Guns.ru Talks
резинострельное
Голосование. Носите ли вы свое оружие с патрон ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Голосование. Носите ли вы свое оружие с патроном в патроннике

DENI
P.M.
7-6-2014 21:03 DENI
голосование:
Ношение патрона в патроннике
Без разницы, ОООП или ГСВ.
Ношу оружие с патроном в патроннике
 
110 ( 37.54% )
Не ношу оружие с патроном в патроннике
 
183 ( 62.46% )

Голосование анонимно.
волговод
P.M.
8-6-2014 14:29 волговод
ношу г-021 без патрона в патроннике + стоит на предохранителе.
DENI
P.M.
8-6-2014 14:50 DENI
Originally posted by волговод:

ношу г-021 без патрона в патроннике + стоит на предохранителе.


По закону это правильно.
По жизни: глупо носить незаряженное оружие со включенным предохранителем. Уж последний то и выключить можно.
Требование "незаряженное оружие со включенным предохранителем" истекает из старых приказов армии и мвд СССР, задачей которых было сохранение оружия и как бы с оружием "ниче" не вышло, а на его владельца было глубоко похрен.
волговод
P.M.
8-6-2014 15:39 волговод
на тренировках,при "нападении",делаю три шага назад,с каждым шагом движения;поднял полу летней куртки,расстегнул кобуру,достал пистолет,снял с предохранителя и передернул затвор,на все 4сек.без хвальбы. попробую со снятым предохранителем.. .
DENI
P.M.
8-6-2014 15:49 DENI
Originally posted by волговод:

на все 4сек.


безумно большое время. И раз без выстрела, то не под таймер, а под секундомер. смело умножайте на 1,5-2 своей рузультат.
время первого выстрела при нахождении патрона в патроннике и выключенном предохранителе из под-одежды под таймер у среднеподготовленного стрелка - 1,5-2,5 сек.

У хорошего стрелка около 1,2сек. При выключенном предохранителе и отсутствии патрона в патроннике к результату +0,5 сек.

Utilizer II
P.M.
8-6-2014 15:50 Utilizer II
Originally posted by волговод:

,на все 4сек.

Это очень много.

Ношу резинострел без патрона, газган с холостым в патроннике.

волговод
P.M.
8-6-2014 15:55 волговод
ну,что же раз так,значит есть к чему стремиться.. .
волговод
P.M.
8-6-2014 15:58 волговод
и ведь эти результаты у стрелков-практиков,в тире,не достающих оружие из под одежды,я так понимаю
DENI
P.M.
8-6-2014 16:00 DENI
Originally posted by волговод:

и ведь эти результаты у стрелков-практиков,в тире,не достающих оружие из под одежды,я так понимаю


у стрелков-практиков в тире из обычных носимых кобур и из-под одежды.

Я допускаю что в случае "уличной стычки" время будет поболее. так и у вас поболее.

волговод
P.M.
8-6-2014 16:03 волговод
тады ладно,будем тренироваться.. .
ss-stingray
P.M.
8-6-2014 19:28 ss-stingray
бОльшую часть времени ношу без патрона в патроннике с выключенным предохранителем. если обстановка тревожная, досылаю и ставлю на предохранитель.

------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

yuki
P.M.
8-6-2014 19:57 yuki
Единственный предохранитель должен быть в голове. А включать предохранитель когда в патроннике нет патрона - вообще глупо. В этом плане мне наиболее симпатичен Глок - никаких флажковых предохранителей, никакого безопасного спуска. Все бы так делали.
DENI
P.M.
8-6-2014 20:03 DENI
Originally posted by yuki:

мне наиболее симпатичен Глок - никаких флажковых предохранителей, никакого безопасного спуска. Все бы так делали.


Особенно если патрон дает осечку. Ничем хорошим это в Глоке, так любимом многими это не заканчивается. Передергивая затвор в суматохе так легко накрыть рукой окно выброса и заклинить выбрасываемым патроном пистолет с перекосом подающегося.
yuki
P.M.
8-6-2014 20:16 yuki
Согласен. Глок не без недостатков. Но накрыть рукой окно выброса в суматохе можно на любом пистолете - осечный патрон в любом случае лучше сбросить, а не пытаться достреливать.
И сейчас я не конкретно Глок хвалю. Я за концепцию отсутствия внешних предохранителей - она очень правильная.
DENI
P.M.
8-6-2014 20:20 DENI
Originally posted by yuki:

Но накрыть рукой окно выброса в суматохе можно на любом пистолете - осечный патрон в любом случае лучше сбросить, а не пытаться достреливать.


Осечка может быть по разным причинам. И второй раз нажать на спуск гораздо быстрее, чем дергать затвор. Со второго раза, если оружие доведено и просто недонакол - а это большинство случаев - оружие стреляет.
Originally posted by yuki:

Я за концепцию отсутствия внешних предохранителей - она очень правильная.


Никто не мешает не использовать на оружии внешние предохранительные устройства.
yuki
P.M.
8-6-2014 20:37 yuki
второй раз нажать на спуск гораздо быстрее

DA безусловно лучше SA, о чем мы спорим?
Никто не мешает не использовать на оружии внешние предохранительные устройства.

Я и не использую - мое оружие позволяет безопасно носить патрон в патроннике со снятым предохранителем. Но это конфликт с законом (даже когда патрона в патроннике нет). А не было бы этих предохранителей - не было бы конфликта.
alex.kzn
P.M.
8-6-2014 21:12 alex.kzn
Т-12 с патроном в патроннике без предохранителя на предвзводе
Да я параноик
DENI
P.M.
8-6-2014 21:16 DENI
Originally posted by yuki:

не было бы конфликта.


конфликта не вижу.
Опрос идет.
Ivani4
P.M.
8-6-2014 23:42 Ivani4
А у меня предохранителя тупо нет Патрон в патроннике больная тема.. . В свете крайних событий приходится держать патронник пустым.
Потому есть мысли перейти на револьвер Хоть и не люблю я их.
ка
P.M.
9-6-2014 08:56 ка
Перестал носить патрон в патроннике из-за того что оружие, когда дома, лежит на виду у входной двери.
Грозовод 71
P.M.
9-6-2014 08:59 Грозовод 71
Патрон в патроннике ношу всегда.
Aviator31
P.M.
9-6-2014 09:03 Aviator31
Originally posted by DENI:
Голосование анонимно.

в интернете ? и анонимно ! да ладно...
НЕ НОШУ.


Utilizer II
P.M.
9-6-2014 10:48 Utilizer II
Originally posted by Aviator31:

в интернете ? и анонимно ! да ладно...
НЕ НОШУ.


Вы думаете, кому-то прям важно найти Иванова Ивана Ивановича из города N , поймать его и впаять административку за то, что он носит патрон в патроннике?
ANATOLITSH
P.M.
9-6-2014 11:11 ANATOLITSH
ваще без патронов ношу
Farmacevt
P.M.
9-6-2014 13:36 Farmacevt
а у меня револьвер и в принципе нет патронника.. .
Wlasustek
P.M.
9-6-2014 15:06 Wlasustek
ношу без патрона в патроннике

------
ствол Shark

ТАТРИН
P.M.
9-6-2014 15:34 ТАТРИН
Голосование анонимно.

Для чего тогда писать в Теме ? Я ношу, а Я не ношу ...
"Капу" нажал ,и жди результатов. ЯТД.
DENI
P.M.
9-6-2014 15:40 DENI
Originally posted by ANATOLITSH:

ваще без патронов ношу


Флудить в этом разделе не стоит.
alex.kzn
P.M.
9-6-2014 16:05 alex.kzn
пользователи ОС вообще в шоке
как им без патрона в патроннике носить?
ANATOLITSH
P.M.
9-6-2014 16:10 ANATOLITSH
Originally posted by DENI:

Флудить в этом разделе не стоит.


а это тоже вариант ношения .
DENI
P.M.
9-6-2014 16:16 DENI
Originally posted by alex.kzn:

как им без патрона в патроннике носить?


у них патронников нет.
ШУРУПИК
P.M.
9-6-2014 17:09 ШУРУПИК
В данный момент не ношу патрон в патроннике , но в прошлом холостой в патроннике предохранитель снят, в стрессовой ситуации у вас один шанс из 50 передернуть (по опыту забываешь снять флажок предохранителя - пришлось сделать страшное лицо и бить макаровым по голове оппонента, держась одной рукой за лезвие кухонного ножа, порезал ладонь до кости), в оставшихся 50 процентах при успешном передергивании у вас не остается времени прицелиться.
моновар
P.M.
9-6-2014 18:22 моновар
Не ношу принципиально.успеть всегда можно.пахнет киросином- досылаем и общаемся дальше уже более конструктивно!
agent752
P.M.
9-6-2014 18:23 agent752
Лично у меня револьвер. Здесь даже закон не нарушается, главное чтобы не взведен.
Зато оружие всегда готово.
Васёк
P.M.
9-6-2014 19:39 Васёк
Originally posted by alex.kzn:

пользователи ОС вообще в шоке
как им без патрона в патроннике носить?




у меня, кроме Осы, ещё и Стражник есть
9I_PyCCKuU
P.M.
9-6-2014 21:09 9I_PyCCKuU
Патрон в патроннике, сам пистолет(Хорхе) на предохранителе! СП на улице не имеет права проверить ваш пистолет, проверив документы в 99,99999% случаев он пойдет дальше
medved 73
P.M.
9-6-2014 21:12 medved 73
не голосовал в виду отсутствия пистолета но думаю наличие патрона в патроннике зависит от обстоятельств
DENI
P.M.
9-6-2014 21:18 DENI
Originally posted by 9I_PyCCKuU:

СП на улице не имеет права проверить ваш пистолет


Не стоит утверждать то, о чем не знаете.
Полное право проверки. Вплоть до заглядывания в ствол и пересчета патронов в магазине.
любительбулок
P.M.
9-6-2014 23:26 любительбулок
Т-12, предохранитель снят, патрон не дослан,потому что он не может успешно не дослаться:довальцован и магазин доработан.Вместо предохранителя думал поставить арретационную заглушку, но передумал.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу.. !

lexand
P.M.
10-6-2014 09:20 lexand
Тоже предохранитель снят, патрон не дослан. Правда когда есть чувство повышенной опасности все наоборот. Патроны довальцованные.

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Голосование. Носите ли вы свое оружие с патрон ... ( 1 )