Guns.ru Talks
  резинострельное
  Голосование. Носите ли вы свое оружие с патроном в патроннике ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Пистолет VENDETTA, сколько же досок он сможет пробить ПОСМОТРЕТЬ 
Автор Тема:   Голосование. Носите ли вы свое оружие с патроном в патроннике    (просмотров: 4365)
 версия для печати
DENI
7-6-2014 21:03    

голосование:
Ношение патрона в патроннике
Без разницы, ОООП или ГСВ.
Ношу оружие с патроном в патроннике

106 ( 38.97% )
Не ношу оружие с патроном в патроннике

166 ( 61.03% )

Голосование анонимно.

edit log

волговод
8-6-2014 14:29    

ношу г-021 без патрона в патроннике + стоит на предохранителе.
DENI
8-6-2014 14:50    

quote:
Originally posted by волговод:

ношу г-021 без патрона в патроннике + стоит на предохранителе.

По закону это правильно.
По жизни: глупо носить незаряженное оружие со включенным предохранителем. Уж последний то и выключить можно.
Требование "незаряженное оружие со включенным предохранителем" истекает из старых приказов армии и мвд СССР, задачей которых было сохранение оружия и как бы с оружием "ниче" не вышло, а на его владельца было глубоко похрен.
волговод
8-6-2014 15:39    

на тренировках,при "нападении",делаю три шага назад,с каждым шагом движения;поднял полу летней куртки,расстегнул кобуру,достал пистолет,снял с предохранителя и передернул затвор,на все 4сек.без хвальбы. попробую со снятым предохранителем...
DENI
8-6-2014 15:49    

quote:

на все 4сек.

безумно большое время. И раз без выстрела, то не под таймер, а под секундомер. смело умножайте на 1,5-2 своей рузультат.
время первого выстрела при нахождении патрона в патроннике и выключенном предохранителе из под-одежды под таймер у среднеподготовленного стрелка - 1,5-2,5 сек.

У хорошего стрелка около 1,2сек. При выключенном предохранителе и отсутствии патрона в патроннике к результату +0,5 сек.

Utilizer II
8-6-2014 15:50    

quote:

,на все 4сек.

Это очень много.

Ношу резинострел без патрона, газган с холостым в патроннике.

волговод
8-6-2014 15:55    

ну,что же раз так,значит есть к чему стремиться...
волговод
8-6-2014 15:58    

и ведь эти результаты у стрелков-практиков,в тире,не достающих оружие из под одежды,я так понимаю
DENI
8-6-2014 16:00    

quote:

и ведь эти результаты у стрелков-практиков,в тире,не достающих оружие из под одежды,я так понимаю

у стрелков-практиков в тире из обычных носимых кобур и из-под одежды.

Я допускаю что в случае "уличной стычки" время будет поболее. так и у вас поболее.

edit log

волговод
8-6-2014 16:03    

тады ладно,будем тренироваться...
ss-stingray
8-6-2014 19:28    

бОльшую часть времени ношу без патрона в патроннике с выключенным предохранителем. если обстановка тревожная, досылаю и ставлю на предохранитель.

------------------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

yuki
8-6-2014 19:57    

Единственный предохранитель должен быть в голове. А включать предохранитель когда в патроннике нет патрона - вообще глупо. В этом плане мне наиболее симпатичен Глок - никаких флажковых предохранителей, никакого безопасного спуска. Все бы так делали.
DENI
8-6-2014 20:03    

quote:
Originally posted by yuki:

мне наиболее симпатичен Глок - никаких флажковых предохранителей, никакого безопасного спуска. Все бы так делали.

Особенно если патрон дает осечку. Ничем хорошим это в Глоке, так любимом многими это не заканчивается. Передергивая затвор в суматохе так легко накрыть рукой окно выброса и заклинить выбрасываемым патроном пистолет с перекосом подающегося.
yuki
8-6-2014 20:16    

Согласен. Глок не без недостатков. Но накрыть рукой окно выброса в суматохе можно на любом пистолете - осечный патрон в любом случае лучше сбросить, а не пытаться достреливать.
И сейчас я не конкретно Глок хвалю. Я за концепцию отсутствия внешних предохранителей - она очень правильная.
DENI
8-6-2014 20:20    

quote:

Но накрыть рукой окно выброса в суматохе можно на любом пистолете - осечный патрон в любом случае лучше сбросить, а не пытаться достреливать.

Осечка может быть по разным причинам. И второй раз нажать на спуск гораздо быстрее, чем дергать затвор. Со второго раза, если оружие доведено и просто недонакол - а это большинство случаев - оружие стреляет.
quote:

Я за концепцию отсутствия внешних предохранителей - она очень правильная.

Никто не мешает не использовать на оружии внешние предохранительные устройства.
yuki
8-6-2014 20:37    

quote:
второй раз нажать на спуск гораздо быстрее

DA безусловно лучше SA, о чем мы спорим?
quote:
Никто не мешает не использовать на оружии внешние предохранительные устройства.

Я и не использую - мое оружие позволяет безопасно носить патрон в патроннике со снятым предохранителем. Но это конфликт с законом (даже когда патрона в патроннике нет). А не было бы этих предохранителей - не было бы конфликта.
alex.kzn
8-6-2014 21:12    

Т-12 с патроном в патроннике без предохранителя на предвзводе
Да я параноик
DENI
8-6-2014 21:16    

quote:

не было бы конфликта.

конфликта не вижу.
Опрос идет.
Ivani4
8-6-2014 23:42    

А у меня предохранителя тупо нет Патрон в патроннике больная тема... В свете крайних событий приходится держать патронник пустым.
Потому есть мысли перейти на револьвер Хоть и не люблю я их.

edit log

ка
9-6-2014 08:56    

Перестал носить патрон в патроннике из-за того что оружие, когда дома, лежит на виду у входной двери.

всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема