот бы всю Россию в тир гонять 1 раз в пол года.

...не поможет ....
Раз в неделю тренируюсь, и то считаю мало, но увы, обстоятельства....

------------------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

AAG
20-6-2014 22:10    

И УКН есть, и запас дореформенных МдИ.
любительбулок
22-6-2014 23:03    

П.2.
укн-как тот бронепоезд.

------------------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу..!

medved 73
23-6-2014 00:05    

цитата:
Друзья, УКН -имеет схожую абривиатуру с УК РФ, не забывайте об этом.

да пофигу это! когда окажешься перед выбором жить или умереть!!!
в других случаях считаю оружие лучше не доставать!!!

edit log

MMMMIKLE
24-6-2014 18:11    

цитата:
Изначально написано DENI:
Я не путаю. Культура прививается при полноценном владении (тренировках), а не в пустом ношении не говоря уже о хранении в сейфе.

хм... рискуя навлечь гнев-попробую высказать очевидную мысль-культура вообще и культура владениея оружием к навыкам обращениям с оным практически перпендекулярна. носить и стрелять можно до позеленения, но если мозгов нет-это не поможет. это как с навыками вождения и ездой пьяным. да-при очень большом стаже после всяческих осечек-опыт формирует культуру иногда. но не всегда. и уж тем более не заменяет. увы.

Keny
24-6-2014 19:51    

цитата:
Originally posted by MMMMIKLE:

хм... рискуя навлечь гнев-попробую высказать очевидную мысль-культура вообще и культура владениея оружием к навыкам обращениям с оным практически перпендекулярна. носить и стрелять можно до позеленения, но если мозгов нет-это не поможет. это как с навыками вождения и ездой пьяным. да-при очень большом стаже после всяческих осечек-опыт формирует культуру иногда. но не всегда. и уж тем более не заменяет. увы

нет мозгов почти калека.
культура приходит с опытом, нельзя научится плавать без воды.
DENI
24-6-2014 23:23    

цитата:

культура вообще и культура владениея оружием к навыкам обращениям с оным практически перпендекулярна.

Вы видимо не понимаете разницу между тренировками и пострелушками.
При пострелушках, пусть и регулярных - культуру не привьешь. А при тренировках - вполне реально. Если у человека цель именно на культуру и тренировки.
А голова при этом освобождается для принятия решения на применение оружия. И не забита тем, куда стрелять, как и тп. Тело стреляет инстинктивно, двигается инстинктивно, а голова думает только о правомерности. Как футбол позавчерашний наш и вчерашний бразильский. Наш бежит и смотрит головой как он мяч обрабатывает, при этом пытается еще смотреть куда мяч кинуть. Результат известен (надеюсь и послезавтра просрем с таким подходом). А бразилец бежит - голова работает только на то, куда бежать и кому пас давать, а ноги сами по себе обрабатывают мяч. Тоже самое и в стрельбе.

edit log

MICMAC
24-6-2014 23:36    

Культура и меткость (регулярные посещения тира) это разные вещи. Не надо их смешивать и всё мерить посещениями тира.
Это как с вождением: все знают правила пдд и водят неплохо но культуры нет.

Культура вырабатывается когда в семье оружие поколения.

СергейЕ
25-6-2014 09:47    

цитата:
Изначально написано Boudreaux:
два выстрела, до и после реформенные. с виду разницу не видно, поэтому многие и не парятся. По мне пусть явно разницы и не видно но дореформа в магазине не помешает.

Не совсем корректный тест. Надо минимум по три выстрела, в идеале по пять.

Boudreaux
25-6-2014 10:50    

цитата:
Надо минимум по три выстрела, в идеале по пять

да нормуль.я знаю что нужен хрон и необходимое колличество отстрелов . на фото, те кто понимают, видно где выстрел был мощнее. по знаку влупил,чтоб полегкому удостовериться что автоматика работает и нет утыков . тем более что после этого теста прочухал тему о двух пружинах . Хрона нет , а то бы точно знал энергию моих патронов , что поставил на бд.
MMMMIKLE
25-6-2014 12:32    

цитата:
. Тоже самое и в стрельбе.

так вы сами себе противоречите. сколько наших на тренировках не гоняли(а попадание в сборную-это минимум десять лет профессионального занятия футболом с детско-юношеского возраста, по графику)-а он один хрен под ноги смотрит. дело не в нормочасах и не в настреле.

ну или аналогия с вождением-если все нарушают-то новичок вынужден идти в потоке +25 к пдд и минимальными интервалами-иначе не доедет никогда. скока не езди-а по правилам всё равно получится плохо.

так и у нас. а в итоге как не крути и не практикуйся-а попадаешь всё равно в наш самый справедливый суд в мире. и всей вашей культуре и навыкам-привет с большого бодуна.

DENI
25-6-2014 12:49    

цитата:

сколько наших на тренировках не гоняли(а попадание в сборную-это минимум десять лет профессионального занятия футболом с детско-юношеского возраста, по графику)

Если вы про систему ДОСААФ, а вы про нее - то там не учат культуре обращения с оружием.

цитата:

так и у нас. а в итоге как не крути и не практикуйся-а попадаешь всё равно в наш самый справедливый суд в мире. и всей вашей культуре и навыкам-привет с большого бодуна.

С лозунгами заканчивайте.
MMMMIKLE
25-6-2014 13:31    

цитата:
Если вы про систему ДОСААФ, а вы про нее - то там не учат культуре обращения с оружием.

я не про досаф-я про футболистов которых вы привели в пример. нормочасы натренированы-а толку нет.

с огнестрелом тоже самое.

DENI
25-6-2014 13:38    

Нет
цитата:

я про футболистов которых вы привели в пример. нормочасы натренированы-а толку нет.

они деньги зарабатывают.
цитата:

с огнестрелом тоже самое.

здесь деньги тратят.
JONI_23
27-6-2014 15:54    

Дорогие товарищи вопрос в другом допустим как докажут что досыпали пороху в патрон ?! Допустим ситуевина вскрыл патрон посмотрел навеску закрыл обратно ( порох не досыпал) . Ну остались баллистические следы. Потом все же решил досыпать, вскрыв другой патрон и ссыпав с него порох дабы не менять Торговую Марку пороха, как Органы правопорядка докажут что досыпал я а не завод?! Ну блин купил такие патроны поставил на весы а там масса патрона высокая открыл посмотрел это же не запрещено... а там много пороху ...ну и закрыл обратно.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  Голосование. Имеет ли для вас значение действующее ограничение дульной энергии ( 3 )
guns.ru home